Автор Тема: Протирание до металла нижней кромки дверей ,как бороться!!!  (Прочитано 10528 раз)

Оффлайн andreikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +0/-0
  • EXPLORER 2012
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Приобрел авто в 2012 году , после месяца эксплуатации заметил что в некоторых местах стала протиратся краска до металла , по нижней кромке дверей , в одних местах дверь плотно прилегает по кромке в других нет , как поборол эту беду. Взял скотч 3М двусторонний , обезжирив поверхность кромки , приклеил его вдоль нижней кромки в местах где кромка заканчивается и имеется закругление углов двери клеил кусочками , плотно прижав пальцем или тканью провел по поверхности скотча так ка на нем была защитная пленка , далее сняв защитную пленку обработал BODY , взял крышку побрызгал на нее BODY приблизительно 20 мл., можно кисточкой маленькой я использовал палочки с ваткой у жены есть , если нет,  то у любовницы точно есть . Макаем в BODY и намазываем на липкий слой скотча минут через 20 высыхает и все . Три года эксплуатируют и зимой и летом до сих пор не протерся и цвет не поменял и эластичный такой же и BODY остался .Но у меня машина черная все в цвет как с белой , может белый боди есть , хотя резинки тоже черные !!! Я клеил зимой в гараже предварительно , нагрейте  кромку двери феном и вперед. На одной из кромок, была  протертость до металла , думал покрыть краской но была зима, решил так ,заклеил скотчем прям на металл и покрыл вот у же три года протертость так и находится под скотчем никаких изменений :) на фото после трех лет эксплуатации.Фото не очень , а визуально очень хорошо.Еще в теме про "перегрев тормозных дисков" ну или что то с дисками точно не помню ,я написал альтернативу штатным дискам и power stop и stoptech и цена очень хорошая , фото тоже есть ,1000 км набил все отлично . открыл новую тему" Тормозные диски BRAKE MOTIVE"
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2015, 16:00 от andreik »

Оффлайн al-vikt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +8/-1
  • Пол: Мужской
  • Backfire
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, ЮАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Аналогичная ситуация.
Но я ее решил несколько иначе: приехал к ОД, ткнул их в потертость нижних кромок. Сказали: "нет проблемы". По гарантии по рекомендации ФМК покрасили и заклеили какой-то пленкой нижние кромки всех четырех дверей (ФМК об этой проблеме знает, разослал всем циркуляр по технологии устранения).
Explorer V, Limited+, Panter Black, ноябрь 2013

Оффлайн andreikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +0/-0
  • EXPLORER 2012
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Я не стал красить увидел в начале эксплуатации, сделал сам писали в теме про приклейку уплотнителя но уверен раньше пользовался таким он сползает потихонечку , клей нагревается на двери , а скотч 3M держится намертво и главное незаметно в цвет двери, я думаю еще минимум три года прослужит , переклеить не проблема , цена копейки , еще думал залить герметиком , вода когда стекает по двери в весенний период , в углу двери сосулька намерзает , надо подумать как делать .

...и добавил:
официалам главное до конца гарантии дотянуть, отвалится никому уже не предъявишь после гарантии
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2015, 15:27 от andreik »

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
По гарантии по рекомендации ФМК покрасили и заклеили какой-то пленкой нижние кромки всех четырех дверей
Вы не в курсе, красили всю дверь, или только нижнюю кромку?

Оффлайн andreikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +0/-0
  • EXPLORER 2012
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Я думаю скорее кромку , спереди у нас накладка , вряд ли так высоко пошло

Оффлайн al-vikt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +8/-1
  • Пол: Мужской
  • Backfire
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, ЮАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Вы не в курсе, красили всю дверь, или только нижнюю кромку?
Только нижнюю кромку с внутренней стороны.
Explorer V, Limited+, Panter Black, ноябрь 2013

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Я думаю скорее кромку , спереди у нас накладка , вряд ли так высоко пошло
это понятно, что протирается только внутренняя сторона, я просто не в курсе технологии покраски. По опыту, официалы не любят подкрашивать часть элемента, а норовят перекрасить его целиком.
Только нижнюю кромку с внутренней стороны.
спасибо. А то я вчера пленку поклеил 3М бронировочную на все двери (ну не лично я, а специально обученный человек), и вдруг вспомнил про эту тему с перекраской кромок  *pozor*
Если красят только внутреннюю часть, то проблем никаких,а  если бы перекрашивали всю дверь, пришлось бы пленку снимать и заново клеить

Оффлайн andreikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +0/-0
  • EXPLORER 2012
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Бронированная пленка 3М это целлофан , а скотч 3М  это вспененная резина имеет эластичную структуру , а пленка нет . Эта пленка должна протерется думаю максимум через полгода. Образив в виде песка её сотрет.

Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
это понятно, что протирается только внутренняя сторона, я просто не в курсе технологии покраски. По опыту, официалы не любят подкрашивать часть элемента, а норовят перекрасить его целиком.спасибо. А то я вчера пленку поклеил 3М бронировочную на все двери (ну не лично я, а специально обученный человек), и вдруг вспомнил про эту тему с перекраской кромок  *pozor*
Если красят только внутреннюю часть, то проблем никаких,а  если бы перекрашивали всю дверь, пришлось бы пленку снимать и заново клеить
Граница закрашивания по  ребру понизу. Если не полирнули грамотно - можно даже нащупать. Я заставил полировать :)

...и добавил:
Бронированная пленка 3М это целлофан , а скотч 3М  это вспененная резина имеет эластичную структуру , а пленка нет . Эта пленка должна протерется думаю максимум через полгода. Образив в виде песка её сотрет.
не стёрло за год. Езжу каждый день. Причём ежедневно же километр грунтовки в одну сторону.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2015, 08:01 от SlaviusPrime »

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Бронированная пленка 3М это целлофан
как бы не совсем. Она довольно толстая, и уж точно прочнее целлофана  :D
Впрочем, бронирование дверей я обсуждать не хотел бы, меня интересовал лишь вопрос нижних кромок - как их перекрашивают
Эта пленка должна протерется думаю максимум через полгода. Образив в виде песка её сотрет.
ещё раз - бронировал я только снаружи, а не в том месте, где дверь примыкает к кузову. Бронировал, в основном, чтобы защитить двери от "желтых точек" - обсуждали уже такое. В Питере после зимы многие владельцы белых авто (в том числе и я) обнаружили на кузове ржавчину, даже на пластиковом бампере. Оказалось, что это с дороги летит какая-то фигня металлическая, которая въедается в лак и начинает там ржаветь. На мойке смывается плохо, особенно если сделать не сразу летом, а осенью, как я. Мне в итоге полировали двери, чтобы убрать эти пятна


Оффлайн Don Korleone

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Сделал по гарантии у ОД: покрасили плюс налепили то ли резинки то ли пластмаски

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Бронированная пленка 3М это целлофан
звучит как что-то оскорбительное
Это не целлофан, а полиуретан. Полиуретановая пленка 3M Venture Shield, если быть точным

Оффлайн uko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +1/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: мацква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Вы не в курсе, красили всю дверь, или только нижнюю кромку?

Мне например, дилер согласовал покраску всех дверей целиком, после чего я написал отказ и забрал машину. Затертые места обезжирил, закрасил, а сверху набил купленным резиновым (с металлическим каркасом) уплотнителем для автомобильных дверей, прошло уже почти полтора года, смотрится не колхозно, а как будто там и был :D Всем рекомендую

Оффлайн andreikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +0/-0
  • EXPLORER 2012
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Самое правильное здесь слово "пленка" 165 мкм или 0,16 мм . Скотч на выбор от 0,7мм до 1,5 мм
На сайте производителя написано бронебойная пленка от сколов ,царапин химических ,воздействий и предотвращения пожелтения краски

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Самое правильное здесь
самое правильное слово здесь - "на внешнюю сторону двери", о каком "протирании" может идти речь?  *pozor*

Оффлайн andreikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +0/-0
  • EXPLORER 2012
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Так тема про нижнюю внутреннюю кромку двери которая простирается об резиновый уплотнитель на кузове

...и добавил:
С наружи у нас пластиковая накладка

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
С наружи у нас пластиковая накладка
я прошу прощения, но для тех, кто читает по диагонали повторю еще раз: по причине наклеивания пленки на наружную часть двери (выше пластика) я интересовался как красят дверь в случае обращения по гарантии при протирании краски на нижней кромке двери - целиком или только нижнюю кромку. Ничего другого я обсуждать здесь не собирался. Еще раз: интересовало лишь красят всю дверь или только нижнюю кромку.
PS: ответ на свой вопрос я уже получил

Оффлайн Golf-tuning

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Moskau
Точно такая же проблема на машине 12 года с протиранием да металла.  В авилоне отказали, сказав что продленная гарантия трехлетняя не распространяется на кузовные детали.

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
В авилоне отказали

в авилоне вашем поленились, наверное, на оф. сайт форда зайти
http://www.ford.ru/Owners/ForOwnerWarranties
Цитировать
Для 3-го года гарантии стоимость следующих запчастей и работ не покрывается гарантией независимо от пробега:
Стекла (однако, гарантия распространяется на нагревательные элементы);
Сиденья (однако, гарантия распространяется на нагревательные элементы и механические элементы регулировки);
Система выпуска (Каталитические нейтрализаторы попадают под условия гарантии при обнаружении явных дефектов изготовления или материала);
Элементы внутренней и наружной отделки;
Ограничители хода кузовных элементов;
Амортизаторы и стойки Макферсона;
Ремни привода аксессуаров;
Аккумуляторные батареи;
Лампы;
Плавкие предохранители;
Блоки фар/фонарей;
Поступление воды или воздуха.

Правда, есть там оговорочка про гарантию 2 года на ЛКП, но это гарантия на ЛКП, а не на дефект/недоработку конструкции. В данном случае краска протирается не потому, что она такая плохая, а вследствие дефекта сборки/недоработки конструкции

А для продленной гарантии табличка вот тут: http://www.ford.ru/Owners/FordSC
Цитировать
"Покрывается ФСК":
Кузов
Механические и электрические компоненты кузова покрываются в случае механического или электрического дефекта (включая внешние механические, электрические зеркала и зеркала с обогревом)

протирание ЛКП является механическим дефектом.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2015, 08:14 от alxs »

Оффлайн bakiv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: мск
Красят только нижнюю кромку двери. Был на днях у ОД с такой же проблемой. Но эти козлы отказали в гарантийном ремонте, так как машине уже 2г.1м.
Посмотрел как у новых сделано, тупо наклеена прозрачная пленка.

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Посмотрел как у новых сделано, тупо наклеена прозрачная пленка.

без гарантии на ЛКП так и есть, наклеена без покраски. НО. плёнка своё дело делает 8) ;)
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн ulover

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Волгоград
У меня такая же проблема. Езжу с августа 2014. Пробег оч.маленький. растроен.  ОД не хочу=так как руки кривые там у раюотников уверен. Прошу выложите нормальные фото кто как сделал. Благодарю

Оффлайн Hawk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 411
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplorer V 2013 г.в.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва СВАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Делал у дилеров по гарантии, сделали хорошо, покрасили и приклеили пленку
Ford Explorer V

Оффлайн esvibor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Соликамск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Самое правильное здесь слово "пленка" 165 мкм или 0,16 мм . Скотч на выбор от 0,7мм до 1,5 мм
На сайте производителя написано бронебойная пленка от сколов ,царапин химических ,воздействий и предотвращения пожелтения краски
Есть еще вариант защиты края! На Али. стоит копейки и отлично защищает край.












Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
45 Ответов
18772 Просмотров
Последний ответ 17 Март 2014, 10:54
от Bombat
11 Ответов
5671 Просмотров
Последний ответ 22 Август 2012, 16:46
от Okidoky
7 Ответов
10420 Просмотров
Последний ответ 25 Июнь 2018, 10:31
от edvard
48 Ответов
16449 Просмотров
Последний ответ 10 Март 2015, 15:26
от SlaviusPrime
0 Ответов
611 Просмотров
Последний ответ 06 Октябрь 2017, 16:39
от Shaman19