Автор Тема: Посоветуйте, где сделать сход-развал?  (Прочитано 26316 раз)

Оффлайн DeXplo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4.0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: подМосква
Посоветуйте, где сделать сход-развал?
« Ответ #30 : 05 Декабрь 2010, 22:24 »
Вобщем респект ребятам из ЛС авто, искал Сашу... А там как оказалось не один Саша  :D Вобщем все сделали как надо на 5 баллов!!! Руль ровно с первого раза, никуда не ведет, резину не ест, проехал уже тыщи 3-3.5, просто отписать забыл сразу ::)

Оффлайн DeXplo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4.0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: подМосква
Re: Посоветуйте, где сделать сход-развал?
« Ответ #31 : 22 Ноябрь 2011, 09:31 »
Вот теперь я могу сказать куда точно не надо ехать делать сход-развал, так это в L.S.auto на каширке в атц Москва. Делал у них последние два раза, итог-сожрало резину. А я просил их выставить развал в ноль, на что чудо-армян ответил что он в пределах, и прицепился к схождению, которое тоже было в норме... что он там делал? В итоге после выезда руль стоял криво, пришлось вернуться. Переделали. Теперь проехал тысяч семь - вчера смотрю резина сожрана внутри, ровно на столько, на сколько завалено колесо. При этом схождение в норме. А руки у этих Армян кривые, и сами они ленивые, что старший что младший.
Предыдущее сообщение было написано год назад, за это время и 15000км внутренняя часть покрышек порядком погрызана.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2011, 09:34 от DeXplo »

Оффлайн Kiryuha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Назло тоске...
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Посоветуйте, где сделать сход-развал?
« Ответ #32 : 22 Ноябрь 2011, 12:08 »
))) Блин, только я собрался...
и куда теперь ехать?

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4864
  • Репутация: +191/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Посоветуйте, где сделать сход-развал?
« Ответ #33 : 22 Ноябрь 2011, 12:26 »
я вот только не понял - они армяне, потому что руки кривые или наоборот? как национальность связана с профессиональными навыками?  :-\
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн Taymoor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • За рулём:Э1-50ткм;Э2-200ткм;Э3-240ткм;Э4-60ткм.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
Re: Посоветуйте, где сделать сход-развал?
« Ответ #34 : 23 Ноябрь 2011, 10:05 »
DeXplo,
Некрасиво пишите.В приведенном случае, национальность,так с упорством Вами подчеркиваемая,подчеркивает лишь бескультурие пишущего.К сход-развалу нет  привязки вообще.Я просто не понимаю жалобы людей, имеющих проблемы с восприятием "нетитульных представителей",когда они добровольно входят в любые деловые отношения с оными.Вам что,не хватает слесарей т.н."титульной" нации?
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2011, 10:15 от Taymoor »
+7(925)5075535
Разборка.Ремонт.Запчасти.Агрегаты.Автомобили.
Только Ford Explorer.

dumachev

  • Гость
Re: Посоветуйте, где сделать сход-развал?
« Ответ #35 : 23 Ноябрь 2011, 15:21 »
Я так понимаю развал на Экспе 3,4 не регулируется, только сходжение рулевыми тягами :-[ или верхними рычагами тоже регулируют?
регулируется развал верхними рычагами, схождение тягами, это про перед, сзади так же регулируется и развал и схождение, правда незнаю чем. это про свой эксп. Важно что бы в программе на стенде были данные углов именно по твоему модельному ряду, ну и картинка что куда крутить...

dumachev

  • Гость
Re: Посоветуйте, где сделать сход-развал?
« Ответ #36 : 23 Ноябрь 2011, 15:25 »
на Эксп3 у офицалов в Кунцево дешевле всего, 3260р на обе оси
я в твери на окружной делал у официалов за 1700 рубчиков  :) руль правда со второго раза ровно выставили, после моих рекомендаций (я типа уже почти специалист в этом вопросе-))
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2011, 15:38 от dumachev »

Оффлайн Segun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МСК
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Посоветуйте, где сделать сход-развал?
« Ответ #37 : 23 Ноябрь 2011, 23:52 »
Был в Л.С.Авто  (АТЦ Москва). Зарядили 3000 руб за сход-развал эксплорера. Им без разницы: проверить или отрегулировать - всё равно 3000 р.
При этом КАК регулируется развал, они вообще не в курсе. В общем, типичный наобум-сервис, кмк.
Поехал под коломенский мост. Там не оптический, а древний компьютерный с-р "на веревочках". Но спецы опытные (я попал к Роберту). Проверил развал, говорит, на границе нормы. Как регулировать тоже не нашел. Зато нашел регулировку кастора, его тоже проверил, кстати. Тоже в норме. Причом, всё это показал на компе, продемонстрировал, что и как влияет на управляемость и на разницу зазоров между колесом и деталями подвески.
Схождение сделал рулевыми точно в норму. Руль выставил ровнёхонько с первого раза. За всё - честые 1200 р., т.к. кроме схода ничего не регулировал, а только проверил. В общем, спец старой советской закалки, любящий свою измер. технику и разбирающийся в вопросе с-р. И не хапуга.
Респект и уважуха.

Кстати, их стенд там стационарный бетонный (не подъемник), и регулярно поверяется их на собственном на эталонном валу. Посему, точность должна быть не хуже оптического у официалов, х.з. когда поверявшегося в посл. раз.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2011, 00:48 от Segun »

Оффлайн Segun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МСК
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Посоветуйте, где сделать сход-развал?
« Ответ #38 : 23 Ноябрь 2011, 23:59 »
Случайно нажал, удалите этот пост, плиз.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2011, 00:01 от Segun »

Оффлайн DeXplo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4.0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: подМосква
Re: Посоветуйте, где сделать сход-развал?
« Ответ #39 : 28 Декабрь 2011, 20:33 »
DeXplo,
Некрасиво пишите.В приведенном случае, национальность,так с упорством Вами подчеркиваемая,подчеркивает лишь бескультурие пишущего.К сход-развалу нет  привязки вообще.Я просто не понимаю жалобы людей, имеющих проблемы с восприятием "нетитульных представителей",когда они добровольно входят в любые деловые отношения с оными.Вам что,не хватает слесарей т.н."титульной" нации?
Езжайте к ним и все узнаете, если попадете на "Лицо славянской наружности", то все сделают хорошо... А если к Этим чудам, которые не понимают по Русски что от него хотят... Вобщем какого простите он там гайки крутит? И поймете тогда какую привязку имеет написанное к Сход-развалу. На рецепшене все чинно благородно, а вот исполнение непойми кем и непойми как. Своих если и не хватает, то и таких не надо. И меня больше волнует мое восприятие результата, за который я заплатил а не восприятие национальностей.  Могу убрать название национальности из поста, при условии что оплатите мне 2 сожранных колеса.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2011, 20:35 от DeXplo »

Оффлайн DeXplo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4.0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: подМосква
Re: Посоветуйте, где сделать сход-развал?
« Ответ #40 : 28 Декабрь 2011, 20:45 »
я вот только не понял - они армяне, потому что руки кривые или наоборот? как национальность связана с профессиональными навыками?  :-\
Потому что он просто этой национальности, и то что ему лень сделать нормально (а не в самый край погрешности, когда одно колесо стоит ровно, а как завалено другое видно на глаз = ИТОГО в пределах) совсем не зависит от этой самой национальности. Просто у него подход зачем делать как положено, если и так нормально. А национальность есть опознавательный знак  :D есть и другая смена, ребята сделали все ок (но это было года полтора назад), просто сколько не ездил, нет их, все время эти два брата акробата. Вот и приходится делать вывод, что некоторым лучше торговать, и ключи в руках держать им противопоказано.
 

Оффлайн DeXplo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4.0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: подМосква
Re: Посоветуйте, где сделать сход-развал?
« Ответ #41 : 28 Декабрь 2011, 20:58 »
Важно что бы в программе на стенде были данные углов именно по твоему модельному ряду, ну и картинка что куда крутить
В том то и дело, что не вижу ни я, ни мастера (где я был) в упор в программах  что нужно крутить верхние рычаги  :-[ только схождение и кастер.  При этом в Етисе написано за что отвечают верхние рычаги и как их крутить....
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2011, 21:00 от DeXplo »

Оффлайн Smart

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красногорск
Re: Посоветуйте, где сделать сход-развал?
« Ответ #42 : 09 Август 2012, 10:16 »
Segun, Segun, Segun,
ках держать им про
Segun, a что за Коломенский Мост? на Андропова который, перед метро Коломенская?

Оффлайн Tolyamba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва
Re: Посоветуйте, где сделать сход-развал?
« Ответ #43 : 13 Ноябрь 2012, 12:31 »
в Линкольн-клубе в красногорске 2500 за обе оси, развал хантер, сделали за 40 минут, в следующий раз поеду туда же 8-926-604-1010 спросить фёдора

Оффлайн x23x

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте, где сделать сход-развал?
« Ответ #44 : 13 Сентябрь 2015, 21:27 »
Позвольте, пожалуйста, обновить тему. Где сейчас можно хорошо сделать сход-развал на Exp4? Хоть официалы, хоть нет. Делал сход-развал уже 4 (четыре) раза, три последних - в хороших местах по рекомендациям, везде есть программы на FE4. И все равно машину ведет вправо.
При этом:
1. На разных комплектах резины (пробовал на двух летних комплектах и двух зимних), в том числе сразу с новых колес.
2. Машина проверена на ДТП - кузовные элементы по толщине лако-краске в норме, геометрия в норме (проверяли в сервисе).
3. Расстояние между осями перед-зад одинаковое (мерил сам лазерным дальномером по центру колпачка, расхождение всего 2 мм можно списать на погрешность измерения).
4. Резину не жрет.
5. Подвеска неоднократно проверена в трех разных клубных автосервисах, все из них есть на этом форуме - всё в норме.

Этот увод вправо особенно выбешивает на длинных перегонах. Даже рука устает поддерживать руль, блин.

Или, возможно, у кого-то есть другие идеи по лечению этой болячки.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
9 Ответов
6179 Просмотров
Последний ответ 04 Апрель 2013, 17:14
от филипп
3 Ответов
2497 Просмотров
Последний ответ 28 Сентябрь 2017, 19:26
от SDB
0 Ответов
725 Просмотров
Последний ответ 31 Октябрь 2018, 20:28
от Oleg68
0 Ответов
1557 Просмотров
Последний ответ 07 Июнь 2020, 11:28
от АндрейБ
0 Ответов
762 Просмотров
Последний ответ 07 Июль 2021, 23:41
от sergey.cha