Автор Тема: Глохнет на ходу и на парковке Эксплорер 4. Нужен совет!  (Прочитано 3932 раз)

Оффлайн DobryiKotАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Всем доброго времени суток!Прошу Вашего совета! Приобрел форд эксплорер 4,6 2008г. После двух дней с момента покупки появилась проблема: Автомобиль стал глохнуть на ходу. С вечера заглох 2 раза - один раз при остановке в пробке- не заводится, стартер не крутит- через 5 мин завелся с пол оборота, по пути к дому заглох на скорости- завелся с пол оборота. С утра не завелся, даже стартер не крутит. Грешил на аккумулятор - померил напряжение- все норм. Посидел некоторое время- завелся с пол оборота. Потом опять глохнет с разными промежутками времени (5-10мин) на скорости и в стоячем положении!Ошибок нет. Обороты не плавают. Просто отрубает двигатель без каких либо предпосылок. Есть предположение что проблема в глюке сигналки. Стоит старлайн а91. Подскажите, может у кого-то были такие проблемы? Может не сигналка? Не уверен куда везти авто на эвакуаторе к спецам по сигналкам или эксплорерам(

Оффлайн Мельник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 471
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
А можно для общего развития, так сказать, как машина завелась после того, как заглохла на скорости? На передаче? А машину однозначно в сервис фордовый тащить, пока перед груженым камазом не заглох. Заодно и сигналку снимут)

Оффлайн DobryiKotАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
А можно для общего развития, так сказать, как машина завелась после того, как заглохла на скорости? На передаче? А машину однозначно в сервис фордовый тащить, пока перед груженым камазом не заглох. Заодно и сигналку снимут)
Нормально завелась, на N . Заглохнуть на скорости, конечно, явление не из приятных, особенно в Москве, в потоке...

Оффлайн Borovik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Ездун)))
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
У меня была такая беда, один в один. Мучился последние 3 месяца. Перерыл все, ничего не помогало. Тоже грешил на аккумумлятор, мерил напряжение и т.д. В итоге купил новый - проблема ушла. Как связано - не понятно...
Куй железо, пока горячо!!!

Оффлайн Vert

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: +369/-0
  • Пол: Мужской
  • 8 (9O9) 93-OOO-95
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу энд Область
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
че-то беда ДоброгоКота напоминает мне проблемку с замком зажигания.....
О сколько нам открытий чудных готовит Ford Explorer друг!))

Оффлайн DobryiKotАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Да уж, понимаю, что проблема может быть с чем угодно. Про замок зажигания - весьма логичное предположение. Сегодня записался в Эксплорер- Сервис к Вячеславу на Лосиноостровской улице, благо рядом с домом)  завтра поеду на диагностику. По результату отпишусь!

Оффлайн Мельник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 471
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
На лосиноостровской электрик в апреле будет

Оффлайн DobryiKotАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
На лосиноостровской электрик в апреле будет
Так вот Вячеславу только сегодня звонил сказал приезжать...

Оффлайн Letchikov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1539
  • Репутация: +83/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0056
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: Другой автомобиль
мне кажется что откючается насос подачи топлива.( либо сигналка не старлайа доп какая еще ( типо метки или паука)...
бензин то есть в баке???

у меня когда бенза кончилась никаких ошибок кроме предупреждения о закончившемся топливе не было..., заводился после этого тоже не спервого раза (пока прокачает)... смотри там...

 не было ло перед тем как заглохнуть"провалов педали газа"на педальжмешьа машинка сначалаускорчяется а потом чахнет...)  если так то сто пудово с подачей топлива косяки...

хотя.. раз не заводится сразу....то скорее иммобилайзер или сигналка.
« Последнее редактирование: 21 Март 2016, 16:11 от Letchikov »

Оффлайн DobryiKotАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
мне кажется что откючается насос подачи топлива.( либо сигналка не старлайа доп какая еще ( типо метки или паука)...
бензин то есть в баке???

у меня когда бенза кончилась никаких ошибок кроме предупреждения о закончившемся топливе не было..., заводился после этого тоже не спервого раза (пока прокачает)... смотри там...

 не было ло перед тем как заглохнуть"провалов педали газа"на педальжмешьа машинка сначалаускорчяется а потом чахнет...)  если так то сто пудово с подачей топлива косяки...

хотя.. раз не заводится сразу....то скорее иммобилайзер или сигналка.
Вообще никаких отклонений в работе авто не заметил, просто отключает двигатель и все! Бензин более чем пол бака.

...и добавил:
Путем получасового танца с бубном и инструкцией к сигналке вокруг авто , опытным путем было установлено, что проблема все таки в сигнализации, которая работает не так как должна или я не понял как она запрограмированна...Попытки самостоятельно перепрограммировать или перевести в "сервисный режим" ни к чему не привели. Просто "не до конца" снимается с охраны и глушит двигатель. Путем долгих и хитрых манипуляций вроде удалось ее отключить...Думаю до сервиса доеду сам...посмотрим :)
« Последнее редактирование: 21 Март 2016, 21:15 от DobryiKot »

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
13 Ответов
8714 Просмотров
Последний ответ 01 Март 2010, 12:14
от IVS
91 Ответов
36222 Просмотров
Последний ответ 19 Август 2016, 13:55
от Samson_M
3 Ответов
3061 Просмотров
Последний ответ 29 Июль 2011, 23:46
от Bookworm
12 Ответов
4412 Просмотров
Последний ответ 20 Ноябрь 2011, 12:16
от rus03
1 Ответов
2289 Просмотров
Последний ответ 22 Январь 2018, 10:15
от Алмаз