Автор Тема: Рулевая рейка  (Прочитано 5280 раз)

Оффлайн KosMskАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сигналки
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва (ЦАО/ЮВАО)
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Рулевая рейка
« : 17 Апрель 2016, 22:33 »
Добрый вечер, дамы и господа, похоже я ещё один из тех кому "посчастливилось".
История такая: примерно месяц назад, по счастливой случайности,  купил у родственника  Ford Explorer V Limited, 2012 г.в. 32.000 км пробега, свеженький-хорошенький, давно о нём мечтал. Покатался 2 недели и пришло время его переобуть, после шиномонтажа машинку начало подтаскивать в сторону, перекинул колёса, вроде отлегло, но руль перестал стоять прямо по отношению к колёсам, поехал сделал сход-развал, всё встало на свои места, и я обрадовался. Потом как-то паркуясь заметил присловутое шуршание при поворачивании руля, это меня насторожило, позвонил другу который работал в Major Ford, он посоветовал обратить внимание на опорный подшипник, на следующий день болячка начала прогрессировать, и стоя на месте при коротких движениях руля влево-вправо из нулевого положения я начал слышать отчётливое постукивание, и в конечном итоге я лишился возврата руля при перестроении и при плавных поворотах, приходилось самому крутить его обратно. Посоветовался со своими мастерами, сказали сделать диагностику, и вот суббота, 15:00 и машина у PILOT'а в сервисе на диагностике, вердикт такой: ошибок не найдено, эксплуатация автомобиля запрещена, замена рулевой рейки (механическое повреждение), и тут у меня задёргался глаз, почитал форум, понял, что проблема распространённая, а значит решать её уже кто-то да научился..позвонил Zorg'у, к сожалению он мне помочь не смог, и рейка которая у него была в наличии мне не подходила. Углубившись в суть вопроса узнал, что была отзывная компания, позвонил в Major, продиктовал VIN, сказали, что мой гиппопотам по ней не проходит.. посмотрев цены на новую рейку понял, что это не мой вариант и надо решать проблему альтернативным путём, принялся обзванивать сервисы по ремонту реек, в большинстве случаев отвечали, что за "такое" мы не берёмся, где-то предлагали восстановленные, где-то говорили, что нет в наличии з/ч на данные рейки, и что они вообще редкость, но надежды меня не оставляют и я продолжаю искать..
А теперь, знатоки, внимание вопрос: если кто-либо сталкивался с такой проблемой и нашел где отремонтировать/восстановить рулевую рейку подскажите пожалуйста где вы это сделали и сколько стоила данная процедура?
P.S. вот такие мне выпали выходные вместо НЕРЕСТА  :'(
8-905-564-38-94

Оффлайн Yarakaka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Рулевая рейка
« Ответ #1 : 12 Май 2016, 08:55 »
Мое почтение. Вы справились с проблемой рулевой рейки? У меня при "качании" руля слышен не большой стук. После замены пыльника и проведенного развала машина, как мне показалось, потеряла устойчивость, необходимо подруливать. Хотя может это и паранойя))). На счет возврата руля сегодня поэкспериментирую.

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: Рулевая рейка
« Ответ #2 : 12 Май 2016, 09:08 »
вот такие мне выпали выходные

ОФФ. вот родственнику повезло-то, как вовремя скинул машинку *pozor*
зы.
вот объява с профильного форума, может поможет...
(click to show/hide)




« Последнее редактирование: 12 Май 2016, 09:25 от MallorcA »
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн GroupHead

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Московская область
Re: Рулевая рейка
« Ответ #3 : 13 Май 2016, 17:20 »
Всем привет! у меня в рулевой рейке возник недавно неприятный хруст. Обратился к ОД (машина на гарантии). Они приняли претензию, долго ждали подтверждение от горячей линии Форд на замену по гарантии (140 тыщ деталька стоит). В это время я понервничал конечно, потому как дня 3 мурижили и не сообщали, что согласована замена по гарантии. Потом наконец дали ОК, 3 дня *pozor*доставляли деталь по Москве и вуаля сделали... на последнем ТО (29000) интересовались, все ли ок с рейкой *7*

Оффлайн KosMskАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сигналки
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва (ЦАО/ЮВАО)
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Re: Рулевая рейка
« Ответ #4 : 27 Июнь 2016, 13:12 »
Тьфу-тьфу-тьфу, давно всё устранил, езжу, беды не знаю, ещё раз тьфу-тьфу-тьфу :D
8-905-564-38-94

Оффлайн uko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +1/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: мацква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Рулевая рейка
« Ответ #5 : 27 Июнь 2016, 14:20 »
Тьфу-тьфу-тьфу, давно всё устранил

каким образом устранил?

Оффлайн KosMskАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сигналки
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва (ЦАО/ЮВАО)
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Re: Рулевая рейка
« Ответ #6 : 28 Июнь 2016, 10:34 »
каким образом устранил?
Ремонт произвели, там самый трабл - это подшипник который ржавеет, так же тяги, а причина стандартная - рваный пыльник. Всё заменили, достаточно сложно было найти этот подшипник, много кто предлагал б/у или шлифованные-восстановленные, а хотелось конечно новый ::)
8-905-564-38-94

Оффлайн ca4ok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Re: Рулевая рейка
« Ответ #7 : 29 Июнь 2016, 13:51 »
Добрый день.
Какое-то время назад случилась у меня такая проблема. И тоже не решился я на покупку новой рейки с бешенным ценником.
И точно так же бегал по всем автосервисам, где мне говорили, что за такое они не берутся.
После долгих поисков был найден техцентр, где все сделали за, по сравнению с ценой на новую рейку, "каких-то" 55 тыщ.
Правда не без косяков: через 1,5 месяца руль "встал". Крутить колеса вместе с электромотором - то еще удовольствие скажу я вам.
Звоню, так и так говорю - забирайте, делайте! Забрали, через день позвонили, говорят - забирайте, вся проблема была в адаптации. Сейчас, говорят, как ласточка ездить будет. И ведь ездила....сутки. Опять перестал работать электроусилитель. Опять прислали эвакуатор. Забрали на неделю. Отдали. На вопрос в чем же было дело ответили, что сгорел блок управления электроусилителем, поставили новый (или с другой рейки, кто ж проверит). Надо отметить, что после первичного ремонта руль крутился с достаточным усилием.
К чести техцентра скажу, что денег ни за эвакуатор не за доработки с меня не взяли, но все-таки оставаться неожиданно "без руля" вообще не здорово.
После случившегося езжу месяц, прислушиваюсь, но по ощущениям вроде норм.
Не рекламы ради, а помощи для название техцентра - Гидравлика. Мало ли поможет. И не забывайте в акте приемки писать о том, что с машиной не так ( в моем случае тугой руль), а то и отшить могут.

Оффлайн KosMskАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сигналки
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва (ЦАО/ЮВАО)
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Re: Рулевая рейка
« Ответ #8 : 29 Июнь 2016, 13:59 »
Я когда обзванивал не один десяток сервисов, все в один голос говорили:"езжайте в гидравлику"  :D Те кто говорили, что починят сами, после непродолжительных расспросов признавались, что снимут сами, отвезут в гидравлику, там починят, заберут и сами на место поставят  :D Но я делал не там, и подешевле получилось, порядка 40.000 рублей.
8-905-564-38-94

Оффлайн fghyutreer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Рулевая рейка
« Ответ #9 : 01 Июль 2016, 22:58 »
У меня стук при вращении руля туда-сюда на стоянке. Вибрация при скоростях выше 120, а к 160 вообще жесть, это не к рейке случайно?

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
26 Ответов
16340 Просмотров
Последний ответ 11 Сентябрь 2013, 03:38
от Boore
24 Ответов
15452 Просмотров
Последний ответ 02 Август 2011, 21:40
от БМВ
53 Ответов
43550 Просмотров
Последний ответ 21 Апрель 2021, 09:06
от жеже
121 Ответов
45482 Просмотров
Последний ответ 08 Ноябрь 2019, 16:15
от TonicBT
4 Ответов
1970 Просмотров
Последний ответ 30 Август 2015, 20:07
от Бурят043