Автор Тема: Рейленги  (Прочитано 4248 раз)

Оффлайн kiokaaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 362
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Краснодарский край
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Рейленги
« : 04 Май 2016, 11:48 »
Добрый день. Давно хочу себе на крышу рейтинги, но не знаю насколько их реально поставить. Первый вопрос в том подойдут ли вообще рейленги от 4х дверки к коротышу. Второй как они крепятся, насколько это геморно, крышу надо сверлить?
Ford Explorer 2004 xlt 4.0

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +195/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Re: Рейленги
« Ответ #1 : 04 Май 2016, 12:15 »
Крыша у коротышки короче. Но рейлинги поставить можно,  я думаю,  и от пятидверки. По сути,  они состоят из направляющих,  которые можно резать на любую длину,  и поперечин,  которым всё равно по каким рельсам ездить. А крышу сверлить придётся,  конечно. Чтоб те направляющие закрепить.
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн kiokaaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 362
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Краснодарский край
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Рейленги
« Ответ #2 : 04 Май 2016, 13:36 »
Крыша у коротышки короче. Но рейлинги поставить можно,  я думаю,  и от пятидверки. По сути,  они состоят из направляющих,  которые можно резать на любую длину,  и поперечин,  которым всё равно по каким рельсам ездить. А крышу сверлить придётся,  конечно. Чтоб те направляющие закрепить.
Спасибо за ответ. А усилители нужны, если нет - то  наверно можно сверху просверлить крышу и заклепать клепками, а если нужны, то это уже разбирать потолок, ну в общем проблематично уже (потолок у меня кривые мастера при переклейки повредили, боюсь его теперь трогать :)......
« Последнее редактирование: 04 Май 2016, 13:38 от kiokaa »
Ford Explorer 2004 xlt 4.0

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +195/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Re: Рейленги
« Ответ #3 : 04 Май 2016, 14:57 »
А усилители нужны, если нет - то  наверно можно сверху просверлить крышу и заклепать клепками
Вот не помню точно,  что там под потолком…  теоретически можно и на заклёпки посадить. А вернее будет,  если на вытяжные гайки. Место для рейлингов достаточно жёсткое само по себе. Там и закраина крыши,  очень жёсткая,  и отштамповок много. Думаю,  можно и без увесилителя обойтись,  даже если он там и предусмотрен. Сами рейлинги будут требовать больше ограничений по весу,  чем их направляющие.  *par*
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн kiokaaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 362
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Краснодарский край
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Рейленги
« Ответ #4 : 04 Май 2016, 15:09 »
Вот не помню точно,  что там под потолком…  теоретически можно и на заклёпки посадить. А вернее будет,  если на вытяжные гайки. Место для рейлингов достаточно жёсткое само по себе. Там и закраина крыши,  очень жёсткая,  и отштамповок много. Думаю,  можно и без увесилителя обойтись,  даже если он там и предусмотрен. Сами рейлинги будут требовать больше ограничений по весу,  чем их направляющие.  *par*
Благодарю, действительно место там и так наверно достаточно жесткое, эх видимо буду кулибницать  :D
Ford Explorer 2004 xlt 4.0

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +195/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Re: Рейленги
« Ответ #5 : 04 Май 2016, 17:30 »
Благодарю, действительно место там и так наверно достаточно жесткое, эх видимо буду кулибницать  :D
Интересно будет посмотреть на процесс и результат. Успехов!  :)
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Теги: