Автор Тема: Информационный дисплей показывает неисправность  (Прочитано 10424 раз)

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5758
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
А ещё можно на flashке иметь форскан и при необходимости воспользоваться ноутбуком соседа.
Если вести речь о "горячем" контроле основных параметров движения и состояния систем, можете купить бортовой компьютер.  У меня в левом верхнем углу лобового стекла висит Престиж v55+. На нем непрерывно выводятся мгновенный и средний расход топлива, напряжение АБ, температура ОЖ и ряд других, выбранных мной параметров. Престиж не заточен под Форд, но все общие ошибки OBD-2 выводит на индикацию и позволяет их сбрасывать. Но, обращаю внимание ещё раз: специфические ошибки Форд не выводятся. Не очень бюджетно, но всегда под рукой.
Для информации: дисплей имеет три цвета - зелёный, красный или синий. Оказалось, что постоянный красный менее напрягает, чем остальные. А тревожный цвет я назначил зеленым.
Кроме Престиж есть и другие бортовые компьютеры общего назначения.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн Aleks66Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0020
  • Откуда: Москва,
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2009
Спасибо за подробное разъяснение по выбору скана и их возможностей! *ty*
С Уважением, Александр.

Оффлайн Алексей77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Здравствуйте друзья. Вот и меня не избежала сия участь. Только после зуммера и красной RSC, осталась гореть только скользкая дорога. Случилось при резком повороте на право ( ну и газку подкинул, чтобы быстрее выехать от магазина, соответсвенно сработал анти букс или занос, хз, загорелась скользкая дорога) и сразу запищала RSC. Через 5 сек замолчала и до дома доехал нормально (благо близко максиму 1 км) но возле дома, при повороте на лево показалось что хрустит с переди с права. Заглушил машину, потом завел, ошибки нет. Дальше попробовал, тронулся, порезче газанул, правда на лево, скользкая дорога загорелась и погасла (я так понимаю так и должно быть). Ошибок не показал. Сдал назад на стоянку и пошёл домой. Надеюсь все-таки временный глюк :-\ . Что будет дальше узнаю 11 (на работу поеду)*par* Сегодня просто бухаю ::)

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5758
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Алексей77, ошибка должна была сохраниться и может быть считана сканером. Будет в Форскане иметь статус как отсутствующая на момент тестирования, если не горит непрерывно.
Возможно, если Вы попытаетесь включить 4х4 high, снова что-то на дисплее появится.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн Алексей77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Спасибо большое за быстрый ответ. Можно на Ты, я не превередлевый *par* Мне всего38.

Оффлайн Алексей77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Сегодня доехал до работы,примерно 20 км, ошибка не вылезла ;D Надеюсь был разовый глюк.

Оффлайн Letchikov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: +86/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0056
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: Другой автомобиль
я думаю у тебя просто работала курсовая устойчивость о чем тебе и написала на экране скользкая дорога...

  я тут тоже , вторую ступицу догнал..(разница между левой) 34тыс км пробега.  на скорости120  под Лугой, хорошо  ничего не затормозило.. просто мяукала ...  потом через 30 км встал на стоянке( по малой нужде да и стекла  и фары от грязи протереть) и всё... начло движения и ступор...( пошел про проторенной дорожке под капотом 6 предохранитель 30(или 40 А) зеленый квадратный. достал положил в бардачек, и поехал дальше в Питер
но уже аккуратнее и скорость не более 100 и аккуратно при обгонах...( жопу чутка покачивает)...  ну идо Питера 150 км  потом еще  домой 300 км обратно..(одно хорошо обратно ехал ночью , каждые 5 минут будильник не уснешь)))).. то что ступица это однозначно в салоне слышно как грохочет..
   я это к чему   если очень надо то можно доехать, но лучше заменить в сервисе..

Оффлайн Алексей77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Тогда не понятно зачем она работала от магазина до дома, раньше так небыло.

Оффлайн Letchikov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: +86/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0056
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: Другой автомобиль
Тогда не понятно зачем она работала от магазина до дома, раньше так небыло.
скользко было, у меня в Питере и полный привод автоматом включался на прошлой неделе когда было -23, на асфальте....

Оффлайн Алексей77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Позавчера ехал с работы и вспомнил что когда загорелась SRC красным, я в панике  :o начал жать на все кнопки и скорее всего отключил антибукс , вот скользкая дорога и горела.


...и добавил:
Щас всё нормально работает.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2016, 15:19 от Алексей77 »

Оффлайн ShlanGg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Суровый Уральский загар.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пермь
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Тоже выскакивала эта ошибка, комп показал на левый задний датчик. Искали долго, оказалось протерся жгут проводов, идущий к датчику по раме, и замыкал на массу. Заизолировали, одели гофротрубку и вуаля, 4 месяца всё гуд.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
10 Ответов
3156 Просмотров
Последний ответ 29 Март 2013, 11:57
от uits
7 Ответов
3290 Просмотров
Последний ответ 24 Апрель 2013, 20:09
от smit72
3 Ответов
1726 Просмотров
Последний ответ 03 Ноябрь 2014, 23:43
от minomet74
0 Ответов
1373 Просмотров
Последний ответ 01 Сентябрь 2015, 22:18
от Modena
20 Ответов
2857 Просмотров
Последний ответ 04 Февраль 2019, 23:17
от Vladimir1970