Автор Тема: Выбор цвета кузова/ салона FE5  (Прочитано 10751 раз)

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Выбор цвета кузова/ салона FE5
« Ответ #15 : 13 Ноябрь 2015, 13:02 »
Кстати, как он, белый салон?
мои ожидания оправдал полностью. и это не белый салон, а светлый. Кожа, скорее, кремового цвета, меньше пачкается.
Обрабатываете, консервируете?
нет. Удивительно, но с кожи вся грязь очищается обычными салфетками для кожи.
От джинсов есть пятна?
от джинсов есть пятна на внутренней ручке двери - нога туда упирается. Но там и не кожа. А вот кресла без пятен.
Насколько вытягивается на Экспа кожа, скажем так, года через три по сравнению с нулевой?
года через три - не знаю, у меня еще и двух лет нету (брал в марте 14-го). Водительская сидуха чуть растянулась, а пассажирская как новая (жена у меня весит меньше 50 кило, я весил 90+, сейчас худею, в данный момент 80 с небольшим)

Оффлайн Grey wolfАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Выбор цвета кузова/ салона FE5
« Ответ #16 : 14 Ноябрь 2015, 18:01 »
Определенно, белый цвет вполне гармонично смотрится

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Выбор цвета кузова/ салона FE5
« Ответ #17 : 15 Ноябрь 2015, 02:04 »
новые диски уродские, хоть и 20"
взяли б хотя бы американские 20-ки

Оффлайн Grey wolfАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Выбор цвета кузова/ салона FE5
« Ответ #18 : 24 Ноябрь 2015, 19:33 »
а кто-то видел или уточнял у дилеров, есть в наличии салон на светлой коже?
из десятка наблюдаемых рестайлов, все на пока были черной коже

Оффлайн ManSon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: +361/-1
  • Пол: Мужской
  • RX-4 2003г. 2L
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0017
  • Откуда: Санкт-Петербург (Юг)
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Re: Выбор цвета кузова/ салона FE5
« Ответ #19 : 24 Ноябрь 2015, 20:12 »
Рекомендуется обычно белый цвет. Царапин не видно, если что, ремонт бюджетный, и смотрится богато. Металлики уже всем приелись, и постепенно выходят из моды. Если в цвете присутствует золотые оттенки, то лучше поставьте эту машину в сервант и сдувайте с неё пылинки! Потому что если когда нибудь придётся какой нибудь элемент подкрасить, будете плакать! :'(

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Выбор цвета кузова/ салона FE5
« Ответ #20 : 25 Ноябрь 2015, 10:22 »
а кто-то видел или уточнял у дилеров, есть в наличии салон на светлой коже?
из десятка наблюдаемых рестайлов, все на пока были черной коже
по опыту предыдущих машин, светлый салон в шоурум не выставляют. Да и вообще найти его не так легко. Мой белый со светлым салоном нашелся только в другом городе  *pozor*
Так что если брать будете, то найдут. А если просто "посмотреть", то только на картинках, скорее всего

...и добавил:
Рекомендуется обычно белый цвет. Царапин не видно, если что, ремонт бюджетный, и смотрится богато. Металлики уже всем приелись, и постепенно выходят из моды. Если в цвете присутствует золотые оттенки, то лучше поставьте эту машину в сервант и сдувайте с неё пылинки! Потому что если когда нибудь придётся какой нибудь элемент подкрасить, будете плакать! :'(
всё верно насчет царапин. Насчет как смотрится - это дело вкуса, мне лично нравится эксп в белом, кому-то не очень. А вот насчет подкрасить... Мне по страховой бампер меняли. Дилер бампер покрасил так, что в цвет не попал. Не попал в белый цвет!  *pozor*
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2015, 10:25 от alxs »

Оффлайн Droniwe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2011
Re: Выбор цвета кузова/ салона FE5
« Ответ #21 : 25 Ноябрь 2015, 13:02 »
Выбирать цвет машины с учетом теоретической покраски машины имхо как минимум странно,если не сказать большего...
Это сродни тому,что волков боятся в лес не ходить...

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Выбор цвета кузова/ салона FE5
« Ответ #22 : 25 Ноябрь 2015, 15:29 »
Выбирать цвет машины с учетом теоретической покраски
там акцент на другом был - про царапины на лаке. Те самые, которые не глубокие и видны только за счет их белого цвета на фоне темной краски
я вот в лес езжу летом довольно часто. Грибочки-ягодки ну и все такое. На предыдущем красном форде белых царапин на лаке было хоть отбавляй. А сейчас не заметно ничего вообще! Это с учетом того, что эксп шире и гарантированно трет обо все ветки слева и справа на той самой лесной дороге, по которой я раньше умудрялся ездить почти ничего не задевая.
Но если ездить сугубо по городу, то можно об этом и не думать, конечно

Оффлайн ManSon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: +361/-1
  • Пол: Мужской
  • RX-4 2003г. 2L
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0017
  • Откуда: Санкт-Петербург (Юг)
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Re: Выбор цвета кузова/ салона FE5
« Ответ #23 : 25 Ноябрь 2015, 15:37 »
Выбирать цвет машины с учетом теоретической покраски машины имхо как минимум странно,если не сказать большего...
Это сродни тому,что волков боятся в лес не ходить...
Покраска у дилера не в цвет, знакомая практика. Это всё из-за экономии материалов. Я на материалах не экономлю, пр этому у меня покраска элемента, гораздо дороже чем у дилера, но я горантирую попадание в цвет, и вообще мне не стыдно за свою работу, т.к. качество работы лучше заводского...
Выбор цвета при покупке новой машины, С учётом будущего ремонта ЛКП, уже тоже давно практикуется... Мне звонят и спрашивают, какой цвет практичней? Потому что знают, что из-за царапины на одном элементе, придётся делать размыв по всей бочине!
Всё что я хотел сказать, уже сказал, А слушать мои рекомендации или нет, решать уже вам... *par*

Оффлайн Droniwe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2011
Re: Выбор цвета кузова/ салона FE5
« Ответ #24 : 25 Ноябрь 2015, 19:55 »
Выбирая скажем бронзовый цвет на Экплорере против белого я получу возможность раза в 2 реже мыть машину...это лично меня волнует гораздо больше,чем теоретическая покраска чего-либо и теоретические царапины...Я уж не говорю о том,что 50% машин на наших дорогах черные,еще 30% белые...как будто других цветов не существует))
У меня у самого щас белый Икс-Трейл...взял такой цвет скорее от безысходности...выбор цветов у них был очень скуден...
Мыть уже заколебался...машину чистой вижу наверное не больше месяца в году...каждая пылинка видна...Щас если соберусь все-таки брать эксплорер возьму только бронзовый...

Оффлайн Blum

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 112
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Explore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Выбор цвета кузова/ салона FE5
« Ответ #25 : 25 Ноябрь 2015, 21:39 »
Выбирать цвет машины с учетом теоретической покраски машины имхо как минимум странно,если не сказать большего...
Это сродни тому,что волков боятся в лес не ходить...

Ваш довод выглядит не менее странно. Выбирать цвет машины чтобы реже мыть и она была как можно дольше чистая? Мне кажется, что надо выбирать так, чтобы вам машина в этом цвете просто нравилась.

Выбирая скажем бронзовый цвет на Экплорере против белого я получу возможность раза в 2 реже мыть машину...это лично меня волнует гораздо больше,чем теоретическая покраска чего-либо и теоретические царапины...Я уж не говорю о том,что 50% машин на наших дорогах черные,еще 30% белые...как будто других цветов не существует))
У меня у самого щас белый Икс-Трейл...взял такой цвет скорее от безысходности...выбор цветов у них был очень скуден...
Мыть уже заколебался...машину чистой вижу наверное не больше месяца в году...каждая пылинка видна...Щас если соберусь все-таки брать эксплорер возьму только бронзовый...
Лощадиные силы - мужские слабости.

Оффлайн Droniwe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2011
Re: Выбор цвета кузова/ салона FE5
« Ответ #26 : 25 Ноябрь 2015, 22:22 »
Ваш довод выглядит не менее странно. Выбирать цвет машины чтобы реже мыть и она была как можно дольше чистая? Мне кажется, что надо выбирать так, чтобы вам машина в этом цвете просто нравилась.
Это прежде всего...Я просто привел довод для сравнения...если уж выбирать из прагматичных соображений,то частота моек мне кажется более актуальным вариантом,чем возможные "царапин"...

Оффлайн Blum

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 112
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Explore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Выбор цвета кузова/ салона FE5
« Ответ #27 : 25 Ноябрь 2015, 23:17 »
Это прежде всего...Я просто привел довод для сравнения...если уж выбирать из прагматичных соображений,то частота моек мне кажется более актуальным вариантом,чем возможные "царапин"...
Ну, возможно. У меня есть товарищ, который покупая новую машину выбирает цвет из соображений "потом легче продать". По мне, тоже так себе довод:))
Лощадиные силы - мужские слабости.

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Выбор цвета кузова/ салона FE5
« Ответ #28 : 26 Ноябрь 2015, 10:30 »
Покраска у дилера не в цвет, знакомая практика. Это всё из-за экономии материалов. Я на материалах не экономлю, пр этому у меня покраска элемента, гораздо дороже чем у дилера, но я горантирую попадание в цвет, и вообще мне не стыдно за свою работу, т.к. качество работы лучше заводского...
а вот кстати, почем можно передний бампер перекрасить? А то периодически все-таки мозолит глаза, что в цвет не попали.
И куда территориально ехать придется, если я все-таки соберусь перекрашивать?

...и добавил:
Щас если соберусь все-таки брать эксплорер возьму только бронзовый...
ИМХО брать надо такой цвет, чтобы нравился.
возможность раза в 2 реже мыть машину...это лично меня волнует гораздо больше,чем теоретическая покраска чего-либо и теоретические царапины...
ну допустим, мыть машину мне лично приятно. И когда на мойку заезжаю, и когда сам мою летом на даче керхером, это во-первых
во-вторых, грязь не видна только на машине грязного цвета, бронзовый к такому не относится. Как и красный. И даже черный. Чтобы грязь было не видно, надо брать серую машину. Желательно серую в тон грязи своей местности  *pozor* :D
в-третьих, чтобы избавиться от грязи, надо всего лишь помыть машину. А чтобы избавиться от царапин...
Впрочем, любые доводы кажутся правильными, когда они в пользу своего любимого цвета. И любые доводы незначительны, когда в пользу цвета, который не нравится!
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2015, 10:37 от alxs »

Оффлайн ManSon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: +361/-1
  • Пол: Мужской
  • RX-4 2003г. 2L
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0017
  • Откуда: Санкт-Петербург (Юг)
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Re: Выбор цвета кузова/ салона FE5
« Ответ #29 : 26 Ноябрь 2015, 19:57 »
а вот кстати, почем можно передний бампер перекрасить? А то периодически все-таки мозолит глаза, что в цвет не попали.
И куда территориально ехать придется, если я все-таки соберусь перекрашивать?
8 т.р. работа С материалами. Ул.Фучика 14

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
18 Ответов
14849 Просмотров
Последний ответ 21 Ноябрь 2010, 09:55
от Den-11
4 Ответов
2460 Просмотров
Последний ответ 30 Октябрь 2012, 14:55
от Февраль
5 Ответов
1930 Просмотров
Последний ответ 07 Сентябрь 2015, 13:27
от Gudini
2 Ответов
910 Просмотров
Последний ответ 29 Ноябрь 2017, 09:16
от monster_zver
0 Ответов
579 Просмотров
Последний ответ 27 Август 2020, 19:32
от Deller