Автор Тема: Не держит дорогу в колее.  (Прочитано 10452 раз)

Оффлайн Бат

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 216
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Севастополь
  • Модель: FE2 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1995
Re: Не держит дорогу в колее.
« Ответ #15 : 13 Февраль 2016, 08:13 »
А кстати да,раньше качал 2,3,сейчас  по совету друзей,2,2. Может и правда из-за этого.

Ну так и что, решил проблему или как? Интересно же, меня тоже вправо подкидыват, а причин видимых нет :-\

Оффлайн МакедонскийАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3677
  • Репутация: +208/-2
  • Пол: Мужской
  • Э-1 93г. Yamaha RoyalStar 1300-был. Ударные-ФОРЕВА
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0119
  • Откуда: Москва ,Марьино.
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1993
Re: Не держит дорогу в колее.
« Ответ #16 : 13 Февраль 2016, 09:26 »
Ну так и что, решил проблему или как? Интересно же, меня тоже вправо подкидыват, а причин видимых нет :-\

Привет.

Да ,приехал на работу к нормальному сход-развальщику.Он приговорил длинную рулевую тягу и после ее замены,стало все лучше,но я дурак до этого полез в регулировку червяка. Теперь руль тяжеловат,хотя винт регулировочный отпущен до конца. Машина в колее стала чуть лучше. Все же грешу на широкую резину.

А раньше на раздолбанных шаровых,машину тоже тянуло вправо ,жрала резину немногоно казалось что дорогу держит в таком казусе лучше.
-Мам, я больше никогда не буду есть грибы! -Почему сынок? -Я им вчера пообещал!

Оффлайн Шуруп

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1219
  • Репутация: +99/-1
  • Пол: Мужской
  • ..бронепоезд на запасном пути
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ульяновская обл. Димитровград
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1991
Re: Не держит дорогу в колее.
« Ответ #17 : 13 Февраль 2016, 10:27 »
Антон,я так понимаю,что тебе не только сход отрегулировали,но и развал-кастор эксцентриками.Мне после регулировки развала эксцентриками было поразительно иметь такой точный и "острый" руль, почти как на спортивных настройках...
Раскаяться никогда не поздно, а вот согрешить можно и не успеть...

Оффлайн Бат

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 216
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Севастополь
  • Модель: FE2 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1995
Re: Не держит дорогу в колее.
« Ответ #18 : 13 Февраль 2016, 12:48 »
Да ,приехал на работу к нормальному сход-развальщику.Он приговорил длинную рулевую тягу и после ее замены,стало все лучше,но я дурак до этого полез в регулировку червяка. Теперь руль тяжеловат,хотя винт регулировочный отпущен до конца. Машина в колее стала чуть лучше. Все же грешу на широкую резину.

Привет. *beer2*
Ну да, от развальщика тоже многое зависит, сейчас работает кто не попадя, понабирают по объявлениям(с) :D
 Я что заметил, когда переобулся на зиму, на более узкую резину, тянуть стало в разы меньше и поджирать край колеса переднего правого тоже прекратило. До этого был у развальщика, тот сказал, что хз, едь делай ходовку. А у меня ходовка в норме, я её сам кручу всегда, знаю каждый болт и лажу под машину после каждого выезда. Так что, придёт пора переобуваться, буду нормальную станцию искать.

Оффлайн МакедонскийАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3677
  • Репутация: +208/-2
  • Пол: Мужской
  • Э-1 93г. Yamaha RoyalStar 1300-был. Ударные-ФОРЕВА
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0119
  • Откуда: Москва ,Марьино.
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1993
Re: Не держит дорогу в колее.
« Ответ #19 : 15 Февраль 2016, 12:14 »
Антон,я так понимаю,что тебе не только сход отрегулировали,но и развал-кастор эксцентриками.Мне после регулировки развала эксцентриками было поразительно иметь такой точный и "острый" руль, почти как на спортивных настройках...
Cаш, привет. Да,после замены шаровых,развал отрегулировали.А вот кастер был далек от нормы.сделал его сам очень близко к норме. Ну вобщем пока чтомоя беда в редукторе.На выходных в Тулу ездил, в колее авто ведет себя мягко говоря не очень,руль вправо смотрит,когда набезколейной дороге или между колей еду,все нормально рулится. Полагаю,что все-таки виной резина шире штатной.
-Мам, я больше никогда не буду есть грибы! -Почему сынок? -Я им вчера пообещал!

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
4 Ответов
5131 Просмотров
Последний ответ 14 Октябрь 2011, 18:24
от zakim
23 Ответов
7762 Просмотров
Последний ответ 20 Май 2014, 21:54
от Сергей Клим
0 Ответов
1547 Просмотров
Последний ответ 03 Апрель 2015, 14:13
от Mikka Hakkanen
5 Ответов
3525 Просмотров
Последний ответ 05 Апрель 2015, 12:04
от Goleaf
0 Ответов
748 Просмотров
Последний ответ 31 Октябрь 2017, 17:34
от Евгеша