Сечёт правый выпускной коллектор

Автор МихаилС, 24 августа 2010, 18:33

« назад - далее »

МихаилС

Эксплорер 2007г.в. 4.6л. сечёт коллектор, правый. Диллеры сказали, Готовь 100000 руб. Кто встречался с такой проблемой? Как съэкономить? Лопаются ли коллектора или их только ведёт? У меня гарантия, но мне сказали что гарантия на выпускную систему не распростроняется. В принципе я нашёл это в договоре. Посоветуйте что-нибудь.

Sever


Leha***

у меня тоже сечёт и тоже правый  :D на скорость не влияет, пока катаюсь.
а откуда такой ценник? в Автопрестиже мне объявили снять/поставить 100доляров  8)
и как его может вести? он же чугуниевый. может шпильку оборвать (была тут тема) - это плохо. может трещина нарисоваться - можно заварить. это ж не турбовая машина. может банально прокладка дристнуть.
но 100000 - это фантастика  :D

МихаилС

100 Долларов вам объявили люди далёкие от ремонта фордов. Что бы снять правый коллектор не каждый сервис возьмётся без снятия движка. А коллектора крутит на многих движках, по этому и шпильки ломает. А на этом двигателе обломанную шпильку не высверлишь пока движок не вынеш. Если кто-то предложил вам 100 долларов делайте быстрее пока они не очухались. 65000работа и примерно 30000 запчасти. Это с покупкой коллектора, прокладок, шпилек.

KAV

#4
Это обдиралово какое то, за такую работу :o

Sever


Leha***

Цитата: МихаилС от 25 августа 2010, 19:33
100 Долларов вам объявили люди далёкие от ремонта фордов. Что бы снять правый коллектор не каждый сервис возьмётся без снятия движка. А коллектора крутит на многих движках, по этому и шпильки ломает. А на этом двигателе обломанную шпильку не высверлишь пока движок не вынеш. Если кто-то предложил вам 100 долларов делайте быстрее пока они не очухались. 65000работа и примерно 30000 запчасти. Это с покупкой коллектора, прокладок, шпилек.

как крутит чугунный коллектор?  8) я ведро каки на коллекторах скушал, не видел такого. так получилось, что любимая игрушка - турбовая Ауди. даже на ней не ведёт коллектор - он там трескается на раз... хотя если пиндосы щагнули в новую эру и забубенили коллектор из люминивого сплава...  :D

Автопрестиж - диллер форд. согласен, что они далеки от ремонта форда, но есть нормочасы на операцию. по ним и сказали  ;)

полазил под капотом и не увидел причины для снятия мотора. много вытаскивать, но долезть можно даже к дальней шпильке. но вот только если для высверливания, поэтому и сказал, что плохо это. у меня шпильки на месте, но без снятия коллектора не понять трещина или прокладка  :-[

ну и как сэкономить я выше написал, если не шпилька  ;)

TransLab

Цитата: МихаилС от 24 августа 2010, 18:33
Эксплорер 2007г.в. 4.6л. сечёт коллектор, правый. Диллеры сказали, Готовь 100000 руб. Кто встречался с такой проблемой? Как съэкономить? Лопаются ли коллектора или их только ведёт? У меня гарантия, но мне сказали что гарантия на выпускную систему не распростроняется. В принципе я нашёл это в договоре. Посоветуйте что-нибудь.

Я сейчас в отпуске и доступа к сервисным программам не имею.Однако,по памяти,снять\поставить(если придеться) двигатель на 4,6 примерно 23000 руб.Запчастей там тоже много не вижу.Так что 100000 сильно завышенная цифра,ИМХО.
Ремонт и запчасти Форд. Москва, ВАО, м. Шоссе Энтузиастов +7(495)136-7616 , ЗАО, м. Минская +7(495)136-6081
Сайт: www.b3auto.ru

МихаилС

Я сам много лет(14) отработал в автосервисе ,правда по Опелям, и то что коллектора крутит я знаю не по нослышке. Фрезеровать приходилось постоянно. Они и лопаються из-за того что их ведёт. Это хорошо когда его повело а он не лопнул. Фрезернул и всё, поставил и больше его не поведёт. А бывает новый ставиш а его опять вертит. Если лопнул то варить то же не выход. Рано или поздно он опять лопнет в этом же месте.
[mergedate]1282798499[/mergedate]
Сотку оъявили в Авто Пассаже на Варшавке.

Leha***

Цитата: МихаилС от 26 августа 2010, 07:59
Я сам много лет(14) отработал в автосервисе ,правда по Опелям, и то что коллектора крутит я знаю не по нослышке. Фрезеровать приходилось постоянно. Они и лопаються из-за того что их ведёт. Это хорошо когда его повело а он не лопнул. Фрезернул и всё, поставил и больше его не поведёт. А бывает новый ставиш а его опять вертит. Если лопнул то варить то же не выход. Рано или поздно он опять лопнет в этом же месте.
[mergedate]1282798499[/mergedate]
Сотку оъявили в Авто Пассаже на Варшавке.

не буду спорить и переубеждать, тем более за опель не скажу  :D
просто у алюминиевого сплава, из которого отлита голова, стойкость к тем-ре ниже, чем у чугуна, из которого сделан коллектор - вот и прикинте.

вы топик стартер, задали вопрос, получили ответ. даже турбоколлектора варятся, а атмоколлектор менее нагружен. и ценник реально завышен  8)

МихаилС

Крутит так что шпильки вырывает из башки

Leha***

Цитата: МихаилС от 30 августа 2010, 19:47
Крутит так что шпильки вырывает из башки

я Вас поздравляю.
сегодня на ТО предварительно посмотрели мой правый коллектор. шпильки на месте, сечёт из под прокладки. дальнейшее (сварка или только прокладка) покажет вскрытие.