Автор Тема: 6R60 (6-ти ступенчатая) Акпп, замена масла, перепрошивка. Питер  (Прочитано 66206 раз)

Оффлайн Vovussia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1146
  • Репутация: +114/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5 2013 lim+;Explorer 4.6 Ltd, 2004 Продан
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0078
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
В Питере 2 самые (крутые) и давно работающие конторы по ремонту и обслуживанию АКПП, одна на Есенина, вторая на Софийской в Купчино. И в той и в другой однозначно говорят следующее: менять масло надо обязательно с фильтром и классическим способом. В крайнем случае можно прогнать давлением, но потом попасть еще на замену фильтра и масла из поддона. С уважением Бродяга.
А где конкретно на софийской?

Оффлайн БродягаАвтор темы

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Russel, перепрошивался на ТДВ авто, на ул. Коммуны, 16

(812) 329-01-10, стоила эта процедура около 1400р.Сделали минут за 40. У меня тоже чистое масло, но по опыту знаю, надо менять, иначе перспектива ремонта не за горами (Сам попадал на ремонт, на Вольво,не сахар...).  Ремонт нашей коробки приблизительно 130-140 т.р. с работой вместе. С уважением Бродяга.
Vovussia, СП-ТРАНСМИШН - ремонт АКПП, замена масла, Санкт-Петербург, Софийская ул., д. 8/В.

 (812) 777-05-11

Ремонт - Дмитрий Эдуардович, но на Софийской мне объявили около 10 т.р., а на Есенина сделали за 6400 р.
После перепрошивки мозгов проехал около 900км проблем нет, работает все как хорошие часы. С уважением Бродяга.
« Последнее редактирование: 16 Март 2018, 16:26 от Бродяга »
С уважением Бродяга.

havyar

  • Гость
Люди добрые! помогите советом!  :-\
Может кто подскажет где можно провести данную процедуру (по прошивке мозгов) для моей машинки, в нашем отдаленном краю (Барнаул, Новосибирск, Кемерово) остальное все как-то далековато слишком  :-[
Или же просто тупо давить официалов, на предмет проведения эксперимента над моей машиной (т.к. они сказали что не делали такой процедуры никогда)?  ???

P.S.: Народ а еще подскажите плз., а те кто перепрошивал по документу TSB 08-24-4 необходимо ли делать все как внем написано, п.4 и п.5 в частности (вот со всеми этими плавными разгонами и торможением, переключениями и держанием педали тормоза 10 секунд???  :o неужели диллер придерживался всего регламента?
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2010, 12:17 от havyar »

Оффлайн БродягаАвтор темы

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
havyar, По первому пункту - давите на дилера, там сложного ничего нет. Сама процедура занимает порядка 30 мин.
Второе по пунктам  -  дилеры этого не делают, да и не столь это важно. Вы забираете машину и в сущности делаете это сами, плавный разгон необходим для того, чтобы переключения на повышенную передачу происходили на низких оборотах, короче этой процедурой Вам задается начальная часть адаптации. С уважением Бродяга.
С уважением Бродяга.

havyar

  • Гость
havyar, По первому пункту - давите на дилера, там сложного ничего нет. Сама процедура занимает порядка 30 мин.
Второе по пунктам  -  дилеры этого не делают, да и не столь это важно. Вы забираете машину и в сущности делаете это сами, плавный разгон необходим для того, чтобы переключения на повышенную передачу происходили на низких оборотах, короче этой процедурой Вам задается начальная часть адаптации. С уважением Бродяга.

спасибо, буду пробовать с начала рабочей недели - убедить их в то, что они все могут (почти) ;)
вопрос: это таинство делается просто при подключении компьютера их (которым тестят двигатель) и и-нета или как то по более хитрому?

Оффлайн БродягаАвтор темы

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
havyar, Именно так, через диагностический разъем. С уважением Бродяга.
С уважением Бродяга.

havyar

  • Гость
Ну вот, теперь и я, легко и с уверенностью могу сказать, что перепрошивка (обновление программы мозгов машины) решает проблему с не плавностью работы АКПП и в том числе и догоны.
вся процедура занимает 15-20 минут + мойка авто.

В сем спасибо за помощь, особенно "Бродяга";D

куда тут жмакать, чтобы плюсик человеку приклеить?  :-[

Оффлайн Pasha_990

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Продал Экспа, купил Infiniti QX56
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Хабаровск
Взял машину неделю назад, FE 4 2006 г. 4,6. пробег 89000. Тоже имеется догон между первой и второй. Записался к дилеру на прошивку, по результатам отпишусь. Товарищи, подскажите, а как узнать какой фильтр у меня стоит, а то хочется еще масло а АКПП поменять?  VIN 1FMEU75857UB02989

Оффлайн БродягаАвтор темы

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Взял машину неделю назад, FE 4 2006 г. 4,6. пробег 89000. Тоже имеется догон между первой и второй. Записался к дилеру на прошивку, по результатам отпишусь. Товарищи, подскажите, а как узнать какой фильтр у меня стоит, а то хочется еще масло а АКПП поменять?  VIN 1FMEU75857UB02989

С результатами все будет хорошо, зайди в эту тему, там есть данные : http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,2712.msg43424.html#msg43424
С уважением Бродяга.

Оффлайн Pasha_990

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Продал Экспа, купил Infiniti QX56
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Хабаровск
С результатами все будет хорошо, зайди в эту тему, там есть данные : http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,2712.msg43424.html#msg43424


Спасибо за совет!
В субботу заехал к официалам, был приятно удивлен.
Подключили сканер, перепрошили автомат, двигатель, посмотрели давление в топливной системе, прокапали форсунки, посотрели работу цилиндров, все гуд. Плюс к этому посмотрели подвеску и жидкости в раздатке и мостах.
Догоны действительно ушли.
Бродяга, спасибо!
Следущий шаг, замена жижи АКПП, заказал, жду. ТОлько вот с фильтром не могу определиться...там 2 варианта, а какой выбрать понять не могу.

Оффлайн БродягаАвтор темы

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Следущий шаг, замена жижи АКПП, заказал, жду. ТОлько вот с фильтром не могу определиться...там 2 варианта, а какой выбрать понять не могу.
С жижей внимательно у нас Меркон СП, а не Меркон 5, по фильтру не могу посмотреть по Вину сейчас программа не стоит на компе, хотя если машина куплена в 2006г. то первый вариант, а вот если в седьмом, то возможны варианты.
« Последнее редактирование: 20 Май 2013, 08:57 от Бродяга »
С уважением Бродяга.

Оффлайн Pasha_990

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Продал Экспа, купил Infiniti QX56
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Хабаровск
С жижей внимательно у нас Меркон СП, а не Меркон 5, по фильтру не могу посмотреть по Вину сейчас программа не стоит на компе, хотя если машина куплена в 2006г. то первый вариант, а вот если в седьмом, то возможны варианты.
Про меркон сп уже изучил, заказал через экзист, спасибо.
Машина куплена в седьмом, выпуск 6ой год, вот и мучаюсь... :-[

Оффлайн БродягаАвтор темы

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
выпуск 6ой год, вот и мучаюсь...
Напиши в личку Аммиаку Вин номер и попроси выслать расшифровку, скорее всего он откликнется, даже тема есть поищи, что-то типа "расшифрока по вину" ну как-то так.
С уважением Бродяга.

Оффлайн Borovik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Ездун)))
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Сегодня был в ТДВ Авто на Коммуны, обновили версию прошивки коробки --> ушли все вышеописанные симптомы (догоны, толчки и т.п.) Мастер вполне грамотный парень в этом вопросе, видимо, после Бродягиного визита много чего почерпнул полезного про наше авто. :D
Ну и как дополнение попросил включить так называемый "скандинавский свет" --> просто приятная и полезная фича :)
По деньгам отдал 3800 руб.  - диагностика коробки, обновление ПО, активация дневного света. Дороговато, конечно, но зато появилась уверенность, что с АКПП все ок. А то сравнивая свои симтомы догонов и пинания с описанными разными форумчанами на форуме, морально приготовился к дорогостоящему ремонту...
Отдельный респект Бродяге за инфу о ТДВ --> не пришлось тратить много времени на курение данного вопроса ;)
Куй железо, пока горячо!!!

Оффлайн БродягаАвтор темы

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Отдельный респект Бродяге за инфу о ТДВ --> не пришлось тратить много времени на курение данного вопроса
На здоровье, надеюсь машина не будет доставлять неприятностей, а наоборот снабжать положительными эмоциями. С уважением Бродяга.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2013, 20:21 от Бродяга »
С уважением Бродяга.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
41 Ответов
28140 Просмотров
Последний ответ 06 Октябрь 2010, 20:00
от Фордыщенко
159 Ответов
79120 Просмотров
Последний ответ 15 Август 2020, 00:29
от Бродяга
1 Ответов
11568 Просмотров
Последний ответ 25 Июнь 2011, 21:28
от ivan-efremov
11 Ответов
7154 Просмотров
Последний ответ 30 Ноябрь 2013, 14:46
от mkll
32 Ответов
8919 Просмотров
Последний ответ 22 Сентябрь 2023, 17:25
от Albert