Автор Тема: Ford Explorer with....  (Прочитано 72945 раз)

Оффлайн Алексей

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2388
  • Репутация: +303/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Re: Ford Explorer with....
« Ответ #15 : 21 Декабрь 2008, 08:50 »
36000, ничего не ломалось.
На гарантию мы всегда забиваем и текущие ТО по замене расходников делаем сами.
Про жесткость подвески - не согласен. Вот у Рэндж Ровера помягче, но на поворотах заваливает - аж страшно. У Эксплорера, имхо, самая лучшая подвеска в классе. Поставьте его на яму и посмотрите снизу: таким рычагам и раме можно доверять...
Коробка могла вам показаться задумчивой, возможно, потому, что двигатель низкооборотистый и его максимальный момент раскручивается на низах. Кроме того, переключения сделаны максимально незаметно. Типтроник - вещь интересная, но кто ей пользуется из обладателей?  ;)

Оффлайн MrAliАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Re: Ford Explorer with....
« Ответ #16 : 21 Декабрь 2008, 12:43 »
taiger
Поздравляю!!! Не жалей. У меня тоже 4,0 литра. Очень неплохо тянет. Да и налог существенно меньше, чем у 4,6
Ждем первых впечатлений.
З.Ы. Не ты ли был в соренто-клубе?
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Оффлайн taiger

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 Ltd, 2008
    • Просмотр профиля
Re: Ford Explorer with....
« Ответ #17 : 21 Декабрь 2008, 19:40 »
taiger
Поздравляю!!! Не жалей. У меня тоже 4,0 литра. Очень неплохо тянет. Да и налог существенно меньше, чем у 4,6
Ждем первых впечатлений.
З.Ы. Не ты ли был в соренто-клубе?

Спасибо! Заберу в пятницу, цвет чёрный, дв. 4.0, лимитед с ДВД.
Возник вопрос по резине, штатная BFGoodrich, вроде бы всесезонка? Кто на ней ездит, как впечатления? Пока не хочу покупать отдельно зимнюю!
P.S. В соренто-клубе не был.

Оффлайн MrAliАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Re: Ford Explorer with....
« Ответ #18 : 21 Декабрь 2008, 19:55 »
Возник вопрос по резине, штатная BFGoodrich, вроде бы всесезонка? Кто на ней ездит, как впечатления? Пока не хочу покупать отдельно зимнюю!
P.S. В соренто-клубе не был.

Я две недели на этой резине. Пока нормально. Не шибко шумно. Снега то и льда не было. Но когда вот припорошило, я ехал по Ленинскому и на развороте машинка пошла в занос... Меня это взволновало. Изначально не собирался менять резину. А теперь задумался. Подождем снега и грязи.

У какого дилера заказал? Есть ли еще какие-нибудь подарки?
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Оффлайн taiger

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 Ltd, 2008
    • Просмотр профиля
Re: Ford Explorer with....
« Ответ #19 : 21 Декабрь 2008, 20:07 »
Возник вопрос по резине, штатная BFGoodrich, вроде бы всесезонка? Кто на ней ездит, как впечатления? Пока не хочу покупать отдельно зимнюю!
P.S. В соренто-клубе не был.

Я две недели на этой резине. Пока нормально. Не шибко шумно. Снега то и льда не было. Но когда вот припорошило, я ехал по Ленинскому и на развороте машинка пошла в занос... Меня это взволновало. Изначально не собирался менять резину. А теперь задумался. Подождем снега и грязи.

У какого дилера заказал? Есть ли еще какие-нибудь подарки?
Подарков больше никаких, 250000 деревянных от прайса и всё! Решил поставить задние парктроники и зашиту двигателя. Противотуманки стоят дорого, пока ставить не буду. Ещё есть вопрос, как штатная сигнализация, центральный замок? Стоит поставить что-то получше или так сойдёт, не очень хочется выкидывать лишние деньги. Каску делать собираюсь, объявили в разных страховых от 5 до 7 процентов, что-то многовато!

Оффлайн MrAliАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Re: Ford Explorer with....
« Ответ #20 : 21 Декабрь 2008, 20:13 »
To tiger
Мне в подарок поставили сигналку старлайн. Если бы не подарок, то ничего дополнительно ставить бы не стал. Серьезный противоугонный комплекс стоит дорого, а экспы не очень угоняемые авто. Каско рулит здесь. Я страховал в Стандарт Резерве. Очень хорошие условия для дорогих авто. Могу дать координаты своего страхового агента. Или сам найди в нете.

Я себе ставил защиту радиатора, картера, АКПП и раздатки. Всем настоятельно рекомендую. Когда посмотрел на подъемнике под авто и оголенные вышеперечисленные агрегаты - стало не по себе. Теперь гораздо спокойнее.

По поводу противотуманок можно и тему создать. Пока есть немного в аксессуарах. Их нужно заказать в штатах и поставить или у дилера или еще где-нибудь.

А что за дилер у тебя?
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Оффлайн taiger

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 Ltd, 2008
    • Просмотр профиля
Re: Ford Explorer with....
« Ответ #21 : 21 Декабрь 2008, 20:22 »
To tiger
Мне в подарок поставили сигналку старлайн. Если бы не подарок, то ничего дополнительно ставить бы не стал. Серьезный противоугонный комплекс стоит дорого, а экспы не очень угоняемые авто. Каско рулит здесь. Я страховал в Стандарт Резерве. Очень хорошие условия для дорогих авто. Могу дать координаты своего страхового агента. Или сам найди в нете.

Я себе ставил защиту радиатора, картера, АКПП и раздатки. Всем настоятельно рекомендую. Когда посмотрел на подъемнике под авто и оголенные вышеперечисленные агрегаты - стало не по себе. Теперь гораздо спокойнее.

По поводу противотуманок можно и тему создать. Пока есть немного в аксессуарах. Их нужно заказать в штатах и поставить или у дилера или еще где-нибудь.

А что за дилер у тебя?
Форд Центр Север. Ещё интересно, при установке защиты насколько уменьшается клиренс? На радиатор, картер,АКПП и раздатку ставятся отдельные защиты или она одна?

Оффлайн ВВП

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 547
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer LTD 4.6 - 2007
    • Просмотр профиля
Re: Ford Explorer with....
« Ответ #22 : 21 Декабрь 2008, 21:20 »
Поздравляю с Explorerom. BFGoodrich лед не держит. Аккуратней. Из опыта - зад носило. На зиму поставил (по совету спеца) Бридж шипованный. Неплохо.
Защита закрывает все практически кроме днища. Клиренс уменьшается на 1 см теоретически. На практике не ощутил. Бардюры не стали выше, ямы глубже.
Штурмана натура хамская, до вина и баб охочая, но за знания наук навигацких  в каюткомпанию пущать..

Оффлайн MrAliАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Re: Ford Explorer with....
« Ответ #23 : 21 Декабрь 2008, 22:00 »
Я ставил здесь. http://www.dzk.ru/
Четыре части, которые крепятся отедельно.

Еще можно поставить здесь http://www.avtz.ru/, где три части защиты. Насколько понял защита радиатора и картера  как один лист.

Клиренс может и уменьшился на 1 см. не заметил.

Я тоже брал в ФЦС. Они увеличили скидки, но перестали ставить сигналку.
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Rommel

  • Гость
Re: Ford Explorer with....
« Ответ #24 : 21 Декабрь 2008, 22:16 »
Форд - не угоняемый.
Поставили - самую простую сигналку год назад, так ее при установке сделали очень чуствительной. Замучил - орать.
Год пользуюсь просто центральным замком.

По резине - прошлую зиму отъездил на БФ Гудрихе родном - 2-3 дня за весь сезон когда был гололед - приходилось ездить аккуратно. Лед без шипов вообще вряд ли кто-либо держит.

Если ездить по городу  - хватит штатной, если надо часто ездить за город - можно подумать и о шипах.

zaxar

  • Гость
Re: Ford Explorer with....
« Ответ #25 : 22 Январь 2009, 10:26 »
Мой выбор состоял их Прадо и Паджеро 3, но первый не утраивал по цене, а второй не мог найти в нормально приемлемой коплектации и хорошем состоянии, все машины ездили уже по 2-3 года по России, и тут знакомый посоветовал обратить внимание на форд, начал штудировать инет, и нашел вполне достойный аппарт, да и еще 100000 выторговал, вот так я и стал обладателем Экспа...Ни разу не пожалел хоть и срок эксплуатации небольшой... ;D

Оффлайн CyberCat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 422
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2007. чОрный.
    • Просмотр профиля
Re: Ford Explorer with....
« Ответ #26 : 24 Январь 2009, 02:10 »
Выбор начал Экспом, им же и закончил. А в промежутке думал о следующих пепелацах:
Хёнде Санта Фе, Тушкан,
Киа Соренто,
Митсу Паджеро, Паджеро Спорт, Аут XL,
Тойота ЛК Прадо,
Лехус RX,
БМВ Х3, Х5,
Вольво ХС90,
Шеви Трейлблэйзер, Каптива,
Ниссан Х-Трейл, Патфайндер, Мурано
Хонда СРВ,
Фольксваген Туарег,
возможно ещё что забыл...
Большинство отсеял по интерьру и экстерьеру - машина должна радовать глаз.
Далее критерии были: отношение года выпуска/цены, неугоняемость, стоимость владения (ремонта, обслуживания), надёжность.
Обо всех писать подробно не буду. Слишком много получится  :)
Кому будет интересно сравнение с какой-то из перечисленных авто - обращайтесь.

Оффлайн MrAliАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Re: Ford Explorer with....
« Ответ #27 : 24 Январь 2009, 11:43 »
Интересно чем проиграли БМВ  Х5,  Фольксваген Туарег, Вольво ХС90
Возможно ценой?
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Оффлайн taiger

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 Ltd, 2008
    • Просмотр профиля
Re: Ford Explorer with....
« Ответ #28 : 24 Январь 2009, 11:51 »
Ценой обслуживания, угоняемостью, более высокой стартовой ценой, величиной салона.
По крайней мере это было важно для меня, когда я сравнивал разные машины с Экспом.

Оффлайн CyberCat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 422
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2007. чОрный.
    • Просмотр профиля
Re: Ford Explorer with....
« Ответ #29 : 24 Январь 2009, 13:48 »
Интересно чем проиграли БМВ  Х5,  Фольксваген Туарег, Вольво ХС90
Возможно ценой?
Нет, не только.
По той же цене можно Х5 и Туарег 2003-2006 гг взять.
Важнее другое:
Х5 очень жёсткий. Очень. Тестил машину товарища. И кстати салон мне не понравился. Не могу сказать чем, но совсем не понравился. Ну и угоняемость самая-самая.
Туарег - я о нём можно сказать мечтал. Но почитав отзывы понял, что не готов тратить столько времени и денег на ремонт.
А ХС90 вообще не дороже Экспа. Но тут отговорили ввиду дорогого обслуживания (з/ч дорогие) и крайней ненадёжности системы полного привода и как следствие стоимости её ремонта. А так машинка супер. Долгое время уже нацеливался на неё.

Консультировался по поводу надёжности (кроме отзывов) с мастерами автосервисов. У меня на работе на территории 3 сервиса, в том числе АКПП центр. Так что консультанты непредвзятые.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
0 Ответов
3314 Просмотров
Последний ответ 14 Сентябрь 2014, 07:25
от EDST777
5 Ответов
2628 Просмотров
Последний ответ 07 Март 2018, 23:13
от DocVlad
5 Ответов
2023 Просмотров
Последний ответ 12 Январь 2018, 19:58
от _Юрий _
2 Ответов
1450 Просмотров
Последний ответ 03 Март 2020, 15:28
от жеже
4 Ответов
1652 Просмотров
Последний ответ 03 Февраль 2019, 12:48
от kvipal