Автор Тема: в чем отличия амортизаторов Monroe?  (Прочитано 22447 раз)

Оффлайн Richi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Richi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Керчь
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: в чем отличия амортизаторов Monroe?
« Ответ #15 : 23 Июль 2017, 21:02 »
Добавлю свои наблюдения, монро сенсатраки прошли 120000 км нареканий к ним нет вообще, отличные аморты..дороги как и у всех в провинции стиральная доска....
А какие у вас стоят перед назад?
"- Ты цак надень, и в пепелаце сиди..."

Оффлайн tomas

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Тамирлан
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кострома
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2012
Re: в чем отличия амортизаторов Monroe?
« Ответ #16 : 24 Июль 2017, 10:20 »
Именно комплект и стоял Монро сенсатрак
Наша жизнь шоссе ,шоссе длинною в жизнь!!

Оффлайн Richi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Richi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Керчь
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: в чем отличия амортизаторов Monroe?
« Ответ #17 : 24 Июль 2017, 10:50 »
Монро сенсатрак
Я имею ввиду номер.. есть разные например Монро сенсатрак 71348,Монро сенсатрак 58620 и тд.  У вас какие стоят?
Спасибо.
"- Ты цак надень, и в пепелаце сиди..."

Оффлайн tomas

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Тамирлан
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кострома
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2012
Re: в чем отличия амортизаторов Monroe?
« Ответ #18 : 24 Июль 2017, 19:21 »
Я понял ,каталожный, нет номер не подскажу , документы уехали с автомобилем и все заказ наряды там, искал поиском тут в клубе. Так что пошукай темки, не так их и много.
Наша жизнь шоссе ,шоссе длинною в жизнь!!

Оффлайн Richi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Richi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Керчь
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: в чем отличия амортизаторов Monroe?
« Ответ #19 : 24 Июль 2017, 19:59 »
Я понял ,каталожный, нет номер не подскажу , документы уехали с автомобилем и все заказ наряды там, искал поиском тут в клубе. Так что пошукай темки, не так их и много.
Понял, Спасибо! )
"- Ты цак надень, и в пепелаце сиди..."

Оффлайн kostyajil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • :::)
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: в чем отличия амортизаторов Monroe?
« Ответ #20 : 27 Июль 2020, 21:18 »
Поменял амортизаторы вкруг...
Выбор и покупка
Пытался найти серию Reflex - не смог. Вроде как её все хвалили.
Попытался тогда заказать и перед и зад sensa trac (т.е. с ST на конце артикля) и чтобы сэкономить заказывал в разных магазинах. В итоге, приезжаю к первому магазину и вижу что пришли OESpectrum))) Говорю, что сейчас поеду за другими и если там ST, то буду отказываться. Приезжаю за второй парой и там тоже OESpectrum))) В итоге забрал. Комплект (4шт) обошёлся в 18т.р.
Замена
Родные аморты у меня плохо отрабатывали мелкие неровности, а в остальном вроде норм. И при замене это было видно: короткие (1-1,5см) движения вверх\вниз давались легко, а вот продавить чуть сильнее уже было сложно. На новых монро даже короткие движения упругие.
Опорные чашки под пружины на монро чуть ниже чем у оригинала, сама стойка после с борки с новым амортом на 1 см длинее (чуть увеличивается ход подвески)
При замене могут быть сложности с толстыми нижними болтами к рычагу. Я с этой проблемой столкнулся чуть раньше, поэтому сейас всё открутилось норм. Но болт может так закиснуть в сайленблоке амортизатора, что его невозможно будет выкрутить! Только вырезать! Как? как угодно! Болгаркой, сабельной пилой, выбить практически не реально! Ну и верхние 3 гайки на каждой стойке лучше за пару дней до замены смазывать и чистить, чистить и смазывать)))
Ощущения
Приятнее. Мелкие неровности значительно лучше отрабатывает. Задница мягковата: если загружусь, то скорее всего будет немного плавать. Проверю через 2 неделе поездкой в Крым с загрузкой.

Оффлайн rial

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: в чем отличия амортизаторов Monroe?
« Ответ #21 : 14 Август 2020, 07:15 »
Поменял амортизаторы вкруг...
Выбор и покупка
Пытался найти серию Reflex - не смог. Вроде как её все хвалили.
Попытался тогда заказать и перед и зад sensa trac (т.е. с ST на конце артикля) и чтобы сэкономить заказывал в разных магазинах. В итоге, приезжаю к первому магазину и вижу что пришли OESpectrum))) Говорю, что сейчас поеду за другими и если там ST, то буду отказываться. Приезжаю за второй парой и там тоже OESpectrum))) В итоге забрал. Комплект (4шт) обошёлся в 18т.р.
Замена
Родные аморты у меня плохо отрабатывали мелкие неровности, а в остальном вроде норм. И при замене это было видно: короткие (1-1,5см) движения вверх\вниз давались легко, а вот продавить чуть сильнее уже было сложно. На новых монро даже короткие движения упругие.
Опорные чашки под пружины на монро чуть ниже чем у оригинала, сама стойка после с борки с новым амортом на 1 см длинее (чуть увеличивается ход подвески)
При замене могут быть сложности с толстыми нижними болтами к рычагу. Я с этой проблемой столкнулся чуть раньше, поэтому сейас всё открутилось норм. Но болт может так закиснуть в сайленблоке амортизатора, что его невозможно будет выкрутить! Только вырезать! Как? как угодно! Болгаркой, сабельной пилой, выбить практически не реально! Ну и верхние 3 гайки на каждой стойке лучше за пару дней до замены смазывать и чистить, чистить и смазывать)))
Ощущения
Приятнее. Мелкие неровности значительно лучше отрабатывает. Задница мягковата: если загружусь, то скорее всего будет немного плавать. Проверю через 2 неделе поездкой в Крым с загрузкой.

Как проверка поездкой в Крым, какие ощущения по аморам?

Оффлайн kostyajil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • :::)
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: в чем отличия амортизаторов Monroe?
« Ответ #22 : 19 Август 2020, 14:23 »
Как проверка поездкой в Крым, какие ощущения по аморам?
Вчера вернулся.
Переезжая "лежачий полицейский" перед нормально отрабатывает. Задница делает парочку ощутимых кивков - это меня бесит больше всего! Остальное можно было бы списать на американскую валкость... Но задние откровенно мягкие. При этом мягкость раздражает только на больших неровностях или "лежачих", на небольшой скорости - машина начинает раскачиваться, на трассе при полной загрузке и с детьми на третьем ряду идёт мягко и без особых кренов.
Я не хотел ставить каябу, потому что писали, что будет жёстче, но сейчас я бы поставил каябу, наверное.

Живу на севере Москвы, работаю в районе ВДНХ для наглядности можно прокатиться и почувствовать...
« Последнее редактирование: 19 Август 2020, 14:25 от kostyajil »

Оффлайн Raptor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
Re: в чем отличия амортизаторов Monroe?
« Ответ #23 : 19 Август 2020, 18:33 »
kostyajil, Вот только каябу Вам хотел предложить попробовать ;) По моим ощущениям это нечто среднее между родными и Монро.

Оффлайн rial

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: в чем отличия амортизаторов Monroe?
« Ответ #24 : 19 Август 2020, 19:19 »
Вчера вернулся.
Переезжая "лежачий полицейский" перед нормально отрабатывает. Задница делает парочку ощутимых кивков - это меня бесит больше всего! Остальное можно было бы списать на американскую валкость... Но задние откровенно мягкие. При этом мягкость раздражает только на больших неровностях или "лежачих", на небольшой скорости - машина начинает раскачиваться, на трассе при полной загрузке и с детьми на третьем ряду идёт мягко и без особых кренов.
Я не хотел ставить каябу, потому что писали, что будет жёстче, но сейчас я бы поставил каябу, наверное.

Живу на севере Москвы, работаю в районе ВДНХ для наглядности можно прокатиться и почувствовать...
Амортизаторы уже купил в таком же комплекте, и ищу нижние болты амортизаторов, не откручиваются они, закисло. Как найду болты , поставлю и сам уже попробую. Спасибо.

Оффлайн rial

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: в чем отличия амортизаторов Monroe?
« Ответ #25 : 09 Сентябрь 2020, 17:58 »
Вчера вернулся.
Переезжая "лежачий полицейский" перед нормально отрабатывает. Задница делает парочку ощутимых кивков - это меня бесит больше всего! Остальное можно было бы списать на американскую валкость... Но задние откровенно мягкие. При этом мягкость раздражает только на больших неровностях или "лежачих", на небольшой скорости - машина начинает раскачиваться, на трассе при полной загрузке и с детьми на третьем ряду идёт мягко и без особых кренов.
Я не хотел ставить каябу, потому что писали, что будет жёстче, но сейчас я бы поставил каябу, наверное.

Живу на севере Москвы, работаю в районе ВДНХ для наглядности можно прокатиться и почувствовать...
Поставил, болты все-таки пришлось срезать. У меня почему-то морда опустилась вниз, раньше авто перед и зад по высоте был одинаковым, а сейчас задняя часть выше передней, причем существенно, потеря в свете тоже ощутима. У вас тоже такой эффект?

Оффлайн rial

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: в чем отличия амортизаторов Monroe?
« Ответ #26 : 10 Сентябрь 2020, 18:45 »
Поставил, болты все-таки пришлось срезать. У меня почему-то морда опустилась вниз, раньше авто перед и зад по высоте был одинаковым, а сейчас задняя часть выше передней, причем существенно, потеря в свете тоже ощутима. У вас тоже такой эффект?
Замерил передние штатные аморы, Монро 71398st на 3 см короче штатных, если мерить от полки пружины до нижней точки амора, вот морда и опустилась ниже, кто будет себе их покупать имейте это в виду. Сейчас заказал себе Монро 71321 у них полка на таком же расстоянии как и у штатных.

Оффлайн goffin

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5134
  • Репутация: +117/-5
  • Пол: Мужской
  • Серый
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЮАО
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Re: в чем отличия амортизаторов Monroe?
« Ответ #27 : 10 Сентябрь 2020, 19:06 »
Первый вариант амортов скорее всего для моноприводной модели.

Оффлайн rial

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: в чем отличия амортизаторов Monroe?
« Ответ #28 : 10 Сентябрь 2020, 19:29 »
71398 Монро куча народу ставило судя по схожим темам, странно что этого никто не заметил, этот номер на сайте Монро для 3 генерации экспов, а вот 71321 пишется у них как для 2 генерации экспов, странно всё это. :(

Оффлайн goffin

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5134
  • Репутация: +117/-5
  • Пол: Мужской
  • Серый
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЮАО
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Re: в чем отличия амортизаторов Monroe?
« Ответ #29 : 10 Сентябрь 2020, 19:35 »
В оригинале аморты так же разнятся, ещё по г.в. а так же пружины, Monro видимо не в курсе нюансов лишь бы посадочные совпадали а далее проблемы потребителя.

Теги: 71398 71398ST MonroeH 
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
6 Ответов
3850 Просмотров
Последний ответ 14 Октябрь 2011, 20:22
от X-treme
3 Ответов
4344 Просмотров
Последний ответ 13 Январь 2013, 13:18
от KONSTANTIN
0 Ответов
1369 Просмотров
Последний ответ 30 Май 2015, 23:25
от Hetzer 88
1 Ответов
1126 Просмотров
Последний ответ 23 Август 2017, 12:03
от Brahamba
4 Ответов
1028 Просмотров
Последний ответ 26 Май 2020, 20:17
от Lucky_Luciano