Автор Тема: Сломалась правая стойка пер. Стабилизатора.. Ехать до дома 3тысячи, дотяну?  (Прочитано 10129 раз)

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5755
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Про менее 5 тык до лохмотьев - шутка неудачная. Проехал уже минимум  тридцать и один раз чуть подтянул. Даже забыл про стойки стабилизатора, как про расходник. Родные менял ежегодно.
Просто правильно их установите. Как я писал. Перетянуты - расплющатся, недотянуты - разобьются.

...и добавил:
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?topic=11264.150

...и добавил:
На фото посмотрите 158 поста
Стоит задуматься и о том , что Соболь совсем не легче Эксплорера и через 5 тык там стойки не обслуживают.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2016, 18:34 от AL98RUS »
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Про менее 5 тык до лохмотьев - шутка неудачная. Проехал уже минимум  тридцать и один раз чуть подтянул. Даже забыл про стойки стабилизатора, как про расходник. Родные менял ежегодно.
Просто правильно их установите. Как я писал. Перетянуты - расплющатся, недотянуты - разобьются.
устанавливали грамотно и человек , работающий в сервисе , имевший данное авто в эксплуатации около пяти лет . Шутить даже не хотел , устанавливал мой друг на таком же авто , ну кризис у него финансовый , я тож на резинки поглядел - моща! Ан нет три месяца , менее 5тыс.км. , 70% трасса , остальное город и пересечёнка ( без экстрима) , резинки -в лохмы ! я понимаю  , что копеечные , но лазить то туда не замучаешься ? А потом , если слегка-то подумать , ну длиннее они родных , нагрузка другая получается .У меня родные 50т.км. прошли , на точно таких же условиях , что выше описаны, поменял только для того , чтобы третий год новый комплект в багажнике не таскать(родных естественно ). Как ни крутись , но есть конструкционные особенности , даже если приблизительно по размеру подходит и с виду мощно выглядит.
всё пройдёт ...

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5755
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
dimitri, возможно Вам не повезло с качеством резинок, вернитесь на мой предыдущий пост, ссылку на фотографию отправил. Могу ещё раз сегодня сфотографировать, ещё 7 тык проехал.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
dimitri, возможно Вам не повезло с качеством резинок, вернитесь на мой предыдущий пост, ссылку на фотографию отправил. Могу ещё раз сегодня сфотографировать, ещё 7 тык проехал.
ну т.е. вы не слышите ? не мне , а моему другу , почерпнувшему  эту ахинею от меня , а я здесь... я пользуюсь либо родными , либо аналогами , когда нет в наличии , а делать надо. Можете к Зоргу стукнуться , там в курсе и видели состояние соболевского чуда (в хлам - но не стучит). Может не повезло с качеством резинок и Питерские крепче , но между тем - это реальный случай.

...и добавил:
и далее , вот как Вы объясните разную длину родной и от соболя , т.е. этот параметр не важен и где сантиметр , там и два , а далее и так сойдёт ?
« Последнее редактирование: 01 Июль 2016, 18:45 от dimitri »
всё пройдёт ...

Оффлайн mkll

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 883
  • Репутация: +9/-1
  • Пол: Мужской
  • Э4 V8
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
Подтверждаю, проехал на стойках от соболя уже больше 50тыс км, даже не подтягивал, визуально стойки в хорошем состоянии.

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
AL98RUS, Саша,  ты зря пытаешься что-то обосновать  и доказать, это не тот случай, не трать время и нервы.
С уважением Бродяга.

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
AL98RUS, Саша,  ты зря пытаешься что-то обосновать  и доказать, это не тот случай, не трать время и нервы.
Бродяга , наберись мужества и просто поставь мою кандидатуру на голосование , а не бегай к Алексею с завуалированными предложениями(или я случайно посмотрел...) , выглядишь жалко !
всё пройдёт ...

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Бродяга , наберись мужества и просто поставь мою кандидатуру на голосование , а не бегай к Алексею с завуалированными предложениями(или я случайно посмотрел...) , выглядишь жалко !
Вынужден был прочитать, ни чего завуалированного в моем предложении-обращении к Алексею нет, я понимаю, что не каждый это способен понять, старался как мог написать возможно мягче.
Вряд-ли  конечно это подействует, но все же я попробую, не пишите вы в технических темах, кроме вреда для наших одноклубников ваше мнение, к моему большому сожалению, ни к чему больше привести не в состоянии. Ну не обладаете вы знаниями и пониманием принципов работы всевозможных узлов и агрегатов, это же не беда и не постыдно, воздержитесь от комментариев. Недовольство моей личностью можете изливать, например в курилке, я потерплю.
С уважением Бродяга.

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Бродяга, опять вынужден... послушайте , ну если вас это не цепляет , а цеплять может только правда , расходящаяся с вашим видением того или иного факта , то что ж вы постоянно хотите настоять на своём ? Вы считаете неопасным , чтобы масса новичков вкорячивала запчасти от отечественного автопрома , подходящие лишь приблизительно удалённо к нашим авто ? Или топить подшипники в жидкой смазке непредназначенные для этого и в узлах , которые имеют непосредственно близкое расположение к тормозной системе ? Всё это вы называете технической грамотностью ?А заодно и затыкать новичков , которые пошли вразрез с вашим мнением , да они просто уходят отсюда после этого. Я долго наблюдаю за вами и это не пустые слова . А что касается курилки , ну подставились , а я человек саркастичный , опусов не писал , просто короткий акцент , мой акцент развил Лётчиков , так сложилось.

...и добавил:
а что касается одноклубников , то не скажу за многих , но десяток точно наберётся , которые довольны моими рекомендациями по тем или иным видам работ , выбора запчастей и сервисов , в которые можно обратиться без опасения уехать оттуда без штанов.

...и добавил:
ни чего завуалированного в моем предложении-обращении к Алексею нет, я понимаю, что не каждый это способен понять, старался как мог написать возможно мягче.
мягко стелет- жёстко спать! ( лишь подтверждаете мои слова)
« Последнее редактирование: 01 Июль 2016, 19:38 от dimitri »
всё пройдёт ...

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5755
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Я и не собираюсь вступать в дальнейшую дискуссию. Знаю минимум 5 машин с стойками от Соболя, прошедшими не менее 20 тык. И теперь знаю одну, на которой резинки разбило в хлам за 5 тык. Для меня - соболевские стойки предпочтительнее, меньше приносят хлопот и расходов. За шесть лет эксплуатации эксплореров четыре раза менял родные на новые, и только на ГАЗовских езжу уже более двух лет.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Бродяга, опять вынужден... послушайте , ну если вас это не цепляет , а цеплять может только правда , расходящаяся с вашим видением того или иного факта , то что ж вы постоянно хотите настоять на своём ?
Вы зря это пишите, еще раз вам говорю прямо, совершенно без намеков, именно со значением слов написанных, чуть ниже.
НЕ ПИШИТЕ В ТЕХНИЧЕСКИХ ТЕМАХ, ВЫ СОВЕРШЕННО В ЭТОМ НЕ РАЗБИРАЕТЕСЬ. Своими комментариями вы только вводите в заблуждение нуждающихся в помощи и совете людям. Я вполне допускаю, что вы можете быть чудесным специалистом в области, например медицины или литературы, но в технике извините вы совершенно не разбираетесь и это совершенно лежит на поверхности. Если у вас не получилось сколько-нибудь поездить на Соболевских стойках, задайте вопрос, что я сделал не так или подскажите как сделать правильно, я конечно не увижу текста, но уверен, что вам бы все объяснили бы и разложили бы по полочкам и без моего участия. Вообще более правильная позиция если не разбираетесь в вопросе, это спросить, потому как самостоятельно разобраться не всегда получится. Как-то так однако.
Ещё раз,  можете писать в мой адрес все, что вам заблагорассудится, даже в тех.темах, только не высказывайтесь  непосредственно в обсуждении технического вопроса.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2016, 20:04 от Бродяга »
С уважением Бродяга.

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Вы зря это пишите, еще раз вам говорю прямо, совершенно без намеков, именно со значением слов написанных, чуть ниже.
НЕ ПИШИТЕ В ТЕХНИЧЕСКИХ ТЕМАХ, ВЫ СОВЕРШЕННО В ЭТОМ НЕ РАЗБИРАЕТЕСЬ. Своими комментариями вы только вводите в заблуждение нуждающихся в помощи и совете людям. Я вполне допускаю, что вы можете быть чудесным специалистом в области, например медицины или литературы, но в технике извините вы совершенно не разбираетесь и это совершенно лежит на поверхности. Если у вас не получилось сколько-нибудь поездить на Соболевских стойках, задайте вопрос, что я сделал не так или подскажите как сделать правильно, я конечно не увижу текста, но уверен, что вам бы все объяснили бы и разложили бы по полочкам и без моего участия. Вообще более правильная позиция если не разбираетесь в вопросе, это спросить, потому как самостоятельно разобраться не всегда получится. Как-то так однако.
Ещё раз,  можете писать в мой адрес все, что вам заблагорассудится, даже в тех.темах, только не высказывайтесь  непосредственно в обсуждении технического вопроса.
конечно , дядя Вова , вы не увидите текста , он вам просто не нужен , живя в своём очень тесном мирке , называя себя супер умным  , переменявшим все иномарки и остановившем свой царственный выбор на форде ...это ж как в сказке : чем  дальше -тем страшнее . Не имеете сил и возможностей высказывать что-то в лицо ?сочувствую , помочь ничем ... не хочу !отвечаю только для того , чтобы люди , которые мало знают это авто просто подумали , прежде чем "экономить", по вашим рекомендациям , в которых просто нет логики , хотя бы минимальной . Вы ж даже не рассматриваете тот факт , что стойки соболя тупо длиннее , чем оригинал , считаете это несущественным ? Ну да при этом размере стучать не будет , пока не оторвёт всё нафиг.Вам же абсолютно всё равно , что люди заливают жидкую смазку в подшипник , который рассчитан на другую . Пишите дальше .
всё пройдёт ...

Оффлайн seryi354

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 548
  • Репутация: +35/-0
  • 4 L. 2007, форд-тахо
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тула
  • Модель: Другой автомобиль
Подтвержу правоту dimitri,  стойки стаба от соболя не ходят нормально. В свое время экспериментировал , резинки от соболя даже разных производителей брал. Пару тыщ проходили и все. Также moog ставил синего цвета. Эти еще хуже соболевских.
 Оригинал  70-100 тысяч ходит.

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Подтвержу правоту dimitri,  стойки стаба от соболя не ходят нормально. В свое время экспериментировал , резинки от соболя даже разных производителей брал. Пару тыщ проходили и все. Также moog ставил синего цвета. Эти еще хуже соболевских.
 Оригинал  70-100 тысяч ходит.
А не возникала у вас в голове хотя бы шальная мысль о том, что может вы что-то не так сделали, может к примеру решительно не дотянули или совсем перетянули или вам не повезло и вы купили подвальную поделку? Хотя бы потому, что у абсолютного большинства из тех кто установил, но очевидно в отличии от вас сделал это более-менее правильно ходят долго. Оригинал ходит столько, сколько вы написали в строго определенных условиях, я порвал три оригинальных стойки ни чего выдающегося при этом не делая и совершенно не желая их порвать, равно как и очень значительное число наших одноклубников, этот узел явно очень слабый, чего не скажешь о Соболевских стойках и смею заметить в несколько раз дешевле оригинала и во столько же раз прочнее очевидно, а резинки которые приходят в негодность вообще рублей 100-150 стоят.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2016, 01:55 от Бродяга »
С уважением Бродяга.

Оффлайн seryi354

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 548
  • Репутация: +35/-0
  • 4 L. 2007, форд-тахо
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тула
  • Модель: Другой автомобиль
Бродяга, а у вас в голове не возникала мысль, вместо  споров в теме написать , как установить ПРАВИЛЬНО соболевские стойки и как выбрать правильные резинки.
Это было бы более конструктивно, да и клубням пригодится. ;)

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
44 Ответов
20484 Просмотров
Последний ответ 06 Май 2018, 11:41
от Kitai
435 Ответов
121057 Просмотров
Последний ответ 06 Июнь 2019, 10:16
от Olegvit
14 Ответов
7932 Просмотров
Последний ответ 16 Декабрь 2014, 02:19
от Dancer
3 Ответов
1223 Просмотров
Последний ответ 21 Август 2018, 23:51
от Paladin_FX
1 Ответов
1267 Просмотров
Последний ответ 24 Февраль 2019, 17:30
от Blade_Runner