Автор Тема: Ford Explorer 5 + Fortin  (Прочитано 35115 раз)

Оффлайн Клик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владимирская
Re: Ford Explorer 5 + Fortin
« Ответ #15 : 12 Январь 2016, 10:53 »
уточнил, ответили, что чип впаян в плату
Тогда появляется другой вопрос.
Насколько я знаю, чип и плата прописываются отдельно (если не прописать плату, не будет работать дистанционное открывание и закрывание, а также запуск). А вот будет ли работать дистанционный запуск, если прописать в автомобиле только плату, но не чип иммобилайзера и вообще возможно ли это?
Это тебе надо с установщиками обсудить. Они более в этом подкованы. Пы сы: у меня чип вынимался, т.е. отдельно от платы был.

Оффлайн alxsАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Ford Explorer 5 + Fortin
« Ответ #16 : 12 Январь 2016, 14:22 »
Это тебе надо с установщиками обсудить. Они более в этом подкованы. Пы сы: у меня чип вынимался, т.е. отдельно от платы был.
я понял, значит это другой ключ просто был, а новый (возможно из новых партий просто) такой же, как у официалов - чип на плате. Обсуждать, думаю, надо не с установщиками, им-то все равно будет чип прописан или нет, главное чтобы плата могла завести дистанционно двигатель. Обсуждать надо, думаю, с теми, кто разбирается в прописывании ключей в автомобиль.

Оффлайн Bum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2001
Re: Ford Explorer 5 + Fortin
« Ответ #17 : 14 Апрель 2016, 19:25 »
 зачем вам ключи/чипы если разговор изначально о фортине? можно, кстати, и idata-link...у него техподдержка лучше. Пандора (неговоря уже о других сигах) по штатке Форды не запускает.
Пандора какая?
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2016, 19:28 от Bum »

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5752
  • Репутация: +327/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Re: Ford Explorer 5 + Fortin
« Ответ #18 : 14 Апрель 2016, 21:00 »
Попытаюсь в двух словах пояснить, какие функции выполняет пассивный чип и активный брелок на Э4: первый - это обычный транспондер, откликающийся на внешний запрос через индуктивную связь с катушкой иммобилайзера, расположенной вокруг личины замка зажигания. Опрашивается он один раз при каждом повороте ключа в положение "run". Если код совпал, то запуск разрешается.
Кнопки брелка ко всему этому отношения не имеют. Они лишь открывают/закрывают дверные замки и отключают звуковую сигнализацию ( при её наличии).
Какреализуется все в Э5 я не знаю, но если нет обратной связи, то увеличить дальность запуска можно усилением сигнала передатчика ключа.
Самый, имхо, простой способ увеличения расстояния дистанционного запуска ( хоть с другого континента), можно реализовать при помощи GSM исполнительного устройства + дополнительный ключ (штатный, прописанный в авто), глубоко зарытый под обивкой в автомобиле. Раз'яснять дальше смысла нет, все просто. Бюджет этого мероприятия - 5...6 тыр на GSM + стоимость ключа. Подключение только к бортовой сети в любом месте авто, цепи зажигания не модернизируются.
Интересно использование в качестве GSM исполнительного устройства трекера. Как правило, они имеют выход управления на внешние устройства, при этом реализуется ещё и охранно- поисковая функция. Как-то так :)
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2016, 21:03 от AL98RUS »
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн Bum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2001
Re: Ford Explorer 5 + Fortin
« Ответ #19 : 14 Апрель 2016, 21:21 »
это знаем.
непонятно зачем изобретать велосипед....сигналка (хошь с GSM, хошь без)+безключевой обходчик, никакого колхозного геммора, всё продумано инженерами и обкатано установщиками.... помимо приятной хочушки еще и удалённый контроль за машиной.
практично и дорого...да не дёшево, но за знания и работу надо платить. зато с гарантией.

Иполнительный GSM должен уметь правильно нажать, для этого должна быть логически настраиваемая команда, на трекерах и маяках типа старлайна этого нет. там просто импульс, либо потенциал....так что никак....
НО, если радиолюбитель, и для себя, то колхоз возможен, но не для стороннего человека, тем более клиента фирмы.....и не дай Бог какого то знакомого - это самые страшные клиенты
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2016, 21:34 от Bum »

Оффлайн alxsАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Ford Explorer 5 + Fortin
« Ответ #20 : 15 Апрель 2016, 14:07 »
зачем вам ключи/чипы если разговор изначально о фортине?
изначально разговор о штатном дистанционном запуске. При котором руль и коробка заблокированы, а климат работает в соответствии с настройками на левом экранчике приборке в разделе "дистанционный запуск". И по большому счету не так важно кем этот запуск будет реализован - фортином, i-datalink или штатным ключом, примотанным изолентой к сигналке. Хотя последнее не так безопасно...
можно, кстати, и idata-link...у него техподдержка лучше. Пандора (неговоря уже о других сигах) по штатке Форды не запускает.
без штатного запуска мне никакая поддержка и даром не нужна
Пандора какая?
5910, которая аналог 5000NEW


...и добавил:
сигналка (хошь с GSM, хошь без)+безключевой обходчик, никакого колхозного геммора, всё продумано инженерами и обкатано установщиками....
это смотря что считать колхозным гемором. Мне вот колхозом видится такой дистанционный запуск, при котором в пустой машине врубается музыка, подъезжает сидение, а настройки климата работают на последних заданных, т.е. подогрев/охлаждение сидений и подогрев руля никто не включит. И при всём при этом еще хорошо будет, если двигатель не выключится при снятии с охраны, а то ведь есть и такие "не колхозные" варианты.
В такой ситуации мне проще машину под окном ставить

...и добавил:
помимо приятной хочушки еще и удалённый контроль за машиной.
всё это у меня и так уже есть с пандорой, так что вопрос GSM-а не в тему вообще. Вопрос лишь что к пандоре можно подключить такого, чтобы штатный запуск работал. Похоже, что помимо штатного же ключа ничего подключить и нельзя
Фортин и i-datalink в своей поддержке мне уже отвечали, что штатный запуск они не поддерживают на ФЭ5, а в пандоре еще и объяснили почему (сейчас они реализуют АЗ на некоторых марках авто, фордов среди них нет). У форда сигнал дистанционного запуска идет мимо CAN вообще, поэтому пандора имитировать его не может.
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2016, 14:14 от alxs »

Оффлайн Bum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2001
Re: Ford Explorer 5 + Fortin
« Ответ #21 : 15 Апрель 2016, 15:52 »
это смотря что считать колхозным гемором. Мне вот колхозом видится такой дистанционный запуск, при котором в пустой машине врубается музыка, подъезжает сидение, а настройки климата работают на последних заданных, т.е. подогрев/охлаждение сидений и подогрев руля никто не включит. И при всём при этом еще хорошо будет, если двигатель не выключится при снятии с охраны, а то ведь есть и такие "не колхозные" варианты.
В такой ситуации мне проще машину под окном ставить

   как и что будет работать при запуске зависит от авто, а не от сигнализации, на некоторых машинах можно не подключать аксексуары или второе зажигание, тогда и лишнего ничего не работает, но таких мало. Можно сделать так что при запуске лишнее будет отрубаться стгналкой,НО это лишние разрывы (чаше силовых цепей), лишние реле и лишние заплаченные деньги  ( а та как это считается ненормальной хочухой , то деньги не маленькие)
   подогрев сидений не включится (даже при нажатой кнопке) пока  не сядит задница на подушку, так как в сиденьи есть датчик веса. если уж очень хочется, то разборка сиденья и обходить датчик (опять же деньги). руль можно сделать.
  На всех авто с кнопкой старт\стоп двигатель глушится при снятии с охраны. сделано это спецом, так как перехват не работает, рулевая колонка заблокированна, и если сесть и поехать , то будет аяяй...  Либо сел, без нажатия на тормоз жмёшь кнопку, перехватил управление и в путь, но проще ещё раз завести двигло (сказки про ресурс стартера и двигла не принимаются)
есть кнопочные с перехватом, но это японцы и корейцы и то пара моделей....на вскидку....тиана , королла.  У ключевых с перехватом без проблем.
хочется запуск? i-datalink и будет счасте..... другого не надо изобретать, работает отлично, тем более на базе Пандоры (лучшей сигой из всех)

У современных сигналок огромные возножности, но не требуйте от них того, что не позволяет сам автомобиль! иногда с чем-то надо смирится


...и добавил:
мошешь заехать к ребятам в нашу контору, в питере четыре филиала, проконсультироватся на прямую
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2016, 15:54 от Bum »

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5752
  • Репутация: +327/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Re: Ford Explorer 5 + Fortin
« Ответ #22 : 15 Апрель 2016, 16:05 »
alxs, я ведь и говорю об использовании штатного ключа для штатного дистанционного запуска. Не ключ или чип подмотан изолентой.
GSM нажимает на кнопку ключа и производится запуск двигателя. Беспокоиться о том, что ключ будет найден угонщиком - смешно.
Организовать два импульса на кнопку закрывания и один на запуск - задача, которую школьник сегодняшний может решить ;D

...и добавил:
Вот возьму и на майские поставлю такую хрень жене в Спорт. Для того, чтоб Bum, понял, что мой вариант стоит реальных, а не за раздутые щеки ( мастерство и опыт :D) немыслимых денег.
alxs, а в Вашем случае можно управлять кнопками штатного ключа от выхода дополнительной сигнализации. Дело только в получении нужных трёх импульсов на кнопки. Хотите я Вам такое устройство сделаю? Только устанавливать будете либо сами, либо у установщиков.
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2016, 16:17 от AL98RUS »
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн Bum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2001
Re: Ford Explorer 5 + Fortin
« Ответ #23 : 15 Апрель 2016, 16:37 »
AL98RUS,
Организовать два импульса на кнопку закрывания и один на запуск - задача, которую школьник сегодняшний может решить
не два....еще надо
alxs, а в Вашем случае можно управлять кнопками штатного ключа от выхода дополнительной сигнализации. Дело только в получении нужных трёх импульсов на кнопки. Хотите я Вам такое устройство сделаю?
ничего делать ему не надо, Пандора 5000 сама умеет это делать и импульсы и потенциалы, даже с запрограмированной логикой.

Про импульсы.
от исполнительного устройсва требуется три выхода, с програмировваной логикой.
при поступлении команды на запуск:
1 канал - подаёт питание на ключ на время отработки 2-го и 3- го каналов
2 канал - через 1-0,5 сек после 1-го канала должен выдавать два импульса нажимая на кнопку постановки в охрану
3 канал - сразу же после отработки 2-го канала импульс на кнопку запуска

кстати, на всё это требуестя разборка и распайка ключа!!!

теперь, что бы понятно было про 1-й канал
Ключ в машине нельзя оставлять с батарейкой внутри , даже потому, что штатка со второго ключа в охрану не встанет.
Питание подавать 3 вольта....как ? тут уж сами...
Питание с ключа должно быть снять сразу после отработки комады запуска иначе реально любой школьник уедет на этой машине.

ИИИИ главное....я не пробовал, но стоит попробовать....
Садимся в машину, ставим в охрану штатку (делает это другой товаришь вне авто), во второй ключ втавляем батарею и пытаемся завести двигатель...
варианты
не хрена не происходит - ключ мешает сам себе
заводит, но штатка снимается с охраны - косяк , система не имеет право на жизнь
заводит, штатка в охране, ЦЗ закрыт ----аллелуя!!!   можно колхозить

...и добавил:
но при наличии пандоры губить второй ключ ( а если КАСКО, то вобще не расматривается) и не воспользоваться безключевым обходчиком будет и не комильфо и явное проявление жлобности.
И по цене, хенд-мей с ключём, выйдет дороже чем проверенная рабочая коробочка.

...и добавил:
И у alxs  при наличии дом сигналки есть ещё одна проблема: на момен запуска таким способом надо обмануть сигналку на время работы двигателя, она же сразу отреагирует и на включенное зажигание и на обороты двигателя (переподключение зажигание из CAN  на аналог, последующим принудительным разрывом на время запуска, так же с оборотами. И еще то , что при наличии такой мощной системы она будет слепа на запуск, и не может его контролировать.

« Последнее редактирование: 15 Апрель 2016, 16:57 от Bum »

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5752
  • Репутация: +327/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Re: Ford Explorer 5 + Fortin
« Ответ #24 : 18 Апрель 2016, 00:10 »
Bum, все это решаемо. Только подключение непосредственно к Пандоре позволит по проводам найти место установки ключа.
Не согласен с тем, что необходимо подавать\снимать питание с ключика, который используется для дистанционного запуска. Если он не активен ( не нажаты кнопки), ключ молчит, он выполняет команды любого другого, запрограммированного ключа.
Я не знаю стоимость дополнительного ключа (который можно даже ненарезать, использовать болванку), но не думаю, что все это будет дороже, чем услуги и оборудование установщиков.
Ещё один интересный момент: если какая-то сигнализация способна обойти штатный иммобилайзер, то грош цена такой штатной охранке.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн KosMsk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сигналки
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва (ЦАО/ЮВАО)
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Re: Ford Explorer 5 + Fortin
« Ответ #25 : 18 Апрель 2016, 00:36 »
Какое у вас тут бурное обсуждение :D будут нужны сигналки,  фортины и айдаталинки стучите в лс  ;)
8-905-564-38-94

Оффлайн alxsАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Ford Explorer 5 + Fortin
« Ответ #26 : 18 Апрель 2016, 07:44 »
как и что будет работать при запуске зависит от авто, а не от сигнализации, на некоторых машинах можно не подключать аксексуары или второе зажигание, тогда и лишнего ничего не работает, но таких мало.
да при чем тут авто или согнализация, если речь идет о штатном дистанционном запуске, который не равен запуску ключом и запуске через обходчик иммо, который равен запуску с ключа и ничего общего со штатным дистанционным запуском не имеет. Такое ощущение, что я веду диалог с человеком, который штатный дистанционный запуск FE5 в глаза не видел. Тогда что Вы делаете в этой теме? Еще раз: всякими фортинами и i-datalink-ами (не уверен что всеми и на всех авто, но это не важно) можно настроить запуск кондея при дистанционном запуске и т.п. Но Речь не об этом. Еще раз: нужен штатный дистанционный запуск. На Ford Mondeo последнего поколения, к слову, штатный д.з. можно реализовать то ли через фортин, то ли через i-datalink, но я общался с техподдержкой, они заявили, что для FE5 это невозможно. Несмотря на то, что сам дистанционный запуск (манипуляция с ключом, надписи на экранах приборки, поведение систем автомобиля) очень похож на то, как это реализовано в Ford Mondeo
подогрев сидений не включится (даже при нажатой кнопке) пока  не сядит задница на подушку, так как в сиденьи есть датчик веса. если уж очень хочется, то разборка сиденья и обходить датчик (опять же деньги). руль можно сделать.
не, ну вот реально не про FE5 говорите же. Считаю, что дальнейший разговор с Вам лишён смысла. Просто чушь на чуше и чушью погоняет


...и добавил:
мошешь заехать к ребятам в нашу контору
ааааа, ну вот теперь всё понятно. "Мы рекламируем себя потому, что нам надо прорекламировать себя. То что ты хочешь, сделать нельзя, потому что мы не умеем и не имеем понятия о чем речь". До свидания. В "вашу контору" после такой "рекламы" без знания авто я точно не  поеду.

...и добавил:
alxs, я ведь и говорю об использовании штатного ключа для штатного дистанционного запуска. Не ключ или чип подмотан изолентой.GSM нажимает на кнопку ключа и производится запуск двигателя. Беспокоиться о том, что ключ будет найден угонщиком - смешно.Организовать два импульса на кнопку закрывания и один на запуск - задача, которую школьник сегодняшний может решить
ну вот Бурый примерно это и собирается сделать. Одно мне не понятно - почему смешно беспокоиться о наличии ключа в машине? Простой пример: пандора у меня как бы с автозапуском, вряд ли там установщики вообще что-то настраивали, обходчика иммо у меня нет. Но если на брелке нажать последовательность автозапуска, пандора пытается завести машину и не может. А если просто поднести ключ к замку зажигания, то прекрасно заводит (с подъезжанием сидения и т.п., так что я прекрасно себе представляю как будет работать запуск с обходчиком иммо). Так вот. Если угонщик найдет чип, то сможет просто поднести его к замку зажигания и провернуть личинку отверткой, грубо говоря. Нет, понятно, что при этом сигналка не даст никуда уехать, но все же штатный иммо будет бесполезен.

Хотите я Вам такое устройство сделаю?
говорю же, Бурый уже обещал взяться, надо ему только ключ принести. Искал ключ, где чип можно отделить от платы с кнопками (кто-то в этой или соседней теме писал, что есть такие), но не нашел. Видимо, закажу у официалов. Только немного стремно, что штатный иммо будет при этом бесполезен, если ключ этот найдут. Еще смущает то, что официалы наверняка сделают отметку где-нибудь о том, что у меня теперь три ключа. Или нет?


...и добавил:
Пандора 5000 сама умеет это делать и импульсы и потенциалы, даже с запрограмированной логикой.
вот это поворот!

...и добавил:
И у alxs  при наличии дом сигналки есть ещё одна проблема: на момен запуска таким способом надо обмануть сигналку на время работы двигателя, она же сразу отреагирует и на включенное зажигание и на обороты двигателя (переподключение зажигание из CAN  на аналог, последующим принудительным разрывом на время запуска, так же с оборотами. И еще то , что при наличии такой мощной системы она будет слепа на запуск, и не может его контролировать.
нет, этой проблемы как раз нет. Штатный дистанционный запуск со штатного же ключа и сейчас прекрасно работает, я об этом много раз писал уже. Пандора не видит зажигания при штатном запуске, только если ключ реально повернуть. А если с кнопок на ключе запустить, то зажигание для пандоры считается выключенным. Так что придется как раз наоборот каким-то образом дать понять, что двигатель заведен, иначе сигналка не получит обратную связь и будет думать, что дистанционный запуск не удался.
Я не знаю стоимость дополнительного ключа (который можно даже ненарезать, использовать болванку), но не думаю, что все это будет дороже, чем услуги и оборудование установщиков.
пару лет назад я спрашивал про стоимость, было около 8-9 тысяч у официалов. Сейчас, наверное, раза в два больше. Но мне это не так важно, т.к. я ищу не наиболее дешевый, а наиболее удобный мне вариант.
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2016, 08:05 от alxs »

Оффлайн Bum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2001
Re: Ford Explorer 5 + Fortin
« Ответ #27 : 18 Апрель 2016, 14:38 »
Ещё один интересный момент: если какая-то сигнализация способна обойти штатный иммобилайзер, то грош цена такой штатной охранке.

http://alarmtrade.ru/news/keylessnew/ пжалста
Цитата: Bum от 15 Апреля 2016, 16:37Пандора 5000 сама умеет это делать и импульсы и потенциалы, даже с запрограмированной логикой.вот это поворот!

настройка блоков таймерных каналов....
Так что придется как раз наоборот каким-то образом дать понять, что двигатель заведен, иначе сигналка не получит обратную связь и будет думать, что дистанционный запуск не удался.

никак, так как Пандора не сама запустила она этого не поймёт


Цитата: Bum от 15 Апреля 2016, 15:52подогрев сидений не включится (даже при нажатой кнопке) пока  не сядит задница на подушку, так как в сиденьи есть датчик веса. если уж очень хочется, то разборка сиденья и обходить датчик (опять же деньги). руль можно сделать.не, ну вот реально не про FE5 говорите же. Считаю, что дальнейший разговор с Вам лишён смысла. Просто чушь на чуше и чушью погоняет

точно работает если не сесть ?, прям греет?....даже ВАЗ до такого не додумался
Цитата: Bum от 15 Апреля 2016, 15:52мошешь заехать к ребятам в нашу конторуааааа, ну вот теперь всё понятно. "Мы рекламируем себя потому, что нам надо прорекламировать себя. То что ты хочешь, сделать нельзя, потому что мы не умеем и не имеем понятия о чем речь". До свидания. В "вашу контору" после такой "рекламы" без знания авто я точно не  поеду.

как хочешь....Пандоры вдоль и поперёк знаем

есть желание заморачиваться - пжалста....

Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Ford Explorer 5 + Fortin
« Ответ #28 : 19 Апрель 2016, 03:47 »
прям греет
Греет. Читайте инструкцию.

...и добавил:
Помимо инструкции есть опыт форусчан, и он говорит о том, что - греет.

Оффлайн фокуснег

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 180
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • черный лим+
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0136
  • Откуда: нововоронеж
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 15
Re: Ford Explorer 5 + Fortin
« Ответ #29 : 19 Апрель 2016, 05:59 »

...и добавил:
нет, этой проблемы как раз нет. Штатный дистанционный запуск со штатного же ключа и сейчас прекрасно работает, я об этом много раз писал уже. Пандора не видит зажигания при штатном запуске, только если ключ реально повернуть. А если с кнопок на ключе запустить, то зажигание для пандоры считается выключенным. Так что придется как раз наоборот каким-то образом дать понять, что двигатель заведен, иначе сигналка не получит обратную связь и будет думать, что дистанционный запуск не удался.пару лет назад я спрашивал про стоимость, было около 8-9 тысяч у официалов. Сейчас, наверное, раза в два больше. Но мне это не так важно, т.к. я ищу не наиболее дешевый, а наиболее удобный мне вариант.
У меня стояла Пандора 3500i.  Автозапуск с сигналки не активировал, заводил только со штатного ключа, т.к. штатный автозапуск - реально вещь!  ;D
При штатном запуске с ключа на брелок естественно приходил сигнал от датчика удара (вот Вам и обратная связь что машина завелась), и появлялся значок что двигатель заведен-Alxs разве у Вас не так? :o

Теги: Fortin 
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
136 Ответов
72630 Просмотров
Последний ответ 29 Ноябрь 2009, 21:08
от олегP
7 Ответов
9869 Просмотров
Последний ответ 24 Март 2011, 15:12
от ammiak
14 Ответов
13300 Просмотров
Последний ответ 27 Май 2013, 16:06
от nogano
2 Ответов
6357 Просмотров
Последний ответ 21 Май 2016, 23:06
от Бурый
0 Ответов
3252 Просмотров
Последний ответ 14 Сентябрь 2014, 07:25
от EDST777