Автор Тема: Система охлаждения живет своей жизнью  (Прочитано 3343 раз)

Оффлайн grottusАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Н.Новгород
            Доброго времени суток, комрады!
            В общем ситуация  - потек радиатор. Купил другой с разбора, тоже потек. Переделал бачки под герметик - течет, мля :'( Отдал в ремонт дядьке, которого рекомендовали - тоже потек на следующий день.
            В общем и целом похоже на прокладку ГБЦ. Но нет других симптомов, как сильного пара из выхлопной трубы, пузырьков в радиаторе или бачке. Антифриза также нет в масле. И масла в антифризе :D
            Естественно я менял пробку. И даже ездил с открытым и заблокированным клапаном пробки, что не устраняет утечку, а только уменьшает, при этом не выходит воздух из системы и вообще холодно :)
            Термостат менял менял года два назад. С пробкой. Пробовал недавно поставить старый - тоже самое.
            Теперь самое интересное, иногда, при очень хорошо прогретой машине начинается пульсация с частотой около 60 ударов в минуту :). Ее слышно, при этом если чуть сжать верхний шланг системы охлаждения, эту пульсацию очень четко чувствуется, ОЖ прям толчками идет как кровь)) . Иногда эти толчки бывают если заглушить полностью прогретую машину. При этом если открыть пробку радиатора ОЖ будет выталкиваться из горловины толчками. Иногда слышны щелчки в двигателе в такт этим толчкам.
            Я думаю что может это из за воздуха? но покупать новый радиатор, который потом тоже может порвать как то зеленое чудовище душит. Единственно попробую еще термостат выкинуть совсем.

Оффлайн grottusАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Н.Новгород
Re: Система охлаждения живет своей жизнью
« Ответ #1 : 16 Ноябрь 2015, 13:06 »
В общем отписываюсь. Переврезал обогрев редуктора ГБО с последовательного включения с печкой на параллельное. Бульканье, хлопки и иже с ними прошли. Купил сейчас термостат, заказал пробку и датчик температуры (который на стрелку). Ибо в машине холодно. Радиатор непонятно течет или нет потому как с этими бульканиями и толчками весь в потеках. По результатам сообщу.

Оффлайн grottusАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Н.Новгород
Re: Система охлаждения живет своей жизнью
« Ответ #2 : 23 Ноябрь 2015, 15:33 »
Сгонял в Рязань туды-сюды 650 км. Уровень в норме. Булькания и прочего нет

Оффлайн Romann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=i62tsv2i5kgf818baji3j4t926&
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Система охлаждения живет своей жизнью
« Ответ #3 : 23 Ноябрь 2015, 18:18 »
grottus, Сразу бы писал ,что газ стоит . У почти всех такая беда когда последовательно подключено .  Удачи .
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Оффлайн grottusАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Н.Новгород
Re: Система охлаждения живет своей жизнью
« Ответ #4 : 23 Ноябрь 2015, 21:24 »
Да я сначала написал, потом форум курил)
Никак не думал на ГБО, подумаешь последовательно, ну снизит это прохождение ОЖ через печку. Физику того что происходило я так и не понял

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
17 Ответов
10735 Просмотров
Последний ответ 14 Октябрь 2010, 09:51
от Алексей 150
20 Ответов
8399 Просмотров
Последний ответ 31 Март 2013, 19:52
от Garik066
0 Ответов
1597 Просмотров
Последний ответ 24 Март 2014, 16:27
от 89RUS
5 Ответов
2659 Просмотров
Последний ответ 23 Сентябрь 2014, 15:28
от ALIBASTR
3 Ответов
1176 Просмотров
Последний ответ 09 Сентябрь 2020, 20:33
от Spasik