Автор Тема: 6006 приобрету недорого  (Прочитано 10304 раз)

Оффлайн SDBАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 861
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • т653тк 59 XLT
    • Просмотр профиля
  • Откуда: город Пермь, Пермский край 59
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: 6006 приобрету недорого
« Ответ #30 : 21 Январь 2016, 14:45 »


...и добавил:
Зеленый - CD-чейджер
Красный - управление с кнопок
Желтый - питание+акустика+подсветка, какой из них не помню
Вроде так мне объясняли.
Рисунок не сразу вставил ::)

...и добавил:
west, а ваша магнитолка (на фото) к какой серии относится? Есть фото передней части? Может быть вы её продаёте?


« Последнее редактирование: 21 Январь 2016, 14:59 от SDB »

Оффлайн grizha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 438
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore! 4.6 LTD 2003гв
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0359
  • Откуда: Пермь
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: 6006 приобрету недорого
« Ответ #31 : 21 Январь 2016, 14:59 »
мп-3 она не играет, аукс на неё не реально сделать без сильного колхоза.... *par*

...и добавил:
в чем не то?

Аукс я делаю.

Оффлайн SDBАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 861
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • т653тк 59 XLT
    • Просмотр профиля
  • Откуда: город Пермь, Пермский край 59
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: 6006 приобрету недорого
« Ответ #32 : 21 Январь 2016, 15:03 »
Алексей, у тебя на 6006Е так же выглядит задняя часть? Думаю, что разъёмы идентичные полностью, судя по фото. А так как нет разъема под CD-чейнджер, то это вероятно и есть 6006Е.

...и добавил:
west, Алексей аукс точно делает на 6006Е и без колхоза, всё выглядит как родное ;)
« Последнее редактирование: 21 Январь 2016, 15:08 от SDB »

Оффлайн west

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3709
  • Репутация: +505/-0
  • Пол: Мужской
  • Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0088
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: 6006 приобрету недорого
« Ответ #33 : 21 Январь 2016, 15:15 »
всё выглядит как родное
вместо чего? СД ?
Улыбайтесь !  Один хрен ваши проблемы никого не волнуют...

Оффлайн SDBАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 861
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • т653тк 59 XLT
    • Просмотр профиля
  • Откуда: город Пермь, Пермский край 59
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: 6006 приобрету недорого
« Ответ #34 : 21 Январь 2016, 15:20 »
Вот пришло время окончательно признаться  *par* Хочу поменять свою штатную магнитолу 5000 серии на штатную 6006Е серии + сделать AUX. В инете пишут, что в 6006Е невозможно установить AUX, но сейчас это стало возможным и делает это  Gryzha/ Возможно и на другие серии можно будет установить этот AUX, надо пробовать. Это не реклама каккой либо деятельности :D, просто я хочу себе поставить магнитолу поновее и с AUX-ом. Вот и всё моё скромное желание *par*
Вот и жду предложений от соклубников, кому не жалко отдать ненужную штатную магнитолку ::) :) :)


...и добавил:
вместо чего? СД ?
CD остается в рабочем состоянии, там как то управление чипом переделывается, более доходчиво и подробно Алексей может рассказать, т.к. он и устанавливает AUX.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2016, 15:25 от SDB »

Оффлайн grizha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 438
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore! 4.6 LTD 2003гв
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0359
  • Откуда: Пермь
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: 6006 приобрету недорого
« Ответ #35 : 21 Январь 2016, 22:20 »
вместо чего? СД ?

вместо СД совсем просто сделать, только надо будет включать диск с беззвучным треком. такое может сделать любой. и в этом я могу помочь дистанционно. тут главное, чтобы чейнджер был исправен хотя бы крутить диск с пустой дорожкой.

Другой вариант, когда, например, чейнджер уже не работает (изношен или еще чего с ним) заключается в следующем:
1. я знаю бинарную команду, которую подает основной процессор магнитолы на чип микшера для переключения последнего на вход аудиоканала от сд. при этом магнитола, продолжает "думать", что она работает в режиме "радио", т.е. сд чейнджер, если он рабочий не активируется, если его вообще нет (убран, как было у меня, т.к. был нерабочий и лень было его обратно ставить) то микшер все равно переключает вход на сд.
2. берется простой микроконтроллер и в него заливается программа, которая при определенном событии (в данном случае - это резет это контроллера) посылает вышеуказанный код по даташине магнитолы.
3. припаивается к сд-аудио-ин проводок с 3.5 джек - это будущий аукс.

первый способ на самом деле простой.

Оффлайн Владимир4561

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: 6006 приобрету недорого
« Ответ #36 : 20 Апрель 2016, 16:59 »
SDB !
Вы абсолютно правильно поступаете ! Ставьте оригинальную 6006Е и сразу почувствуете, разницу, как звук стал чище и лучше и все кнопки на руле - будут задействованы по ранжиру !
Я сам менял колхоз с Panasonic? который достался от прежнего хозяина на оригинальный 6006Е с СД чейнджером на 6 дисков. Радио работает на 5 +++ но вот СД чейджер барахлит периодически. Но всё равно менять назад не думаю. Аутентичность машины - это прежде всего. Звук автоматом прибавляет - при повышении оборотов, и.т.д. Отличная магнитола станции держит до 100 км от города. Но тут наверное нужно ещё антенну содержать в порядке.
Удачи Вам в поиске, дружище !  Ищите и обрящите ! 
А распиновка, там простая любой электрик вам поможет в этом. Можно просто распаять прямо на шпеньки и за-изолировать хорошо.

Оффлайн SDBАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 861
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • т653тк 59 XLT
    • Просмотр профиля
  • Откуда: город Пермь, Пермский край 59
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: 6006 приобрету недорого
« Ответ #37 : 21 Апрель 2016, 08:04 »
Владимир4561, Спасибо, магнитолу приобрел, но не 6006Е, а другую 6000 серии, сейчас букву уже не помню. Магнитола работает, но шаг частот у ней американский, поэтому не ловит некоторые станции. Чейджер починил, но иногда всё равно глючит после продолжительного отключения питания. Кнопок управления магнитолой на руле изначально на моей машине не было (комплектация XLT), хотя разъём к магнитоле был подсоединен. А вот как реализуется уровень громкости при повышении оборотов, не подскажете? У меня этого нет. Может всё из-за того, что изначально стояла оригинальная магнитола 5000 серии (ответ №30, верхнее фото) Мне пришлось даже переходник по разъёмам приобретать для её подключения. С распиновкой я  разобрался, т.к. переходник сам делал. Звук меня устраивает, но всё равно что-то не то, может акустика подбирается, ставится именно к определенным моделям магнитол. Саба нет и раньше не было. Если у Вас магнитола 6006Е изначально стояла, то может не затруднит глянуть какая модель акустики установлена? Интересует, есть ли разница по моделям акустики между XLT и Limited.

Оффлайн ustas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: 6006 приобрету недорого
« Ответ #38 : 21 Апрель 2016, 08:15 »
Вторая посвежее,у меня на S-max 2006 года стояла.А с моего экспа родная где то в гараже пылиться.Она американка но наши частоты ловила все.Читает только CD.Поменял из за тыловой камеры. Могу отправить любой транспортной,с вас стоимость пересылки.

Оффлайн SDBАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 861
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • т653тк 59 XLT
    • Просмотр профиля
  • Откуда: город Пермь, Пермский край 59
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: 6006 приобрету недорого
« Ответ #39 : 21 Апрель 2016, 08:29 »
ustas, Хорошо, готов приобрести. Можно фото в личку для окончательного решения.

...и добавил:
По крепежу и размерам с S-Max на Explorer 2002 года подойдет? Хотелось бы четкое фото разъемов, крепежей ну и общий вид конечно. Спасибо.
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2016, 08:36 от SDB »

Оффлайн ustas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: 6006 приобрету недорого
« Ответ #40 : 21 Апрель 2016, 08:52 »
С S-max по размеру похож но вряд ли подойдет на американца.На европейца подойдет,но если идти на компромисс то лучше взять с MP3. Я себе поставил магнитолу хендай сам без проблем во дворе по скинутой КЛУБНЯМИ схеме,совокупив  :D европу с америкой .Ничего сложного.Фото магнитолы скину позже,до гаража ехать два дня.

Оффлайн SDBАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 861
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • т653тк 59 XLT
    • Просмотр профиля
  • Откуда: город Пермь, Пермский край 59
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: 6006 приобрету недорого
« Ответ #41 : 21 Апрель 2016, 09:10 »
MP3 не принципиально, фото могу подождать, не тороплюсь не сколько ;)
А можно еще размерчики снять, если не затруднит, или хотя бы линейку рядом приложить. Для сравнения. Спасибо.
Магнитолу на не штатную менять не хочу. Есть способы заставить играть старые магнитолы с современных гаджетов.

Оффлайн ustas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: 6006 приобрету недорого
« Ответ #42 : 21 Апрель 2016, 09:21 »
Магнитола родная,встанет на место идеально без проблем,она у меня стояла с сша .Как будет возможность скину фото в личку.

Оффлайн Владимир4561

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: 6006 приобрету недорого
« Ответ #43 : 21 Апрель 2016, 09:51 »
SDB,

Уровень звука прибавляет-уменьшает в зависимости от оборотов двигателя (или скорости движения, не понял от чего, но прибавляет) по функции установленной в самой магнитоле. Легко найти в установках. Причём можно сделать сильное прибавление слабое или среднее ! Но это возможно всё только в 6006Е - не уверен ? От кнопок на руле это не зависит. Перебор функций меню на самой магнитоле. По акустике посмотреть смогу через неделю другую.  А что делали с СД чейнджером - чистили ?  что чистили конкретно ?  У меня затыкается на 12-13 дорожке, толи перегревается - толи что не понял. Бывает что сразу на первой дорожке не может "начать" ???? :'(

Оффлайн SDBАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 861
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • т653тк 59 XLT
    • Просмотр профиля
  • Откуда: город Пермь, Пермский край 59
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: 6006 приобрету недорого
« Ответ #44 : 21 Апрель 2016, 10:14 »
Владимир4561, мой чейджер изначально при загрузке всех дисков работал нормально, переключал треки, менял диски и т.п. При выгрузке какого то из дисков проявлялась ошибка и полный висяк. Разобрал я его, диски достал. Обнаружил пару соскочивших пружинок. Чтоб их нормально поставить как было, пришлось почти весь разобрать. Крупноблочная разборка :D Ну при таком раскладе, я не поленился все трущиеся части смазать заново, пружинки поставил на место, собрал как было и чейджер заработал как новый. Глюки иногда возникающие в работе после длительного простоя списываю на электронику, после перезагрузки (выкл. - вкл.) все становится в норму.
В вашем варианте
...У меня затыкается на 12-13 дорожке, толи перегревается - толи что не понял. Бывает что сразу на первой дорожке не может "начать" ???? :'(
думаю, что головка лазеронаведения :D заедает где-то, возможно поизносился механизм. Возможно придется разобрать, осмотреть и устранить заедание :-[

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
12 Ответов
10695 Просмотров
Последний ответ 24 Июль 2018, 12:46
от Garry71
6 Ответов
2951 Просмотров
Последний ответ 16 Апрель 2013, 20:32
от Донец
8 Ответов
6307 Просмотров
Последний ответ 16 Июнь 2017, 07:46
от NoPay
7 Ответов
3020 Просмотров
Последний ответ 08 Январь 2014, 13:20
от madjar
0 Ответов
934 Просмотров
Последний ответ 09 Январь 2014, 16:26
от дядя Изя