Автор Тема: Нечаянно купил экспа после ДТП. Что делать?  (Прочитано 13061 раз)

Оффлайн boberАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Масквэ
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Друзья помогите принять правильное решение. которое позволит хоть немного с экономить семейный бюджет. Дело вот в чем. Решил приобрести себе FE 5 Sport 2013-2014 года и все шло неплохо, подкопил деньжат и ну листать auto.ru. Там нашел пару подходящих вариантов. выбор пал на автомобиль с пробегом до15 тыщ. белый красавец. И тут понеслось продавец так красиво разрисовал автомобиль, что ездила жена начальника потом досталась ему, ездил он только по выходным и т.д. Короче я как последний (не самый умный человек) взял авто без заезда в сервис и диагностики. Прошла неделя все ок машинка пуляет, тока вот климат вместо холода выдает жару. Я заехал к ОД и тут меня как током ударило (сильно). Дорогие сервис мены поставили диагноз бита (морда, АКПП. лонжерон вареный и т.д.) короче полный комплект. Но должен отметить что пробег в 15 тыщ. оказался реальным. Продавец абонент не абонент и бог ему судья.
Вопрос вот в чем. Дабы не терять человеческое лицо и остаться человеком а не (жадобой) как продавец в моем случае, я принял решение машину не впаривать как впарили мне. Из чего следует вопрос что с ней лучше сделать, что бы хоть как то вернуть деньги?

Помогите не сойти с ума от мыслей что делать.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2015, 14:14 от Алексей »

Оффлайн Карась Денис

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 11280
  • Репутация: +1104/-0
  • Пол: Мужской
  • Знаменосец Клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0099
  • Откуда: Солнцево
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Re: ПОМОГИТЕ СРОЧНО !!!
« Ответ #1 : 29 Июль 2015, 10:40 »
bober, Фотокарточку автомобиля и старые номерные знаки (у Вас в ПТС должны быть)
- если хозяин наш ................ слов нет.

писи: не мешало бы обратиться ещё в пару сервисов - с вопросами "ездить можно" или "всё?"
писи2: за сколь брали если не секрет?  :-\
« Последнее редактирование: 29 Июль 2015, 10:42 от Карась Денис »

Оффлайн Алексей

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2388
  • Репутация: +304/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Re: ПОМОГИТЕ СРОЧНО !!!
« Ответ #2 : 29 Июль 2015, 11:40 »
bober, для начала правила почитайте.
Мат у нас запрещен в любом виде, даже в таком, как у вас.
Отредактируйте пост, или придется дать время на вдумчивое чтение правил.

Оффлайн Карась Денис

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 11280
  • Репутация: +1104/-0
  • Пол: Мужской
  • Знаменосец Клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0099
  • Откуда: Солнцево
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Re: ПОМОГИТЕ СРОЧНО !!!
« Ответ #3 : 29 Июль 2015, 13:21 »
Друзья помогите принять правильное решение. которое позволит хоть немного с экономить семейный бюджет. Дело вот в чем. Решил приобрести себе FE 5 Sport 2013-2014 года и все шло неплохо, подкопил деньжат и ну листать auto.ru. Там нашел пару подходящих вариантов. выбор пал на автомобиль с пробегом до15 тыщ. белый красавец. И тут понеслось продавец так красиво разрисовал автомобиль, что ездила жена начальника потом досталась ему, ездил он только по выходным и т.д. Короче я как последний чудак взял авто без заезда в сервис и диагностики. Прошла неделя все ок машинка пуляет, тока вот климат вместо холода выдает жару. Я заехал к ОД и тут меня как током долбануло. Дорогие сервис мены поставили диагноз, что машина битая (морда, АКПП. лонжерон вареный и т.д.) короче полный комплект. Но должен отметить что пробег в 15 тыщ. оказался реальным. Продавец абонент не абонент и бог ему судья.
Вопрос вот в чем. Дабы не терять человеческое лицо и остаться человеком а не идиотом, как продавец, в моем случае, я принял решение машину не впаривать, как впарили мне. Из чего следует вопрос что с ней лучше сделать, что бы хоть как то вернуть деньги?

Помогите не сойти с ума от мыслей что делать.

Оффлайн boberАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Масквэ
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: ПОМОГИТЕ СРОЧНО !!!
« Ответ #4 : 29 Июль 2015, 14:02 »
Друзья помогите принять правильное решение. которое позволит хоть немного с экономить семейный бюджет. Дело вот в чем. Решил приобрести себе FE 5 Sport 2013-2014 года и все шло неплохо, подкопил деньжат и ну листать auto.ru. Там нашел пару подходящих вариантов. выбор пал на автомобиль с пробегом до15 тыщ. белый красавец. И тут понеслось продавец так красиво разрисовал автомобиль, что ездила жена начальника потом досталась ему, ездил он только по выходным и т.д. Короче я как последний (не самый умный человек) взял авто без заезда в сервис и диагностики. Прошла неделя все ок машинка пуляет, тока вот климат вместо холода выдает жару. Я заехал к ОД и тут меня как током ударило (сильно). Дорогие сервис мены поставили диагноз бита (морда, АКПП. лонжерон вареный и т.д.) короче полный комплект. Но должен отметить что пробег в 15 тыщ. оказался реальным. Продавец абонент не абонент и бог ему судья.
Вопрос вот в чем. Дабы не терять человеческое лицо и остаться человеком а не (жадобой) как продавец в моем случае, я принял решение машину не впаривать как впарили мне. Из чего следует вопрос что с ней лучше сделать, что бы хоть как то вернуть деньги?

Помогите не сойти с ума от мыслей что делать.

Оффлайн vladvo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1289
  • Репутация: +55/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0172
  • Откуда: Москва, ЮАО, Нагорный
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2009
Так и будете друг друга цитировать без комментариев или все-таки какой-то конструктив будет ?

Оффлайн Taymoor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • За рулём:Э1-50ткм;Э2-200ткм;Э3-240ткм;Э4-60ткм.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
bober,
Имхо,да,неприятно.Хотя бы по нижней ценовой границе взяли?
Но если пробег реальный это практически новая машина.Оставляйте и пользуйтесь в удовольствие.
Если морально это напрягает,то продавайте. Для сохранения совести можно с дисконтом.Будет как бы плата за ошибку.
Какие тут вообще советы помогут  :-[ .Продавец подстраховался,сообщил что уж два владельца было....
+7(925)5075535
Разборка.Ремонт.Запчасти.Агрегаты.Автомобили.
Только Ford Explorer.

Оффлайн boberАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Масквэ
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Взял его за 1 600 000
гос номер  р947ну777


...и добавил:
если по вменяемой цене как аварийный не продам, то придется пользоваться и ждать сюрпризов.
Щас в такой прострации что незнаю куда бежать и что делать
« Последнее редактирование: 29 Июль 2015, 15:02 от bober »

Оффлайн grizha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 438
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore! 4.6 LTD 2003гв
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0359
  • Откуда: Пермь
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
я один не понимаю, что смущает автора?
если машина технически исправна, то считаю необходимым заморочиться и дать мастерам, чтобы удостовериться что ремонт после аварии сделан на должном уровне. далее пользоваться машиной с регулярной проверкой ремонтируемых железяк.
а если раму не трогали, то вообще можно не париться. ИМХО.
полстраны на битых ездят - не заморачиваются.
интересно, на какие-то узлы гарантия еще осталась?

Оффлайн Карась Денис

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 11280
  • Репутация: +1104/-0
  • Пол: Мужской
  • Знаменосец Клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0099
  • Откуда: Солнцево
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
а если раму не трогали,
*par* в Пятёрке какая рама?  ;)

Щас в такой прострации что не знаю куда бежать и что делать

 *par* Катайтесь на здоровье.
В конце концов - Вы добились своей цели, купили понравившийся автомобиль, далеко не дешёвый и в Вашей жизни, как у многих других людей будет опыт, напоминающий о том, что верить можно только самому себе.
А автомобилей будет ещё миллион, поверьте!

Оффлайн boberАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Масквэ
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Смущает вид снизу на автомобиль.
переварен лонжерон, крышка АКПП обварена, геометрия похоже нарушена, после 60 то появляется вибрация то пропадает. Подушек безопасности нет и т.д.
А так как в такой ситуации я впервые и сервис мэнов толковых я незнаю, вот и обращаюсь к форумчанам за помощью.
Может кто контак нормального сервиса даст, где запчасти лучше брать, оригинал не оригинал, или просто люди знающие или сталкивающиеся с похожей ситуацией скажут вязаться с ремонтом или так продавать за бесценок. Или еще хуже возьмут такие же и опять кому-нибудь впарят и не факт, что не из числа форумчан.

В общем народ помогите советом выскажитесь кто что думает а я проанализирую и приму решение. А за высказывания буду отдельно признателен, так как они помогут сделать правильный выбор в такой ситуации.
 
« Последнее редактирование: 29 Июль 2015, 15:24 от bober »

Оффлайн Карась Денис

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 11280
  • Репутация: +1104/-0
  • Пол: Мужской
  • Знаменосец Клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0099
  • Откуда: Солнцево
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
bober, в каком районе находитесь?

Оффлайн boberАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Масквэ
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Бескудниково, Дмитровское шоссе

Оффлайн Карась Денис

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 11280
  • Репутация: +1104/-0
  • Пол: Мужской
  • Знаменосец Клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0099
  • Откуда: Солнцево
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Бескудниково, Дмитровское шоссе
Ребята подскажут.
И посмотрите раздел "Автосервисы"...

Самое главное - постарайтесь не расстраиваться  ;)

Оффлайн boberАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Масквэ
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Спасибо !!! :) Стараюсь не унывать и надеюсь получить полезную инфу от комрадов :)

Оффлайн no Dm_NSK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2086
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
еще хуже возьмут такие же и опять кому-нибудь впарят и не факт, что не из числа форумчан
Еще могут от вашего имени продать если в  ПТС  вместо полного заполнения только роспись поставите
Шкода Кодьяк

Оффлайн Комментатор

  • Акула пера
  • *****
  • Сообщений: 5007
  • Репутация: +584/-7
  • Пол: Мужской
  • Жду Explorer 9
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0198
  • Откуда: СПб
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1963
Даже как-то странно!  :-\
Живем в такой удивительной стране, а сказку про Буратино, в оригинале Пиноккио, не читали!  :-[
Хоть бы фильм посмотрели.  ^-^
Уж простите, но как-то не жалко людей, которые ни ухо ни рыло, но заведомо зная, что рынок б/у автомобилей Масквабада почти полностью криминален, сами лезут и тащат свои бабосы.  *pozor*
А обратиться к специалистам? На крайний случай, подстраховаться поездкой к дебилам ОД? Сильно в попе свербело или хотелось чуть скроить?
Теперь имеем то что имеем и никто ничем не поможет! *par*
Сам неоднократно нарывался на весёлых масквачкалинскими автоторовцев, видел их у нас на гостролях, с их нереальными конструкторами, но пока... Тьфу, тьфу... сильно не попадал.
Всегда стараюсь помогать в подборе авто адекватным людям которые ко мне обращаются, знакомым, знакомым знакомых... И клубням помогал. Вроде никто не в обиде!  *par*
Так что  если уж в целой Маскве не нашлось никого из людей, отличающих целый автомобиль от пропеллера, дешевле было меня на Сапсане выписать из деревни, напоить, накормить, вознаградить и домой отправить.
"Что делать?" - извечный русский вопрос, основанный на  "Авось"!
Тему бесполезных советов можно смело закрыть!
Теперь Жопа!  8)


...и добавил:
Ах, да!  *pozor*
Совет!  :-\
Мы же ж в стране советов!  *par*
Всегда есть два путя! :)
Если нервная система позволяет, забить, проверить, поправить и ездить!  *par*
Поправить, подмандить и не скрывая легкого дтп, желательно вставив подушки, продать тысяч на 200-250 ниже рынка. Единственная хрень, что Вас там, за полтора года и 15000 пробега, в портянке целая очередь владельцев.  *pozor* Это насторожит даже полного дауна.  :-[

...и добавил:
Уважаемые клубмэны и вумены!
Покупаете годовалую-двухгодовалую- ну трехгодовалую машину!
В ПТС более одного владельца!
(Откинем случаи переоформления между родственниками, смены прописки и пр. логичные действия.)
Это огромный повод для сомнений, проверок, диагностик!
« Последнее редактирование: 29 Июль 2015, 18:13 от Комментатор »
Желаю, чтобы все...

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5757
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Комментатор, если б вчера вечером я был таким умным, как моя жена сегодня утром :-[
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
если б вчера вечером я был таким умным

аЧЁмиречь(с) *pozor*
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн Lev950

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 548
  • Репутация: +42/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Свердловская обл. Алапаевск.
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2007
придется пользоваться и ждать сюрпризов.
сюрпризы по любому будут,это ж фОРД! :(  *7*

...и добавил:
ЛЮДИ!ВЫ ХОТЬ НЕ ОБМАНЫВАЙТЕ ЧЕЛОВЕКА!!! скажите честно,что попадалово конкретное,... ланжерон варен -  :( :-\ *7* вибрация при 60.... *7* *7* *7* ... и ще куча неприятностей по - любому!!!
  загоняй на хорошую диагностику,- если ремонтнопригодно... все-равно на бабосы попал... а потом на продажу. также впаришь комунибудь( А ХРЕНА-ЛЬ ДЕЛАТЬ??!! :-[ тут не до благородства! *par*)
« Последнее редактирование: 29 Июль 2015, 20:47 от Lev950 »

Оффлайн филипп

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1994
  • Репутация: +94/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4. 4,0
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
сюрпризы по любому будут,это ж фОРД! :(  *7*

...и добавил:
ЛЮДИ!ВЫ ХОТЬ НЕ ОБМАНЫВАЙТЕ ЧЕЛОВЕКА!!! скажите честно,что попадалово конкретное,... ланжерон варен -  :( :-\ *7* вибрация при 60.... *7* *7* *7* ... и ще куча неприятностей по - любому!!!
Не считаю это проблемой. Мне самому на Додже морду в право повернули. Нормальный стапель восстанавливает геометрию. Потом катался проблем не зная. Продал без проблем и без зазрения совести. Продал не потому что в аварии был, а т.к. бегемота захотел.
Совет один. Вези на стапель, там подправят и забудешь.

Оффлайн vd66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +63/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1998
 Сейчас каждая вторая машина битая. Только вопрос в том, как она сделана. Тут действительно два выхода,или сделать по уму и ездить, или тупо перепродать. Решать самому. А то что лонжерон ушел,правильно написал филипп"Нормальный стапель восстанавливает геометрию" Сейчас такие инструменты,сделают не докапаешься. Лично я бы вложил деньги,и ездил, пробег 15 тыс -практически новая машина.
 А то что попал. Можно подумать никто тут не прокалывался. Просто кто то по крупному,а кто по мелочи. Как то так :-[

Оффлайн boberАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Масквэ
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Народ спасибо за высказывания по теме.
Теперь можно себя погрызть недолго, за опрометчиво принятое решения.
Короче на выходных в три сервиса записался для диагностики агрегатов и кузова.
Потом сложу результаты диагностик и разделю на три. И будет принято решение по дальнейшей судьбе моего авто.

Народ если интересно то могу по итогу поделиться мнением о сервисах и выданных заключениях. :)

Оффлайн Lev950

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 548
  • Репутация: +42/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Свердловская обл. Алапаевск.
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2007
конечно интересно! выкладывай,чЁ там нароют сервимены :(

...и добавил:
Сейчас каждая вторая машина битая.
смотря что считать битьём! :-\ если там крыло,дверь или бампер  давлены-шпаклеваны...-это ж так царапины. а вот если на крышу или в лоб-бочину так что рама варена тут уж другая тема  :-X *par*
« Последнее редактирование: 30 Июль 2015, 08:47 от Lev950 »

- Илюха -

  • Гость
Добрый совет... ;)
bober,продайте эту машину
(click to show/hide)
  *pozor*
У пятерки нет рамы,все эти варения,сгибы-перегибы лонжеронов,стапели,штопанье и замена подушек - есть чистый воды онанизм и мудовые рыдания.... Через год все это расцветет пышным цветом. А что с агрегатами? Там реальный удар был видно,без последствий это не осталось однозначно и для ДВС и АКПП. Бесполезное выбрасывание денег. Это уже не машина,а помойка. Хотя,кому и кобыла невеста..(с) ИМХО  *pozor*

...и добавил:
Пы.Сы. bober,маленькая подсказка  :D
Посмотрите внимательно на крышу своего автомобиля с разных сторон,лучше чтобы глаза были вровень с плоскостью самой крыши... уверен на 90% что еще больше разочаруетесь.  *par*
« Последнее редактирование: 30 Июль 2015, 09:12 от - Илюха - »

Оффлайн Алексей

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2388
  • Репутация: +304/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
bober,продайте эту машину
(click to show/hide)
Торопиться не надо. Автор проведет диагностику и примет решение. Либо тратить деньги на доделку/переделку "ремонта", либо деньги вычесть из уже потраченной за машину суммы, и по этой цене продавать, не скрывая факта ремонта. Без понимания всех деталей это решение нельзя принять взвешенно и аргументированно. В общем, поторопился - ошибся, теперь надо здраво и не спеша все продумать, спокойно и без паники.

- Илюха -

  • Гость
Торопиться не надо.
Ну засветился человек на этом форуме уже.  *pozor*
Но ему то что делать? Нужно выходить из этой ситуации. На рынке два дурака,кто продает и кто покупает.(с)  *par*
Я лишь написал чистую правду,то что думает каждый немного понимающий человек в конструкции любого автомобиля,но из за вежливости или сочувствия не пишет здесь. ::)
От этой машины нужно избавляться. Переваренный лонжерон - это лишь маленькая часть айсберга. ИМХО *par*

Оффлайн boberАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Масквэ
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2014
На следующей неделе будем определяться  8)

Оффлайн филипп

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1994
  • Репутация: +94/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4. 4,0
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
Ну засветился человек на этом форуме уже.  *pozor*
Но ему то что делать? Нужно выходить из этой ситуации. На рынке два дурака,кто продает и кто покупает.(с)  *par*
Я лишь написал чистую правду,то что думает каждый немного понимающий человек в конструкции любого автомобиля,но из за вежливости или сочувствия не пишет здесь. ::)
От этой машины нужно избавляться. Переваренный лонжерон - это лишь маленькая часть айсберга. ИМХО *par*
Вот я не могу понять людей, которые не видя, не слыша мнения специалистов, с пеной у рта начинают доказывать то, о чем еще и хозяин толком не знает *pozor*.
Как говорят врачи, вскрытие покажет.

Оффлайн vd66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +63/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1998
смотря что считать битьём!  если там крыло,дверь или бампер  давлены-шпаклеваны...-это ж так царапины. а вот если на крышу или в лоб-бочину так что рама варена тут уж другая тема  
Бампер это вообще расходник по нынешним временам. На него я вообще внимания не обращаю. А так делают машины вообще "замотаные в хлам" и ездят счастливо не один год. Просто у меня,живет напротив сосед, занимается этим, у него свой сервис. Поэтому говорю, что знаю и видел. :)

- Илюха -

  • Гость
с пеной у рта начинают доказывать то, о чем еще и хозяин толком не знает *pozor*.
Это вы тут доказываете,что битый автомобиль с загнутыми лонжеронами и скрытыми внутренними дефектами в агрегатах - это нормально и ничего страшного,предлагаете ввалить еще денег и "наслаждаться новой машиной"..  :D
Я лишь выразил свое мнение(ИМХО) к этому,которое надеюсь разделяют практически все здравомыслящие....  *par*
Как говорят врачи, вскрытие покажет.
Вы купили бы себе такую машину?  *pozor*
« Последнее редактирование: 30 Июль 2015, 11:18 от - Илюха - »

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
теперь надо здраво и не спеша все продумать, спокойно и без паники.
во-во! тем более когда будут результаты диагностики - сравнить предстоящие затраты с предполагаемыми потерями при продаже (системный подход так сказать) :)
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн Македонский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3677
  • Репутация: +208/-2
  • Пол: Мужской
  • Э-1 93г. Yamaha RoyalStar 1300-был. Ударные-ФОРЕВА
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0119
  • Откуда: Москва ,Марьино.
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1993
Бампер это вообще расходник по нынешним временам. На него я вообще внимания не обращаю. А так делают машины вообще "замотаные в хлам" и ездят счастливо не один год. Просто у меня,живет напротив сосед, занимается этим, у него свой сервис. Поэтому говорю, что знаю и видел. :)
Соглашусь,в Туле ребята уже не первый год покупают под восстановление и закрученные авто и перевертыши.
Делают очень хорошо,на некоторых сами ездят.Так что тут от мастеров зависит все.
-Мам, я больше никогда не буду есть грибы! -Почему сынок? -Я им вчера пообещал!

Оффлайн OleK

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 569
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Модель: Другой автомобиль
В конце концов - Вы добились своей цели, купили понравившийся автомобиль, далеко не дешёвый и в Вашей жизни, как у многих других людей будет опыт, напоминающий о том, что верить можно только самому себе.
А автомобилей будет ещё миллион, поверьте!


Анекдот:

Стоит мужик в туалете и застирывает штаны, и причитает: "Никому верить нельзя! Никому верить нельзя! Даже себе - ведь только пукнуть хотел!!!"

Оффлайн Lev950

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 548
  • Репутация: +42/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Свердловская обл. Алапаевск.
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Бампер это вообще расходник по нынешним временам.
но не лонжерон! ^-^
Переваренный лонжерон - это лишь маленькая часть айсберга. ИМХО *par*
+100!
 
Вот я не могу понять людей, которые не видя, не слыша мнения специалистов, с пеной у рта начинают доказывать то, о чем еще и хозяин толком не знает
а тут и без специалистов понятно *pozor* *par*
 
Вы купили бы себе такую машину?  *pozor*
думаю что никто не рискнул бы для себя брать! только если на продажу, ... *7*
 
под восстановление и закрученные авто и перевертыши. на некоторых сами ездят
  не от хорошей жизни! ты бы себе взял такую??? ^-^

Оффлайн филипп

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1994
  • Репутация: +94/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4. 4,0
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
Это вы тут доказываете,что битый автомобиль с загнутыми лонжеронами и скрытыми внутренними дефектами в агрегатах - это нормально и ничего страшного,предлагаете ввалить еще денег и "наслаждаться новой машиной"..  :D
Я лишь выразил свое мнение(ИМХО) к этому,которое надеюсь разделяют практически все здравомыслящие....  *par*Вы купили бы себе такую машину?  *pozor*
Ни кто ни чего не предлагает. Что там внутри еще ни кто не знает.
Он бы то же не брал, но что сделано, то сделано.
Специалисты сделают свое предложение. А крики "Шеф, усё пропало", только панику наводят.

- Илюха -

  • Гость
Специалисты сделают свое предложение.
Специалисты - предложат ремонт,убедят,что можно все восстановить,поправить  и заработают не хилые бабки на и так уже пострадавшем человеке... А у человека,как был "убитый инвалид" автомобиль,так и останется,только денег он еще ввалит мешок. ИМХО  ;)

Оффлайн Македонский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3677
  • Репутация: +208/-2
  • Пол: Мужской
  • Э-1 93г. Yamaha RoyalStar 1300-был. Ударные-ФОРЕВА
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0119
  • Откуда: Москва ,Марьино.
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1993
*
   не от хорошей жизни! ты бы себе взял такую??? ^-^

Да почему бы и нет,за адекватную цену.Вот сейчас друг восстанавливает Опель Калибра,битую в жопу.Вытянет лонжерон,все рихтовочные работы,с покраской.Вполне возможно что и куплю ее на в качестве авто на эвридэй.

Тут я вижу как авто восстанавливается и не страшно что раньше она бита была. ;)

...и добавил:
Специалисты - предложат ремонт,убедят,что можно все восстановить,поправить  и заработают не хилые бабки на и так уже пострадавшем человеке... А у человека,как был "убитый инвалид" автомобиль,так и останется,только денег он еще ввалит мешок. ИМХО  ;)

Да что ты все утрируешь, не везде одни разводилы.Полно честных мастерских.

...и добавил:
Народ спасибо за высказывания по теме.
Теперь можно себя погрызть недолго, за опрометчиво принятое решения.
Короче на выходных в три сервиса записался для диагностики агрегатов и кузова.
Потом сложу результаты диагностик и разделю на три. И будет принято решение по дальнейшей судьбе моего авто.

Народ если интересно то могу по итогу поделиться мнением о сервисах и выданных заключениях. :)

Позвоните в Пилот сервис ,Сергею. Там пятерки знают и честный подход к клиентам:

http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,11300.0.html
« Последнее редактирование: 30 Июль 2015, 14:14 от Македонский »
-Мам, я больше никогда не буду есть грибы! -Почему сынок? -Я им вчера пообещал!

Оффлайн Gene51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4467
  • Репутация: +614/-20
  • Пол: Мужской
  • Есть ещё FE1, для души :)
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0051
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Ожидание смерти, хуже самой смерти. Будет диагностика, можно будет дальше копья ломать. Хотя от себя скажу, есть парни, отличные кузовщики. Чудеса творят. Вот только жадные они. :D

Оффлайн Комментатор

  • Акула пера
  • *****
  • Сообщений: 5007
  • Репутация: +584/-7
  • Пол: Мужской
  • Жду Explorer 9
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0198
  • Откуда: СПб
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1963
О чем спорим? По что опять фитюльками меряемся?  *par*
Ну попал человек по глупости!  *par*
Если есть возможность, надо сделать прилично, поездить самому хоть годик, чтобы чуть реабилитировать автомобиль, а уж потом продавать.
Если там полный анал, считать попадос и надеяться на "авось", удачу, фортуну, плюс реального жирного лоха.
Надо послушать несколько кузовщик и пр. умельцев. После посчитать и сильно, хоть и поздно, подумать.  :-\
Для охрененных спецов, по лонжеронам и рамам, могу сообщить:
сделать можно всё, но между битой машиной, которую делаю под себя и битой машиной, быстро слепленной на продажу, две большие Задни разницы.
Многие из участников данной дискуссии, гордо нарезают понты, но до конца не знают историю своего автомобиля, купленного как на вторичку, так и типа новой у ОД.  :D
Лучше заниматься своим делом, кататься на своих машинах и не забивать свою закомплексованную голову лишними знаниями.
Меньше знаешь - толще рожа!  *par*
Желаю, чтобы все...

Оффлайн Lev950

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 548
  • Репутация: +42/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Свердловская обл. Алапаевск.
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Вытянет лонжерон,все рихтовочные работы,с покраской.Вполне возможно что и куплю ее
:o *pozor* ваше право!  :-[ *par* и боком ездить то-же... :-\
https://youtu.be/1ns9BRGxr_U
 удачи! ;)

Оффлайн Карась Денис

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 11280
  • Репутация: +1104/-0
  • Пол: Мужской
  • Знаменосец Клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0099
  • Откуда: Солнцево
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Безусловно, форумы, как раз для того, чтоб общаться, пи ПЫЩЬ деть обо всём.....
Но не сыпьте Человеку соль на рану  >:D

Лучше заниматься своим делом, кататься на своих машинах и не забивать свою закомплексованную голову лишними знаниями.

Оффлайн Македонский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3677
  • Репутация: +208/-2
  • Пол: Мужской
  • Э-1 93г. Yamaha RoyalStar 1300-был. Ударные-ФОРЕВА
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0119
  • Откуда: Москва ,Марьино.
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1993
:o *pozor* ваше право!  :-[ *par* и боком ездить то-же... :-\
https://youtu.be/1ns9BRGxr_U
 удачи! ;)
Да с чего боком то? Комментатор уже правильно сказал.Где гарантия что ваш авто не бит?Может и битый,но вам об этом неизвестно.

Сколько случаев когда бьются машины на автовозах,авто застрахованы и восстанавливаются и потом на продажу.
-Мам, я больше никогда не буду есть грибы! -Почему сынок? -Я им вчера пообещал!

Оффлайн Карась Денис

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 11280
  • Репутация: +1104/-0
  • Пол: Мужской
  • Знаменосец Клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0099
  • Откуда: Солнцево
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Сколько случаев когда бьются машины на автовозах,авто застрахованы и восстанавливаются и потом на продажу.
;) ты мало знаешь  :-X

Оффлайн Македонский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3677
  • Репутация: +208/-2
  • Пол: Мужской
  • Э-1 93г. Yamaha RoyalStar 1300-был. Ударные-ФОРЕВА
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0119
  • Откуда: Москва ,Марьино.
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1993
;) ты мало знаешь  :-X
Может быть,но есть еще масса вариантов,что человек купив новую машину из салона,заплачет горькими слезами и все его принципы"мол не езжу на битой машине" уйдут в одно место. Т.к. ездит уже как выясняется много лет и не жужжал ведь.
-Мам, я больше никогда не буду есть грибы! -Почему сынок? -Я им вчера пообещал!

Оффлайн Gene51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4467
  • Репутация: +614/-20
  • Пол: Мужской
  • Есть ещё FE1, для души :)
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0051
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004

Оффлайн Инженер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 303
  • Репутация: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • конечно буду!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0186
  • Откуда: ОмскЛенскУстьКутМегионСургут
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Цитата: Карась Денис от Сегодня в 18:31:39

    ;) ты мало знаешь  :-X

Цитата: Комментатор от Сегодня в 16:52:16

    Меньше знаешь - толще рожа!


В таком случае, я знаю все! :D
"Не говори, что работаешь. Покажи, что ты заработал." Т. Дьюар

Оффлайн Lev950

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 548
  • Репутация: +42/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Свердловская обл. Алапаевск.
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Да с чего боком то? Комментатор уже правильно сказал.Где гарантия что ваш авто не бит?Может и битый,но вам об этом неизвестно.
я свой краскомером проверял и на диагностике сам присутствовал ;) так что мимо! :P
 а боком потому что геометрия от удара нарушена и никакие вытяжки не помогут,просто голову включите! :-X *pozor* *par*
 лонжерон не с простой поры переваривали!!! 8)

Оффлайн филипп

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1994
  • Репутация: +94/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4. 4,0
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
я свой краскомером проверял и на диагностике сам присутствовал ;)
Проверял у меня один такой тот самый битый  Додж при продаже. В сервис загнал, поднял, все дергал проверял. По кузову шайтан-краскомером водил. Не взял потому, что заднее крыло яко бы битое. На самом деле мне красили морду и всю левую сторону, т.к. на ней глубокая царапина была а вторую сторону просто отполировали. Но заднее крыло просто красили, а битым оно не было. Короче, клоун :D

Оффлайн Gene51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4467
  • Репутация: +614/-20
  • Пол: Мужской
  • Есть ещё FE1, для души :)
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0051
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Краскомер - это эта хрень с магнитиками чтоль?

Оффлайн филипп

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1994
  • Репутация: +94/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4. 4,0
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
Краскомер - это эта хрень с магнитиками чтоль?
Принцип работы его не знаю, но он типа мерит толщину краски в микронах.
Спрашивается, покупая 9 летнюю машину ты правда веришь в заводскую краску? Возможно такое и бывает, но думаю не более 5%.

Оффлайн Lev950

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 548
  • Репутация: +42/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Свердловская обл. Алапаевск.
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Спрашивается, покупая 9 летнюю машину ты правда веришь в заводскую краску? Возможно такое и бывает, но думаю не более 5%.
заводская иили нет пох! я в 90-х пригонял косорукую с Владика,два года ездил,пока в дтп не попал и капот пополам не сложило - почти 1сантиметр шпаклевки :o наложен был. был бы краскомер в то время... а где царапина и где пластилин с этой приблудой определить не сложно.а на глаз не каждую краску определишь- заводская или нет!

Оффлайн Македонский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3677
  • Репутация: +208/-2
  • Пол: Мужской
  • Э-1 93г. Yamaha RoyalStar 1300-был. Ударные-ФОРЕВА
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0119
  • Откуда: Москва ,Марьино.
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1993
я свой краскомером проверял и на диагностике сам присутствовал ;) так что мимо! :P
 а боком потому что геометрия от удара нарушена и никакие вытяжки не помогут,просто голову включите! :-X *pozor* *par*
 лонжерон не с простой поры переваривали!!! 8)
Краскомер очень хороший показатель,если железо(крылья,двери и прочее целиком меняли.Браво,так держать. *pozor* :D :D :D

Про лонжероны чушь полная.Живой пример,били девятку мне в зад,ложерон повело.Вытянули.Машина ехала прямо,резину не жрало. Включил голову,не понимаю почему и правда интересно да,не правда ли? На стапеле же тянут так на глазок,мол и так сойдет!!! :D :D :D

...и добавил:
Принцип работы его не знаю, но он типа мерит толщину краски в микронах.
Спрашивается, покупая 9 летнюю машину ты правда веришь в заводскую краску? Возможно такое и бывает, но думаю не более 5%.

Лех,у меня 23-х летняя машина, краска на 70 процентах кузова родная.  ;)
« Последнее редактирование: 31 Июль 2015, 04:28 от Македонский »
-Мам, я больше никогда не буду есть грибы! -Почему сынок? -Я им вчера пообещал!

Оффлайн boberАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Масквэ
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Народ очень радует что поддерживаете и высказываетесь. Для меня важно любое мнение, даже отрицательное. Так как позже надо будет делать выбор (в ремонт или на продажу как битую). А чем больше у меня будет инфы тем проще выбрать.

Продавать честно говоря самому не очень хочется, надеюсь что сервис мэны окажутся волшебниками и за незначительные фин.средства сделают авто, и я смогу с удовольствием наслаждаться поездками на нем ;D

Оффлайн Sm-art

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
По моему, нужно продавать. Если бы нормально ремонтировали, то поставили бы подушки на место. А так получается, что делали на продажу.
Если Вы будете делать машину для себя, то разоритесь только на подушках, не говоря уже про кузовные. Один из плюсов экспа 5 это безопасность. Зачем оставлять себе такую машину, в которой не уверен? Уж лучше сразу потерять 200-300 тысяч, чем вкладывать деньги в неизвестно что и с не гарантированным результатом.

Оффлайн bestter

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2652
  • Репутация: +394/-2
  • Пол: Мужской
  • FE3 XLS|03 FE5 LTD+|18 TAXA|18
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0097
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
может со страховщиками пошептаться и под каско снести убитое авто с рынка?

не откладывай на завтра то, на что можно "забить" сегодня

Оффлайн Sm-art

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
может со страховщиками пошептаться и под каско снести убитое авто с рынка?
Неплохой вариант, год и пробег позволят получить отличную страховку.

Оффлайн Taymoor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • За рулём:Э1-50ткм;Э2-200ткм;Э3-240ткм;Э4-60ткм.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
заводская иили нет пох! я в 90-х пригонял косорукую с Владика,два года ездил,пока в дтп не попал и капот пополам не сложило - почти 1сантиметр шпаклевки :o наложен был. был бы краскомер в то время... а где царапина и где пластилин с этой приблудой определить не сложно.а на глаз не каждую краску определишь- заводская или нет!
Тоже хочу тем-же поделиться:))
В 95 году наконец-то купил первую иномарку:)) Ауди 80"бочку",на рынке в Мариамполе:)) Разумеется без всяких диагностик и проверок.Даже прокатится перед покупкой не было возможности:))
В итоге она была у меня два года и я ездил с ощущением новой машины(тихая,красивая,не ломается!)
Далее продал с выгодой знакомому.Он же,продал своему знакомому. А тот,тоже через пару лет её сильно разбил......
И при ремонте выяснилось что машина эта,когда то была "завязана в узел"! Собрана "из трёх" :))))
А вот проблем с ней не было.....
+7(925)5075535
Разборка.Ремонт.Запчасти.Агрегаты.Автомобили.
Только Ford Explorer.

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
может со страховщиками пошептаться и под каско снести убитое авто с рынка?
эээ, а каким образом? Страховку уже наверняка 1 раз получили.

Краскомер очень хороший показатель,
толщиномер это называется, то что пользуют на сервисах, "эксперты" страховых и прочие помощники при покупке - китайское фуфло, которое при 10 измерениях в одном месте даст огромный разброс результатов. Хорошие приборы, которые внесены в реестр средств измерений, стоят в районе 1000$/ Ну а про то, как его откалибровать, это отдельный долгий разговор....
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

Оффлайн grizha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 438
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore! 4.6 LTD 2003гв
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0359
  • Откуда: Пермь
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
по каско - угон или "пожар"

Оффлайн boberАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Масквэ
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Народ выкладываю первую часть своих мытарств по сервисам. Прошу делиться мыслями и если есть, подскажите где искать запчасти.

Оффлайн Lev950

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 548
  • Репутация: +42/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Свердловская обл. Алапаевск.
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2007
блин, название темы улыбает!!!  :D ;)
 что по кузову говорят?

Оффлайн Карась Денис

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 11280
  • Репутация: +1104/-0
  • Пол: Мужской
  • Знаменосец Клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0099
  • Откуда: Солнцево
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Народ выкладываю первую часть своих мытарств по сервисам. Прошу делиться мыслями и если есть, подскажите где искать запчасти.
:-\ а что с радиатором ДВС, который занимает почти пол стоимости ремонтных деталей?  :-\

Оффлайн boberАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Масквэ
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2014
По кузову говорят ничего непонятно, надо новый подрамник и тогда типо будет все видно (если встанет на реперные точки то все ок, а если нет то на стапель)

Радиатор имеет отверстие от удара, которое тупо замазано герметиком с тряпкой.

Оффлайн Никита89

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Собянинск, Солнечногорск
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2007
машину не глядя покупаем, еще и на сервисе отдаем в 4 раза больше денег, чем это реально стоит. В клубных сервисах были?

Оффлайн boberАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Масквэ
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Да был в двух Форд Ц Север и в зеленограде.
Что да как с забиранием авто?

Оффлайн CEMEHbI4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Нечаянно купил экспа после ДТП. Что делать?
« Ответ #66 : 02 Сентябрь 2015, 13:30 »
Радиаторы неоригинал мож поглядеть? Глядиш полпрайса сэкономите.

Оффлайн НиколайВоркута

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Воркута
  • Модель: FE2 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1996
Re: Нечаянно купил экспа после ДТП. Что делать?
« Ответ #67 : 08 Сентябрь 2015, 17:12 »
Если уходя от своего автомобиля вы ни разу на него не обернулись, значит вы купили не тот автомобиль!
Битая...,  ее же сделали? резину не хавает?, визуально красива?, боком не едет?, значит все хорошо, катайтесь в удовольствие и с радостью и даже не думайте ни о чем, мог ведь и сам ни дай Бог ударить и тоже бы делал! Мне кажется если девушка нравится, Вы не задаетесь вопросом - сколько раз она ногу ломала :D выздоровела, не хромает, ноги на плечи когда нужно закидывает, идет не боком, значит полет нормальный! Я искренне Вас поздравляю с покупкой, ничего страшного в том что машина была бита нет!, люди не имея денег покупаю распилы, битые, и т. д. делают и ездят! все поправимо и машина делается, в другой раз будете чуточку осторожней! А вообще если глаз позволяет себе смотреть на подержанный автомобиль стоимость которого переваливает 1,5 млн. руб. то лучше продать этот глаз на органы и купить такой же, но новый авто! :D
Всем добра, спасибо за понимание!

Оффлайн WalkMan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 294
  • Репутация: +3/-0
  • FFE
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Иркутск
Re: Нечаянно купил экспа после ДТП. Что делать?
« Ответ #68 : 08 Сентябрь 2015, 17:17 »
Удалено!
Explorer 2008 EB 4.6

Оффлайн Mabuta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 485
  • Репутация: +67/-0
  • Пол: Мужской
  • Jeep Commander
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0038
  • Откуда: Москва, Марьино
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2007
Re: Нечаянно купил экспа после ДТП. Что делать?
« Ответ #69 : 16 Сентябрь 2015, 17:51 »
что -то по прайсу подрамник сильно дешевый  :D

Оффлайн dzhedai

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 153
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Нечаянно купил экспа после ДТП. Что делать?
« Ответ #70 : 17 Сентябрь 2015, 01:47 »
Сам два года назад купил битую машину (Субаря).
Машин 05 года. Я стал 4-ым владельцем.
Брал в клубня. До сих пор в дружеских отношениях.
Был готов взять без диагностики, но продавец сам на ней настоял.
Диагностика выявила несколько вопросов по технической части. После чего цена упала на 20 000.
Пока машина висела на подъемнике лично осмотрел днище. Но не догадался заглянуть, под защиту двигателя  *pozor*
Через неделю, при замене масла разглядел варенный лонжерон и телевизор. Причем давным давно ибо все покрылось ржавчиной.
И все стало на свои места. Запаска на неродном диске, лобовое от 07 года, причина монтажа-демонтажа передних крыльев, провисшие передние двери и ТО в сервисной книжке.
При покупке, заметив все это, я сам себе придумал безобидные объяснения этому  *pozor* *pozor* *pozor*
Но машину решил оставить, так как по технике была в хорошем состоянии.
Самое интересное всплыло через год. Решил поменять Субару на Вольву. Повесил объяву.
Первый же покупатель пробил машину через ресурс Автокод.
Результат - 5 ДТП. И все от первой владелицы. На машине не осталось живого места.
Но подушки были на месте.
В итоге машину решил оставить и катать до последнего. Продал при пробеге 250 тык.

Теперь при предпокупной диагностике присутствую лично.
И конечно же пользуюсь порталом Автокод.


Что же касается топикстара, то машину бы продал.
Обычно такие машины продают перекупы или АТЦ Москва.
Вот им и надо впарить ее. У них таких машин много, и она не будет выбиваться из строя.

P.S, Помимо подушек необходимо восстановить датчики.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2015, 02:46 от dzhedai »

Оффлайн Sm-art

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Re: Нечаянно купил экспа после ДТП. Что делать?
« Ответ #71 : 17 Сентябрь 2015, 11:13 »
Решил проверить что такое автокод)). По моему гос номеру выдал пассат 90го года выпуска и предложил мне купить полную историю авто за 400 с чем-то рублей. Любопытный сайт)).
На этих номерах езжу уже на третьей машине, всего лет 8.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2015, 11:19 от Sm-art »

Оффлайн seryi354

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 548
  • Репутация: +35/-0
  • 4 L. 2007, форд-тахо
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тула
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Нечаянно купил экспа после ДТП. Что делать?
« Ответ #72 : 17 Сентябрь 2015, 11:49 »
Bober, не суетитесь слишком. Сделайте кондей пока, съездите на сход-развал, параметры подвески гляньте. Поездите, посмотрите чтобы резину не ела. Если геометрия тыщ за 15 км на месте останется, то катайтесь и дальше.  Ну а если начнет ржавь вылазить, сход-развал гулять, то продайте по возможности

Оффлайн dzhedai

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 153
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Нечаянно купил экспа после ДТП. Что делать?
« Ответ #73 : 17 Сентябрь 2015, 12:11 »
Решил проверить что такое автокод)). По моему гос номеру выдал пассат 90го года выпуска и предложил мне купить полную историю авто за 400 с чем-то рублей. Любопытный сайт)).
На этих номерах езжу уже на третьей машине, всего лет 8.


Видать на левый сайт попал.
Я писал про этот  https://avtokod.mos.ru/

Оффлайн Sm-art

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Re: Нечаянно купил экспа после ДТП. Что делать?
« Ответ #74 : 17 Сентябрь 2015, 13:54 »
Да, сайт другой был. Но этот, видимо, только для Москвы.

Оффлайн Zorg57

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: +37/-2
  • Пол: Мужской
  • 8 926 100-2788 Александр
    • Просмотр профиля
    • carscom.pro
  • Откуда: Королев Моск. обл.
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Нечаянно купил экспа после ДТП. Что делать?
« Ответ #75 : 19 Сентябрь 2015, 00:24 »
проще всего воспользоваться каской, страхуйте!
8926100-2788 Александр carscom.pro Запчасти и сервис для большой Америки! http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,23957.0.html
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю. (С) House MD

Строю Е4 для отдыха http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?topic=31831.new#new

Оффлайн Ivanov12

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Добрый День Уважаемый форумчанин! Есть несколько вопросов. Первый вы из Питера? Была ли машина поставлена на учёт в Гаи, все документы в норме? У меня несколько лет назад, была похожая ситуация. Тогда юрист сумел через суд добиться расторжения договора. Могу найти его номер. Если из другого города, то обратитесь в ближайшую юридическую контору.

Оффлайн Мельник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 471
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
По большому счету, варианты: продать на запчасти сразу или укатывать до потери пульса и продавать на запчасти. На дальние расстояния ехать не рискнул бы, а в пределах одной области вроде бы и не смертельно.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
7 Ответов
4066 Просмотров
Последний ответ 26 Август 2010, 15:16
от Aleksey1
7 Ответов
3116 Просмотров
Последний ответ 06 Июнь 2014, 12:09
от al0409
49 Ответов
13629 Просмотров
Последний ответ 15 Январь 2015, 12:11
от клапан
16 Ответов
12417 Просмотров
Последний ответ 08 Октябрь 2021, 21:07
от Silk
0 Ответов
1615 Просмотров
Последний ответ 04 Май 2021, 19:21
от mikaswot007