Автор Тема: Заглох на ходу, заводиться отказывается.  (Прочитано 8165 раз)

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Заглох на ходу, заводиться отказывается.
« Ответ #15 : 13 Апрель 2016, 14:40 »
А какая проблема сделать лючок самому? Не так это долго и сложно.Штука очень нужная.
никакой проблемы, только перед этим бак все равно надо снять, ну или пожарных вызвать. Штука сомнительной необходимости, один раз в 300ткм можно и бак снять. Тем более, что на поздних моторах датчик давления в рампе стоит и заранее зажжет чек при первых признаках смерти бензонасоса.
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

Оффлайн Letchikov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1541
  • Репутация: +83/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0056
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Заглох на ходу, заводиться отказывается.
« Ответ #16 : 13 Апрель 2016, 14:45 »
Так в том то и дело, что бортовой мне писал запас хода на почти 90 км, даже предупреждение не вылезло, что мало бенза осталось. Теперь я и бортовому доверять не могу.

...и добавил:
Выходит что при приближении к первой, после 0, отсечке надо будет заправляться.
ну да,   я еще и пробег суточный обнуляю при каждой заправке( зная объем заправленного топлива , средний расход,   бортовик пишет запас хода, да и сам примерно прикидываешь сколько прокатишься( ну и примерно за 100км, до концаеду на заправку)  обычно заливаюсь на 2 тыс. километров на 340.пробега., вот когда прокачусь 240-250 еду заправляться

Оффлайн александр577

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • Водила трогай -погнали забудь свои заботы и печали
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тула
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Чтоб темы не плодить. здесь спрошу .После хорошего кикдауна до 160 км на высоких оборотах (не обратил точно сколько) заглох завелась не сразу .После этого проехал тысячи 3 км без проблем .а теперь после любого кикдауна нарисовалась проблема с холостыми. глохнет в накат. без ошибок .Снимаю патрубок перед дроселем чищу с балончика очистителем нагар едва заметный и без проблем до следуещего бешеного ускорения . Мне не влом ездить спокойно. но мысли по поводу катов тревожат .Как бы их проверить пошагово Например Форсканом. Или другая причина? Что на газу .что на бензине одинаково. Фильтр воздушный заказал Мой рабочий не рваный. Педаль электронная. 4 л Расход масла от замены до замены без долива .Налёт на дроселе сухой.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2016, 20:26 от александр577 »
Есть одно запасное колесо. из трубы клубится дым...

Оффлайн Муромец.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3778
  • Репутация: +212/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0194
  • Откуда: М.О.
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Дружище! Ну сколько об этом писано и переписано! выбей ты на фиг эти "каты".Поставь пламягосители и обманки.Цена вопроса 10-12 тыщь. И всё будет хорошо.

Оффлайн александр577

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • Водила трогай -погнали забудь свои заботы и печали
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тула
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Хотелось убедиться что каты . В нашей деревне быстро не сделать. Сейчас машина нужна (дача .грибы. рыбалка и другие дела пенсионера) а вот в сентябре- перед ахтубой. скорей всего выбью и сейчас начну искать пламегасители и обманки
Есть одно запасное колесо. из трубы клубится дым...

Оффлайн Муромец.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3778
  • Репутация: +212/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0194
  • Откуда: М.О.
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Хотелось убедиться что каты . В нашей деревне быстро не сделать. Сейчас машина нужна (дача .грибы. рыбалка и другие дела пенсионера) а вот в сентябре- перед ахтубой. скорей всего выбью и сейчас начну искать пламегасители и обманки
Тула,не такая уж деревня КМК .До Столицы ни так уж и долеко(это на крайняк) и до сентября может и не дотянешь  :'(

Оффлайн александр577

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • Водила трогай -погнали забудь свои заботы и печали
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тула
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Делать всё равно сам буду( с  опытным сварщиком ) как только диагноз подтвердится. хотя при пробеге 300000км это скорей не лишнее будет .  Сегодня с мастером.у которого эндоскоп (камера типа змея) и прочии манометры и другие инструменты с ноутом. хотели заняться диагностикой катов . но на трассе дав ускорение с кикдаунов  продолжительно и коротко раз 20. 5000 оборотов .ни разу не было сбоев холостого хода.(только пару раз провалы. они всегда редко бывали) Продули похоже ноздри. Диагностику отложили на не определённое время. так как  не глохнет. Камеру типа змея на али экспрессе за 500 р себе заказал.
« Последнее редактирование: 16 Июль 2016, 07:10 от александр577 »
Есть одно запасное колесо. из трубы клубится дым...

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
38 Ответов
10539 Просмотров
Последний ответ 12 Март 2012, 12:13
от WaterTank
6 Ответов
5166 Просмотров
Последний ответ 13 Декабрь 2012, 06:27
от Shurf
31 Ответов
9723 Просмотров
Последний ответ 16 Апрель 2014, 10:15
от Daulet
2 Ответов
4895 Просмотров
Последний ответ 23 Июль 2014, 10:39
от ПЖ
38 Ответов
10854 Просмотров
Последний ответ 19 Май 2015, 16:57
от ramzez