Автор Тема: Sync умер  (Прочитано 12302 раз)

Оффлайн AntonLemonАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +1/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: Sync умер
« Ответ #15 : 06 Октябрь 2015, 12:11 »
Сегодня инженер по гарантии сказал, что гарантия на Форд в америке и в европе совершенно разная.  Нам надо смотреть на русский ETIS, а там такого продления нет.

Оффлайн GTBoy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Хаб. край
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2011
Re: Sync умер
« Ответ #16 : 07 Октябрь 2015, 05:05 »
Я б все таки написал для начала в Форд Россия, если будут мямлить, написать в Ford USA. У меня машина попадала под отзыв, будучи уже в России. Местные мне тоже говорили, что это американец, в России нет такой отзывной кампании, у них ничего не отображается. После письма в Ford USA и ответа от них что машина должна быть проверена, не важно где она, сразу поменяли свое мнение и провели все работы бесплатно.

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Sync умер
« Ответ #17 : 07 Октябрь 2015, 12:53 »
Именно. 12M02 - это расширение гарантии до 5 лет на блок.
а что такое 15S11? Что-то я не припомню проблем со внутренними ручками дверей...

Оффлайн GTBoy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Хаб. край
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2011
Re: Sync умер
« Ответ #18 : 07 Октябрь 2015, 13:46 »
а что такое 15S11? Что-то я не припомню проблем со внутренними ручками дверей...
Недавно появилось. Еще сам не знаю. Покажу диллеру при очередном ТО.

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: Sync умер
« Ответ #19 : 07 Октябрь 2015, 17:37 »
После письма в Ford USA и ответа от них что машина должна быть проверена, не важно где она, сразу поменяли свое мнение и провели все работы бесплатно.

а я догАдывался!(с) ;D :D *pozor*
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн Юрий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Мистер Биг
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Re: Sync умер
« Ответ #20 : 12 Декабрь 2015, 00:19 »
У меня тоже этим летом отъехал синк, началось все с того что периодически пропадала разметка камеры, потом сама по себе появлялась. Это началось после того как прошился с сайта на русский язык!!! Машина Американец 12 года! В этот же момент и происходили раз в неделю самопроизвольные перезагрузки системы, потом все чаще и чаще. Потом синк мог молчать день..сутки, два три дня и после этого начинал работать, в итоге он отключился на месяц и поехали к ОД, как я и ожидал они мне ничем не помогли. В итоге он совсем замолчал и все, я уже сам все разобрал, отделил экран от мозга посмотрел постучал, собрал и нет никакого результата.
Договорились с гарантийщиком с небольшое вознаграждение протянули по гарантии. На тот момент небыло инфы и ответа от США по синку о продлении на 5 лет.
И самое главное, не пытайтесь методом тыка с рабочей машины на нерабочую ставить какие-либо блоки. Во всех блоках прописаны ВИНы, если такую манипуляцию проделать, то блокируется автоматически и рабочий блок! Все блоки приходят именно для данного авто с данным вином!!! У меня просто была идея снять с теста и поставить себе, так как я работую в данной сфере, но увы! Заказали новый с моим вин и все само заработало. А блок мой у меня и жду кто сможет его распознать и запустить.

Оффлайн GTBoy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Хаб. край
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2011
Re: Sync умер
« Ответ #21 : 12 Декабрь 2015, 11:11 »
У меня ахтунг. Решил обновить до 3.8. Установились первые 7 файлов, потом Sync ушел в перезагрузку и все, темный экран. Машина простояла с работающим двигателем 1,5 часа, но экран так и не ожил. Когда обновлял до 3.7 все прошло на ура за 30 минут, как и говорила тетка из динамиков. В этот раз никакой индикации обновления, ничего. Выключил машину. Сейчас темный экран, камеры нет, радио нет, попогрева нет. Поставил в гараж, отключил клемы с акума до завтра. Но сомневаюсь что поможет. У кого может что похожее было?

...и добавил:
Вылечился я седня. Сброс клем помог оживить SYNC. Сначала он выдал мне сообщение "дай флеху с обновой, я буду дальше обновляться". Радио заработало. Думаю, ну его нафиг, не надо мне обновлений. Он просил-просил, потом выдал сообщение - "раз на даешь флеху, то я буду делать откат до старой версии". Думаю, ОК. Экран потух, радио не работает. Простоял так чутка, ничего не меняется. Выключил машину, сбросил "-" на 15 мин. Завожу, он опять - "дай флеху". Вставил флешку, обновился нормально, все работает.  Вчера на флешке нашел несколько фоток в корне. Пренебрег требованием о пустой флехе. Оказывается, это важно!
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2015, 10:25 от GTBoy »

Оффлайн Kostay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • EXPi V
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Almaty
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2011
Re: Sync умер
« Ответ #22 : 14 Февраль 2020, 11:37 »
Ничего не предвещало беды, но вчера умер Sync. Черный экран. Никакой реакции на кнопки. Музыки нет, Камеры заднего вида нет, USB не питают, тоска...

ОД вынес вердикт: Внутренняя неисправность модуля APIM (BT4Z14D212BB). Стоимость данного модуля с учетом скидки 60тыс.
Как же душит жаба выкладывать столько денег за sync без навигации..
Может есть у кого-нибудь совет как лучше поступить в моей ситуации?




Актуально на осень 2019.
FE5, 2011, американец. При пробеге 71т.км. зачастили обновления APIM SYNC 2, и совсем скоро появился темный экран.
Танцы с бубном и суета по локальным СТО не помогла. Официалы закрылись, остальные - двоечники.(
Самым оптимальным оказалось решение обратиться в питерскую компанию Pro FORD, pro-ford.com.
Ремонт SYNC 2 = 6т.руб.+1,3т.руб. за пересылку моего модуля на ремонт и обратно.
Бонус - свежая версия программки.
*Link Removed*
*Link Removed*

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
8 Ответов
2936 Просмотров
Последний ответ 07 Август 2013, 18:30
от Valerik
5 Ответов
2482 Просмотров
Последний ответ 24 Июнь 2015, 23:16
от Stervez
26 Ответов
8557 Просмотров
Последний ответ 11 Октябрь 2016, 10:59
от Bombat
2 Ответов
2938 Просмотров
Последний ответ 31 Август 2015, 16:24
от goffin
3 Ответов
2858 Просмотров
Последний ответ 12 Январь 2022, 12:57
от Trikki