Автор Тема: Последнее сомнение перед покупкой  (Прочитано 12075 раз)

Оффлайн OlmerАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2007
Добрый день.

Уже морально и финансово готов купить FE5, с пробегом, года 12-14, как получится. Смотрел уже пару экземпляров. Форум почитал. Почти все для себя уяснил и понял, что машина меня полностью устраивает и минусы которые есть меня не пугают, готов их решать.

Но остался один вопрос, на который я для себя не ответил. Тут нужно опытное мнение владельцев.

У меня несколько раз в год случаются длительные путешествия. По нормальным дорогам, про пробег реально большой и далеко от дома. Последние свои машины я выбирал сильно оглядываясь на этот  фактор. Что бы где нибудь в Норвегии или Франции не сломаться так, что бы машина просто не ехала и проблема не могла быть решена оперативно. Понятно, что сломаться может любая машина и в любом месте, но все таки если нормально подготовиться к поездке, то вероятность сильно снижается. Бывало я знал слабые места машины и просто брал с собой какие-то запчасти, что бы просто поменять с соседнем сервисе и все. Один раз у меня автомат ушел в аварийный режим. Но ничего, изменил маршрут, доехал на третьей передаче до ближайшего порта, погрузился на паром и доплыл почти до дома.

В FE5 есть такие болячки, которые заранее проверить сложно, но при этом они имеют привычку неожиданно ломаться? И что бы при этом машина просто вставала и ехать дальше нельзя никак? Если это небольшие детали, я буду понимать. что их можно взять с собой и все. Но если у вас были случаи, когда деталь или работа серьезная и вы понимаете, что с этим элементов у этой машины проблемы случаются часто и вероятность встрять приличная.

Оффлайн Bob

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 383
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer V Ltd+ Black (был)
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2013
Re: Последнее сомнение перед покупкой
« Ответ #1 : 30 Май 2015, 16:08 »
Вообще есть "форд помощь на дорогах", не заморачивайтесь. Вы же не на северный полис собрались? :D
Илья. Ваш личный эксперт в страховании.

Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Последнее сомнение перед покупкой
« Ответ #2 : 30 Май 2015, 16:57 »
Добрый день.

Уже морально и финансово готов купить FE5, с пробегом, года 12-14, как получится. Смотрел уже пару экземпляров. Форум почитал. Почти все для себя уяснил и понял, что машина меня полностью устраивает и минусы которые есть меня не пугают, готов их решать.

Но остался один вопрос, на который я для себя не ответил. Тут нужно опытное мнение владельцев.

У меня несколько раз в год случаются длительные путешествия. По нормальным дорогам, про пробег реально большой и далеко от дома. Последние свои машины я выбирал сильно оглядываясь на этот  фактор. Что бы где нибудь в Норвегии или Франции не сломаться так, что бы машина просто не ехала и проблема не могла быть решена оперативно. Понятно, что сломаться может любая машина и в любом месте, но все таки если нормально подготовиться к поездке, то вероятность сильно снижается. Бывало я знал слабые места машины и просто брал с собой какие-то запчасти, что бы просто поменять с соседнем сервисе и все. Один раз у меня автомат ушел в аварийный режим. Но ничего, изменил маршрут, доехал на третьей передаче до ближайшего порта, погрузился на паром и доплыл почти до дома.

В FE5 есть такие болячки, которые заранее проверить сложно, но при этом они имеют привычку неожиданно ломаться? И что бы при этом машина просто вставала и ехать дальше нельзя никак? Если это небольшие детали, я буду понимать. что их можно взять с собой и все. Но если у вас были случаи, когда деталь или работа серьезная и вы понимаете, что с этим элементов у этой машины проблемы случаются часто и вероятность встрять приличная.
Не смешите мои тапки!
Я на экспе уже сгонял в ебеня, по 1000 км  в одну сторону. Где самое близкое расстояние в пути до дилера было 450 км, потом удалился на 700 км. Что никак не входит в программу форд помощи :)

PS Асфальта было только 600 км, остальное - грунтовка-гравийка разной степени убитости.
PPS также зимой в -30..-35°С был вояж 500 км в одну сторону.

Оффлайн Evgeniy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЦАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Последнее сомнение перед покупкой
« Ответ #3 : 30 Май 2015, 19:17 »
Особых проблем с машиной нет кроме наличия запчастей,в европах если что умрёт то сразу не помогут,надо будет задержаться не на один день скорей всего.за год по европам накатываю около 20 тысяч и не разу пятый не встречал,но я в основном по югам катаюсь.для таких поездок по европам лучше дизельный крузак или прадик ну или дискавери,с этими проблем не будет

Оффлайн FILARET

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт- Петербург
Re: Последнее сомнение перед покупкой
« Ответ #4 : 30 Май 2015, 23:57 »
У меня каких только машин не было за 17 лет вождения, и древние лохматки по первости и новые, но Ф5 это единственная машина на которой мне пришлось побывать на эвакуаторе и это единственная машина из за поломки которой я чуть не разбился (на скорости 120 заклинило рулевую рейку и элекроусилитель). Сейчас сужусь с диллером и Форд Солерсом, чтобы заменили машину на новую, когда заменят буду сразу продавать или менять на что нибудь другое.

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: Последнее сомнение перед покупкой
« Ответ #5 : 31 Май 2015, 01:28 »
В FE5 есть такие болячки, которые заранее проверить сложно,

вот с раздаткой некая проблема, а так - люди по 100-150тык уже проехали и хоть бы хрЕн по дерЕвне :D
зы. в раздатке масло менять нужно, не смотря ни на регламент, ни на отмазки ОД как минимум каждые 30 тык 8) ;)
зыы. на 60 тык поменял масло вместе с раздаткой *pozor*, такие дела
« Последнее редактирование: 31 Май 2015, 01:32 от MallorcA »
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн s7

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЮАО
Re: Последнее сомнение перед покупкой
« Ответ #6 : 01 Июнь 2015, 13:30 »
да вот нифига раз на раз не приходится. У меня вон с кондеем не пойми что (крыльчатки гудят, вентилятор включается постоянно), заркала меняли, теперь говорят менять не будем, только прольем силиконовой смазкой (не всегда складываются-раскладываются), уплотнитель заднего стекла двери (нижнии) постоянно поднимается и хрен что сделаешь, сальник задней оси течет (заменили по прошествии 2 месяцев, деталей не было), коробас передрегивает временами не смотря на прошивку новую (даже хуже стало), не всегда загорается дисплей и иногда сам перегружается, рейка стучит (не меняют, у всех стучит типа), короче по мелочи вечно какой то гимор. Это я молчу про качество окраски, местами даже шагрень различается. Форд у меня так же первый и последний. Сегодня сдавал машину на ТО 1, цена экспа 2,2 теперь, епрст он и ту цену которую я отдавал не стоит (1 670). 

Оффлайн denisk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +67/-0
  • Пол: Мужской
  • эксп 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: казань
Re: Последнее сомнение перед покупкой
« Ответ #7 : 01 Июнь 2015, 13:45 »
Все, что выше описано из поломок, это один случай на 10000 машин. А может и реже. Ведет себя как хорошо собранная качественная машина, никаких мелких деталей брать в дорогу нет смысла. Если не гонять на предельных режимах, не рвать с места, как на гонках, ну и т.п., абсолютно ничего с машиной не будет. Говорю по собственному опыту, был 4 года ФЭ4, сейчас уже 3 года ФЭ5. Еще я заметил, что на американок жалоб как то меньше, а может их самих просто меньше, чем елабужских.

Оффлайн FILARET

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт- Петербург
Re: Последнее сомнение перед покупкой
« Ответ #8 : 01 Июнь 2015, 22:05 »
Да ладно ...  1 на 10.000 машин  :D

Их наверное даже столько всего в России и не продано, а рейки рулевые только тут с форума человек 10 заменили, а некоторые и не по одному разу. А на этом форуме дай бог если пару процентов от всех владельцев Ф5 зарегестрированы. Это мы еще по гарантии меняем и судимся, а сейчас начнется волна тех у кого рейка навернулась, а гарантия уже кончилась и вперед по 200.000 рублей за рейку с работой, при этом без уверенности, что она опять не умрет через пол года.

Оффлайн Евгений

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 442
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ЯНАО Надым
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Последнее сомнение перед покупкой
« Ответ #9 : 02 Июнь 2015, 00:05 »
Машина 13 года на спидометре 17000 из поломок перегорел предохранитель центрального отопителя салона и все господа. больше слава богу проблем не было стиль езды умеренный в машину ничего не устанавливал кроме передних парктроников и ГБО. Мое мнение такое- машинка если не лезть к ней в мозги не смазывать WD-40 замки и рулевую рейку *pozor* не мудрить не эксперементировать просто наслаждаться ездой ну и ТО чуть пораньше чем следует так вот машина довольно таки надежная предсказуемая в управлении и если какая-то поломка то и ломается постепенно как-бы предупреждая. На сегодняшний день проехал в отпуск Надым-Сочи 5 200 км я даже и не парился насчет поломок, на трассе М-4 ДОН попробовал на скорость, как и написано отсекает на 180км/ч. Машиной тьфу тьфу доволен и каждый раз когда сажусь за руль просто балдею и наслаждаюсь.НЕ МЕШАЙТЕ машине работать и будет ВАМ счастье за рулем. *resp* *resp* *resp*

...и добавил:
Все, что выше описано из поломок, это один случай на 10000 машин. А может и реже. Ведет себя как хорошо собранная качественная машина, никаких мелких деталей брать в дорогу нет смысла. Если не гонять на предельных режимах, не рвать с места, как на гонках, ну и т.п., абсолютно ничего с машиной не будет.
*gimme5* *gimme5* *gimme5* СОГЛАСЕН
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2015, 00:13 от Евгений »

   

Оффлайн maxtor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Moscow
Re: Последнее сомнение перед покупкой
« Ответ #10 : 02 Июнь 2015, 10:34 »
Справедливости ради - на форум то как раз в основном люди попадают, сталкиваясь с проблемой.
Те, у которых все работает как часы продолжают ездить и наслаждаться.
Многие перечисленные проблемы очень преувеличены.
Разве что я бы присоединился к мнению замены масла в раздатке, судя по всему заводское крайне плохо переносит перегрев от буксов

Оффлайн Аслан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 593
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Черкесск
Re: Последнее сомнение перед покупкой
« Ответ #11 : 02 Июнь 2015, 11:45 »
Машина 13 года на спидометре 17000 из поломок перегорел предохранитель центрального отопителя салона и все господа. больше слава богу проблем не было стиль езды умеренный в машину ничего не устанавливал кроме передних парктроников и ГБО. Мое мнение такое- машинка если не лезть к ней в мозги не смазывать WD-40 замки и рулевую рейку *pozor* не мудрить не эксперементировать просто наслаждаться ездой ну и ТО чуть пораньше чем следует так вот машина довольно таки надежная предсказуемая в управлении и если какая-то поломка то и ломается постепенно как-бы предупреждая. На сегодняшний день проехал в отпуск Надым-Сочи 5 200 км я даже и не парился насчет поломок, на трассе М-4 ДОН попробовал на скорость, как и написано отсекает на 180км/ч. Машиной тьфу тьфу доволен и каждый раз когда сажусь за руль просто балдею и наслаждаюсь.НЕ МЕШАЙТЕ машине работать и будет ВАМ счастье за рулем. *resp* *resp* *resp*

...и добавил:
*gimme5* *gimme5* *gimme5* СОГЛАСЕН
   Временами, почитав форум, становится страшновато... :-\  Пробег у меня 55 000, машине третий год, и первый авто, который через столько времени не хочется менять...Тьфу,тьфу,тьфу... :)
    При этом гоняю и в горы, и по трассе копати даю, мне нужны  шесть посадочных мест (бывает и все семь) и в этом плане меня машина полностью устраивает. А на дальние расстояния вообще  "песня"... Ну поменял опорники, стойку пер.левую, трагедии в этом не вижу, тем более у меня колеса на 20.
    Знать бы, где упадешь... Но выводы с форума кое-какие все же есть - на ТО 60 000 поменяю масло в раздатке...

Оффлайн Евгений

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 442
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ЯНАО Надым
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Последнее сомнение перед покупкой
« Ответ #12 : 02 Июнь 2015, 20:06 »
И еще хочу добавить перед покупкой своего форда я ГОД юзал наш форум и тоже начитался всего и тем ни менее я его взял и ни минуты небыло чтоб я пожалел  *good2* *good2* *good2*

   

Оффлайн FILARET

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт- Петербург
Re: Последнее сомнение перед покупкой
« Ответ #13 : 02 Июнь 2015, 20:34 »
Евгений, рулевую рейку никто ВД-шкой не смазывал, по крайней мере в заказ нарядах такого пункта не было  :D их только ОД уже меняет чаще чем масло в двигателе, а машина так и не едет  *par*

Когда у меня был пробег 17.000 км. за первые 4 месяца вождения, я тоже ездил и радовался, все проблемы начались после 40.000. Замена кондиционера, опорников, протечка крыши, заклинившие задние тормоза, 2 рулевых рейки, электроусилитель. При этом если кто то думает, что я втапливал и носиловал машину, то у меня на 80.000 км пробега до сих пор стоят заводские передние и задние тормозные колодки, с асфальта ни разу несъезжал. Так что у кого пробеги по 10.000 км в год, может и есть шанс докататься до продажи без замены рулевой рейки за 200 штук. :D

Оффлайн Евгений

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 442
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ЯНАО Надым
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Последнее сомнение перед покупкой
« Ответ #14 : 02 Июнь 2015, 22:48 »
Ну чтож спорить не буду время покажет каждый высказал то, что думает  *gimme5*

   

Оффлайн Аслан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 593
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Черкесск
Re: Последнее сомнение перед покупкой
« Ответ #15 : 02 Июнь 2015, 23:02 »
у меня на 80.000 км пробега до сих пор стоят заводские передние и задние тормозные колодки,
  Мда...Я на 40 000 поменял задние колодки :-\  Да и на бездорожье суюсь с ЛК200 и Туарегом , да при этом еще стараюсь не отставать от них :D  Кто долго за рулем, знают, с машиной может не везти...Независимо от марки.... Ну а по надежности (не устаю повторять) равных Тойоте нет!

Оффлайн Vasay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FFE!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
Re: Последнее сомнение перед покупкой
« Ответ #16 : 02 Июнь 2015, 23:12 »
Аслан,
Это я молчу про качество окраски, местами даже шагрень различается. Форд у меня так же первый и последний.
 
Купите Ниссан :-D Сразу форд с его ОД любить начнете... (а окраска у форда то какая хорошая - он даже грунтован! А не просто полит краской поверх ржавого метала, как ниссан!)

п.с. Эксп - ведро. Но на фоне ниссана (есть у меня Теана) вполне себе приличное ведро с ОД который хоть что-то пытается делать, а не посылает на 3 буквы...

Сейчас, выбирая, наверно взял бы Таху (был раньше ТреилБлейзер - тоже не сверх надежен, но отношение ОД (обслуживал отдел занимавшийся Кэддиками) было на уровне. Форд и рядом не стоял (про ниссан вообще молчу - там гарантия заканчивается еще до выдачи машины - как только вы им деньги заплатили)



Оффлайн otto winter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Последнее сомнение перед покупкой
« Ответ #17 : 03 Июнь 2015, 13:10 »
Поддержу насчет Ниссана.Был Мурано 2 за 2 года и 40 тысяч.Меняли гидроусилитель,потекла раздатка,лопнула фара,треснула кожа на переднем сиденье,полетел шлейф на руле,два раза меняли втулки стабилизатора.И по ощушениям начался кирдык вариатора.

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Последнее сомнение перед покупкой
« Ответ #18 : 03 Июнь 2015, 15:22 »
Ну уж кому что достаётся...
Я не могу кидаться тапками ни в Форд (Си-Макс, Мондео-4 2шт, Эксплорер-4 2шт), ни в Ниссан (Патрол В62 2шт, Х-Трейл 2 2шт, Мурано 2 2шт, Инфинити QX 70), всё сновА. Каких-то особых проблем не было ни с одним из автомобилей. Так что страшилки про Мурано или других из списка можно рассказывать младшей группе детсада в тихий час. А может быть мне попадались машины сплошь "чудо-как-удачные"? Или я с ними просто обращаться умею? ;)
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Vasay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FFE!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
Re: Последнее сомнение перед покупкой
« Ответ #19 : 03 Июнь 2015, 15:47 »
Ну уж кому что достаётся...
Я не могу кидаться тапками ни в Форд (Си-Макс, Мондео-4 2шт, Эксплорер-4 2шт), ни в Ниссан (Патрол В62 2шт, Х-Трейл 2 2шт, Мурано 2 2шт, Инфинити QX 70), всё сновА. Каких-то особых проблем не было ни с одним из автомобилей. Так что страшилки про Мурано или других из списка можно рассказывать младшей группе детсада в тихий час. А может быть мне попадались машины сплошь "чудо-как-удачные"? Или я с ними просто обращаться умею? ;)


Может а Калуге не поливают дороги той химией от которой ниссаны ржавеют после первой же зимы как в МСК и СПб, может не приходится пользоваться тормозами так часто, от чего тормозные диски умирают за 10т.км.

Тут узнал, что знакомый вернул патрол по суду ниссану (сквозная коррозия за 1,5 года владения машины).  Сейчас с ним консультируюсь - хочу тоже вернуть Теану.  Такого *овна и такого отношения ОД к проблемам клиента не встречал никогда.

http://myteana.ru/forums/nissan-teana-Zacvela-rodimaya-t17847 Были проблемы со второй, с третьей все стало еще хуже...
http://myteana.ru/forums/nissan-teana-Perednie-tormoznye-diski-t5725 Столько лет, а проблему не решили

п.с.
Машину брал новой в Автопродиксе СПБ менее года назад. Проехал 10т.км.   Коррозия появилась, тормозные диски умерли на 9т.км. (за замену ОД хочет 24тр).

На Экспе пока проехал 20т.км. Проблемы были - но с ними хотя бы не посылали! Разок даже на эвакуаторе прокатился - сорвало шланг системы охлаждения и вытек антифриз.

« Последнее редактирование: 03 Июнь 2015, 15:50 от Vasay »

- Илюха -

  • Гость
Re: Последнее сомнение перед покупкой
« Ответ #20 : 03 Июнь 2015, 16:38 »
Vasay,читал Ваше коммюнике на теана форуме,ну и что там особенного,взяли Вы машину с "остатков",по сладкой цене за лям с хвостиком,т.к. в это время уже Теана 3 продавалась во всю.  *pozor* Ну взяли бы Камри или Аккорд,но ведь хотелось подешевле...  ::) хотелось ведь?  :D
Забавно читать было про отказ покупки Теаны 3,веский аргумент на мой взгляд чтобы отказаться от новой модели и взять старую  :D  *pozor*
Цитировать
(Предлагали и третью с очень хорошей скидкой, но отсутствие памяти сидений поставило на ней крест).

Клуб Любителей Nissan Teana - http://myteana.ru/forums/index.php?act=Search&nav=au&CODE=show&searchid=db962073b250be9861a1ac100942d1b8&search_in=posts&result_type=posts

Что говно то,то что ОД Вам щетки не поменял или задом она у Вас виляет (причем только у Вас одного),что голове неудобно когда в сидение откидываетесь,что кнопки япы не там поставили.  :) Ну поменяли Вы тормозные диски и что? Не надо обсерать машину,у Вас пока глобального ничего там нет,мотор работает нормально,вариатор тоже вроде не жалуетесь,дырок в кузове нет...
А вот эти сравнения с Экспом пятым и переход на предыдущий Трейл Блейзер,ну просто смех вызывают,Вы сравниваете "жопу с пальцем",ну совершенно принципиально разные автомобили...  ИМХО *par*
Эксп надо сравнивать с одноклассниками...  ^-^
Зайдите на Патроловский форум или Патфайндера и расскажите там про говнониссан,Вам там быстро объяснят что говно,а что нет...  ;)
Извините,ну просто читать Ваши опусы про Теану смешно стало,вот потому и влез в тему. У самого Теана не первой свежести,ну ничего плохого про этот автомобиль сказать не могу,большой,просторный,удобный и дешевый в обслуге седан.  *par*
Vasay,давайте лучше про Форда расскажите,какой он хороший этот Экспплорер 5 Спорт,а мы почитаем,поддержим.  ;)

...и добавил:
Так что страшилки про Мурано или других из списка можно рассказывать младшей группе детсада в тихий час.

 *gimme5*
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2015, 16:56 от - Илюха - »

Оффлайн s7

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЮАО
Re: Последнее сомнение перед покупкой
« Ответ #21 : 03 Июнь 2015, 20:43 »
а я 107 000 проехал на хитриле и в письку не дул, все прекрасно всегда было.

Оффлайн Evgeniy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЦАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Последнее сомнение перед покупкой
« Ответ #22 : 03 Июнь 2015, 22:03 »
В 98 как только начали продавать альмерки взял себе.это единственная машинка которая прожила в семье 10 лет и больше 150 тысяч пробега,сначала на первых ролях потом на вторых,третьих и была отдана другу бездвоздмездно.Может раньше ниссаны делали лучше.Форд и 4 и 5 были американской сборки,крупных проблем не было,отличные агрегаты.
Человека то интересовали путешествия по европам а там не очень пятёрки походу жалуют.

Оффлайн Vasay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FFE!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
Re: Последнее сомнение перед покупкой
« Ответ #23 : 04 Июнь 2015, 02:13 »
Забавно читать было про отказ покупки Теаны 3,веский аргумент на мой взгляд чтобы отказаться от новой модели и взять старую


Для меня это очень веский аргумент: электрорегулировки без памяти очень неудобно когда ездят два человека разных габаритов (тогда уж лучше механика - ее быстрее подстроить).
Да и какие плюсы у новой модели? Я для себя только "круговой обзор" выделил бы. Но он ИМХО не стоит потери памяти сидений и  4-ки под капотом вместо 6-ки...

Что говно то,то что ОД Вам щетки не поменял

Это отношение ОД к клиенту... Точнее даже не ОД, а компании Ниссан - так как (судя по многочисленным жалобам) покупают для машин отвратительные щетки, которые только для вида на новой машине - нужно сразу ехать и менять.

 
задом она у Вас виляет (причем только у Вас одного)


Только у меня? http://myteana.ru/forums/nissan-teana-kidaet-zadok-t16556

А вот эти сравнения с Экспом пятым и переход на предыдущий Трейл Блейзер,ну просто смех вызывают,Вы сравниваете "жопу с пальцем",ну совершенно принципиально разные автомобили...  ИМХО


Ну, я говорил об отношении ОД к владельцам машин...

А насчет разных - не совсем. На базе Теаны j32 сделаны Новый Пафф и Финик JX35/QX60...  Очень много общего в том числе и проблем. Ну и отношение ОД вряд ли разное к владельцам Теан и Пафиков. К владельцам фиников отношение получше - тормозные диски меняют без вопросов... Хотя, почему-то ТО у них в 1,5 раза чаще и заметно дороже (при том что машины посути только шильдиками и отличаются).

Вообще у меня есть опыт общения с QX60 гибридом - он по опциям обходит Эсксп (имею ввиду спорт так как с обычным Экспом знаком только по тестдрайву), стоил на 600т.р. (до обвала рубля) дороже. Но эти машины даже сравнивать нельзя - Эксп наголову превосходит QX-а в динамике, управляемости, тормозах, звукоизоляции (хотя она у экспа далеко не идеальна. Разница особо заметна в дождь, когда в QX приходится орать что бы общаться с пассажирами второго ряда из-за гула воды под днищем)

Зайдите на Патроловский форум или Патфайндера и расскажите там про говнониссан,Вам там быстро объяснят что говно,а что нет...


Я на форуме Теаны говорю - что машина *овно. И многие со мной согласны.  Был бы у меня Патрол или Паф - писал бы там то что думал бы об этих машинах!

Так же тут пишу то что думаю об Эксп Спорт!

Вот автору темы:
Проехал 20т.км. не так много что бы судить о машине. Из проблем были обсуждаемые тут на форуме: Протечка крыши (устранили). Срыв шланга системы охлаждения (косяк российской сборки. Я не единственный тут у кого это случалось). Иногда появляется вонь (похожая на вонь горелых фрикционов) в сырую погоду (К Од ездил - но при его мастере не завоняла. Хотя катались долго. ).  Не всегда срабатывает дистанционное открытие дверей (приходится открывать ключом) Пока все.  Насчет качества ЛКП - доверия оно не внушает. Скалывается от камешков легко.  Но коцнули мне тут дверь на парковке - краска содралась, а под ней слой грунта (у Ниссанов, например, под краской сразу метал).

Кстати, тем кто ругает Синк - попользуйтесь Ниссан-Инфинити Коннект премиум - почувствуйте разницу!

Извините,ну просто читать Ваши опусы про Теану смешно стало,вот потому и влез в тему. У самого Теана не первой свежести,ну ничего плохого про этот автомобиль сказать не могу,большой,просторный,удобный и дешевый в обслуге седан. 

А мне не смешно! А у Вас теана совсем другая.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2015, 03:17 от Vasay »

Оффлайн Boca

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: +1/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: санкт-петербург
Re: Последнее сомнение перед покупкой
« Ответ #24 : 04 Июнь 2015, 10:10 »
.с. Эксп - ведро. Но на фоне ниссана (есть у меня Теана)


прям как у меня))) :o :D

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Последнее сомнение перед покупкой
« Ответ #25 : 04 Июнь 2015, 13:24 »
Человека то интересовали путешествия по европам а там не очень пятёрки походу жалуют.
туда их официально просто не везут. А самому везти - до фига денег на пошлины и налоги всякие получается. Мой брат (живет в Финляндии) очень облизывался на мой эксп. Прикидывали сколько с него дополнительных денег сдерут финны если везти из России и из Штатов. Даже при условии того, что при покупке у нас есть теоретическая возможность вернуть часть налогов, все равно дорого получается. Дешевле ему взять то, что уже ввезено в Европу. Вот так и получается - хочется эксп, а ездит на джипе дизельном (и налог платит больше, чем я тут за эксп)...
А так-то "жалуют" нашу машинку. Частенько подходят, расспрашивают, восхищаются....

...и добавил:
Насчет качества ЛКП - доверия оно не внушает. Скалывается от камешков легко.
на самом деле не так уж легко. На пластиковом бампере - соглашусь, краска плохо держится. А вот на металле сидит хорошо, тьфу-тьфу-тьфу.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2015, 13:31 от alxs »

Оффлайн Valery

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Спб, Казань
Re: Последнее сомнение перед покупкой
« Ответ #26 : 12 Июнь 2015, 08:44 »
Добрый день!
Покрытие хорошее, за два года пробега всего пару не больших сколов, хотя машину много гонял по трассе!

Оффлайн armager

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Смоленская губерния
Re: Последнее сомнение перед покупкой
« Ответ #27 : 13 Июнь 2015, 10:48 »
Вожу Експ5 без месяца два года, пробег 46 000. Была замечена только проблема с ключем. Все остальное полностью устраивает. Ездили по 7 человек на дальняк, за третьим рядом еще и 2 чемодана и детская коляска помещаются. По вместимости салона Експу просто нет конкурента.
Увидеть реальность своими глазами, когда ненависть делает тебя слепым

Оффлайн ceo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Владелец танка
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Последнее сомнение перед покупкой
« Ответ #28 : 13 Июнь 2015, 11:44 »
За 2,5 года эксплуатации:

1. Замена стойки стабилизатора левая
2. Коробка отбора мощности (замена) - авто месяц простояло в сервисе
3. Какая-то трубка кондиционера, месяц в самую жару ездил без кондея
4. Подшипник колеса (ступицы) - авто месяц простояло в сервисе
5. Подшипник другого колеса (ступицы) - в этот раз он уже был приготовлен на складе.
6. Замена радиатора!!! - родной просто потек, поставка - 1 мес.
7. Замена стойки стабилизатора правая

мелочи связанные с громыханием подвески и устранением этих лишних звуков я уж и не считаю, обращений пять наверно плюсом к списку.

Езжу по КАД!!

Итого:
2 раза на эвакуаторе в автосалон
суммарно почти 3 месяца простоя (за 2,5 года эксплуатации) - 10% срока эксплуатации
Дружное ржание отдела продаж при каждом моем очередном посещении автосалона

Есть сомнения в покупке? ;-)
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2015, 11:49 от ceo »

Оффлайн FILARET

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт- Петербург
Re: Последнее сомнение перед покупкой
« Ответ #29 : 13 Июнь 2015, 12:07 »
Надо было отдавать машину дилеру на замену после первых 45 дней ремонта, а не ждать когда еще что нибудь сломается. Ездил бы сейчас на новой, ну или продал бы и денег нажил на этом.

Оффлайн Евгений

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 442
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ЯНАО Надым
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Последнее сомнение перед покупкой
« Ответ #30 : 13 Июнь 2015, 19:01 »
1. Замена стойки стабилизатора левая
2. Коробка отбора мощности (замена) - авто месяц простояло в сервисе
3. Какая-то трубка кондиционера, месяц в самую жару ездил без кондея
4. Подшипник колеса (ступицы) - авто месяц простояло в сервисе
5. Подшипник другого колеса (ступицы) - в этот раз он уже был приготовлен на складе.
6. Замена радиатора!!! - родной просто потек, поставка - 1 мес.
7. Замена стойки стабилизатора правая
:D :D :D Че за бред какие стойки и подшипники на таком пробеге ? А радиатор ??? :D :D :D
 СЕО- у тебя под аватаркой написано владелец танка, может ты на нем как на танке и ездил? :D
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2015, 19:05 от Евгений »

   

Оффлайн Evgeniy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЦАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Последнее сомнение перед покупкой
« Ответ #31 : 13 Июнь 2015, 19:07 »
Всё может быть.А как на первых машинах при 10000 пропеллеры дохли и движок кипел или накладки с лобовухи улетали или синька умерала на месяц

Оффлайн ceo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Владелец танка
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Последнее сомнение перед покупкой
« Ответ #32 : 13 Июнь 2015, 19:09 »
:D :D :D Че за бред какие стойки и подшипники на таком пробеге ? А радиатор ??? :D :D :D
 ceo- у тебя под аватаркой написано владелец танка, может ты на нем как танке и ездил? :D

Это не шутка! Радиатор (Карл!!!! ;-) )!
Потек! На пустом месте. Машину я даже не поцарапал ни разу.
Я езжу на машине практически 90% расстояний по КАДу. Все 100% - только по асфальту.
Радиатор я покупал только на старенькие жигули и на Форд Эксплорер 5 ;-)
И подшипники ступицы тоже только на ВАЗе и на Эксплорере.

Первая стойка на 10 000 км. (!!!)
Первый подшипник на 80 000 км.
Второй подшипник и радиатор на 100 000 км.

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: Последнее сомнение перед покупкой
« Ответ #33 : 14 Июнь 2015, 11:22 »
на ВАЗе и на Эксплорере
как сказал мне  более 3-х лет назад инженер по гарантии ОД - *эксплорер это продукт народного автопрома, тот же тАз, но американский(с) *pozor* :D
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Последнее сомнение перед покупкой
« Ответ #34 : 14 Июнь 2015, 11:44 »
Вот объясните мне, что за херню вы тут несете, что Лэндровер лучше или иной какой пепелац, сейчас и уже достаточно давно, все дерьмо, можно говорить только о личном везении или наоборот.
С уважением Бродяга.

Оффлайн sanyek109

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: vladivostok
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2015
Re: Последнее сомнение перед покупкой
« Ответ #35 : 14 Июнь 2015, 13:34 »
А я вот решил туарег нф сменить на экспа с салона. Подустал скакать на туре- жесткий он. Не смог привыкнуть после японских тачек.
Почему у экспа двери такие легкие, как консервная банка?
Есть кто снимал обшиву, там жесткости есть и шумки заводской немного?
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2015, 13:51 от sanyek109 »

Оффлайн Evgeniy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЦАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Последнее сомнение перед покупкой
« Ответ #36 : 14 Июнь 2015, 14:22 »
Нет там шумки,пустые

Оффлайн Аслан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 593
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Черкесск
Re: Последнее сомнение перед покупкой
« Ответ #37 : 15 Июнь 2015, 10:03 »
что за херню вы тут несете
Это еще мягко сказано.... *pozor*

Оффлайн Сергей L

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ХМАО
Re: Последнее сомнение перед покупкой
« Ответ #38 : 18 Июнь 2015, 03:41 »
:D :D :D Че за бред какие стойки и подшипники на таком пробеге ? А радиатор ??? :D :D :D
 СЕО- у тебя под аватаркой написано владелец танка, может ты на нем как на танке и ездил? :D
36.000 пробег, 2 года - поменял передние стойки, обе, и рулевую. Так что все возможно

Оффлайн korchma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: Последнее сомнение перед покупкой
« Ответ #39 : 23 Июнь 2015, 09:21 »
А я вот решил туарег нф сменить на экспа с салона. Подустал скакать на туре- жесткий он. Не смог привыкнуть после японских тачек.
Почему у экспа двери такие легкие, как консервная банка?
Есть кто снимал обшиву, там жесткости есть и шумки заводской немного?

Я вот тоже так поступил :)

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
16 Ответов
6692 Просмотров
Последний ответ 14 Май 2013, 18:08
от Македо Он
4 Ответов
2737 Просмотров
Последний ответ 30 Май 2013, 08:42
от GAP
18 Ответов
5962 Просмотров
Последний ответ 29 Ноябрь 2013, 15:01
от Olegmo
12 Ответов
4561 Просмотров
Последний ответ 10 Декабрь 2013, 20:33
от ev(gen)
2 Ответов
2259 Просмотров
Последний ответ 19 Февраль 2017, 13:14
от Garry71