Автор Тема: Раздатка или мост ?  (Прочитано 8612 раз)

Оффлайн ххалександрххАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 571
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: ленинград
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1996
Re: Раздатка или мост ?
« Ответ #30 : 05 Март 2016, 18:04 »
И в поворотах он никак не должен мешать.
А он и не мешает. Там если есть какой то подхват передом, то не больше процентов 5-10 крут. момента.


...и добавил:
Если визуально не найду, так комп.диагностика покажет.
У меня отключается сам с ошибками мост на 85 км.ч.. Так не должно . Свыше 80 км.ч. мозги не включат мост, пока скорость не упадет до 80км.ч. А это так должно быть. Вижу связь в этих вещах.

...и добавил:
А датчики я попробую прозвонить.
Ты, кстати, можешь ничего и не увидеть. Датчики могут работать. У тебя разброс происходит на 60 км.ч. Чтоб его увидеть надо раскрутить колесо до 60 км.ч.
« Последнее редактирование: 05 Март 2016, 18:24 от ххалександрхх »
Кроилово приводит к попадалову.

Оффлайн negrozniy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0130
  • Откуда: Н.Новгород
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1995
Re: Раздатка или мост ?
« Ответ #31 : 05 Март 2016, 18:30 »
Ты, кстати, можешь ничего и не увидеть. Датчики могут работать. У тебя разброс происходит на 60 км.ч. Чтоб его увидеть надо раскрутить колесо до 60 км.ч.

Нет. На скорости выше 5 км\час он уже подключает передок. Это чувствуется по поведению машины. Такого быть не должно. Проще всего взять и махнуть все датчики с заведомо рабочей машины, поставить и проверить. Только где ж их взять.

Кстати на соренто такая же раздатка. В похожей ситуации они грешат на передний датчик скорости.

Оффлайн ххалександрххАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 571
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: ленинград
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1996
Re: Раздатка или мост ?
« Ответ #32 : 05 Март 2016, 18:39 »
У меня с покупки машину ощущение подхвата, я уже писал выше, но все работало как надо. Особенно на асфальте ощущаешь, когда на обгон выходишь , газ добавляешь, машина увереннее стоит. Асфальт сухой (!!!!)
Кроилово приводит к попадалову.

Оффлайн negrozniy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0130
  • Откуда: Н.Новгород
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1995
Re: Раздатка или мост ?
« Ответ #33 : 05 Март 2016, 18:43 »
У меня с покупки машину ощущение подхвата, я уже писал выше, но все работало как надо. Особенно на асфальте ощущаешь, когда на обгон выходишь , газ добавляешь, машина увереннее стоит. Асфальт сухой (!!!!)
Может конечно и так. А может и плацебо =)

Оффлайн Brant2000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Орел
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1996
Re: Раздатка или мост ?
« Ответ #34 : 06 Март 2016, 23:29 »
У меня тоже похожий трабл!!! как купил что то выло в передке, бывший хозяин сказал привод, ну привод и привод потом захрустело что то при включеном 4Х4 сначалп только по асфальту, а потом и постоянно,после этого включаешь любой режим 4х4 лампы загораються как надо а полного привода нет, поменял раздатку СПАСИБО ROMANU  (там с меня ещё магарыч). Теперь вой при включеном AUTO при любой скорости,low такого нет   а если по асфальту (зимнему , снег лед), то вообще труба МАШИНА просто не управляемая зад сам по себе перед сам по себе.
мне кажеться что Мост передней с неправильным числом стоит. Есть идеи по этому поводу???

Оффлайн Romann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=vc9235slm6o4rhqn97cpngcp86&
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Раздатка или мост ?
« Ответ #35 : 07 Март 2016, 05:08 »

мне кажеться что Мост передней с неправильным числом стоит. Есть идеи по этому поводу???
проверить несложно . Приподымаешьпо одному колесу с каждой стороны ,рисуешь метки мелом и крутишь в нейтрали оборотов 20-30 Метки должны совпадать .. Раздатку надо только заблокировать . в 4Н режим если есть  или питание на коричневый провод подать .
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Оффлайн negrozniy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0130
  • Откуда: Н.Новгород
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1995
Re: Раздатка или мост ?
« Ответ #36 : 03 Ноябрь 2016, 14:39 »
У меня с покупки машину ощущение подхвата, я уже писал выше, но все работало как надо. Особенно на асфальте ощущаешь, когда на обгон выходишь , газ добавляешь, машина увереннее стоит. Асфальт сухой (!!!!)
Привет, Александр! Не разобрался с этими симптомами то?

Оффлайн ххалександрххАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 571
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: ленинград
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1996
Re: Раздатка или мост ?
« Ответ #37 : 04 Ноябрь 2016, 09:22 »
Не , не до конца. На диагностику не ездил, занимался ремонтом другого авто. Набирался практики по TIG сварке. Сейчас зима наступает поеду. Провода датчиков на раздатке потрогал , вроде заработало. Отработало 2 недели, опять перестало. Через три дня опять заработало само. Потом опять пропало. Пошевелил провода, не помогло. Через два дня пошевелил, опять заработало. Потом заметил что если скорость 70, и начинаешь интенсивное ускорение ( тапка в пол), при переходе рубежа 80 все нормально, и дальше за 80 все нормально. Если медленно набираешь скорость, замигает эта "новогодняя елка" Скорее всего датчик переднего кардана, или его проводка. Может конечно и заднего. У меня сейчас не работает абс (датчик, либо ротор абс ), горит лампа, так вот при переходе рубежа в 80 км. , идет обращение похоже еще и к абс, лампа абс мигнет пару раз, или три, а после только "елка" замигает.
АБС не работает правое переднее. Потому и думаю, что датчик переднего кардана. С задним ,в редукторе, все нормально.

На одной машине была проблема в жгуте проводки электронной педали газа. При интенсивном ускорении после 100 км,только на рубеже 100 км, на других скоростях не было, автомобиль вставал в аварийный режим. При плавном ускорении - все нормально. Вылетала ошибка по педали газа. Проблема была в жгуте педали газа. Там провода осыпали местами свою изоляцию. Не исключено что здесь может быть такое. В общем надо заняться.

...и добавил:
Отпишусь как разберусь.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2016, 09:37 от ххалександрхх »
Кроилово приводит к попадалову.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
69 Ответов
53220 Просмотров
Последний ответ 11 Февраль 2017, 16:40
от Кирилл 1984
14 Ответов
7838 Просмотров
Последний ответ 24 Январь 2013, 20:18
от ling696
1 Ответов
1491 Просмотров
Последний ответ 12 Май 2015, 09:52
от hap.64
0 Ответов
1331 Просмотров
Последний ответ 20 Март 2018, 18:22
от Bond
0 Ответов
901 Просмотров
Последний ответ 05 Декабрь 2020, 21:08
от Semistorr