Автор Тема: Покупка Эксплоррера 3 не на ходу.  (Прочитано 5577 раз)

Оффлайн IceMaN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 823
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • теперь Audi Q7 2009
    • Просмотр профиля
  • Откуда: город Абакан
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Покупка Эксплоррера 3 не на ходу.
« Ответ #15 : 29 Октябрь 2015, 11:45 »
а у меня блок АБС сдох:) И его замена на БУ, спасла только частично...ездить можно, но АБС не работает:) Просит абсолютно новый блок :)...точнее просил...ныне форда расхлестали...:(

Nosce te ipsum!
Ford Explorer III 4.6 V8...продал :(
Audi Q7, 2009, s-line 3.0D CASa...
продам остатки от экспа3 ...http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?topic=10221.0

Оффлайн evg87177Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Узловая
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Покупка Эксплоррера 3 не на ходу.
« Ответ #16 : 29 Октябрь 2015, 18:55 »
почему эксп? еще и проблемный...тут от живого устают, а от проблемного...ну не знаю...яб тогда брал, что нить к чему душа прям просится, типа экскёршина/экспедишена...хотя бы ясно почему...а эксп? там электроники столько, что за год не победить:) даже гребаный блок АБС и тот ВИН имеет и сравнивает со своим..
Вот изначально горел монтерой 3-го поколения.Потом начал присматриваться, к эксплоеру.Но все-таки душа больше лежит к монтерику.паджерику.

Оффлайн Македонский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3677
  • Репутация: +208/-2
  • Пол: Мужской
  • Э-1 93г. Yamaha RoyalStar 1300-был. Ударные-ФОРЕВА
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0119
  • Откуда: Москва ,Марьино.
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1993
Re: Покупка Эксплоррера 3 не на ходу.
« Ответ #17 : 29 Октябрь 2015, 19:05 »
Живу в Туле.Да, если честно больше всего не нравится проблема с запчастями.А на экспл я так понял такая проблема есть.
В Тулу и я часто мотаюсь на выходные,и редко в Узловой бываю.

Мне кажется надо разобрать имеющийся двигатель,отдефектовать и решить,что лучше,ремонтировать этот или купить с разборки у поставщиков клуба.
-Мам, я больше никогда не буду есть грибы! -Почему сынок? -Я им вчера пообещал!

Оффлайн ev(gen)

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 223
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Покупка Эксплоррера 3 не на ходу.
« Ответ #18 : 29 Октябрь 2015, 19:42 »
Автору темы.
Покупал свой в сломанном ужасном состоянии, но с ровным кузовом и рамой...За небольшие деньги эксп без проблем просто не взять. Перетряс всё сам начиная от подвески и мотора заканчивая салоном.  В сервисе менял только передние нижние шаровые, акпп, все масла и что-то еще уже не помню. Сейчас жду с ебея цепи в мотор и буду менять сам,только мотор мне в сервисе снимут. Пробовал продать так - не берут. Сделаю - поездит жена еще пару-тройку лет.
Машина больше похожа на отечественный автопром, только по уму всё сделано. НО надо читать маны прежде чем что-то разбирать, а то можно по незнанке гланды через задний проход удалять.
Паджерик - это совсем другое строение и худшая ремонтопригодность, имхо. Более жесткий и трясучий - дрова возить. Вообще склоняюсь к тому, что форд - это самый простой в ремонте авто.

Оффлайн IceMaN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 823
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • теперь Audi Q7 2009
    • Просмотр профиля
  • Откуда: город Абакан
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Покупка Эксплоррера 3 не на ходу.
« Ответ #19 : 02 Ноябрь 2015, 10:26 »
Автору темы.
Покупал свой в сломанном ужасном состоянии, но с ровным кузовом и рамой...За небольшие деньги эксп без проблем просто не взять. Перетряс всё сам начиная от подвески и мотора заканчивая салоном.  В сервисе менял только передние нижние шаровые, акпп, все масла и что-то еще уже не помню. Сейчас жду с ебея цепи в мотор и буду менять сам,только мотор мне в сервисе снимут. Пробовал продать так - не берут. Сделаю - поездит жена еще пару-тройку лет.
Машина больше похожа на отечественный автопром, только по уму всё сделано. НО надо читать маны прежде чем что-то разбирать, а то можно по незнанке гланды через задний проход удалять.
Паджерик - это совсем другое строение и худшая ремонтопригодность, имхо. Более жесткий и трясучий - дрова возить. Вообще склоняюсь к тому, что форд - это самый простой в ремонте авто.
читаю и понять не могу, то ли я дурак, то ли лыжи не едут...Вы точно про 3-е поколение эксплореров???)))
Nosce te ipsum!
Ford Explorer III 4.6 V8...продал :(
Audi Q7, 2009, s-line 3.0D CASa...
продам остатки от экспа3 ...http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?topic=10221.0

Оффлайн ev(gen)

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 223
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Покупка Эксплоррера 3 не на ходу.
« Ответ #20 : 02 Ноябрь 2015, 20:46 »
читаю и понять не могу, то ли я дурак, то ли лыжи не едут...Вы точно про 3-е поколение эксплореров???)))
Точно. Было много разных машин, которые ремонтировал сам. Если брать на круг, то по стоимости запчастей, возможности самостоятельного ремонта, содержания - америкосы форды трёшки, имхо, самый подходящий вариант, рассматривая такой класс и год. Машинка сделана с запасом на ремонт, в отличие от немцев и япов.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2015, 20:50 от ev(gen) »

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
13 Ответов
8783 Просмотров
Последний ответ 01 Март 2010, 12:14
от IVS
38 Ответов
10644 Просмотров
Последний ответ 12 Март 2012, 12:13
от WaterTank
48 Ответов
30184 Просмотров
Последний ответ 21 Апрель 2013, 21:59
от Paulius
3 Ответов
2183 Просмотров
Последний ответ 16 Март 2012, 09:07
от Shaman19
1 Ответов
2708 Просмотров
Последний ответ 20 Июнь 2013, 08:50
от crazych