Автор Тема: Порвалась обшивка двери водителя, по шву  (Прочитано 9620 раз)

Оффлайн vsh61

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 963
  • Репутация: +28/-1
  • Пол: Мужской
  • FE5 3,5L Lim+2015
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0124
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2015
мне по гарантии меняли водительскую. Там ничего не прошито, изнутри проклеено. Сказали опять порвется шов точно, у всех так. На рестайле нитки сверху и шов тоже, на вид надежнее выглядит. Пока меняли смотрел в салоне рестайл.
Вы внимательно смотрели? *pozor* *7*
На вашей машине (дорестайл) имитация швов на пластике! ^-^
Со временем пластик высыхает и трескается.
А на рестайле настоящая кожа и швы! *par*
Если нет возможности заказать у Форда отдельно такие кожаные вставки (как деталь) и заменить в дорестайле, то остаётся надежда на местных или китайских кооператоров, которые имеют хорошие перспективы.

Оффлайн borman48

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Друзья, такая же история. На водительской двери треснул этот "шов" я так понял в том же месте, что и автора.
Треснуло где-то полгода назад (зима). Ничего не делал полгода. Разрыв не увеличился.
Клеить по-моему бессмысленно. Самому точно. Там просто поверхность в натяг и нет такой большой площади поверхностей для склеивания.

Я взял хирургическую иглу (дугообразная), нитку (капрон 0,5 сечением, потоньше, чем на имитации шва), покрасил нитку маркером и прошил реальным швом через дырки в имитации шва. Ну дырок там конечно нет, но нитка хорошо легла рядом с имитационной. Шов сильно не стягивал. хватило небольшого усилия. Иглой проходил через паралон на этом углу.
Концы нити спрятал внутри. Получилось довольно аккуратно. Во всяком случае не бьет по глазам белёсая полоса паралона в разрыве.

На решение не претендую. Можно и профессионалу доверить, но в качестве временной колхозной меры меня устроило и заняло не более часа.

Второй вариант: закрасить паралон в разрыве тем же маркером или проложить темную ткань и риклеить. Мне кажется будет смотреться вполне незаметно.

Вообще проблема на ходовые характеристики не влияет, но наверное при продаже может испортить настроение покупателю. Так что описанные выше варианты помогут не расстроить покупателя))

Оффлайн Eguar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 461
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Welcome To My World
    • Просмотр профиля
    • Brush Studio
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Клеить по-моему бессмысленно.
Мне склеили и второй месяц нормуль.

Самому точно.
Делали профи. Самим даже и соваться не стоит. Снимали обшивку, долго мудрили. Но все держится!


Оффлайн Fillipok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore! 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Домодедово
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Re: Порвалась обшивка двери водителя, по шву
« Ответ #18 : 07 Август 2016, 23:31 »
Делали профи.
Адресочек конторы можно?

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
0 Ответов
1545 Просмотров
Последний ответ 25 Октябрь 2011, 20:06
от w1Se
12 Ответов
23922 Просмотров
Последний ответ 26 Март 2014, 21:17
от Chicha66
6 Ответов
2958 Просмотров
Последний ответ 02 Декабрь 2014, 12:56
от Chicha66
3 Ответов
5165 Просмотров
Последний ответ 16 Март 2016, 18:34
от Муромец.
0 Ответов
642 Просмотров
Последний ответ 19 Август 2023, 12:07
от Pers