Автор Тема: Сервис - Разбор CarsCom в Королеве (СВАО) Обслуживание и глубокий ремонт ФОРД  (Прочитано 16809 раз)

Оффлайн Blade_Runner

• Пользователь
  • **
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Александр, никак не выберусь к вам на ТО и ремонт, но скоро все-таки этот момент настанет)))
Собственно, плюсом к замене масла кпп и тормозов хочу добавить решение пооблемы с заправкой, с которой я мучаюсь уже год.
Отстреливает пистолет, приходится лить вручную на минимальной скорости, полный бак заливаю 15 минут.
Проблему не смогли решить ни у Тимура, ни у Саши на лосиноостровской, делали все, снимали бак, продували все...
Склоняюсь к тому, что наверное адсорбер надо заменить. (Или есть еще варианты?)
Можно ли у вас купить адсорбер на треху 2002 год, если нет, то может подскажете артикул для поиска, оригинал, аналоги?

Оффлайн Zorg57Автор темы

• Партнер Клуба
  • 8 926 100-2788 Александр
    • Просмотр профиля
    • carscom.pro
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Александр, никак не выберусь к вам на ТО и ремонт, но скоро все-таки этот момент настанет)))
Собственно, плюсом к замене масла кпп и тормозов хочу добавить решение пооблемы с заправкой, с которой я мучаюсь уже год.
Отстреливает пистолет, приходится лить вручную на минимальной скорости, полный бак заливаю 15 минут.
Проблему не смогли решить ни у Тимура, ни у Саши на лосиноостровской, делали все, снимали бак, продували все...
Склоняюсь к тому, что наверное адсорбер надо заменить. (Или есть еще варианты?)
Можно ли у вас купить адсорбер на треху 2002 год, если нет, то может подскажете артикул для поиска, оригинал, аналоги?

Приезжайте с не полным баком, решим.
8926100-2788 Александр carscom.pro Запчасти и сервис для большой Америки! http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,23957.0.html
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю. (С) House MD

Оффлайн Anatoly.xVM

• Новичок
  • *
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2001
Были у меня на машине нестабильные обороты ХХ и эпизодически глохла при остановках на светофоре. А в последнее время еще и ошибками массово стало сыпать (см. пост выше) на регулярной основе после сброса сканером). Так вот, ранее не срастил появление проблемы с заменой глушителя. В том сервисе, где поменял, не могли найти проблему с ХХ. Выбили каты, что-то еще пробовали менять. И развели руками типа "нормально все работает у нас".  :'(

Спасибо Александру, но диагностировал проблему ВНЕЗАПНО в глушителе, хотя сначала были другие варианты, но то что "что-то не так" - тоже заметил. Заменили, и произошло чудо - двигатель теперь урчит и ласкает слух по сравнению с тем, что было - работает почти стабильно. Внезапно это помогло еще и от вибрации на скорости - "как типа в кузов било продольно что ли" не смогу объяснить как это.

В общем, как определюсь с тем, что еще мне (на оттоптанное медведем ухо) не понравится - поеду к вам разбираться с этим (...в смыле с машиной, а не ухом).  ;D
Хотя есть еще ощущение какой-то легкой неравномерности ХХ, но очень слабое. И EGR теперь уже совсем изредка вываливается с ошибкой, наверное последствия сказываются.

ЗЫЖ Кстати еще нужно было стекло на пятую дверь, но моего формата (для 2001-го года) не оказалось, так меня выручили и добавили дверь от следующей версии. Заменил, перекинул проводку - как новое.  ::)

Теги: