Автор Тема: покрыть новую машину лаком или пленкой?  (Прочитано 9478 раз)

Оффлайн АГРО47

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Репутация: +51/-0
  • Пол: Мужской
  • Береги руку. Сеня ! (классика жанра)
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Выборг и Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1993
Re: покрыть новую машину лаком или пленкой?
« Ответ #15 : 16 Август 2016, 12:48 »
Ох, какая же это ВЕЛИКАЯ проблема царапинки на ЛКП...  *pozor*
Вы на выставку собрались или у нас дороги как стекло, без мусоринки... Да ни что ни вечно, даже нана, лак иль плёнка... *par*
Дешевле будет всё снять, отгрунтовать и наново облить !  *2up*
"Берегите руку, Сеня !" (классика жанра)


Оффлайн caha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1506
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • 8-903-723-55-74
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: москва, текстильщики
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: покрыть новую машину лаком или пленкой?
« Ответ #16 : 16 Август 2016, 16:15 »
И что случится с машиной если гонять не по городу.будет пару сколов за год.Сколько стоит покраска одного элимента или частичная покраска да и на крайняк по каске можно красить.На деньги потраченные на плёнку или покрытие можно не один год красить элименты


...и добавил:
Будет очень много сколов, если ездить на рыбалку, в горы и т.д. переднюю часть машины придется красить раз в год. А это примерно 40-50 тысяч.

...и добавил:
Я для себя однозначно решил. Следующую машину буду брать и сразу полимочивиной заливать. Я на машинах езжу минимум 4года. Пробег в год от 50000.
« Последнее редактирование: 16 Август 2016, 16:19 от caha »
форд эксплорэр 2008г, 4,6л пробег470000

Оффлайн ManSon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: +361/-1
  • Пол: Мужской
  • RX-4 2003г. 2L
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0017
  • Откуда: Санкт-Петербург (Юг)
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Re: покрыть новую машину лаком или пленкой?
« Ответ #17 : 16 Август 2016, 17:19 »
много сколов, если ездить на рыбалку, в горы и т.д. переднюю часть машины придется красить раз в год. А это примерно 40-50 тысяч.
Фигасе пробеги...! :o
Тогда лучше пленкой... она хоть реально защитит от этого... И перед продажей не снимать её, покупателю сказать как есть и для чего покрывал... а уже новый хозяин, если хочет, пусть сам снимает обертку, под ней хоть родная краска сохранится  ^-^
« Последнее редактирование: 16 Август 2016, 17:21 от ManSon »

Оффлайн Evgeniy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЦАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: покрыть новую машину лаком или пленкой?
« Ответ #18 : 16 Август 2016, 18:53 »
Как то не бюджетно рожу за 50 рублей красить,наверное её золотом покрывают.с другой стороны можно и каско на благое дело пускать.продавал трёх летку пятёрку,сколов небыло,пробег канэшна не 150 тысяч но по трассе пару раз в год в Крым и обратно гонял.Сейчас на RR 95 тысяч и тож сколов нет.Дело на любиеля покрывать плёнкой машину.Каких то двадцать лет назад и пульты от TV в пакетики закатывали

Оффлайн caha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1506
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • 8-903-723-55-74
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: москва, текстильщики
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: покрыть новую машину лаком или пленкой?
« Ответ #19 : 16 Август 2016, 21:27 »
Это все правильно, на любителя. У меня перед фордом ниссан бал праворукий при пробеге 330000 даже намеков на сколы не было. На моей четверке, я ее брал с пробегом 127000 уже было много сколов. Сейчас пробег 305000 краска отваливается кусками. И у друга Опель вектра с, 180000 пробег то же самое. А он в отличие от меня даже с асфальта не слазиет.

...и добавил:
Как то не бюджетно рожу за 50 рублей красить,наверное её золотом покрывают.с другой стороны можно и каско на благое дело пускать.продавал трёх летку пятёрку,сколов небыло,пробег канэшна не 150 тысяч но по трассе пару раз в год в Крым и обратно гонял.Сейчас на RR 95 тысяч и тож сколов нет.Дело на любиеля покрывать плёнкой машину.Каких то двадцать лет назад и пульты от TV в пакетики закатывали
В Москве в среднем хорошем автосервисе ща деталь 7500. Прибавляйте сюда арматурные работы, краску. Вот и получится примерно 10000 за деталь. Капот 1,5 детали, передние крылья 2детали, бампер, решетка радиатора, вставки над бампером. Вот уже набралось примерно 6 деталей.
« Последнее редактирование: 16 Август 2016, 21:31 от caha »
форд эксплорэр 2008г, 4,6л пробег470000

Оффлайн ManSon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: +361/-1
  • Пол: Мужской
  • RX-4 2003г. 2L
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0017
  • Откуда: Санкт-Петербург (Юг)
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Re: покрыть новую машину лаком или пленкой?
« Ответ #20 : 16 Август 2016, 22:43 »
Тогда проще"забить" на это дело, и при продаже подвинуться на эти деньги  ^-^

Оффлайн Evgeniy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЦАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: покрыть новую машину лаком или пленкой?
« Ответ #21 : 16 Август 2016, 23:05 »
Сейчас у ОД на постгарантийную машину на кузовные работы 20% скидка,капот два клыла и бампер  34 рубля.И как это надо укатать машину шоб раз в год так красить

Оффлайн Илья Раевский

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 143
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Внедорожный клуб 61-я Параллель
  • Откуда: Нижневартовск
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2015
Re: покрыть новую машину лаком или пленкой?
« Ответ #22 : 01 Сентябрь 2016, 09:31 »
Решил покрыть машину Раптором, на данный момент потратил на материалы 17500р. кислотный грунт, расходники, шпатлевка, раптор 2 комплекта = 8л. Делаю все у друзей в гараже. Раптор ложится отлично, обычным анти гравийным краскопультом (родной рапторовский не понравился - текстура мелкая...).

Оффлайн Виктор2014

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0009
  • Откуда: Ставрополь
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: покрыть новую машину лаком или пленкой?
« Ответ #23 : 01 Сентябрь 2016, 12:13 »
Решил покрыть машину Раптором, на данный момент потратил на материалы 17500р. кислотный грунт, расходники, шпатлевка, раптор 2 комплекта = 8л. Делаю все у друзей в гараже. Раптор ложится отлично, обычным анти гравийным краскопультом (родной рапторовский не понравился - текстура мелкая...).
Понравилось мне это покрытие (текстура). Фото будут? Сам хотел бы полимочевиной. Цены сильно кусаются, да и ближайшая мастерская в столице. Есть еще предложение по покраске Титаном, который в разы дешевле. Якобы аналогичное импортному Раптору, но превосходящее его по прочностным и защитным характеристикам, но отзывов маловато. За покраску Титаном запросили 50 т.р..

Оффлайн Илья Раевский

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 143
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Внедорожный клуб 61-я Параллель
  • Откуда: Нижневартовск
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2015
Re: покрыть новую машину лаком или пленкой?
« Ответ #24 : 01 Сентябрь 2016, 14:07 »
Цитировать
Якобы аналогичное импортному Раптору, но превосходящее его по прочностным и защитным характеристикам, но отзывов маловато. За покраску Титаном запросили 50 т.р..
Вот правильно написал  :D "Якобы" раптор/титан/алигатор - подделка под Speedliner (Bedliner) - цена оригинала 200$ за галлон. На нашу машину нужно 3 комплекта...... - работали раньше с ним, в связи с кризисом закрыли сервис и продали оборудование (хорошо без долгов закрылись  :'( ). Раптором решил красить не смотря на его недостатки, из-за цены.... и простоты нанесения. год - два продержится и то ладно, Спидлайнер на прицепе для снегохода держится 3 год, причем по нему ездят... Сегодня сфотаю промежуточный этап.

Оффлайн Виктор2014

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0009
  • Откуда: Ставрополь
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: покрыть новую машину лаком или пленкой?
« Ответ #25 : 01 Сентябрь 2016, 23:05 »
У Вас хорошо получается, материал и работа своя. Да, хотелось бы узнать недостатки Раптора, если Вы с ним ранее работали. И почему может хватить на 1-2 года, как-то маловато будет. Хотелось поболее, и надежность данного покрытия также под сомнением. Мне необходимо по горам, с охотой и рыбалкой, не боясь веток и т.п.. Полимочевина в этом смысле меня полностью устраивает, если судить по видео в инете. Понятно, что универсальной машину не сделать, и для этого существует УАЗ, который у нас и пользуется популярностью.  О Speedliner (Bedliner) вообще информации практически нет, да и где это сделать-то? А вид машины конечно меняется, но нашу машину не видел в таком обличии. На форуме тоже не видел, только с резиной. И почему-то не пользуется спросом. Откликнитесь кто делал (Раптор, Титан, Speedliner (Bedliner), полимочевина?

Оффлайн Илья Раевский

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 143
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Внедорожный клуб 61-я Параллель
  • Откуда: Нижневартовск
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2015
Re: покрыть новую машину лаком или пленкой?
« Ответ #26 : 02 Сентябрь 2016, 06:59 »
Недостатки Раптора: не полимочевина!!!! не эластичный после высыхания, со временем начинает скалываться по кромкам дверей и в местах резких загибов (острых углов). На 30% менее прочный чем полимочевина (Speedliner, xline) но прочности для веток и даже мелких деревьев хватит, поцарапать ключом не получится.... ножом  - остается след (Speedliner режится, но после протирки восстанавливается). Как поведет себя Раптор при температурных изменениях металла пока сказать не могу (зимы у нас до -50*), зная будущие условия эксплуатации (охота, рыбалка, покатушки) - предположил что хватит на 1-2 года, в год накатываю 25-30т. км. Если хватит на дольше - буду только рад.

п.с. Кофе Лювак - говно! В прямом смысле этого слова..... короче мне не понравился, вот сидел писал отзыв и пил кофе, бееее......

...и добавил:
Фото:

...и добавил:


...и добавил:
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2016, 07:06 от Илья Раевский »

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
0 Ответов
1595 Просмотров
Последний ответ 27 Март 2013, 09:04
от Lex
11 Ответов
4382 Просмотров
Последний ответ 23 Июнь 2013, 20:38
от DEADxMEAN
3 Ответов
2662 Просмотров
Последний ответ 17 Апрель 2014, 15:47
от Алексей 150
5 Ответов
2964 Просмотров
Последний ответ 04 Май 2018, 10:33
от Олег в Ауте
1 Ответов
1825 Просмотров
Последний ответ 19 Март 2020, 10:02
от Anatoly.xVM