Автор Тема: Ford Explorer 5 + Fortin  (Прочитано 35122 раз)

Оффлайн alxsАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Ford Explorer 5 + Fortin
« Ответ #30 : 19 Апрель 2016, 14:39 »
http://alarmtrade.ru/news/keylessnew/ пжалста

фордов в списке там по-прежнему нет. И насколько я понял после общения с поддержкой пандоры, надеяться на появление фордов в ближайшее время не следует.
никак, так как Пандора не сама запустила она этого не поймёт
нить разговора Вами была утеряна с самого начала, т.к. ветку целиком Вы не читали. Я ищу как раз такой вариант, при котором пандора будет запускать двигатель штатным дистанционным запуском. Например, "нажимая" кнопки на штатном ключе. Этот вариант мне не очень нравится, но похоже других просто нет. Так что запуск будет инициирован самой пандорой, а вот то, что двигатель завелся, придется брать не с CAN-шины.
точно работает если не сесть ?, прям греет?....даже ВАЗ до такого не додумался
*pozor*
 Я прям даже не знаю что и ответить. При чем тут ВАЗ? Охлаждение и подогрев сидений работают при штатном дистанционном запуске, сделано это специально для того, чтобы к приходу владельца все было уже готово. Намного комфортнее, чем делать это уже во время движения. Как уже сказали - читайте инструкцию. На этом форуме полно пладельцев пятерок, все подтвердят. А ваши домыслы тут совсем не уместны.
При штатном запуске с ключа на брелок естественно приходил сигнал от датчика удара (вот Вам и обратная связь что машина завелась), и появлялся значок что двигатель заведен-Alxs разве у Вас не так? :o

у меня не так. Датчик удара теперь крайне редко срабатывает при запуске двигателя, я понизил его чувствительность. Это тоже минус. А вот значка заведенной машины нет, брелок никак не реагирует. При этом если завести, вставив ключ в замок зажигания, то будет крутиться "вентилятор". Видимо, вам подключали по-другому. Например, обороты напрямую с коленвала брали, а не по CAN. Тонкостей подключения не знаю, но Бурый, увидев как у меня работает дистанционный запуск, сказал, что пандору придется переподключать, чтобы она могла понять, что машина заведена при штатном д.з.

Оффлайн Bum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2001
Re: Ford Explorer 5 + Fortin
« Ответ #31 : 19 Апрель 2016, 15:31 »
фордов в списке там по-прежнему нет. И насколько я понял после общения с поддержкой пандоры, надеяться на появление фордов в ближайшее время не следует.
скорее всего и не будет, так как в основном они двигают машины популярные в продаже (попутно цепляя тех кто похож по своему составу), форд (не считая фокусов) не из таких
нить разговора Вами была утеряна с самого начала, т.к. ветку целиком Вы не читали. Я ищу как раз такой вариант, при котором пандора будет запускать двигатель штатным дистанционным запуском. Например, "нажимая" кнопки на штатном ключе. Этот вариант мне не очень нравится, но похоже других просто нет. Так что запуск будет инициирован самой пандорой, а вот то, что двигатель завелся, придется брать не с CAN-шины.
Всё я понял и вник....просто никак не вдолблю, что пандора не умеет этого делать, и не будет уметь. Как  заставить Пандору нажать на штатный брелок тоже расписал, но это жуткий колхоз.
При этом если завести, вставив ключ в замок зажигания, то будет крутиться "вентилятор". Видимо, вам подключали по-другому. Например, обороты напрямую с коленвала брали, а не по CAN.
Обороты двигателя берутся из CAN. Почему не видит Пандора? Очень просто, запуск изначально не подключали...нет, поэтому в настройках инфу о тахометре наверняка отключили. Ещё очень важный момент - что бы Пандора правильно видела обороты их надо прописать, естественно этого никто не делал.

Оффлайн alxsАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Ford Explorer 5 + Fortin
« Ответ #32 : 19 Апрель 2016, 18:08 »
форд (не считая фокусов) не из таких
это понятно, но и фокусы не делают же. Так что дело тут не только в продажах...
Как  заставить Пандору нажать на штатный брелок тоже расписал, но это жуткий колхоз.
а по-другому штатный дистанционный запуск и не сделать, как я понял. А не штатный мне не нужен, Вы всё не можете это понять. Либо штатный запуск (пофиг как - колхоз или через какой-нибудь блок), либо ничего не надо, спасибо.
поэтому в настройках инфу о тахометре наверняка отключили
ну-ну, а как же пандора понимает, что двигатель запущен, когда машина заведена ключом, вставленным в замок зажигания? Не видит только дистанционный запуск, всё остальное видит прекрасно.

Оффлайн Bum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2001
Re: Ford Explorer 5 + Fortin
« Ответ #33 : 19 Апрель 2016, 18:43 »
либо ничего не надо, спасибо.
хозяин  - барин
у-ну, а как же пандора понимает, что двигатель запущен, когда машина заведена ключом, вставленным в замок зажигания? Не видит только дистанционный запуск, всё остальное видит прекрасно.
значит в CAN нет инфы о тахометре при штатном запуске (бывает и такое, можно поиграть прошивками и кодами, но навряд ли), лечится аналоговым подключением тахометра через модуль расширения RMD-6 (идёт в комплекте, но необязательно к установке), так как отдельного выхода на тахометр из блока нет и назначить нельзя.

...и добавил:
А не штатный мне не нужен, Вы всё не можете это понять.

Мне понятно только то, что тема создана в Октябре прошлого года, а воз и ныне там...
Зачем тогда ставить такую дорогую, мощную систему как Пандора 5000, на базе которой можно построить серьёзный охранно-противоугонный телеметрический комплекс, заделать многие хочушки и не пользоваться ими???....Одна вода.
Не удивлюсь, что еще и RR100 установлена в салоне, а не под капотом...если вобще в карман не положили.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2016, 19:06 от Bum »

Оффлайн KosMsk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сигналки
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва (ЦАО/ЮВАО)
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Re: Ford Explorer 5 + Fortin
« Ответ #34 : 20 Апрель 2016, 00:11 »
Ещё немного потянуть и выйдет что-нибудь ещё новее, Pandora 5000 new v.2, Pandora 5000 prо:) а там и starline  старается не отставать:)  по сабжу Bum прав,  реально, зачем затевать такую котовасию, вкладывать не малую сумму, разбирать пол машины, а потом этим не пользоваться..
8-905-564-38-94

Оффлайн alxsАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Ford Explorer 5 + Fortin
« Ответ #35 : 20 Апрель 2016, 07:28 »
Зачем тогда ставить такую дорогую, мощную систему как Пандора 5000, на базе которой можно построить серьёзный охранно-противоугонный телеметрический комплекс, заделать многие хочушки и не пользоваться ими???....Одна вода.
и не пользоваться ими?  *pozor* Из всех возможностей пандоры я НЕ пользуюсь только дистанционным запуском. По причине того, что такой запуск, который я хочу, сделать невозможно без замуровывания ключа в машине. А решиться на это для меня не так просто, уж простите.

а потом этим не пользоваться..
так, ну вот раз такие "предъявы" пошли, то давайте по пунктам, чем конкретно я не пользуюсь?


...и добавил:
Если бы я общался в вашей манере, господа, то мой вопрос, в ответ на ваш, звучал бы так: "если Вы оба два такие умные, что же не можете предложить мне штатный дистанционный запуск с Пандоры? Ведь именно он мне нужен, а не что-то другое"?
Тема была создана именно для выяснения этого вопроса. У iDatalink и Fortin на сайте есть указание, что могут завести эксплорер штатно, но только модификации с кнопкой старт-стоп. Why? Мне вот не понятно чем принципиально эти модификации отличаются в плане дистанционного запуска. Ну разве что (предположение!) в американских комплектациях отсутствие кнопки старт-стоп равняется отсутствию дистанционного запуска. Это нам старт-стоп не подогнали в дорестайле из-за частот ключа.  *pozor* Но выяснилось, что нет, на наших машинах ни iDatalink, ни Fortin штатно завести не могут. На этом я для себя всё выяснил. Так что "воз не ныне там", а продвинулся в том плане, что я понял, что iDatalink и Fortin для меня не вариант. В чем проблема?
Создает некий Вася тему на форуме "хочу груши". Приходят продавцы яблок "купи яблоки, зачем тебе груши? яблоки тоже фрукт". Ребята, не надо мне втюхивать то, что Вы можете, если мне оно на фиг не сдалось.
Можете сделать штатный д.з. с Пандоры - окай, приеду к Вам. Не можете - разговор окончен, я знаю кто может.

ну или хотя бы одно преимущество запуска с айдаталинка или фортина перед штатным дистанционным запуском назовите. Кроме дальности. Хотя бы одно.  Недостатков я с десяток перечислю лехххко:
1. разблокировка руля
2. разблокировка коробки
3. включение головного освещения (оно у меня в "авто")
4. включение музыки
5. подъезжание сидения (прощай функция "облегчение посадки/высадки")
6. включение климата не на максимум, что в несколько раз увеличивает время прогрева/охлаждения салона
7. не включается подогрев сидений, если нужен
8. не включается охлаждение сидений, если нужно
9. не включается подогрев руля
10. нельзя открыть машину, вставить ключ и поехать, придется еще раз завести. И не надо мне про ресурс стартера, мне на это класть с прибором. Я об этом вообще не думал, пока эту тему не подняли. Мне это просто НЕ УДОБНО.

Почему я так долго не ставлю какой-то там запуск? Да потому что я машину ставлю теперь под окном и завожу штатным д.з. Был бы я вообще без запуска, тогда бы да, срочно думал бы про решение проблемы. А так, установка фортина и айдаталинка не является решением моей проблемы.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2016, 07:53 от alxs »

Оффлайн Bum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2001
Re: Ford Explorer 5 + Fortin
« Ответ #36 : 20 Апрель 2016, 10:53 »
Удачи....

Теги: Fortin 
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
136 Ответов
72644 Просмотров
Последний ответ 29 Ноябрь 2009, 21:08
от олегP
7 Ответов
9886 Просмотров
Последний ответ 24 Март 2011, 15:12
от ammiak
14 Ответов
13327 Просмотров
Последний ответ 27 Май 2013, 16:06
от nogano
2 Ответов
6360 Просмотров
Последний ответ 21 Май 2016, 23:06
от Бурый
0 Ответов
3255 Просмотров
Последний ответ 14 Сентябрь 2014, 07:25
от EDST777