Автор Тема: 6R60 (6-ти ступенчатая) Акпп, замена масла, перепрошивка. Питер  (Прочитано 66482 раз)

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
может давления начинает не хватать - не знаю.
у нас блокировка ГТ происходит по особому https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwiMu5zd1uDrAhXhs4sKHd6dDu8QFjACegQICRAB&url=https%3A%2F%2Fwww.drive2.ru%2Fo%2Fb%2F512706396274295136%2F&usg=AOvVaw37CHOjLl9Zhzgc7loT2Tyt
возможно это проблеммы с прошивками мозгов

Оффлайн KBig

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 232
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Проблема у меня похоже действительно в мозгах - если сбросить данные самообучения трансмиссии и после этого поехать по трассе без пробок - толчки уходят полностью независимо от температуры коробки. И несколько дней после этого езжу без толчков - потом через несколько дней толкания в пробках начинают опять появляться - постепенно, сперва толкнет одну остановку из 10, потом чаще, и через несколько поездок начинает опять часто толкать (но все равно только на горячую).

Если сбросить самообучение и после этого сразу поехать по пробкам - ничего не меняется - толчки возникают сразу.

В общем - в режиме езды постоянные разгон-остановка похоже что накапливается ошибка в самообучении.

Попробую поехать к дилеру сбросить адаптацию коробки - Форскан к сожалению ругается и не хочет этого делать, хотя опцию эту в него добавили.

А прошивку коробки дилерский сканер может только обновить при наличии новой версии? Перепрошить они не могут?

« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2020, 11:22 от KBig »

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Перепрошить они не могут?
а что Вы под этим подразумеваете? , там меняются настройки включения выключения ГТ, если по простому сказать , просто к дилерскому шнурку и все обновления что есть поставятся сами собой 

Оффлайн KBig

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 232
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
а что Вы под этим подразумеваете?

У меня последняя версия прошивки, насколько я знаю.
Вопрос в том, могут ли они ее принудительно перепрошить при отсутствии обновлений?

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Вопрос в том, могут ли они ее принудительно перепрошить при отсутствии обновлений?
чем ? , я не электрик вообще то , но не понятен Ваш вопрос , мозги АКПП плотно завязаны на мозгах ДВС , и прочими системами авто
У меня последняя версия прошивки, насколько я знаю.
и тут вы не уверены так как форскан не может показать прошивку АКПП , да и дилерский скан тоже ее не видит , короче есть тут у нас спецы электрики на форуме , может они лучше расскажут

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
41 Ответов
28197 Просмотров
Последний ответ 06 Октябрь 2010, 20:00
от Фордыщенко
159 Ответов
79532 Просмотров
Последний ответ 15 Август 2020, 00:29
от Бродяга
1 Ответов
11638 Просмотров
Последний ответ 25 Июнь 2011, 21:28
от ivan-efremov
11 Ответов
7199 Просмотров
Последний ответ 30 Ноябрь 2013, 14:46
от mkll
32 Ответов
9221 Просмотров
Последний ответ 22 Сентябрь 2023, 17:25
от Albert