Автор Тема: ТО шасси  (Прочитано 3352 раз)

SERGE13

  • Гость
ТО шасси
« : 29 Апрель 2010, 17:07 »
Хотелось провести техобслуживание шасси, но не знаю как это делается.
Прошу не пинать и не отсылать в "поиск".
Я не механик, просто хотелось бы научиться шприцивать подвеску самостоятельно.
Итак ,если кому не трудно,ответьте на несколько вопросов.
1 Какой смазкой?
2 Чем?
3 Куда?- по пунктам.(Карта смазки)
4 С какой переодичностью?

С уважением SERGE13.

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +196/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Re: ТО шасси
« Ответ #1 : 29 Апрель 2010, 17:58 »
1. Смазка любая, соответствующая. Я пользуюсь "синькой" от Мобил (двести двадцатая емнип)
2. Шприцевать ничем кроме как специальным шприцом не получится. Брать однозначно с гибким шлангом.
3. Карта смазки может отличаться в зависимости от производителя запчастей. Как правило подлежат обслуживанию рулевые наконечники-тяги, шаровые, возможно крестовины и шлицевые соединения карданов.
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

SERGE13

  • Гость
Re: ТО шасси
« Ответ #2 : 30 Апрель 2010, 20:40 »
СПАСИБО ГАВРИК за совет и за то что отозвался!
Мобил(синий)+пистолет закуплены.Завтра буду "смазчиком" EXPa- по крайней мере будем с сыном пробовать.

С уважением SERGE13.

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +196/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Re: ТО шасси
« Ответ #3 : 30 Апрель 2010, 22:02 »
...будем с сыном пробовать...
Удачи! но, боюсь, разочаруетесь... там делов минут на десять-пятнадцать... ;)

...и добавил:
ищите штуцера, до лёгкого щелчка нахлобучивайте на неё шланг пистолета и вперёд, потихоньку... качать до тех пор, пока старая смазка из-под пыльника не покажется. дальше черевато порчей пыльников.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2010, 22:04 от Гаврик »
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

SERGE13

  • Гость
Re: ТО шасси
« Ответ #4 : 02 Май 2010, 14:43 »
ДА,уважаемый ГАВРИК,я точно был разочарован.Но не из-за того что работа незначительная,-просто не всё смог сделать.
Смазаны -1 задняя крестовина, 2 правый наконечник, 3 правая шаровая
НЕ СМАЗАНЫ-
1-передняя крестовина( штуцер есть,но как к нему добраться? Головка от шланга внутрь не влезает,а меньшего диаметра сказали не бывает.Что делать?Неужели необходимо разбирать?)
2-левый наконечник(штуцер не Г образный, а прямой.Тут понятно -надо заменить на Г образный и тогда в него вставиться шланг)
3-левая шаровая( нет вообще штуцера-как я понимаю - не обслуживаемая)
4- шлицы кардана( Как? Там ни с одной стороны не видно намёков на штуцера Как их смазывать?
Вот такие безрадостные дела.
С уважением SERGE13.

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +196/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Re: ТО шасси
« Ответ #5 : 02 Май 2010, 17:14 »
ну, будем надеяться, что это большее из разочарований, которые ещё могут быть на Вашем пути... :)
если крестовину смазать не получается, вариантов два: превый- оставить крестовину в покое и не мешать ей работать, ибо если она была смазана при установке, ей мало что грозит до истечения срока её службы.
второй вариант- с одной стороны открутить кардан от фланца (я так понял, от раздатки), и перегнуть соединение так, что-бы к штуцеру появился достаточный доступ...
если на шлицах кардана нет штуцера- оставить данное действо на потом. это уже когда, вдруг если, кардан будет сниматься- тогда можео будет и смазать, собственными руками, растащив части кардана по шлицам.... ;)
а так- меняйте штуцер шаровой на Гы-образный, левую шаровую оставьте в покое до её замены, и всё будет хорошо!
удачи!
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн mmzz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, Кунцево
ТО шасси
« Ответ #6 : 20 Сентябрь 2010, 11:24 »
А наконечники рулевых тяг на Экспе 3,4 разве шприцуются? у меня как на старых не было, так и на новых оригинальных наконечниках штуцеров нет  :-[
Как-будто я ветер, а мне открыли окна...

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
3 Ответов
3647 Просмотров
Последний ответ 08 Февраль 2013, 14:49
от west
91 Ответов
46298 Просмотров
Последний ответ 31 Май 2014, 12:49
от vd66