Автор Тема: Как запрограммировать автоматический режим фар.  (Прочитано 7579 раз)

Оффлайн Доктор-ААвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Мужской
  • Explorer LTD 4.6, 2008
    • Просмотр профиля
Уважаемые счастливые автовладельцы! Посоветуйте кто знает как в домашних условиях задействовать функцию автоматического горения фар круглосуточно? Я прочитал в инструкции, что такая функция есть но как это делать не написано. Я три раза ездил в сервис, сперва сказали что спеца нет, затем ответили, что комп завис я и это проглатил, тут на днях прошел второе ТО поехал на ТО и получил правдивый ответ, что они вообще это делать не умеют. Я из Чебоксар ближайший сервис в Йошкар-Оле это 80 км, затем Казань 130км и Нижний Новгород 250 км, согласитесь ради одной функции далековато ездить. В Йошке не умеют дуть. В Казань??? :-\  Не знаю все они по телефону могут, а приезжаешь на место разводят руками. ??? Кстати. Кто из нижнего??? не надо ездить в центр Форд на Гагарина обманывают.  Был в Нижнем по делам заглох и не заводиться разрядился аккумулятор в ноль, благо был рядом заехал развели руками мол не гарантийный случай, а машина новая взяли с меня за диагностику подзарядили  аккумулятор и отправили дамой.  В Чебоксарах заехал в первую же контору которой имеется электрик он мне сразу сказал замыкание в банках. А эти из Нижнего  .......  сказали что все ок! В итоге сдал аккумулятор официальному дилеру в Йошкар-Оле пока его меняли по гарантии надо же на чем то ездить купил второй, в замен не дали, через 3 месяца поменяли, а у меня делема куда присобачить второй аккумулятор в машине и зачем он мне такой новый нужен ......
Извините, что излил душу...... я напомню  вопрос как запрограммировать что бы в режиме автомат фары горели круглосуточно.
Спасибо заранее.

Оффлайн Алексей 150

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Репутация: +270/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0050
  • Откуда: Москва, ВАО
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Еле прочитал ???  Люди, имейте совесть!  >:(
Настроить "скандинавский свет" даже в Москве некоторые ОД не могут.  Кстати, про это есть целая тема http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,2187.0.html
Black   Limited

Оффлайн Прогрессор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: +125/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 XLT, 2008
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Вологда
А у меня после установки ПТФ такой переключатель всунули, что автосвет вообще теперь не включить... ::)
Соловей по совместительству был стреляным воробьем

Оффлайн Алексей 150

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Репутация: +270/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0050
  • Откуда: Москва, ВАО
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
А у меня после установки ПТФ такой переключатель всунули, что автосвет вообще теперь не включить... ::)
:o  Хотим подробностей! Что да как? И фото переключателя конечно же  ???
Black   Limited

Оффлайн Джонни

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1263
  • Репутация: +98/-1
  • Пол: Мужской
  • Mondeo 2013 Ecoboost
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО, Истра
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
А меня вот не обламывает руками ближний свет включать. С ближним езжу постоянно. Уже рефлекс выработался (как двери закрыть сразу после посадки, или пристегнуться). Иногда забываю, конечно, но примерно один раз на тысячу. :) Из-за этого заморачиваться скандинаским светом?

Оффлайн Доктор-ААвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Мужской
  • Explorer LTD 4.6, 2008
    • Просмотр профиля
Да и я  не заворачиваюсь. Но все если эта функция есть то ее надо задействовать.

Оффлайн Dimitriy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Недопривод NISSAN Tiida 1,6L
    • Просмотр профиля
"Скандинавский свет" подразумевает "горение" спиралей дальнего света в половину накала, по крайней мере так реализованно на Судзуки Гранд Витара для североамериканского рынка.
А если у нас програмно включается только ближний свет, то и заморачиваться смысла нет.
Если кто-нибудь с знанием английского языка пообщается на закраничных сайтах, то тому почёт и уважение.

Оффлайн Прогрессор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: +125/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 XLT, 2008
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Вологда
:o  Хотим подробностей! Что да как? И фото переключателя конечно же  ???

Переключатель похож на оригинальный, но у него нет положения "повернуть влево", которое как раз и активировало автосвет. ПТФ включаются вытягиванием. У ОД сказали, что вот, типа, есть два вида переключателей, и мне попался без функции автосвета. Я копаться не стал и так и езжу с тех пор.
P.S. Завтра сфоткаю - выложу.
Соловей по совместительству был стреляным воробьем

Оффлайн Broliv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 2007 4,0 LTD
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Уважаемые счастливые автовладельцы! Посоветуйте кто знает как в домашних условиях задействовать функцию автоматического горения фар круглосуточно?
Спасибо заранее.

Берешь пробку от пепси-колы, к примеру, и надеваешь на датчик освещенности на передней панели, там где диод красненький мигает.....Вуаля! Фары горят и днем! ;)

Оффлайн Dimitriy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Недопривод NISSAN Tiida 1,6L
    • Просмотр профиля
Этот способ уже обсуждался. Ты забыл про работу климатической установки, у неё датчик тоже там. ;)

Оффлайн Broliv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 2007 4,0 LTD
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Хм.....Сильно влияет?

Оффлайн bot200

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Здесь где-то писали, что можно т.н. Скандинавский свет включить через изменение параметров мозгов. Так вот, сообщаю, что недавно попытался это сделать. На сервисе мастер возился минут 30 и вынес вердикт, что эту функцию на XLT включить нельзя, т.к. при программировании компьютер данную опцию не предлагает. При этом мастер сказал, что включал уже на Экспах эту функцию.
Эксп 4.0, XLT, 08 г.в., МАсква
Jeep Wrangler Rubicon 3.6

Теги:
 

Похожие темы