Автор Тема: Проблема с запуском FE5  (Прочитано 10523 раз)

Оффлайн sergeyshkvarko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Проблема с запуском FE5
« Ответ #15 : 27 Август 2015, 23:15 »
У меня такой же Sport и недавно появилась точно такая же проблема  :( тоже ничего пока не получается, ты нашел решение??

Оффлайн SuperSashkanАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Проблема с запуском FE5
« Ответ #16 : 28 Август 2015, 09:27 »
Нет, не нашел. Планирую сдать ОД с претензией в октябре. Не заберу до тех пор пока на 100 % не буду уверен что проблему решили.

На сегодняшний момент ничего не изменилось, кряхтит, пердит, но заводится.

Оффлайн Qasqyr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KZ
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Проблема с запуском FE5
« Ответ #17 : 14 Ноябрь 2022, 16:27 »
Доброго времени суток, стал недавним владельцем FE5 Sport. Авто полностью в стоке, никаких допов не ставилось, кроме игры с головной оптикой предыдущим владельцем то исправил заменив все на ЛЕД у профессионалов нашего города. Второй месяц владения и заметил следующее и начинает напрягть:
1. На холодную или при долгой стоянке авто отказывается заводиться с первого раза (не всегда, но бывает), то есть сажусь в авто, пытаюсь завести, стартер крутит, но реакции нет никакой. Делаю попытку два, та же история. Стал делать следующим образом поворачиваю до включения зажигания но не кручу стартер и так раза 2-3 и на последующий пытаюсь завестись и жду чтобы крутил стартер раз так 3-4 и только после этого она заводится.
2. Заправки свечи и прочие банальности все проверены, результат тот же.
3. Второго ключа у машины нет к сожалению, предыдущий хозяин с переездами потерял его и не знает где он. Это единственный совет который не пробовал найденный в инетрнете.

По опыту владения старенькими авто знаю что такие проблемы обычно вызывает датчик коленвала и распредвала, тут это еще не проверял. Может кто то уже знает решение подобной проблемы и там все может оказаться либо банально просто либо сразу готовится к чему то более серъезному.

Также заметил что при таких не заводах нет звука гремящего металического, где то первые 2-3 секунды бывает, когда авто зводится без проблем. Насколько знаю данный звонкий звук из двигателя говорит о нескольких вещах сразу: цепь растянута, натяжитель цепи или башмак уже отработали свое и требуется замена. попутно при такой работе думаю и помпу не лишним будет как минимум проверить а лучше купить и держать на готове для замены.

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5753
  • Репутация: +327/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Re: Проблема с запуском FE5
« Ответ #18 : 14 Ноябрь 2022, 17:30 »
Могу только сказать, что датчик положения коленвала - не при делах. Дилером установленная противоугонный рвёт именно его цепь. Отсутствие сигнала с него - сразу check и ошибки в диагностике.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
8 Ответов
3884 Просмотров
Последний ответ 19 Сентябрь 2011, 00:46
от san1ka
21 Ответов
10496 Просмотров
Последний ответ 13 Октябрь 2015, 02:41
от KONSTANTIN
9 Ответов
2062 Просмотров
Последний ответ 30 Август 2017, 13:24
от Саша
2 Ответов
1429 Просмотров
Последний ответ 12 Ноябрь 2020, 15:30
от Сергей 36
24 Ответов
10570 Просмотров
Последний ответ 12 Ноябрь 2021, 22:33
от Вад11