Автор Тема: Продолжение истории экспа 4 купленного в воронеже у Zib-a  (Прочитано 37994 раз)

Оффлайн Мир4икАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ekb
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
И так, стал я обладателем экспа 4
Приехал в пн в Воронеж, Zib встретил на вокзале, спасибо ему!!! Осмотрев машину, покатавшись на ней особых замечаний не было. Все как он описывал на форуме. Окончательно решено покупаю! Оформили все бумаги, кроме страховки, так как во всех страховых проходила какая то децентрализация баз данных застраховаться не получилось. Поехал без страховки. Полет нормальный первые 100 км.
Проехав 100 км вдруг по зеркалам вижу белый дым из выхлопа, сердце екнуло, что ПЫЩЬ!за подстава???!!! Ехал спокойно, плавный разгон, плавное торможение. Звоню Zibу, отвечает - я не замечал такого, вроде это нормально. Останавливаюсь, смотрю везде, нигде ничего, ни течи ни еще чего либо! Ладно, поехал дальше, и больше не проявлялось. Вечером в москве, снова смотрю - везде сухо, жижи все в норме. Успокоился вроде. 2 дня в москве и утром в среду в дорогу в екб. В мск хотел к антону в транслаб заехать, но по семейным обстоятельствам пришлось срочно ехать, о чем потом пожалел. Поехал с попутчиками, которых нашел через блаблакар. Отличная штука. Ехел москва - н.новгород- казань- екатеринбург. Под утро четверга, проезжаю башкирию, до екб 400-450 км. Всю дорогу до этого было все хорошо, белого дыма не было, следил всю дорогу и вдруг на тебе, жму педаль газа, обороты бешеные сразу, а скорость не набирает, приехали, думаю, не газую, еду по инерции, смотрю в зеркала, там этот белый дым, на панели загорелся гаечный ключ и дым пошел из под капота еще, паркуюсь, глушу двигатель, сам в полном ПЫЩЬ!! Покурил, открыл капот, дым весь ушел, смотрю жижи все в норме. Масло в коробке не смотрел, не знаю еще где смотреть. В области двс-коробка течь какой то жижи, потом понял, что масло из коробки выдавило, спасибо форуму. Смотрю днище, там с правой стороны все так же в этом же масле!
Эвакуатор до екб, 20к.р. Пока ехали на эвакуаторе, перерыл весь форум, начитался страстей про акпп, нашел контакты Кости, поехал сразу к нему. Вчера вечером уже в сервисе у Кости. Сегодня снимают акпп, потом станет ясен приговор!!! Вот так вот я купил клубную машину с прозрачной историей)))
Из этой прозрачной истории: на 151 т.км Zib уже ремонтировал акпп, что меня очень радовало, до сего случая со мной. Возникает вопрос, что может случиться через 25 тыс км после ремонта акпп??? Сейчас на одометре почти 177 тыс км.
У меня было за все время более 10 машин, и ни разу не было такого, что купив авто и не проехав даже 2 тыс км машина вставала!!!
И в заключение: первое знакомство с настоящим, надежным рамным джипом, шедевром, как многие пишут, американского производства не произвело чувства надежности! Посмотрим как будет дальше.

Комментарий администратора А материться у нас нельзя. Для начала даю 3 дня РО, правила почитать.
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2016, 15:00 от Алексей »

Оффлайн Македонский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3677
  • Репутация: +208/-2
  • Пол: Мужской
  • Э-1 93г. Yamaha RoyalStar 1300-был. Ударные-ФОРЕВА
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0119
  • Откуда: Москва ,Марьино.
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1993
Часто такое бывает из-за перегрева коробки.
-Мам, я больше никогда не буду есть грибы! -Почему сынок? -Я им вчера пообещал!

Оффлайн Zib

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 159
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • был FE 4 2008г., 4.0
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0104
  • Откуда: Воронеж
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
И так, стал я обладателем экспа 4
Приехал в пн в Воронеж, Zib встретил на вокзале, спасибо ему!!! Осмотрев машину, покатавшись на ней особых замечаний не было. Все как он описывал на форуме. Окончательно решено покупаю! Оформили все бумаги, кроме страховки, так как во всех страховых проходила какая то децентрализация баз данных застраховаться не получилось. Поехал без страховки. Полет нормальный первые 100 км.
Проехав 100 км вдруг по зеркалам вижу белый дым из выхлопа, сердце екнуло, что бля за подстава???!!! Ехал спокойно, плавный разгон, плавное торможение. Звоню Zibу, отвечает - я не замечал такого, вроде это нормально. Останавливаюсь, смотрю везде, нигде ничего, ни течи ни еще чего либо! Ладно, поехал дальше, и больше не проявлялось. Вечером в москве, снова смотрю - везде сухо, жижи все в норме. Успокоился вроде. 2 дня в москве и утром в среду в дорогу в екб. В мск хотел к антону в транслаб заехать, но по семейным обстоятельствам пришлось срочно ехать, о чем потом пожалел. Поехал с попутчиками, которых нашел через блаблакар. Отличная штука. Ехел москва - н.новгород- казань- екатеринбург. Под утро четверга, проезжаю башкирию, до екб 400-450 км. Всю дорогу до этого было все хорошо, белого дыма не было, следил всю дорогу и вдруг на тебе, жму педаль газа, обороты бешеные сразу, а скорость не набирает, приехали, думаю, не газую, еду по инерции, смотрю в зеркала, там этот белый дым, на панели загорелся гаечный ключ и дым пошел из под капота еще, паркуюсь, глушу двигатель, сам в полном а..уе! Покурил, открыл капот, дым весь ушел, смотрю жижи все в норме. Масло в коробке не смотрел, не знаю еще где смотреть. В области двс-коробка течь какой то жижи, потом понял, что масло из коробки выдавило, спасибо форуму. Смотрю днище, там с правой стороны все так же в этом же масле!
Эвакуатор до екб, 20к.р. Пока ехали на эвакуаторе, перерыл весь форум, начитался страстей про акпп, нашел контакты Кости, поехал сразу к нему. Вчера вечером уже в сервисе у Кости. Сегодня снимают акпп, потом станет ясен приговор!!! Вот так вот я купил клубную машину с прозрачной историей)))
Из этой прозрачной истории: на 151 т.км Zib уже ремонтировал акпп, что меня очень радовало, до сего случая со мной. Возникает вопрос, что может случиться через 25 тыс км после ремонта акпп??? Сейчас на одометре почти 177 тыс км.
У меня было за все время более 10 машин, и ни разу не было такого, что купив авто и не проехав даже 2 тыс км машина вставала!!!
И в заключение: первое знакомство с настоящим, надежным рамным джипом, шедевром, как многие пишут, американского производства не произвело чувства надежности! Посмотрим как будет дальше.
Мирлан, привет!!
Судя по всему, у тебя та же проблема выскочила, что у меня была на 150 000 км . Извини, но это я никак предсказать не мог, так как сам после этого 25 000 км нормально отъездил и ты почти 2000 км прошел после меня

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4054
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
первое знакомство с настоящим, надежным рамным джипом, шедевром, как многие пишут, американского производства
  :D первый раз про ФОРД такое прочитал ,вообще то про форд пишут так Found On Road Dead или так Fix Or Repair Daily   просто так такие хохмочки не придумывают
только не подумайте что я злорадствую , я Вам сочувствую как владелец такого же авто , позитива в этой машине должно быть больше чем негатива  ;) а разницы между продажей на форуме или авто ру нет особой , в таком возрасте ,такую машину, продают по двум причинам 1 нет возможности содержать ,и 2 достала ремонтом
надеюсь что ремонт будет не очень дорогим ,удачи !!

Оффлайн BanderaZ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 692
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
  • Все гениальное - ПРОСТО!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0145
  • Откуда: Obninsk
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2017
Часто такое бывает из-за перегрева коробки.
Антон, а из-за чего перегрев то? Нагрузок ведь не было у него...
С чего оно перегревается и почему масло выдавливает? Как это можно диагностировать или предугадать заранее?Или какая профилактика возможна?

Оффлайн Македонский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3677
  • Репутация: +208/-2
  • Пол: Мужской
  • Э-1 93г. Yamaha RoyalStar 1300-был. Ударные-ФОРЕВА
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0119
  • Откуда: Москва ,Марьино.
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1993
Антон, а из-за чего перегрев то? Нагрузок ведь не было у него...
С чего оно перегревается и почему масло выдавливает? Как это можно диагностировать или предугадать заранее?Или какая профилактика возможна?
Вот у друга недавно было такое, засорился радиатор охлаждения,машина стояла в дикой пробке,потом он дал газу на трассе и те же симптомы,все масло из акпп на асфальт и я его тащил на тросу до Москвы.

Вердикт- перегрев коробки и замена много там чего,уже не вспомню.Ну вобщем коробас под перебор.
-Мам, я больше никогда не буду есть грибы! -Почему сынок? -Я им вчера пообещал!

Оффлайн Letchikov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1541
  • Репутация: +83/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0056
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: Другой автомобиль
белый дым  масло на раскаленные штаны или выхлопную сситему))...не приятное ощущение, вот откуда масло выдавило и почему это вот дилемма..

(сам полтора месяца назад масло менял , когда заливал что-то задумался и пролил мимо на движок 0,5 литра масла(пришлось машинку чеыре часа с открытым капотом на даче заведенной  держать и периодически тряпкой оттирать нагар ..с выхлопной системы)..потом еще неделю в салон вонищу затягивало..,( щас уже смотрю всё штаны белые   выгорело все.)

Оффлайн hohol48

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2605
  • Репутация: +306/-2
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0048
  • Откуда: Липецк
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
Мир4ик, Не стоит переживать и винить клуб и клубней. Жить вредно,можно умереть *par*
Есть у мну Бегемот,даже с детенышем и дядей

Оффлайн Letchikov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1541
  • Репутация: +83/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0056
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: Другой автомобиль
Мир4ик, Не стоит переживать и винить клуб и клубней. Жить вредно,можно умереть *par*
:D :D  Андрюх и вообще:   "Жизнь это смертельная болезнь , передающаяся половым путем, чаще всего случайно"

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4054
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
А материться у нас нельзя. Для начала даю 3 дня РО, правила почитать.
ну уж за один раз и понять и простить можно , эмоции !!

Оффлайн Муромец.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3778
  • Репутация: +212/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0194
  • Откуда: М.О.
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Ну вообще-то у покупателя неприятный осадочек останется кмк. Чел в предвкушении показа авто родным,друзьям,покатушкам и обмывки,мчится домой с надеждой...Будем надеется ,что не розачаруется в эксплорере и всё будет ОК.

Оффлайн BanderaZ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 692
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
  • Все гениальное - ПРОСТО!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0145
  • Откуда: Obninsk
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2017
Значит, если я правильно понял, причиной перегрева может стать забитая система охлаждения и всё?
Других вариантов не может быть?

Оффлайн Муромец.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3778
  • Репутация: +212/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0194
  • Откуда: М.О.
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
причиной перегрева может стать забитая система охлаждения и всё?
В принципе да,но чем забивается? Помимо основного,стоит охладитель.При нормальной эксплуатации ,этого вполне достаточно и вопросов не возникает. Любители грязи,ставят ещё дополнительный,причём с термостатом.

Оффлайн БМВ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 454
  • Репутация: +58/-2
  • Пол: Мужской
  • Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Собянинск, ВАО, Метрогородок
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2004
Просто все забывают про регулярное ТО ВСЕХ жидкостей!!!!!!! Например: тормозная - первая замена через 5 лет, последующие замены каждые 2 года. ГУР - первая через 5 лет или 100 000 пробега, далее каждые 2 года или через 40 000 пробега(что наступит быстрее), масло АКПП - первая 100 000, далее каждые 50 000 км, Антифриз - каждые 3 года, Хладоген кондея - первый раз через 3-4 года, далее каждые 2 года(дозаправлять каждый год), мойка радиаторов с полным демонтажом - каждые 3 года. Многие производители не согласятся со мной и в мануалах пишут совсем другие цифры и сроки! но каждый решает для себя когда это делать исходя из условий и региона эксплуатации!!!!!! Например в Москве есть такая беда для радиаторов как ТОПОЛИНЫЙ ПУХ!! забивает все соты радиаторов, в Питере - соленый воздух с Финского залива. Авто ржавеет быстрее, чем положено, алюминевые трубки окисляются и т.д. Тут случайно узнал интересную вещь. Первая замена масла АКПП в лэнд ровере Дискавери 4 через 48 000 км!!!! О как!!! :o :o :o :o :o

Оффлайн caha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1506
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • 8-903-723-55-74
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: москва, текстильщики
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Дмитрий 62, в принципе вы правы, Форд считается самой дешевой машиной среди америкосов, соответственно особой надежности ожидать не приходится. Но всегда и везде есть исключения. На сколько я знаю этим исключением до пятого поколения был именно эксплорер. Имхо.
Ну а по поводу данного экземпляра мне так кажется не зря много плохого говорят о 4л экспе.


...и добавил:
Бмв *gimme5*
форд эксплорэр 2008г, 4,6л пробег470000

Оффлайн Македонский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3677
  • Репутация: +208/-2
  • Пол: Мужской
  • Э-1 93г. Yamaha RoyalStar 1300-был. Ударные-ФОРЕВА
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0119
  • Откуда: Москва ,Марьино.
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1993
Дмитрий 62, в принципе вы правы, Форд считается самой дешевой машиной среди америкосов, соответственно особой надежности ожидать не приходится. Но всегда и везде есть исключения. На сколько я знаю этим исключением до пятого поколения был именно эксплорер. Имхо.
Ну а по поводу данного экземпляра мне так кажется не зря много плохого говорят о 4л экспе.


...и добавил:
Бмв *gimme5*
Ну а Шевролет? Напарник по цеху,Триалблейзер,еще худшая помойка чем Эксплорер. Движки полностью перебираются,коробки и раздатки расходники. Так что Эксп не так уж еще плох.И с Шеви они в одной ценовой категории. Так что про дешевость Форда,это ты зря. ;) ^-^ *par*
-Мам, я больше никогда не буду есть грибы! -Почему сынок? -Я им вчера пообещал!

Оффлайн AxoN мл.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Репутация: +186/-0
  • Пол: Мужской
  • многодетный папаня
    • Просмотр профиля
    • AxoN junior (домашняя страница)
  • Откуда: Столица
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2022
Ребята, не кормите тролля (это я про дмитрий 62) :D

Удачи!

Оффлайн Мир4икАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ekb
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
И так, бан закончен, история продолжается
Админы, сорри, осознал. Но все таки могли бы и простить)))

Что же в итоге? Коробка перегрелась, гт "в хлам", весь мусор в коробку, хана насосу, блоку соленоидов и т.д. и т.п.
Ремонт обходится в копеечку, а точнее, запчасти только тыс на 80-90, работа, масло и т.д. в итоге 130-140...
Ждать запчасти из москвы неделя где то... Или же поставить коробку, которая есть в наличии, тоже перебранная, где стоит новые насос, блок клапанов и т.д. за 95 тыс. Моя коробка в зачет. Решено делать так. При перерасчете примерно так же, а то и дешевле и быстрее, что самое главное. Окончательный подсчет будет завтра. Сегодня все собирается, был там часа 2 назад, коробку прикручивали.
Что я могу сказать по этому поводу...ничего не хочу сказать в адрес Zib-а, но тот кто делал эту коробку 25 тыс назад...тот...  короче хватило на 25 тыс, что тут еще добавишь...
Теперь насчет коробки, думаю, можно успокоиться...)))


...и добавил:
Мир4ик, Не стоит переживать и винить клуб и клубней. Жить вредно,можно умереть *par*
Переживать стоит!!! А клуб и клубней я нисколько не виню!!!))) Наоборот благодарен, тут достаточно много инфы!)))
А насчет жить вредно и можно умереть, мне как хирургу, это более, чем знакомо!!)))

...и добавил:
Ну вообще-то у покупателя неприятный осадочек останется кмк. Чел в предвкушении показа авто родным,друзьям,покатушкам и обмывки,мчится домой с надеждой...Будем надеется ,что не розачаруется в эксплорере и всё будет ОК.
Это точно!!! Дети все ждут большую черную машину с телевизором)))
Надеюсь, что тоже не разочарует!!!
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2016, 17:53 от Мир4ик »

Оффлайн Zib

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 159
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • был FE 4 2008г., 4.0
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0104
  • Откуда: Воронеж
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Мирлан, ну что тут сказать, ещё раз извини, подставить тебя никак не хотел. А приговор такой же как и был у меня на 150000 км пробега один в один

Оффлайн Мир4икАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ekb
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Мирлан, ну что тут сказать, ещё раз извини, подставить тебя никак не хотел. А приговор такой же как и был у меня на 150000 км пробега один в один
Саша, я к тебе без претензий!!!))) Надо было больше запчастей выпросить у тебя)))

Оффлайн sanek502008

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Репутация: +198/-1
  • Пол: Мужской
  • Езжу медленно,но везде!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Украина,Мариуполь.
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1992
БМВ, Я подписываюсь под каждым словом как ремонтник *gimme5* *beer2* *2up*

Мир4ик, Скажу по секрету, тот товарищ, у которого ты купил машину это один из самых порядочных, уважаемых людей!
И на этом форуме практически все такие!
Поверь, я это испытал на своей шкуре. А то, что случилось с машинкой... Ты как доктор знаешь, что вскрытие только показывает и чем ближе к смерти, тем точнее диагноз ;)
Желаю тебе позитива на этом форуме *beer2*

...и добавил:
Zib, Санёчек, всякое бывает ;) Но мы то тебя знаем *beer2*
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2016, 19:02 от sanek502008 »
Форд за два месяца предупреждает о поломке
Машина,как женщина: не важно,сколько она жрёт,а важно,сколько приносит удовольствия!

Оффлайн Eddy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 211
  • Репутация: +109/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Саша, я к тебе без претензий!!!))) Надо было больше запчастей выпросить у тебя)))
  Но ведь подспудно при покупке себя успокаиваешь, когда владелец скажем коробку, другой затратный узел перебрал и отремонтировал, а тут такая засада блин  *pozor* 

Оффлайн Мир4икАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ekb
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Мир4ик, Скажу по секрету, тот товарищ, у которого ты купил машину это один из самых порядочных, уважаемых людей!
И на этом форуме практически все такие!
Поверь, я это испытал на своей шкуре. А то, что случилось с машинкой... Ты как доктор знаешь, что вскрытие только показывает и
Про Санька согласен с тобой! Как я уже писал ранее, по приезду в воронеж и после осмотра авто все соответствовало его описанию! Об Александре у меня остались только положительные эмоции!)
Знаю про вскрытие, но повторюсь, вскрывать коробку на этом авто я думал мне не придется, ибо на 150 тыс км Саня вскрывал уже... Это кстати был один из главных аргументов при выборе авто!

Оффлайн sanek502008

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Репутация: +198/-1
  • Пол: Мужской
  • Езжу медленно,но везде!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Украина,Мариуполь.
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1992
Мир4ик, Качество сборки... *pozor*
А вообще перебранный автомат это 50/50
Не механика. Там процент выше.
Форд за два месяца предупреждает о поломке
Машина,как женщина: не важно,сколько она жрёт,а важно,сколько приносит удовольствия!

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4054
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Ребята, не кормите тролля (это я про дмитрий 62)
  :o
всегда говорю только праву  ;) и стараюсь помочь людям чем могу  *par*

...и добавил:
А вообще перебранный автомат это 50/50Не механика. Там процент выше.
не правда ,все зависит от мастера ,а точнее от его профессионализма и жадности  ;)
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2016, 00:57 от дмитрий 62 »

Оффлайн sanek502008

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Репутация: +198/-1
  • Пол: Мужской
  • Езжу медленно,но везде!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Украина,Мариуполь.
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1992
  :o
всегда говорю только праву  ;) и стараюсь помочь людям чем могу  *par*

...и добавил:
не правда ,все зависит от мастера ,а точнее от его профессионализма и жадности  ;)

Профессионализм-50 и жадность-50 К кому попадёшь :D
Форд за два месяца предупреждает о поломке
Машина,как женщина: не важно,сколько она жрёт,а важно,сколько приносит удовольствия!

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5757
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Вы обратите внимание на гарантийные обязательства ремонтников коробок. 10тык или один год (или шесть месяцев).
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн Olegmo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 204
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Все таки стоило, видимо, перед столь дальней дорогой Мир4ик'у помыть радиатор охлаждения, может быть и удалось бы этого избежать. 80-90% поломок трансмиссий, как правило, из-за перегрева.

Оффлайн Юрген

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 378
  • Репутация: +48/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Все таки стоило, видимо, перед столь дальней дорогой Мир4ик'у помыть радиатор охлаждения, может быть и удалось бы этого избежать. 80-90% поломок трансмиссий, как правило, из-за перегрева.
Криворукие ремонтировали бублик и криворукие же собирали коробас. Чтобы перегреть коробку, надо по горам с прицепом ездить. Поэтому полностью согласен с
Мир4ик, Качество сборки... *pozor*
А вообще перебранный автомат это 50/50
Не механика. Там процент выше.
Большинство людей упускают возможность, поскольку она одета в комбинезон и с виду напоминает работу. (!Томас Эдисон)

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4054
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Профессионализм-50 и жадность-50 К кому попадёшь :D
есть еще и другой вариант , Коробас поджег ,нужно починить побыстрее и подешевле , все равно в продажу  *pozor* я не про конкретную машину , я в общем  ;)


...и добавил:
Например: тормозная - первая замена через 5 лет, последующие замены каждые 2 года. ГУР - первая через 5 лет или 100 000 пробега, далее каждые 2 года или через 40 000 пробега(что наступит быстрее), масло АКПП - первая 100 000, далее каждые 50 000 км, Антифриз - каждые 3 года, Хладоген кондея - первый раз через 3-4 года, далее каждые 2 года(дозаправлять каждый год), мойка радиаторов с полным демонтажом - каждые 3 года. Многие производители не согласятся со мной и в мануалах пишут совсем другие цифры и сроки!
да!!! для Эксплорера ,да и для многих других марок , такая замена жиж не допустима , иначе это приводит к необратимым изменениям конструкции агрегатов и выходу их из строя 
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2016, 10:16 от дмитрий 62 »

Оффлайн Сириус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 792
  • Репутация: +35/-0
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0131
  • Откуда: Москва
  • Модель: Другой автомобиль

...и добавил:
да!!! для Эксплорера ,да и для многих других марок , такая замена жиж не допустима , иначе это приводит к необратимым изменениям конструкции агрегатов и выходу их из строя 
Особенно это касается АКПП!
В детстве, вместо компьютера и интернета, у меня было детство...

Оффлайн BanderaZ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 692
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
  • Все гениальное - ПРОСТО!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0145
  • Откуда: Obninsk
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2017
Вы хотите сказать, что замена масла в АКПП - это пустое занятие и  более того  вредное??? :o

Оффлайн Сириус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 792
  • Репутация: +35/-0
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0131
  • Откуда: Москва
  • Модель: Другой автомобиль
Вы хотите сказать, что замена масла в АКПП - это пустое занятие и  более того  вредное??? :o
Да наоборот, чаще.
В детстве, вместо компьютера и интернета, у меня было детство...

Оффлайн George

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5880
  • Репутация: +1061/-0
  • Пол: Мужской
  • Flußpferd
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
в Питере - соленый воздух с Финского залива. Авто ржавеет быстрее, чем положено, алюминевые трубки окисляются и т.д.
Залив пресный.
Скорее соленая жижа под колесами зимой. Но это проблема не только питерских дорожных и коммунальных служб.
- А что это за звуки, вот там? - спросила Алиса.
- А это Чудеса, - равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? - поинтересовалась девочка.
- Как и положено, - Кот зевнул. - Случаются.

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4054
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
что замена масла в АКПП - это пустое занятие и  более того  вредное??? :o
замена жижи в АКПП 30 т (частичная ) и каждые 60 т с фильтром , так советует производитель наших АКПП ,

Оффлайн BanderaZ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 692
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
  • Все гениальное - ПРОСТО!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0145
  • Откуда: Obninsk
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2017
Понял. Спасибо!))

Оффлайн Мир4икАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ekb
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
И так: утром все собрано, коробка на месте, запуск двигателя - все норм, поехали. На 1 передаче едем все норм, как только разгоняешься и переключается на 2 загорается ошибка - гаечный ключ и комп пищит, что бенза мало, и так же загорается чек, машина не едет... И еще не работает спидометр.  Диагностика выдает ошибку датчика выходного вала и одну из лямбд. В течение нескольких часов прозваниваются все датчики, все предохранители нигде ничего не находим...меняем все датчики, неоднократно проверяем на ходу - все так же. Вечер. Решено смотреть проводку. Смотрим проводку блока управления двс и коробки, находим в жгуте обрыв 5 проводов. Устраняем обрывы, и о хвала Аллаху))) машина поехала!!!))) все работает, никаких ошибок, еду домой, 20 км. Доехал норм. Все четко. Смотрим дальше как будет. По подвеске и по раздатке есть косяки, о них потом и в другой ветке по мере их устранения!)

Оффлайн vd66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +63/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1998
 Симптомы умирания АКПП одинаковые в обеих случаях. Может причину поискать вне АКПП (радиатор забитый например,или проводка где косячит) Много причин есть. Просто два случая один в один,на одной и той же машине. Чудес не бывает. *par*

Оффлайн Мир4икАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ekb
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Симптомы умирания АКПП одинаковые в обеих случаях. Может причину поискать вне АКПП (радиатор забитый например,или проводка где косячит) Много причин есть. Просто два случая один в один,на одной и той же машине. Чудес не бывает. *par*
Ну проводку вроде нашли. Радиатор нигде не течет, охлаждает нормально. А вот шуба небольшая имеет место. Очистить шубу в планах есть.

Оффлайн R2D2

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 157
  • Репутация: +3/-1
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer LTD 4.0L 2009MY
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
замена жижи в АКПП 30 т (частичная ) и каждые 60 т с фильтром , так советует производитель наших АКПП ,
А ссылочку можно на сайт производителя? Не масел, а форда, естественно. А то у меня в сервисной книжке интервал прописан в 10раз больше!

Оффлайн Шуруп

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1219
  • Репутация: +99/-1
  • Пол: Мужской
  • ..бронепоезд на запасном пути
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ульяновская обл. Димитровград
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1991
Привет,братцы.Внимательно все перечитал,причино-следственные связи как-то не уловил.Личный опыт (у меня ФЭ-1):
-белый дым на ходу-попадание трансмиссионки во впускной коллектор из пробитого вакуумного модулятора,как следствие непонятная смесь в цилиндрах и ,естессно,Джеки Чан на панели;
Я тогда имел возможность на эвакуаторе домой,замена модулятора и долив масла-все ОК.Причем что характерно-пробило новый модулятор,недавно купленый,замененный просто так при капиталке АКПП,вернул старый.
Ежели так то все становиться понятнее (коробка подгорела из-за масляного голодания).Ну ,а ежели пытаться ставить диагноз дистанционно,то просьба высказаться Антону из Транслаба (это по поводу периодической замены масла-фильтра АКПП).
Раскаяться никогда не поздно, а вот согрешить можно и не успеть...

Оффлайн BanderaZ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 692
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
  • Все гениальное - ПРОСТО!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0145
  • Откуда: Obninsk
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2017
А вот про очистку системы охлаждения очень хотелось бы инфу почитать с фото..и вообще реально ли все это сделать самому.
На фокусе своём чистил вообще на ура..со снятием радитора ДВС и вывешиванием радиатора кондиционера.

Оффлайн Мир4икАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ekb
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Кстати, фото оборванных проводов

Оффлайн BanderaZ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 692
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
  • Все гениальное - ПРОСТО!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0145
  • Откуда: Obninsk
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2017
Кстати, фото оборванных проводов
А там какието вибрации на излом идут чтоли? Что их могло повредить то в жгуте и в гофре?

Оффлайн Мир4икАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ekb
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
А там какието вибрации на излом идут чтоли? Что их могло повредить то в жгуте и в гофре?
Предположение, как следствие предыдущего ремонта акпп...

Оффлайн Letchikov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1541
  • Репутация: +83/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0056
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: Другой автомобиль
странно похоже больше на перебитые.

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
А то у меня в сервисной книжке интервал прописан в 10раз больше!
Добрый человек, тут ситуация очень простая, производителю просто насрать на вас и вашу машину, чем быстрее она сдохнет, тем быстрее купите новую или оставите много деньгов опять же им за ремонт или покупку нового агрегата.
Раньше все эти регламенты были другими, когда все делали из хороших конструкционных материалов, нынче все очень безобразно, сейчас эти вещи лучше узнавать от ремонтников АКПП у них есть все рекомендованные регламенты, так то, что написал Дмитрий 62 полностью соответствует их рекомендациям, хотите ездить на машине дольше, меняйте чаще, шансов нормальной работы будет больше, но если вы уже проездили далеко за 100т.км. и не меняли, то к этому вопросу надо подходить очень осторожно.

А вообще подумайте о простом, масло имеет срок службы, в коробке температурный режим масла гораздо более тяжелый, чем в двигателе, ну и пораскиньте мозгами как поступать правильно.
С уважением Бродяга.

Оффлайн Сириус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 792
  • Репутация: +35/-0
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0131
  • Откуда: Москва
  • Модель: Другой автомобиль
С проводами у меня, кстати, есть одна история...
Была у меня когда-то Опель Астра Караван. Очень неплохая машинка, какой-то редкой комплектации с цветным дисплеем 10х10, коробкой Айсин, немецкой сборки, полный фарш и все такое. Ездил - горя не знал!
И, вдруг, в один день - раз и встала! Выскочил чек, отказали первые 2 передачи. Кое-как на третьей до сервиса. Приговорили коробку к переборке. Не поверил, поехал в другой. Там тоже самое. Еще потом в два сервиса обращался. Бесполезно! Напоследок решил к дилеру съездить. Скорее так, для галочки...
Записался, приехал. Принял молодой совсем парень. Я как увидел, думаю, все - этот точно на коробку разведет. А он открыл капот, взял фонарик и через минуту зовет. Вы, говорит, где машину парковали? Не рядом с мусоркой случайно? Говорю, да, было пару раз. Ну, тогда все ясно, говорит, крысы у вас ночевали... И показывает пучок проводов обгрызанных. Спрашиваю, че делать? Да, ниче, скрутку сделаю и поедете. Я на радостях чуть все карманы ему не вывернул! А он триста рублей взял и все дела! Вот такая история... :)

Мир4ик, а у Вас, похоже, большие проблемы с коробкой назревают. Я тут почитал сообщения прежнего владельца... Хватило уже первых трех, чтобы задуматься... *tap* Мне кажется, что в ремонте коробки ему устраняли больше последствия, чем причины. :-\
В детстве, вместо компьютера и интернета, у меня было детство...

Оффлайн R2D2

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 157
  • Репутация: +3/-1
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer LTD 4.0L 2009MY
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Добрый человек, тут ситуация очень простая, производителю просто насрать на вас и вашу машину, чем быстрее она сдохнет, тем быстрее купите новую или оставите много деньгов опять же им за ремонт или покупку нового агрегата.
Раньше все эти регламенты были другими, когда все делали из хороших конструкционных материалов, нынче все очень безобразно, сейчас эти вещи лучше узнавать от ремонтников АКПП у них есть все рекомендованные регламенты, так то, что написал Дмитрий 62 полностью соответствует их рекомендациям, хотите ездить на машине дольше, меняйте чаще, шансов нормальной работы будет больше, но если вы уже проездили далеко за 100т.км. и не меняли, то к этому вопросу надо подходить очень осторожно.

А вообще подумайте о простом, масло имеет срок службы, в коробке температурный режим масла гораздо более тяжелый, чем в двигателе, ну и пораскиньте мозгами как поступать правильно.
Это только лично ваше мнение и кстати ничем, кроме слов что сервисмены это рекомендуют, неподкрепленное.

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Это только лично ваше мнение и кстати ничем, кроме слов что сервисмены это рекомендуют, неподкрепленное.

Флаг в руки и барабан на шею любезнейший, масло менять это зло.  Подумать как я рекомендовал видно не получается, но тут ни чего поделать невозможно, видать судьба такая.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2016, 20:39 от Бродяга »
С уважением Бродяга.

Оффлайн vd66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +63/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1998
 Ну я бы не сказал,что менять масло в АКПП это зло. Зло это когда меняют всякими ваккумными отсосами и перегонными аппаратами. А вот частичная замена масло со сменой фильтра,я считаю АКПП не вредит. Хотя замена масла для решения проблемы с АКПП это 50/50. Кому то помогает,у кого то все остается без изменений. Я у себя поставил датчик температуры АКПП (так как катаюсь на покатушки) очень полезная вещь.
  Мир4ик АКПП когда делали,систему охлаждения промывали?

Оффлайн Мир4икАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ekb
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008

Мир4ик, а у Вас, похоже, большие проблемы с коробкой назревают. Я тут почитал сообщения прежнего владельца... Хватило уже первых трех, чтобы задуматься... *tap* Мне кажется, что в ремонте коробки ему устраняли больше последствия, чем причины. :-\
Можно поконкретнее ваши мысли разьяснить?

...и добавил:
Мир4ик АКПП когда делали,систему охлаждения промывали?
Нет, не промывали. Но в планах есть. Как то душа просит...

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Ну я бы не сказал,что менять масло в АКПП это зло.
Сарказм не воспринимаете? Расскажите об этом R2D2.
С уважением Бродяга.

Оффлайн Сириус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 792
  • Репутация: +35/-0
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0131
  • Откуда: Москва
  • Модель: Другой автомобиль
Можно поконкретнее ваши мысли разьяснить?

...и добавил:
Нет, не промывали. Но в планах есть. Как то душа просит...
Моя коробка сломалась на 96 т.км. Примерно, как у Вас - на ровном месте. Отказала третья передача. Ремонт делал в Автолике у Антона. На дефектовке было предложено 2 варианта ремонта: "дешевый" и дорогой. "Дешевый" заключался в замене того, что вышло из строя, а дорогой в полной переборке с восстановлением плунжеров, так как смерть наступила по причине низкого давления масла. Помню, возили куда-то на расточку, но подробнее что и как сказать не смогу - не силен я в этом... Но знаю следующее: если бы прежний владелец менял масло каждые 30 тысяч, такое навряд ли бы случилось на таком пробеге.
В детстве, вместо компьютера и интернета, у меня было детство...

Оффлайн caha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1506
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • 8-903-723-55-74
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: москва, текстильщики
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Это только лично ваше мнение и кстати ничем, кроме слов что сервисмены это рекомендуют, неподкрепленное.
Вы как первый день на акпп ездите.   :) ;)


...и добавил:
Зло это когда меняют всякими ваккумными отсосами и перегонными аппаратами.
Не совсем правда ваша. Говорят плохо аппаратом менять когда ездили долго и не меняли масло. А если изначально все делали по правилам, то ничего не будет.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2016, 21:49 от caha »
форд эксплорэр 2008г, 4,6л пробег470000

Оффлайн vd66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +63/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1998
 Я основываюсь на своем опыте и опыте знакомых,то есть не книжки, не "Вася сказал", а конкретные случаи. Хотя аппаратом один раз делал. АКПП накрылась только через 3 месяца. :D :D :D Лично мое мнение - частичная замена. Если переборка АКПП,то обязательная промывка охлаждения АКПП и капремонт бублика.

Оффлайн caha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1506
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • 8-903-723-55-74
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: москва, текстильщики
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Ну если про свой опыт, то у меня вариатор отходил 330000 км. Масло менял каждые 40000 и только полной заменой. Когда сам когда аппаратом. А варик нежнее коробки будет. На форде меняю каждые 40000 частичной заменой, пробег 300000.
форд эксплорэр 2008г, 4,6л пробег470000

Оффлайн BanderaZ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 692
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
  • Все гениальное - ПРОСТО!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0145
  • Откуда: Obninsk
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2017
Так а есть у когонить подробный отчёт о промывке/ чистке системы охлаждения ?) а то я читаю, опыта почерпываю и уже очень хочу её почистить)))))

Оффлайн R2D2

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 157
  • Репутация: +3/-1
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer LTD 4.0L 2009MY
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Вы как первый день на акпп ездите.   :) ;)
АКПП бывают РАЗНЫЕ.
Да, есть коробки Torqshift у Ford-a. Их ставят на мощные пикапы от F-250 до F-550. В них раз в 60000км менять масло предписано в нормальных условиях эксплуатации, а есть и другие коробки, именно эти другие (5R55S, 6R60 и 6R80) коробки установлены на машинах о которых здесь идет речь. В этих коробках масло требуется менять раз в 300000км согласно сервисной инструкции, но это при нормальных условиях эксплуатации. В тяжелых условиях интервал в два раза меньше.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2016, 23:25 от R2D2 »

Оффлайн Юрген

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 378
  • Репутация: +48/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Очередной маслокоробочный тролль нарисовался.
Большинство людей упускают возможность, поскольку она одета в комбинезон и с виду напоминает работу. (!Томас Эдисон)

Оффлайн Македонский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3677
  • Репутация: +208/-2
  • Пол: Мужской
  • Э-1 93г. Yamaha RoyalStar 1300-был. Ударные-ФОРЕВА
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0119
  • Откуда: Москва ,Марьино.
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1993
АКПП бывают РАЗНЫЕ.
Да, есть коробки Torqshift у Ford-a. Их ставят на мощные пикапы от F-250 до F-550. В них раз в 60000км менять масло предписано в нормальных условиях эксплуатации, а есть и другие коробки, именно эти другие (5R55S, 6R60 и 6R80) коробки установлены на машинах о которых здесь идет речь. В этих коробках масло требуется менять раз в 300000км согласно сервисной инструкции, но это при нормальных условиях эксплуатации. В тяжелых условиях интервал в два раза меньше.

Друже,не неси пургу. *pozor*
Реально смешно твой бред слушать,какие 300 000Км? Без замены масла,даже самые надежные японские Айсиновские коробки не проживут,а 4r55 и прочие ее модификации уже после 100 000 км,а может и раньше сдохнут.

П.с. у меня есть версия,что ты засра..,ой нет,засланный казачок.  :D :D :D Видимо имеешь свой процент,с мастерских по перебору АКПП,раз такую ересь пишешь. :D :D :D
-Мам, я больше никогда не буду есть грибы! -Почему сынок? -Я им вчера пообещал!

Оффлайн goffin

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5145
  • Репутация: +117/-5
  • Пол: Мужской
  • Серый
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЮАО
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Думаю он просто опечатался и лишний ноль написал.

Оффлайн Мир4икАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ekb
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Моя коробка сломалась на 96 т.км. Примерно, как у Вас - на ровном месте. Отказала третья передача. Ремонт делал в Автолике у Антона. На дефектовке было предложено 2 варианта ремонта: "дешевый" и дорогой. "Дешевый" заключался в замене того, что вышло из строя, а дорогой в полной переборке с восстановлением плунжеров, так как смерть наступила по причине низкого давления масла. Помню, возили куда-то на расточку, но подробнее что и как сказать не смогу - не силен я в этом... Но знаю следующее: если бы прежний владелец менял масло каждые 30 тысяч, такое навряд ли бы случилось на таком пробеге.
То есть проблема сама в самой коробке была у вас. А про мою вы имели в виду, наверное, проблемы с коробкой назревают, если бы я отремонтировал старый, так?
А я то поставил другую коробку, а не свою ремонтировал

Оффлайн R2D2

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 157
  • Репутация: +3/-1
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer LTD 4.0L 2009MY
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Друже,не неси пургу.П.с. у меня есть версия,что ты засра..,ой нет,засланный казачок.  :D :D :D Видимо имеешь свой процент,с мастерских по перебору АКПП,раз такую ересь пишешь. :D :D :D
А у меня есть версия, что защитники частой замены масла просто прикормлены скидками для нищебродов в сервисных и прочих имеющих к масляному бизнесу конторках.

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5757
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
R2D2, а мне что делать, если кормлюсь и у тех, и у других? ;D
Все очень просто: открути пробку и посмотри на каплю масла на белой бумаге. Не нравится - замени. 30тык - начинает темнеть, и ни куда от замены не денешься.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн caha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1506
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • 8-903-723-55-74
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: москва, текстильщики
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
R2d2 не поленитесь прочитайте сервисную книжку стр 30
форд эксплорэр 2008г, 4,6л пробег470000

Оффлайн Юрген

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 378
  • Репутация: +48/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
R2d2 не поленитесь прочитайте сервисную книжку стр 30
У него ж 5р55 - вечная коробка. Там масло на весь срок службы.
Большинство людей упускают возможность, поскольку она одета в комбинезон и с виду напоминает работу. (!Томас Эдисон)

Оффлайн R2D2

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 157
  • Репутация: +3/-1
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer LTD 4.0L 2009MY
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
R2d2 не поленитесь прочитайте сервисную книжку стр 30

Сами то читали? Глазки то протрите. Там про особые условия. И прямо написано что в 6r60 менять не требуется.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2016, 13:08 от R2D2 »

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Ребята, что вы спорите, это бессмысленно, неужели не видно, что он из тех кому можно переходить улицу на красный свет и заплывать за буи, при чем это даже рекомендуется.
Чужие аргументы он не слушает, да и сам не привык шевелить серым веществом даже в минимальном количестве, но за то обладает повышенной настырностью и болезненным самолюбием, тут к сожалению ничего сделать невозможно.
Он либо сильно молодой, либо с тяжелым поражением сознания или еще вариант, из либерастов им же любая американская книжка как путеводная звезда, истина в последней инстанции.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2016, 08:54 от Бродяга »
С уважением Бродяга.

Оффлайн caha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1506
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • 8-903-723-55-74
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: москва, текстильщики
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
А городской режим не особые условия? Да там написано, что касается всех коробок кроме 6r60. Вы проехайте не меняя масло тысяч 100, а затем замените. Расскажете потом про ощущения, цвет и запах масла.

...и добавил:
Бродяга, согласен.

...и добавил:
Не надо изобретать велик, он изобретен.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2016, 08:51 от caha »
форд эксплорэр 2008г, 4,6л пробег470000

Оффлайн Сириус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 792
  • Репутация: +35/-0
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0131
  • Откуда: Москва
  • Модель: Другой автомобиль
То есть проблема сама в самой коробке была у вас. А про мою вы имели в виду, наверное, проблемы с коробкой назревают, если бы я отремонтировал старый, так?
А я то поставил другую коробку, а не свою ремонтировал
Извиняюсь, не заметил Вашего сообщения о замене коробки среди этого жесточайшего флуда... *pozor*
В детстве, вместо компьютера и интернета, у меня было детство...

Оффлайн Evgeniy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЦАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
У меня немного не профильный шарабан,стоит каробас ZF восьмиступка так замена масла каждые 48 км,к чему это я.ZF не самый плохой производитель ;) и вот рекомендуют раз в 48 без всяких особых условий

Оффлайн Letchikov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1541
  • Репутация: +83/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0056
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: Другой автомобиль
У меня немного не профильный шарабан,стоит каробас ZF восьмиступка так замена масла каждые 48 км,к чему это я.ZF не самый плохой производитель ;) и вот рекомендуют раз в 48 без всяких особых условий
Камаз что ли?

Оффлайн R2D2

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 157
  • Репутация: +3/-1
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer LTD 4.0L 2009MY
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Ребята, что вы спорите, это бессмысленно, неужели не видно, что он из тех кому можно переходить улицу на красный свет и заплывать за буи, при чем это даже рекомендуется.
Чужие аргументы он не слушает, да и сам не привык шевелить серым веществом даже в минимальном количестве, но за то обладает повышенной настырностью и болезненным самолюбием, тут к сожалению ничего сделать невозможно.
Он либо сильно молодой, либо с тяжелым поражением сознания или еще вариант, из либерастов им же любая американская книжка как путеводная звезда, истина в последней инстанции.
У тебя самого поражение от жабы которая тебя душит от осознания того сколько ты переплатил!

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
У тебя самого поражение от жабы которая тебя душит от осознания того сколько ты переплатил!
Вот видите, подтверждение не заставило себя долго ждать, мои слова подтверждены,... к сожалению.
А с тобой я в родстве не состою и водку мы не пили на брудершафт, да и обижать тебя у меня и близко цели не было, я просто констатировал факты, ты ведь когда бреешься, в зеркало не плюешь очевидно? Я дал все шансы, при чем не слушать меня например, а самому хоть немножко задуматься, но у тебя даже не возникло желание воспользоваться им, так что извини, но обижаться не на что, разве на самого себя. 
С уважением Бродяга.

Оффлайн R2D2

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 157
  • Репутация: +3/-1
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer LTD 4.0L 2009MY
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Вот видите, подтверждение не заставило себя долго ждать, мои слова подтверждены,... к сожалению.
А с тобой я в родстве не состою и водку мы не пили на брудершафт, да и обижать тебя у меня и близко цели не было, я просто констатировал факты, ты ведь когда бреешься, в зеркало не плюешь очевидно? Я дал все шансы, при чем не слушать меня например, а самому хоть немножко задуматься, но у тебя даже не возникло желание воспользоваться им, так что извини, но обижаться не на что, разве на самого себя. 
А по существу вопроса уже нечего сказать? Ты первый на личности скатился, так что чья бы корова мычала...
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2016, 09:48 от R2D2 »

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
А по существу вопроса уже нечего сказать? Ты первый на личности скатился, так что чья бы корова мычала...
А по существу я уже все сказал, при чем давно, странно, что ты не заметил, хотя наверно зря удивляюсь.
А теперь подскажи-ка где я тыкал?
С уважением Бродяга.

Оффлайн R2D2

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 157
  • Репутация: +3/-1
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer LTD 4.0L 2009MY
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
А по существу я уже все сказал, при чем давно, странно, что ты не заметил, хотя наверно зря удивляюсь.
А теперь подскажи-ка где я тыкал?
Хочется ответить матом. Но не дождётесь. Я ж понимаю чего ты добиваешься. Чтобы меня забанили, а обсуждение снесли. Правда об интервалах замены масла в акпп очень взрывоопасная штука!

Оффлайн vd66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +63/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1998
 Ну вот загадили человеку тему  *pozor*
 Мир4ик А Вашу коробку не вскрывали,посмотреть чисто ради интереса? А которую поставили,кто, Ринат перебрал? Или она б/у.

Оффлайн Алексей

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2388
  • Репутация: +304/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Комментарий администратора Прошу Бродягу и R2D2 прекратить обсуждение личностей друг друга.

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Хочется ответить матом. Но не дождётесь. Я ж понимаю чего ты добиваешься. Чтобы меня забанили, а обсуждение снесли. Правда об интервалах замены масла в акпп очень взрывоопасная штука!
Лучше не продолжайте, диалог явно не в твою пользу.
А забанят тебя или нет, мне глубоко все равно.  Абсолютно бесплатный совет, вижу что тема денег ранит твою душу очень сильно, хотя бы иногда полезно немного думать. И перечитайте диалог когда успокоитесь, может сделаете правильные выводы.

...и добавил:
Прошу Бродягу и R2D2 прекратить обсуждение личностей друг друга.
Я закончил, хотя мог бы и не начинать если бы не было причины.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2016, 10:10 от Бродяга »
С уважением Бродяга.

Оффлайн BanderaZ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 692
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
  • Все гениальное - ПРОСТО!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0145
  • Откуда: Obninsk
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2017
Мир4ик  Вы сказли, что задумались о промывке системы охлаждения...Есть ли уже информации по стоимости такой процедуры и реально ли ее сделать самому?

Оффлайн Evgeniy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЦАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Камаз что ли?
Что то вроде

...и добавил:
По мне так если промывать, то промывать все радиаторы и с демонтажом и с заменой жижи
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2016, 13:19 от Evgeniy »

Оффлайн vinida

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 288
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосиб
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Я у себя поставил датчик температуры АКПП (так как катаюсь на покатушки) очень полезная вещь.
   А как Вы поставили датчик температуры можете рассказать? Или ссылку на нужный ресурс, пжста. И можно ли это сделать на FE IV?

Оффлайн vd66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +63/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1998
У меня сделано так- из АКПП идет шланг на доп.радиатор в который врезан датчик температуры,с него в основной и в АКПП. То есть датчик показывает температуру масла которое выходит из коробки.Насчет FE IV не знаю,нужно смотреть. Датчики продаются 2 видов,есть просто датчик,как у меня, и есть с переходником для врезки в систему. Я заказал у токаря корпус под датчик, в котором нарезана резьба под него,с торцов штуцера под шланги. Если идут трубки,то можно заказать с резьбой под трубки. Трубки разрезать ,поставить гайки и развальцевать. Указатели тоже продаются с пьедесталами и без. У меня указатель поставлен в доп.бокс.

Оффлайн Мир4икАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ekb
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008

Мир4ик А Вашу коробку не вскрывали,посмотреть чисто ради интереса? А которую поставили,кто, Ринат перебрал? Или она б/у.
Вскрывали конечно, основные узлы, что под замену, я уже писал. Там гт, блок саленоидов, насос и т.д. Ту, которую поставили, да, Ринат перебирал. Там все эти узлы, которые мне под замену, новые стоят.

...и добавил:
Мир4ик  Вы сказли, что задумались о промывке системы охлаждения...Есть ли уже информации по стоимости такой процедуры и реально ли ее сделать самому?
Да, делать буду, вряд ли сам. Скорее к Косте так же обращусь. Мне приговорили ступицу переднюю правую, жду его сейчас. Спасибо огромное Ziby, я выпросил у него эту ступицу, сегодня он мне отправил ее. Еще раз убедился в его порядочности!!!))) Zib, салют!!!)))
Вот как придет она, поеду к Косте менять, тогда и узнаю про промывку системы охлаждения. Отпишусь потом!

...и добавил:
Р. S. Может и не в тему, сегодня гулял по авторынку в поисках ветровиков, в наличии не было, только под заказ. Так вот при прогулке наткнулся на магазин, где, купил по какой то акции защиту днища за 2,5 тыс руб. Три части: картера, коробки и раздатки... Сталь 2 мм. По их каталогу подходит на эксплореры с 2005 по 2011 года. Так же как буду у Кости поставлю...
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2016, 18:10 от Мир4ик »

Оффлайн Evgeniy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЦАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
С 2005 по 2011,сильно универсальная походу защита

Оффлайн Мир4икАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ekb
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
С 2005 по 2011,сильно универсальная походу защита
Ничего не скажу, пока не примерю

Оффлайн Юрген

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 378
  • Репутация: +48/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
С 05 по 10-й наверное. Это и есть 4-ка
Большинство людей упускают возможность, поскольку она одета в комбинезон и с виду напоминает работу. (!Томас Эдисон)

Оффлайн Эксплоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: +39/-0
  • Ford Explorer Ltd/4.0/2004
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
для справки
вот тут http://www.fleet.ford.com/ сказано: для Э-3 - 150к-миль замена масла в кпп при нормальных условиях и 30к-миль для медленной езды и работе на холостом ходу, каждый для себя определяет - стоит он на месте или нормально едет. Хотя , на мой взгляд, тупо 9 именно тупо) заменить масло через 150 к-миль проблемы будут и именно из-за замены

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Эксплоша, для трешки я не читал, а для четверки если внимательно почитать, то оказывается, что там есть пункт особые условия и если немного поинтересоваться, что относится к особым условиям. Так вот, если грубо, это езда по пробкам, минусовые температуры, в общем-то обычные для нас условия езды в нашем климате и в городах, плюс ко всему тут некоторые забывают о простом, у любого масла есть срок жизни, у нового масла куча всевозможных свойств и уменьшение трения всего лишь одно из них, оно сохраняется дольше других, а вот например моющие свойства теряются очень быстро и их ни чем не заменишь. Так вот если например масло для 6R60 с долгим циклом жизни, то пятый меркон для 5R55 нет, обычное масло, по любому если менять через 30тыс.км. есть шанс,  что коробка поживет подольше.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2016, 22:58 от Бродяга »
С уважением Бродяга.

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5757
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
http://www.zf-service.ru/index.php?page=info&pid=13  Вот это почитайте. На некоторые моменты глаза откроются. Не все бесспорно, но познавательно.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн TransLab

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3988
  • Репутация: +150/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Specialist
    • Просмотр профиля
    • ТрансЛаб
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2007
В мск хотел к антону в транслаб заехать, но по семейным обстоятельствам пришлось срочно ехать, о чем потом пожалел. Поехал с попутчиками, которых нашел через блаблакар. Отличная штука. Ехел москва - н.новгород- казань

Я 9-го по этому маршруту ехал :)
Ремонт и запчасти Форд. Москва, ВАО, ул. Плеханова д.10, м. Шоссе Энтузиастов +7(495)136-7616 (https://api.whatsapp.com/send?phone=74951367616). Наш канал в Телеграмм https://t.me/ford_help
Сайт: www.b3auto.ru

Оффлайн vinida

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 288
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосиб
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
У меня сделано так- из АКПП идет шланг на доп.радиатор в который врезан датчик температуры,с него в основной и в АКПП. То есть датчик показывает температуру масла которое выходит из коробки.Насчет FE IV не знаю,нужно смотреть. Датчики продаются 2 видов,есть просто датчик,как у меня, и есть с переходником для врезки в систему. Я заказал у токаря корпус под датчик, в котором нарезана резьба под него,с торцов штуцера под шланги. Если идут трубки,то можно заказать с резьбой под трубки. Трубки разрезать ,поставить гайки и развальцевать. Указатели тоже продаются с пьедесталами и без. У меня указатель поставлен в доп.бокс.
     Примерно понял. Шланг разрезали и в разрыв поставили датчик. А можно Вас попросить сфотать указатель, где он стоИт и как выглядит?

Оффлайн vd66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +63/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1998
 На неделе отмою (с покатушек весь в грязи) и сфотаю.

Оффлайн a6m

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: default-city
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Наблюдал тему продажи, даже отметился там и подумывал в Воронеж наведаться, а тут такое продолжение. Блестящее подтверждение тезиса: "берешь б/у машину - имей в кармане минимум 1/2 ее цены на устранение косяков". "Клубность" машины ни при чем, ничего не гарантирует. Все ломается, и всегда в неподходящее время. Надеюсь автор не впадет в депрессию, а воспримет случившееся философски. Сам с покупкой Форда попал, правда не так сурово (всего лишь 2 недели мытарств, 3 сервиса, 40 руб. затрат), но морально к засадам был готов и надеюсь на лучшее.

Оффлайн sanek502008

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Репутация: +198/-1
  • Пол: Мужской
  • Езжу медленно,но везде!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Украина,Мариуполь.
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1992
В клубе в основном проверенные временем люди. Не надо спешить с оценками. Машины -это железо. И ломается когда хочет, но люди из клуба это не перекупы, а порядочные люди и с ними хоть можно вести нормальный диалог.
Форд за два месяца предупреждает о поломке
Машина,как женщина: не важно,сколько она жрёт,а важно,сколько приносит удовольствия!

Оффлайн 5x5

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1014
  • Репутация: +103/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0165
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Три года тому назад купил клубный Эксп у ДенГена. До сих пор Дениса, прежнего владельца, добрыми словами вспоминаю, а автомобиль служит верой и правдой.  ;D

Оффлайн vd66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +63/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1998
 Купил ФЭ-2, как оказалось потом, клубный,правда продаван как деньги получил быстро слинял и телефон отключил. Купил в сентябре, машинка честно отработала до лета. Считаю, что б/у авто это лотерея, кому как повезет,мне повезло  ::)

Оффлайн Мир4икАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ekb
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
И так продолжение продолжения истории...
Позади 5 месяцев эксплуатации экспа и 13 тыс км, включающие поездку в Киргизию. Сейчас на одо 190 тыс км.
Что за это время сделано, поменяно, отремонтировано в машине? Про АКПП и ступицу повторяться не буду.
При замене ступицы, поменял тяги стабилизатора. Тяги достались от Ziba concord. После замены отходили 2 дня и в хлам разбились... слов нет... Поменял на тяги от F250 на 178,5 тыс км. Что было в наличии. Косте спасибо за подбор и установку. Ходят они уже более 10 тыс км, полет нормальный.
Купленная защита днища установлена, встала как родная.
Далее на 181 тыс сделано ТО с заменой масла в двигателе, свечей зажигания (моторкрафт), фильтров, в том числе топливного на оригинал.
На 182 тыс в связи с наличием люфта отремонтирован задний мост с заменой корпуса моста (прикипел маленький подшипник, при снятии которого корпус треснул),  маленького подшипника, сальников хвостовика и полуоси, регулировочных втулок.
Вместе со всем этим так же отремонтирована раздатка с заменой подшипника, крышки и сальников.
Все это в сумме за запчасти и работу вышло 71800 руб. Все работы делались у Кости.
Из дополнительного куплен и установлен бокс на крышу фирмы коффер на 450 литров для поездки в Киргизию; полировка фар-появился свет, достаточно хороший, на мой взгляд. Оценил во время поездки в Киргизию.
Что хочется сказать по истечении этого времени и проехавших км...
В целом доволен и пока не жалею о покупке, несмотря на столь внушительные вложения.
Лето у нас нынче было жаркое, машина возила все мое семейство на озера со всем барахлом для ночевки, рыбалки и т.д. Места хватало всем и всему необходимому. Ездил и по бездорожью, не по болотам конечно, но там где раньше на легковушках не ездил, теперь езжу))). По трассе как то разогнал ее для интереса до 180, больше не едет, ограничение стоит видать.
Поездка в Киргизию, если кто ездил и знает дороги Казахстана, то дороги в Казахстане отремонтировали от екб до Бишкека. Скорость с боксом на крыше не больше 120-130 км, в основном 100-110. При этом расход был 13 литров где то. Лью 92 только. По горным серпантинам Киргизии тоже поездил. Мощей в 213 лошадей мне показалось мало, особенно при подъёме в гору по серпантину. Если бы не налоги, то 4,6 рулит в этом плане.
В данный момент зима в екб настоящая. За последнюю неделю по ночам температура опускалась до - 35. Машина при этом заводилась нормально. Не сказать, что с пол оборота, но с первого раза. Обидно только, что попогрейка водителя не работает. Проверял проводку, даже снимал обшивку сиденья, проблему не нашел... В раздумьях покупать меховую накидку.
Пришла пора менять передние колодки, заказал wagner, в академии-екб, уже пришли. На этой неделе поеду менять.
Кстати, про скидки в академии, как получить клубную карту? Хочу!!!
После выполненных последних работ вердикт был все!!! Все что нужно было сделать из дорогого и необходимого все сделано. Далее регулярные ТО и эксплуатация в удовольствие))) На что я очень надеюсь!!!)))
Продолжение следует...


Оффлайн mkll

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 883
  • Репутация: +9/-1
  • Пол: Мужской
  • Э4 V8
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
Мда, ушатанный экземплярчик:(

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5757
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Когда пробег начинает тянуться к 200тык, все экземпляры становится ушатанными.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн caha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1506
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • 8-903-723-55-74
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: москва, текстильщики
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Не правда.
форд эксплорэр 2008г, 4,6л пробег470000

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5757
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Автомобиль - как женщина. Сколько штукатурки не клади, а возраст свое берет.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Автомобиль - как женщина. Сколько штукатурки не клади, а возраст свое берет.
странное отношение к авто , впрочем и к женщинам. если не штукатурить , а грамотно и своевременно обслуживать авто , то к 200тыс. ушатанности не будет , просто у многих забавная позиция : взять авто ( желательно посвежее и подешевле ) откатать его до ушатанности ничего не вкладывая , а потом продать за ту сумму что и покупал , вот именно отсюда и появляется ушатанность к 200тыс.
всё пройдёт ...

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5757
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
грамотно и своевременно обслуживать авто , то к 200тыс. ушатанности не будет
, а к скольки будет? К 201тык? или 10 000 000?  Все изнашивается и стареет и текущим ремонтом это не вылечить.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн Мир4икАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ekb
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
странное отношение к авто , впрочем и к женщинам. если не штукатурить , а грамотно и своевременно обслуживать авто , то к 200тыс. ушатанности не будет , просто у многих забавная позиция : взять авто ( желательно посвежее и подешевле ) откатать его до ушатанности ничего не вкладывая , а потом продать за ту сумму что и покупал , вот именно отсюда и появляется ушатанность к 200тыс.
Вот я как раз и отношу себя к числу тех, кто своевременно обслуживает и любит свой авто, чем я и занимаюсь.
На этой машине планирую ездить длительное время, и я привык знать все о своей машине.
Машины так же как и женщины, какое у тебя отношение к ней и как о ней заботишься, так она и ответит тебе и прослужит...)))

...и добавил:
, а к скольки будет? К 201тык? или 10 000 000?  Все изнашивается и стареет и текущим ремонтом это не вылечить.

Ну вылечить не вылечить, а продлить срок службы можно!
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2016, 11:12 от Мир4ик »

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5757
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
На Эксплорерах я проехал в общей сложности 180 тык. На 4.0 90 и столько-же на 4.6. Все меняю вовремя (по регламенту и появлению симптомов приближающейся беды) В настоящий момент проблем не существует и ездить он будет еще долго. Но это не автомобиль, прошедший обкатку. Он все-равно - ушатаный.  И звук выхлопа у него далеко не как у нового, и салон не первой свежести, и повышенные шумы в двигателе, коробке, раздатке, мостах. И лобовое стекло избито песком, и капот в сколах, и бамперы в царапинах. В этом для меня ушатаность и проявляется.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
И лобовое стекло избито песком, и капот в сколах, и бамперы в царапинах. В этом для меня ушатаность и проявляется.
ну вот тут-то можно немного штукатурки , если уж так.
всё пройдёт ...

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
ну вот тут-то можно немного штукатурки , если уж так.
ага, на лобовое стекло  :D
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
ага, на лобовое стекло 
тоже вариант , царапаться не будет )))
всё пройдёт ...

Оффлайн Мир4икАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ekb
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Ок народ. Кто может ответить насчет клубной карты? И насколько это актуально сейчас?

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5757
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Мир4ик, это - к Карасю, он все знает.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн hohol48

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2605
  • Репутация: +306/-2
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0048
  • Откуда: Липецк
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
Сообщений: 2708
Репутация: +153/-1
 
Пол:
4.6L EB 2008MY 180тык, Sport 2013 55тык
Награды
   
Откуда: Петроград
Модель: FE4 4.6L АКПП
Год выпуска: 2008 Мудрые слова

Re: Продолжение истории экспа 4 купленного в воронеже у Zib-a
« Ответ #107 : Сегодня в 11:25 »
Цитировать (выделенное)
На Эксплорерах я проехал в общей сложности 180 тык. На 4.0 90 и столько-же на 4.6. Все меняю вовремя (по регламенту и появлению симптомов приближающейся беды) В настоящий момент проблем не существует и ездить он будет еще долго. Но это не автомобиль, прошедший обкатку. Он все-равно - ушатаный.  И звук выхлопа у него далеко не как у нового, и салон не первой свежести, и повышенные шумы в двигателе, коробке, раздатке, мостах. И лобовое стекло избито песком, и капот в сколах, и бамперы в царапинах. В этом для меня ушатаность и проявляется.
:) Мудрые слова
Есть у мну Бегемот,даже с детенышем и дядей

Оффлайн mkll

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 883
  • Репутация: +9/-1
  • Пол: Мужской
  • Э4 V8
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
На Эксплорерах я проехал в общей сложности 180 тык. На 4.0 90 и столько-же на 4.6. Все меняю вовремя (по регламенту и появлению симптомов приближающейся беды) В настоящий момент проблем не существует и ездить он будет еще долго. Но это не автомобиль, прошедший обкатку. Он все-равно - ушатаный.  И звук выхлопа у него далеко не как у нового, и салон не первой свежести, и повышенные шумы в двигателе, коробке, раздатке, мостах. И лобовое стекло избито песком, и капот в сколах, и бамперы в царапинах. В этом для меня ушатаность и проявляется.
Значит что-то не так делаете, повышенных шумов в агрегатах не наблюдаю, все тихо с момента покупки

Оффлайн caha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1506
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • 8-903-723-55-74
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: москва, текстильщики
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
форд эксплорэр 2008г, 4,6л пробег470000

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5757
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
И пробег под 200, и люфтов на карданах нет?
И машину в основном сами обслуживаете? Вопрос не праздный: те, кто возит Ее в сервис, как правило шумов не слышат до их выхода наружу.

...и добавил:
А для 4,6 ещё и фазовращатели беззвучны?
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2016, 21:01 от AL98RUS »
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн caha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1506
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • 8-903-723-55-74
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: москва, текстильщики
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Пробег 315000. В Автолике обслуживаюсь.
форд эксплорэр 2008г, 4,6л пробег470000

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5757
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Уверен, мой пройдёт столько же без серьёзных вложений. Но в шуршание мотора не поверю.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн caha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1506
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • 8-903-723-55-74
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: москва, текстильщики
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Вложения будут серьезные если ставить оригинал и в дорогом сервисе обслуживать.
форд эксплорэр 2008г, 4,6л пробег470000

Оффлайн mkll

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 883
  • Репутация: +9/-1
  • Пол: Мужской
  • Э4 V8
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
Я в сервис еду если что-то ломается. Масла меняю сам. Пробег 235 тыс, вся подвеска и ходовая родная кроме стоек стабилизатора, нижших шаровых, втулок стабилизатора.люфтов нигде нету. Ну а двигатель действительно шепчет- несколько раз пытался завести работающий мотор

Оффлайн caha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1506
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • 8-903-723-55-74
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: москва, текстильщики
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
В движке меняются подшипники гены, ремня и он шепчет.
форд эксплорэр 2008г, 4,6л пробег470000

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5757
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Я в сервис суюсь только тогда, когда не знаю как или не имею чем решить проблему. Конечно, развал или балансировку колёс -не возьмусь. Да и из-за возраста многие вопросы становятся непод'емными уже. Годиков-то уже не 30, да и не сорок. Это раньше двигатели себе перебирал, а в полтинник ещё по крышам скакал, антенны себе ставил :-[ Но шумы в агрегатах и механизмах слышу очень отчетливо :D

...и добавил:
Подшипники в генераторе - это здорово. В прошедшие выходные заменял вместе с реле-регулятором.  :) Только шум и при снятом ремне - не от нового двигателя. А подшипники не только на гене, но и на всех роликах недавно заменил. Как-то они дружно подошли.
Попутно заменил и щётки снятого родного реле-регулятора. Напишу в отдельной теме.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2016, 21:44 от AL98RUS »
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн vopros123

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 731
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Irkutsk
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
На Эксплорерах я проехал в общей сложности 180 тык. На 4.0 90 и столько-же на 4.6. Все меняю вовремя (по регламенту и появлению симптомов приближающейся беды) В настоящий момент проблем не существует и ездить он будет еще долго. Но это не автомобиль, прошедший обкатку. Он все-равно - ушатаный.  И звук выхлопа у него далеко не как у нового, и салон не первой свежести, и повышенные шумы в двигателе, коробке, раздатке, мостах. И лобовое стекло избито песком, и капот в сколах, и бамперы в царапинах. В этом для меня ушатаность и проявляется.
Это не ушатанность, это нормальный износ. А ушатанность - это когда всё выжато до дна.
Магазин и СТО "Вся Америка" в г. Иркутске - безрукие безответственные уроды. Не имейте с ними никаких дел, пожалейте свои машины, деньги и нервы!

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Это не ушатанность, это нормальный износ. А ушатанность - это когда всё выжато до дна.
Это вопрос терминов, у каждого свое понятие.
С уважением Бродяга.

Оффлайн vopros123

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 731
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Irkutsk
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Это вопрос терминов, у каждого свое понятие.
Безусловно. Но называть ушатанной любую десятилетнюю машину - перебор. А данные признаки, думаю, имеются на любой.
Магазин и СТО "Вся Америка" в г. Иркутске - безрукие безответственные уроды. Не имейте с ними никаких дел, пожалейте свои машины, деньги и нервы!

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5757
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Люфт главной передачи для годовалой машины - ушатанный, а для десятилетней - нормальный износ? А если на первой пробег 200тык, на второй - 50тык? Имхо - все проще: заменен редуктор на новый - не ушатана, люфтит и стучит - ушатана. И ни возраст, ни пробег, ни даже  "естественный " износ значения не имеют.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн vopros123

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 731
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Irkutsk
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
"Ушатанный" - интегральная характеристика. Но конечно десятилетней машине многое можно простить, а в годовалой вообще всё должно быть цело.
Магазин и СТО "Вся Америка" в г. Иркутске - безрукие безответственные уроды. Не имейте с ними никаких дел, пожалейте свои машины, деньги и нервы!

Оффлайн Мир4икАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ekb
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Доброго времени суток всем соклубням!  Хочется добавить немного букв в историю владения. И так, позади уже 2 с лишним года владения и 60 с лишним тыс км пробега.  За это время успел съездить в Сочи, в Киргизию ещё 2 раза и сейчас машина находится в Киргизии, ездит мое семейство, лето проводит. Полечу в сентябре, чтобы обратно их привезти, и машину тоже ... В городе и по области машина ездила только по асфальту, по грунтовке на подъезде к озерам ну и там где нет асфальта. Бездорожья машина практически не видела, пару раз по ущельям вокруг Иссык куля разве что, да и то сложно назвать это бездорожьем. Для себя сделал вывод, что внедорожные качества автомобиля для меня и моей семьи не столь потребны, как оказалось. Я имею ввиду при выборе будущей машины, если задумаюсь менять авто. Кстати мысли иногда такие появляются, вернётся семья из Киргизии-обсудим...ожидаем четвертого ребенка, задумываемся о минивэне...
Что сделано ещё помимо того что описывал раньше... хочется отметить, что после ремонта/замены коробки и ремонта моста и редуктора особо значимых проблем машина не предоставляла ...
 Все работы по плановым то и не плановым ремонтам ведутся в одном и том же сервисе, на рудном. Сейчас там Рома заведует, хороший мастер, респект ему, что продолжил дело Кости!!!
Все запчасти заказывались в академии плюс Екатеринбург, только оригинал, в основном из штатов, работал только с Антоном.  Спасибо ему!
Кстати, пока помню, стойки стабилизатора, которые мне поставил Костя (пусть земля будет ему пухом) отходили 42 тыс.
На 220 тыс км пробега поменял на новые оригинальные (посмотрим сколько походят). Машина хранится дома всегда под навесом.  Ах да, о том что сделано в машине. Точно при каком пробеге менялось все не помню, вся информация, в том числе и по ценам, была на старом телефоне, утонул(((
По мере необходимости и по мере подхода менялось следующее: зимой - корпус термостата, радиатор, крышка радиатора; ступица левая - тимкен; рулевой наконечник левый, втулки стабилизатора дважды (первый раз moog - достались от ziba, отходили недолго, второй раз оригинал); шаровые; тормозные колодки задние; передние - Вагнер, скоро по возвращении из Киргизии снова буду менять передние. На 220 тыс то двигателя - замена цепи ГРМ со всеми натяжителями, успокоителями и т.д., в общем все как надо и как все делают. Заодно были заменены все жидкости (тормозная, ГУР, антифриз), так, для кучи. И ещё по мелочи какие то сальники, не помню уже... Перед летом проверил систему кондиционирования и долил фрион немного, сколько аппарат сказал. Осенью 2017 года была куплена новая зимняя шипованная резина, к лету 2018, соответственно новая летняя резина)))
Плановые то все по регламенту: масло в двигателе (только моторкрафт) со всеми фильтрами, каждые 8-10 тыс км; масло в коробке с заменой фильтра через 25-35 тыс км где то; развал/схождение после последней зимы - сход был в пределах нормы, развал чуть чуть не в норме; замена ламп ближнего света пару раз; полировка фар с нанесением какой то итальянской или испанской химии - дважды в ксеноншоп96 (отличные ребята там работают, рекомендую!!! Не реклама))); регулярная мойка кузова и салона с обработкой кожи кондиционером там каким то и т.д. и т.п. 
Из дтп за все время - зимой задним ходом в сугроб пару раз - нет катафотов теперь))) один раз в дерево - скол краски на заднем бампере; и один раз поздней ночью в темноте зацепил правым боковым зеркалом кузов фуры, рядом стоящей (дядька дальнобойщик в гости частенько заезжает) - откололся уголок корпуса зеркала - заменён на оригинал б/у из разборки за 8 тыс ...
Ну и, пожалуй все ... Может что то и упустил по мелочи... Писать про расход, динамику и как себя ведёт машина на различных скоростях и различных дорогах не буду...так же как и другие экспа 4.0)))
Итог: машиной доволен, оправдывает себя на все сто!!!))) нисколько не жалею о покупке до сих пор, и о вложениях тоже, оно того стоит!!!
Написано на скорую руку на работе, на очередном дежурстве...

Оффлайн Zib

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 159
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • был FE 4 2008г., 4.0
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0104
  • Откуда: Воронеж
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Ну хорошо, что доволен, а то я переживал из-за коробки

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5757
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Уж при 5R55 нужно быть всегда готовым к « вдруг не поехала» Даже без предварительных признаков.  Это удел 4.0.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Уж при 5R55 нужно быть всегда готовым к « вдруг не поехала» Даже без предварительных признаков.  Это удел 4.0.
перестаньте нести чушь , причём полную , она « вдруг не поехала» таких коленец не выкидывает , а тупо катает свои 250-300т.км. , потом , если без экстрима была эксплуатация , достаточно бюджетно перебирается и катает дальше .
всё пройдёт ...

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5757
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Уважаемый. Ваш подход к эксплуатации Эксплорера мне давно известен. Ваше мнение меня ни как не интересует. Моя коробка сгинула именно так, как я сказал: в одночасье. После ремонта 5R55 вообще не ходит. Не зря Антон даёт на ремонт такую маленькую гарантию. Гавно коробка для почти трехтонного автомобиля. Знаю не одного владельца Э4 с этим коробасом, которые попадали в трудные ситуации именно из-за непредсказуемости в надежности агрегата после 120тык. Ещё раз: Коробка -гавно.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн Blade_Runner

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 349
  • Репутация: +8/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Эммм.... ламерский вопрос - агрегатировать 4.0 на третьем поколении с какой-то другой коробкой возможно?

Оффлайн AxoN мл.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Репутация: +186/-0
  • Пол: Мужской
  • многодетный папаня
    • Просмотр профиля
    • AxoN junior (домашняя страница)
  • Откуда: Столица
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2022
Уж при 5R55 нужно быть всегда готовым к « вдруг не поехала» Даже без предварительных признаков.  Это удел 4.0.
Вообще-то, в 3-м поколении и на V8 ставили 5R55, и на нём она тоже проблем особых не доставляла. Наверное, неплохо было бы видеть там 4R70, как на 2-м поколении, или хотя бы 6R60, как на 4-м поколении, но вряд ли это имеет большое значение в плане надёжности. Главное - всё надо вовремя обслуживать. Даже в "необслуживаемой" 6R80, которая сейчас ставится, наверное, почти на все новые траки и СУВы Форда, я бы не стал ездить всю жизнь на заводском масле, хотя бы на 200-250 тыс. км поменял бы его. Ещё один вариант, как я на своём Экспедишне - вместо простой замены масла и фильтра на 90 тыс. км попросил заглянуть внутрь (так как машине было уже 11 лет, впрочем). Да, "замена масла" мне обошлась в несколько червонцев, зато ремонт, в случае поломки, обошёлся бы значительно дороже, так как пара деталей потащила бы за собой ещё с десяток, и неизвестно ещё, в какой точке земного шара эта поломка случилась бы :-\

Эммм.... ламерский вопрос - агрегатировать 4.0 на третьем поколении с какой-то другой коробкой возможно?
Думаю, приколхозить можно всё, что угодно, но обойдётся это поболее, чем ремонт коробки, а надёжность конструкции вряд ли получится выше, чем у самой ненадёжной коробки в мире *par*

Удачи!
« Последнее редактирование: 26 Август 2018, 03:21 от AxoN мл. »

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Уважаемый. Ваш подход к эксплуатации Эксплорера мне давно известен. Ваше мнение меня ни как не интересует. Моя коробка сгинула именно так, как я сказал: в одночасье. После ремонта 5R55 вообще не ходит. Не зря Антон даёт на ремонт такую маленькую гарантию. Гавно коробка для почти трехтонного автомобиля. Знаю не одного владельца Э4 с этим коробасом, которые попадали в трудные ситуации именно из-за непредсказуемости в надежности агрегата после 120тык. Ещё раз: Коробка -гавно.
Начали хорошо , это про "Уважаемый" , дальнейшее-ахинея : откуда 3тонны ? ( тонну де... туда накидали ?), какого болта она не ходит после ремонта ?( на моих глазах ходила у товарища после недорого ремонта 3 года ), с чего Антон должен давать гарантию больше , чем остальные ? ( он идиот ? ), и почему в статистике участвуют какие-то непонятные ваши многочисленные товарищи , обвешанные этими коробками , которые , в свою очередь так непредсказуемы ???И откуда Вам известен мой подход к эксплуатации бегемота ? ( он у меня вполне доволен , обслуживается регулярно приличными запчастями и прямыми руками ). Ну а если Вы привыкли давить тапку и не обращать внимания на состояние агрегатов , жать на обслугу , пихать водопроводные трубы в подвеску и так далее , то таки да- больше 120 тыс. не выдерживает издевательств животина .
всё пройдёт ...

Оффлайн and032

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3771
  • Репутация: +1764/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 XLT+ 2008
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0032
  • Откуда: Брянск,32RUS
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
AL98RUS,
Цитировать
Ещё раз: Коробка -гавно.
приедешь - попробую убедить в обратном *7* :) ,вполне роботоспособный агрегат при соответствующем подходе ^-^ Статистика отказов такая же ,как и у других моделях *par*

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5757
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Андрей, несколько лет назад задавал Антону вопрос по надежности акпп. Вот цитата:
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,22868.msg709966.html#msg709966
“Антон, несколько лет назад ты получал статистику по выходу из строя 5R55 и опубликовал  у себя на сайте. Нет возможности ее обновить на сегодняшний день и для 6R60...80?
Антон:
Для статистики нужно статистически значимое количество данных. По 5R55W/S у нас уже тогда было несколько сот примеров, но на 6R60/75/80 их даже на сегодняшний день от силы два десятка. Этого очень мало, чтобы сделать какие-то выводы.

Волгоградский пр-т, д.32 Запчасти+7(495)641-8616, Сервис +7(495)136-7616”
« Последнее редактирование: 26 Август 2018, 08:45 от AL98RUS »
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн Zorg57

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: +37/-2
  • Пол: Мужской
  • 8 926 100-2788 Александр
    • Просмотр профиля
    • carscom.pro
  • Откуда: Королев Моск. обл.
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
За всех не скажу, но мы перебирали коробки и никаких проблем не было, друг уже 5 лет отездил на перебранной АКПП. И ничего страшного не случилось. Да она требует внимания, но я бы не стал так категорично говорить. 6-и ступки скоро тоже попросят, и их уже "на коленке" не переберешь. Собственно с моторами та же песня, на 4.0 ложатся цепи на 200 и все, а ближе к 300-350 4.6 требует ремонта с куда большими вложениями, и частенько с заменой агрегата в сборе. (все имхо, ни в коем случае не обобщаю).

Это все к тому, что я считаю вполне нормальной АКПП 5R55, свои 160-200 она ходит, дальше переборка и еще ходит. Главное правильно перебрать и так чтобы не скроили при переборке, там, поверьте, большой соблазн скроить.
8926100-2788 Александр carscom.pro Запчасти и сервис для большой Америки! http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,23957.0.html
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю. (С) House MD

Строю Е4 для отдыха http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?topic=31831.new#new

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5757
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Да она требует внимания,
, Саша, а какого внимания требует 5R55 для того, чтоб проходила хотя бы 200 тык?  Я купил такую трехлетнюю четверку с пробегом чуть больше 80тык. Сразу заменил фильтр, масло. То же сделал на 120тык, на 140 машина не поехала. Ремонт. После ремонта, через 20 тык, начала периодически пинаться. Доездил до 185тык и сдал в трэйд-ин. Купил 4.6 с 90тык пробега, масло меняю, как и раньше. Пробег на сегодня 215тык. горя по агрегатам не знаю. В двигателе 0W-20, угара не вижу, от замены до замены масло не доливаю
Если коробка дотягивает до 350, то это уже два статистических ремонта 55-ой, а цепи тоже на подходе к замене второй раз - проще и бюджетнее взять у тебя бэушный 3V и 6R60 с пробегом в районе 100тык. и накатать на них еще 250 тык.
С раздаткой - хуже. Она с 3V живет не так счастливо. Но цена БУ раздатки равна стоимости по ее перестановке. Свою собираюсь перебирать в ближайшее время, но это больше из желания ручками что-то покрутить. На машине сейчас стоит БУ купленная. Состояние выше среднего.  В моей родной слишком уж цепь грохотала.

Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн Olegmo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 204
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Теперь пост плавно перешел на обсуждение коробок)
Раз на раз, знаете ли.. Везде по разному, я свой 5R55 капиталил на 220тыс, когда пропала 3-я передача. Сейчас 270тыс, работает прекрасно. Видимо, абсолютно одинаковых коробок не бывает, у кого-то может и до 300тыс 5R55 доживала, а у кого-то в 120тыс умирала при одинаковом режиме эксплуатации.

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5757
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
На форуме количество криков о помощи с 5R55 зашкаливает. Только ступицы опережают. По 6R60 - после перепрошивки единичные сообщения. И ни о каких 200тык речь не идет.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн Монгол

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • 4 Xplorer 4.0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Земной шарик
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
На форуме количество криков о помощи с 5R55 зашкаливает. Только ступицы опережают. По 6R60 - после перепрошивки единичные сообщения. И ни о каких 200тык речь не идет.
У меня 260. Был на диагностике у партнеров клуба. сказали заменить масло

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5757
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Монгол, рад за Вас. Другим везет значительно меньше.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн goffin

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5145
  • Репутация: +117/-5
  • Пол: Мужской
  • Серый
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЮАО
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Тут ещё всё таки простая математика накладывается, 5R55 ставилась на большее кол-во авто и модельных лет и она древнее чем 6R60, ессно статистика по поломкам будет больше, ну и типа тот кто новичок и пересел с седана на эксп и тапок с места в пол - забитые радиаторы тоже вносят свою лепту, эта акпп этого не любит.

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5757
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
http://akpphelp.ru/zf_6hp26_32_28.html а это - ни о чем? Так что с количеством пример не очень катит.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Тут ещё всё таки простая математика накладывается, 5R55 ставилась на большее кол-во авто и модельных лет и она древнее чем 6R60, ессно статистика по поломкам будет больше, ну и типа тот кто новичок и пересел с седана на эксп и тапок с места в пол - забитые радиаторы тоже вносят свою лепту, эта акпп этого не любит.
6HP26 куда только не ставилась и все больше на автомобили, где как раз тапку в пол делает каждый первый и на каждом автомобиле, надо просто признать простое, она лучше( более современная конструкция) и надежней.
С уважением Бродяга.

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
У меня 260. Был на диагностике у партнеров клуба. сказали заменить масло
245 . Доводить до состояния "встала" не собираюсь , думаю откапиталиться на 250 , считаю вполне разумным , как и замену цепей в двигателе на 200 ( даже если жёстких симптомов нет , как было в моём случае ).
всё пройдёт ...

Оффлайн Монгол

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • 4 Xplorer 4.0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Земной шарик
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
245 . Доводить до состояния "встала" не собираюсь , думаю откапиталиться на 250 , считаю вполне разумным , как и замену цепей в двигателе на 200 ( даже если жёстких симптомов нет , как было в моём случае ).
Полностью согласен. Но месяца два назад перебрали движок (256тык). Цепь позвякивала только на холодную. Попал на 160. Правда поршневые колечки и остальные расходники кроме вкладышей (в наличии нема, только с Америки) то же поменяли. Теперь движок поет.
Расход упал на 2 литра. Масло уменьшилось по щупу на 0.5 см при пробеге 4000 км
Вот под коплю и коробочку переберу.
« Последнее редактирование: 30 Август 2018, 15:29 от Монгол »

Оффлайн goffin

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5145
  • Репутация: +117/-5
  • Пол: Мужской
  • Серый
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЮАО
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Монгол, на 4.0 двигателе заменить ГРМ за 160р.? :o

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Монгол, на 4.0 двигателе заменить ГРМ за 160р.?
нет , он же писал про капиталку
Цепь позвякивала только на холодную. Попал на 160. Правда поршневые колечки и остальные расходники кроме вкладышей (в наличии нема, только с Америки) то же поменяли. Теперь движок поет.
всё пройдёт ...

Оффлайн Raptor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 888
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
dimitri, Но вопрос, то правомерный. Просто замена цепей на 4.0  выливается в съем двигателя. И раз уж его достали, что является затратной частью ремонта, имеет смысл и провести диагностику с частичным разбором. На а там скорее всего и сальники, кольца и маслосъемные и т.д и т.п.

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Собственно с моторами та же песня, на 4.0 ложатся цепи на 200 и все, а ближе к 300-350 4.6 требует ремонта с куда большими вложениями, и частенько с заменой агрегата в сборе.
а можно подробнее про 4.6?
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

Оффлайн goffin

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5145
  • Репутация: +117/-5
  • Пол: Мужской
  • Серый
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЮАО
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
На 4.6 я так понял замена ГРМ с соленоидами сопоставима по цене с заменой ГРМ на 4.0.  Капиталка это уже другое дело, на 4.6 вложений гораздо больше, навскидку тупо деталей больше да и работы как таковой.

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
dimitri, Но вопрос, то правомерный. Просто замена цепей на 4.0  выливается в съем двигателя. И раз уж его достали, что является затратной частью ремонта, имеет смысл и провести диагностику с частичным разбором. На а там скорее всего и сальники, кольца и маслосъемные и т.д и т.п.
вот тут мы и подходим к тому , что двигатель сей очень неплох , при своевременной замене цепей не требуется замена чего либо остального ( у меня до сих пор маслосъемные родные и расхода масла от замены до замены просто нет ), кроме прокладок , да и то далеко не всех ( мнение профи , которые десяток лет ковыряют эти моторы).

...и добавил:
да и вообще достаточно удачная пара агрегатов , если её не насиловать , то аккурат вместе обслуживать на 250т.
« Последнее редактирование: 30 Август 2018, 18:30 от dimitri »
всё пройдёт ...

Оффлайн goffin

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5145
  • Репутация: +117/-5
  • Пол: Мужской
  • Серый
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЮАО
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Лично мне например колпачки меняли при замене ГРМ без съёма голов, масло вообще не доливаю, так же можно заменить гидрокомпенсаторы.

Оффлайн Raptor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 888
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
Лично мне например колпачки меняли при замене ГРМ без съёма голов
Естественно, снимаются только крышки. Не в замене дело, а в диагностике и осмотре агрегатов при снятом моторе.

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Не в замене дело, а в диагностике и осмотре агрегатов при снятом моторе.
колпачки и так понятно при расходе масла , а глубоко лезть , если компрессия в порядке , масло не ест и так далее , то смысла нет .кстати Тимур(думаю у нас к нему прислушиваются ) ездил трёшку от замены до замены цепей , он хорошо отзывался об этом движке .
всё пройдёт ...

Оффлайн caha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1506
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • 8-903-723-55-74
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: москва, текстильщики
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Понятие хороший и плохой относительно. У нас получается что многие его считают плохим из за того что цепи просятся под замену  гораздо раньше чем 4,6. А до момента замены цепей не удобств он не доставляет, я так понимаю.
форд эксплорэр 2008г, 4,6л пробег470000

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5757
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
У нас получается что многие его считают плохим из за того что цепи просятся под замену  гораздо раньше чем 4,6.
caha, о двигателе и не говорят, что он плохой. Чтобы понять, какой из них лучше - просто нужно поездить на том и другом некоторое время. Я три с половиной года покатался на 4.0 и уже пять лет на 4.6. Обратно не пересяду. А налог - в среднем 4тыр в месяц, скоро сравняется с одной заправкой полного бака.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн Мир4икАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ekb
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Какие то не мыслимые цифры, 160, да ещё и расход масла....
Я как взял свою масло в двигателе от замены до замены на одном уровне. После замены ГРМ так же, расход масла - 0.

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Какие то не мыслимые цифры, 160, да ещё и расход масла....
Я как взял свою масло в двигателе от замены до замены на одном уровне. После замены ГРМ так же, расход масла - 0.
он в поршневую залез и головы , отсюда  цена и расход масла при обкатке , должен сократиться , если перебрали хорошо.
всё пройдёт ...

Оффлайн Pavel_24

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0109
  • Откуда: Красноярск
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
На 4,6 колпачки меняются без снять валов?
Красноярск - почти что Сочи. Солнце греет, но не очень!

Оффлайн Монгол

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • 4 Xplorer 4.0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Земной шарик
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
Монгол, на 4.0 двигателе заменить ГРМ за 160р.? :o
Тут целая эпопея. Заменили цепи. Забрал машину, начала дымить и дергать. Оказалось запало масло съемное кольцо на 6 цилиндре. Я создавал тему во вопросу замены колечек без снятия. Увы.
Пришлось второй раз снимать и уже заниматься внутренностями.
Получилось: набор цепей с прилагающими-40тыр. работа-40 тыр=80
кольца, колпачки и др. расходники-45тр, работа-35=80
Итого: 160 Считаю это по божески.

Оффлайн caha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1506
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • 8-903-723-55-74
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: москва, текстильщики
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Читаю я все это и в очередной раз убеждаюсь, хорошо что я не пожадничел и взял 4,6. Может его и дороже ремонтировать и налог большой, но к моменту его ремонта 4л уже два раза придется отремонтировать. И два раза коробас. Ну нафиг такую экономию. И это не считая всего остального.
форд эксплорэр 2008г, 4,6л пробег470000

Оффлайн and032

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3771
  • Репутация: +1764/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 XLT+ 2008
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0032
  • Откуда: Брянск,32RUS
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
caha,
Цитировать
но к моменту его ремонта 4л уже два раза придется отремонтировать. И два раза коробас. Ну нафиг такую экономию
я конечно понимаю,своё - самое лучшее в мире,но не до абсурда....да чего уж мелочиться,4 раза двигатель и семь раз карабас...и это не считая остального *7* *pozor*

а вообще ,эксплорер экономичный автомобиль :o
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2018, 09:29 от and032 »

Оффлайн Pavel_24

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0109
  • Откуда: Красноярск
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
эксплорер экономичный автомобиль
Если сравнивать с белазом )
Красноярск - почти что Сочи. Солнце греет, но не очень!

Оффлайн caha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1506
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • 8-903-723-55-74
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: москва, текстильщики
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
я конечно понимаю,своё - самое лучшее в мире,но не до абсурда....да чего уж мелочиться,4 раза двигатель и семь раз карабас...и это не считая остального 
Сарказм здесь не очень уместен. Из всех тем о споре про ДВС 4 и 4,6 можно сделать вывод что большинство ДВС 4л и АКППс ним ремонтируются при пробеге до 250000 ( заметьте именно большинство а не все). А 4,6 в большинстве своем ходят значительно больше. Сколько точно никто не знает, так как больших пробегов на этих машинах мало. Но из того что я слышал на разборках и в сервисах, попадались машины, с 4,6, с пробегами за 500000.
У меня 380000 и есть не просит.


...и добавил:
а вообще ,эксплорер экономичный автомобиль
Все зависит с чем сравнивать. У мня до него были Ниссан Либерти и Тойота Ипсум. В сравнении с ними эксп действительно экономичен в обслуживании.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2018, 10:01 от caha »
форд эксплорэр 2008г, 4,6л пробег470000

Оффлайн Монгол

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • 4 Xplorer 4.0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Земной шарик
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
caha
А кому Вы тут чего доказываете. Ну написали разок, какой охренительный 4.6.. Мы и так все поняли и обзавидовались. Но продолжим кататься на 4.0.

Оффлайн goffin

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5145
  • Репутация: +117/-5
  • Пол: Мужской
  • Серый
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЮАО
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
А по мне так самый надёжный авто енто Тойота :P, не зря всякие там моджахеды и игиловцы на ихних пикапах всюду с треногами рассекают 8)

Оффлайн Монгол

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • 4 Xplorer 4.0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Земной шарик
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
А по мне так самый надёжный авто енто Тойота :P, не зря всякие там моджахеды и игиловцы на ихних пикапах всюду с треногами рассекают 8)
Солидарен.
Хочу еще насчет "ну нафиг такую экономию.
Моему коню 12 лет. Разница в налоге за год с 4.6 порядка 30 тыр. Умножим 30на12=360 тыр. Я сделал капиталку за 160. Т.е бесплатно с более чем 100% наваром

Оффлайн goffin

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5145
  • Репутация: +117/-5
  • Пол: Мужской
  • Серый
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЮАО
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Монгол, с математикой не поспоришь, тоже солидарен. Как грится всё относительно, к примеру, понадобился тут знакомой насос ТНВД на машинку то ххоспыдя Reno Clio 2000 г.в. и вот представьте себе что ентот самый насос стоит дороже чем сам этот авто (не оригинала нет в природе), причём все практически детали стоят каких то ну совсем безумных денег :o. Так что мы ещё должны радоваться, что находимся в средней или чуть ниже ценовой категории по цацкам :-[

Оффлайн caha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1506
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • 8-903-723-55-74
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: москва, текстильщики
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
4 Xplorer 4.0
   
Откуда: Земной шарик
Модель: FE4 4.0L АКПП

Re: Продолжение истории экспа 4 купленного в воронеже у Zib-a
« Ответ #168 : Сегодня в 20:10 »
Цитировать (выделенное)
caha
А кому Вы тут чего доказываете. Ну написали разок, какой охренительный 4.6.. Мы и так все поняли и обзавидовались. Но продолжим кататься на 4.0.
Даже и не думал никому и ничего доказывать.


...и добавил:
Хочу еще насчет "ну нафиг такую экономию.
Моему коню 12 лет[/quote
Нюанс. Дело не в годах а в пробеге.


...и добавил:
Да и читать надо весь текст, а не только то что хочется.

...и добавил:
Моему коню 12 лет. Разница в налоге за год с 4.6 порядка 30 тыр. Умножим 30на12=360 тыр. Я сделал капиталку за 160. Т.е бесплатно с более чем 100% наваром
Ох уж мне эти сказочники. Пробег какой?
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2018, 21:35 от caha »
форд эксплорэр 2008г, 4,6л пробег470000

Оффлайн driver19-69

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1013
  • Репутация: +4/-4
  • Пол: Мужской
  • Смоленск
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Смоленск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
к моменту его ремонта 4л уже два раза придется отремонтировать. И два раза коробас.
Это не факт, зависит от конкретной машины.
В женщине не сомневайся -сомневайся до или после!

Оффлайн Мельник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 471
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
На счёт коробки, с прошлой работы товарищ считал меня дураком, когда я на круг 80 за ремонт выложил, у него всего 15+ снять и поставить 5, только перебирают ему каждые 15 тысяч, на моём пробег был 280, ремонт второй, как сказали ремонтники и то потому, что на прошлом заменили только то, что сломалось

Оффлайн driver19-69

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1013
  • Репутация: +4/-4
  • Пол: Мужской
  • Смоленск
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Смоленск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Мельник, второй ремонт АКПП?
В женщине не сомневайся -сомневайся до или после!

Оффлайн Мельник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 471
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
driver19-69, именно так, фрикционы стояли родные и, кажется, 2 тормозные ленты, блок соленоидов новый был. Бывает такое, что спрашивают, машину чинить для себя или на продажу, у меня, похоже, был второй вариант ремонта

Оффлайн driver19-69

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1013
  • Репутация: +4/-4
  • Пол: Мужской
  • Смоленск
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Смоленск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
driver19-69, именно так, фрикционы стояли родные и, кажется, 2 тормозные ленты, блок соленоидов новый был. Бывает такое, что спрашивают, машину чинить для себя или на продажу, у меня, похоже, был второй вариант ремонта
Так первый ремонт - другой хозяин. Это на удачу, мало кто вообще оригиналами пользуется всегда, кто-то хоть наиболее ответственные узлы. А уж на продажу вряд ли кто будет вкладываться по максимуму.
В женщине не сомневайся -сомневайся до или после!

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5757
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
А кому Вы тут чего доказываете. Ну написали разок, какой охренительный 4.6.. Мы и так все поняли и обзавидовались.
;D ;D ;D Нужели поняли, наконец-то?  ;D ;D ;D
Будьте добрее. И не завидуйте :-[
 
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн Blade_Runner

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 349
  • Репутация: +8/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Завидуем! 4,6 зае..сь!)))

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
всё пройдёт ...

Оффлайн Blade_Runner

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 349
  • Репутация: +8/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Ну кроме шуток, конечно, в8 лучше, чем в6. Но так уж вышло, что у нас в6, чтож теперь)))

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Ну кроме шуток, конечно, в8 лучше, чем в6. Но так уж вышло, что у нас в6, чтож теперь)))
ну так купите себе в8 , чего страдать то ?
всё пройдёт ...

Оффлайн Blade_Runner

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 349
  • Репутация: +8/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
ну так купите себе в8 , чего страдать то ?

Я так-то не страдаю.

Оффлайн Filipp

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 247
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Тот самый филипп
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: Другой автомобиль
ЧЕГО СПОРИТЬ У КОГО ДЛИННЕЕ.
Мне с одной стороны 4,6 нравится больше. Но по налогу, я эти ремонты буду делать бесплатно. Да и коробас за 250 переволил и пока не требует денег.
Если бы не моя жаба, я бы купил 4,6. Математический расчет все ставит на свои места. Это тому, кто деньги считает.

Оффлайн Мир4икАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ekb
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
И так в продолжении: слетал в Киргизию, вернулся на машине с семьёй обратно. Проблем машина не доставила. В Киргизии сделал полировку кузова, химчистку салона. По возвращении поменял колодки тормозные передние и лампы передних фар (перегорели по очереди в течение недели). Двигатель масло не расходует, как и прежде). Вскоре пора менять масло в АКПП (примерно через 5 т.км.). Больше пока никаких вложений вроде не требуется. На семейном совете принято продавать машину. Так что вэлком.
Инфо о продаже в соответствующей ветке.

Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk


Оффлайн Pavel_24

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0109
  • Откуда: Красноярск
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Машина чуть больше года во владении.
Сделана коробка, грм, раздатку, задний мост и куча мелочи.
Сейчас то смысл продавать?
Красноярск - почти что Сочи. Солнце греет, но не очень!

Оффлайн Мир4икАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ekb
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Скоро 3 года будет...

Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk


Оффлайн Pavel_24

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0109
  • Откуда: Красноярск
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Скоро 3 года будет...

Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk


Ну да просмотрел год )
Я купил в ноябре 2015 и у меня скоро 3 года.
Вашему только недавно исполнилось 2.
Все равно смысл не ясен при таких вложениях «на долго, для себя»
Красноярск - почти что Сочи. Солнце греет, но не очень!

Оффлайн Мир4икАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ekb
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
На то есть свои причины. Машина в семье вторая, полный привод, как оказалось, мне особо и не нужен, В городе машина возит меня одного на работу и домой. Могу поездить на машине и по скромнее. В следующем году планируется продолжение строительства 2 этажа дома, а это финансы. Такие машины не продаются на следующий день подачи объявления, поэтому и выставлено на продажу сейчас...

Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk


Оффлайн Сергей Анд

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Хабаровск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Всем привет.Экспа взял 2012 году 4,0 2006 года с пробегом 80тыщь.На 256тыщах умерла АКПшка (если быть честным то я ее сам убил--тащил МАЗа ) с Питера пришла б/у с Экспа 7 года счастья было пол года.Вчера оттощил к парням-кулибиным будут ставить автомат от Эльгранта минус небудет понижайки продавать пока не хочу покатаюсь на этом автомате

Оффлайн driver19-69

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1013
  • Репутация: +4/-4
  • Пол: Мужской
  • Смоленск
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Смоленск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Всем привет.Экспа взял 2012 году 4,0 2006 года с пробегом 80тыщь.На 256тыщах умерла АКПшка (если быть честным то я ее сам убил--тащил МАЗа ) с Питера пришла б/у с Экспа 7 года счастья было пол года.Вчера оттощил к парням-кулибиным будут ставить автомат от Эльгранта минус небудет понижайки продавать пока не хочу покатаюсь на этом автомате
Продайте свои б\у и купите ремонтную у партнеров клуба, если ваши кулибины не могут сами отремонтировать. Какой смысл мудрить с чужой коробкой?
В женщине не сомневайся -сомневайся до или после!

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
11 Ответов
24366 Просмотров
Последний ответ 29 Декабрь 2014, 13:43
от Vejh
65 Ответов
23875 Просмотров
Последний ответ 28 Февраль 2015, 14:07
от colt99
2 Ответов
2411 Просмотров
Последний ответ 29 Август 2011, 05:56
от centum
145 Ответов
37284 Просмотров
Последний ответ 10 Март 2015, 19:18
от lexa71
18 Ответов
9289 Просмотров
Последний ответ 14 Март 2015, 21:55
от krokro