Автор Тема: УРА !!!поставил на Учет!!  (Прочитано 1950 раз)

KREG71

  • Гость
УРА !!!поставил на Учет!!
« : 29 Июнь 2015, 10:54 »
 ;D Привет всем!!! ну что поставил я на учет свою машину, все прошло гладко, экспертизу я забрал, в се в идеальном состоянии, сегодня на портал ГИБДД направил жалобу на этот отдел, пусть из взъ...т так как ------------
1) Если после проведения экспертизы выяснится, что номера на агрегатах целые и никаким изменениям не подвергались, владелец автомобиля имеет все основания для того, чтобы обратиться в суд с жалобой на действия сотрудника ГИБДД, так как экспертиза никаких изменений не обнаружила и, следовательно, основания для ее проведения были недостаточными, а направление на экспертизу было незаконным.

После признания действий незаконными можно подать в суд иск о возмещении убытков, причиненных незаконными действиями государственных органов и их должностными лицами (ст. 15, 16, 1064, 1069 ГК РФ).
2)  ст. 35.5 приказа 1001 О порядке регистрации транспортных средств .

35.5 . При обнаружении отсутствия маркировочной таблички изготовителя, содержание которой дублирует идентификационный номер и (или) номера агрегатов, или ее крепления способом, отличным от применяемого организацией-изготовителем транспортных средств, регистрационные действия производятся в установленном порядке на основании подлинности основных маркировочных обозначений транспортных средств. В разделы "ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ" паспортов транспортных средств, свидетельств о регистрации транспортных средств, карточек учета вносится запись "Маркировочная табличка отсутствует" или "Маркировочная табличка закреплена кустарно".

При обнаружении признаков уничтожения маркировки, нанесенной на транспортных средствах организациями-изготовителями с помощью лакокрасочного покрытия и утраченной в процессе эксплуатации, регистрационные действия производятся в установленном порядке при наличии дублирующих маркировочных обозначений, в том числе на маркировочной табличке изготовителя, закрепленной на транспортном средстве в соответствии с технологией организации-изготовителя. При этом в разделы "ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ" паспортов транспортных средств, свидетельств о регистрации транспортных средств, карточек учета вносится запись о дублирующих маркировочных обозначениях.

В случае если транспортное средство имеет маркировочные обозначения агрегатов соответствующими идентификационными номерами, а в предусмотренных графах паспортов транспортных средств и (или) регистрационных документах содержится информация только о порядковых номерах изделий, в процессе осмотра в заявлениях указываются полные идентификационные номера.
3) фото экспертизы выкладываю--------я считаю действия сотрудника ГИБДД не правомерны!!!!!буду ждать ответа)) с меня отчет))

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
38 Ответов
24900 Просмотров
Последний ответ 11 Январь 2017, 09:11
от ALLFOR
20 Ответов
14480 Просмотров
Последний ответ 05 Март 2013, 23:11
от KomRomanAl
16 Ответов
7054 Просмотров
Последний ответ 02 Май 2014, 13:49
от SV
2 Ответов
1704 Просмотров
Последний ответ 18 Октябрь 2018, 13:03
от Black Viking
7 Ответов
4647 Просмотров
Последний ответ 19 Апрель 2021, 09:56
от step232