Автор Тема: Abs загорается при каждом резком движении руля и резком старте  (Прочитано 6180 раз)

Оффлайн Andy727Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Краснодарский край
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Уважаемые совладельцы замечательного аппарата под названием Ford Explorer 3 (2004)!
С покупки данного авто устраняю потихоньку все косяки после прежнего хозяина криворучки но по этому вопросу не могу понять что это, симптомы таковы:
При резком старте может зажечься лампочка abs,
При резком торможении,
При резких маневрах с поворотами, на любой скорости (от 10 до 140км ч)
И причем все происходит непредсказуемо и через раз, так что вопрос именно в том что же это может быть, так как если бы сама абс была бы неисправна оно бы горело постоянно наверное же:)
Я подумал а может ли быть так что : у меня, видимо прежним хозяином , было сильно ударено заднее левое колесо, и испорчен датчик давления в нем, (причем стойка и арка все целое , там смотрели, соответственно колесо я тоже сделал, диск запаял датчик заказал и поставил , осталось прописать) может ли быть что это колесо нечитаемое для компа дает ошибку на систему абс ?
Посоветуйте мне что нибудь потому как как мне кажется (хотя это ошибочно может быть) вся выше описанная фигня может давать ошибку на коробку и сказывается на её работе, потому как коробку после этого безрукого хозяина мне тоже пришлось ремонтировать и как только я выехал после ремонта овердрайв работал и все переключались отлично, но потом загорелся абс и вслед за ним сразу же сообщение check transmission и овердрайв перестал работать ( но коробка фурычит хорошо тьфу тьфу) очень жду каких нибудь толковых мыслей потому как машина мне пришлась очень по душе и продавать вообще не хочу ) и как назло толковых мастеров в округе нет лучший ответ среди них : ооооооооо это жэ АМЕРИКААААНЕЦ как его ремонтировать!!!?????? Повезло хоть что мастера по коробке нашел и то не в своем городе
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2015, 15:10 от Andy727 »

- Илюха -

  • Гость
Это одна из тем http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?topic=5781.0
а так кнопку "ПОИСК" "загорелся индикатор АБС" там тем - тьма тьмущая  ;)

Оффлайн goffin

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5134
  • Репутация: +117/-5
  • Пол: Мужской
  • Серый
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЮАО
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Как правило при таких симптомах ступицы смотреть, если они в поряде то дальше копать...

Оффлайн Gene51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4467
  • Репутация: +614/-20
  • Пол: Мужской
  • Есть ещё FE1, для души :)
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0051
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
При резком ускорении загоралась лампа ABS. Заменил датчик разности давлений, тот что на тормозном бачке, проблема ушла. А вообще на форуме все болячки описаны, просто нужно найти и прочитать.

Оффлайн goffin

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5134
  • Репутация: +117/-5
  • Пол: Мужской
  • Серый
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЮАО
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Интересно, каким образом этот датчик разностного давления воздействует на ABS, кто знает?

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
7 Ответов
5251 Просмотров
Последний ответ 06 Январь 2012, 14:32
от MCC
6 Ответов
4512 Просмотров
Последний ответ 19 Июль 2012, 21:22
от филипп
15 Ответов
6538 Просмотров
Последний ответ 16 Январь 2015, 17:35
от igorp45
4 Ответов
5776 Просмотров
Последний ответ 23 Май 2018, 14:36
от Дядька Черномор
1 Ответов
5160 Просмотров
Последний ответ 15 Ноябрь 2019, 14:22
от vladvo