Автор Тема: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)  (Прочитано 62510 раз)

Оффлайн PRODAVEC_VWАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 109
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Спасибо Генри. Надёга. Удобно.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0195
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Может кому пригодиться  .История такова:  с пол года купил эксп 4,6  заметил что при прогреве (особенно в пробке ) через час-полтора коробка попинывается при сбросе передачи с второй на первую , и соответственно при переключении с реверса на драйв и обратно на стоячей машине .причём на холодную этого никогда не происходит и после движения по трассе 100-120 такого тоже практически нет.так как работаю в сервисе (правда не фордовский)  решил поменять масло для начала в АКПП ну и поменял.Сразу после замены толчки возросли и стали значительно сильнее . Покорив себя за криворукость поменял ещё раз (предварительно прочитав в разных местах кучу тем по замене масла) ОПА  толчки сгладились но не ушли (кстати масло было грязное оба раза пробеги между заменами 1000-1500 км)в третий раз сняв поддон снял и блок соленоидов (по совету коробочника промыть)  как оказалось соленоиды наверно можно вынуть но собрать блок будет затруднительно поэтому ограничился промывкой без разборки только внешне.НО  увидев прокладку-фильтр меж соленоидами и телом мозгов так вот на картинке по ссылке http://www.transkit.ru/?m=detail&d=04488  есть эта прокладка справа вверху маленькая фигурная под большой которых две одинаковых (не умею картинки размещать) так вот  мало того что уплотнения в ней (светлые полоски на теле прокладки) стали плоскими и каменными так они и выкрашиваться начали , нашёл прокладку (отдали за 1500 руб хотя отдельно не существует только в комплекте за 5000-6000 руб) поставил и............... да чуда не произошло   пинки остались   ЗАТО  коробка просто ожила тачка подхватывает в момент ,передачи переключаются незаметно и значительно быстрее,  и чес слово  звучит бредово но по ощущениям как будто лошадей 50-100 добавилось --- тоисть газ теперь надо плавнее нажимать  а то колёса буксовать могут(не люблю людей пугать)  такая вот история..... спасибо за внимание и не судите сторого. кстати кому потребуется могу выслать адрес в москве где есть комплекты прокладок здесь размещать не буду а то скажут реклама .отношения к этой конторе не имею просто знал всегда про них вот и нашёл.хотя вы и сами найдёте забив в любой поисковик номер комплекта прокладок K56900KP  или K56900KT  или K56900KPX  или K56900KS  это всё впринципе одно и тоже чуть отличается количеством прокладок но нужная есть помоему во всех наборах. 

И   ПРОШУ  не воспринимать данный пост как панацею и руководство к действию  просто у меня было именно так.

ПЫ СЫ   таки я её победил!!!! и толчки при сбросе и толчёк реверс - драйв пропал  скорости включаются просто неслышно и нечувствительно!!! тема из ютуба 
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=AuDMm3-uPns" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://www.youtube.com/watch?v=AuDMm3-uPns</a>
в принципе, верная хотя там есть ошибка, которая со временем может вылезти даже худшим результатом чем до ремонта (направляющие втулки которые вывёртываются надо поставить на резьбо-клей иначе нет гарантии что они не провернуться со временем и тады все труды на смарку)), но направление правильное .но перед данным действом надо почитать компом данные работы коробки и только потом приступать к ремонту  у меня например плохо работали только два соленоида от чего и толчки не по всем передачам а только при понижении с 2 на 1 и реверс-драйв. читайте далее тему и сообщения ASV  по коробкам

ПЫ ПЫ СЫ  http://www.akppbu.ru/akppsvscat_show_part.php?box_ID=74&part_ID=1969   это контакты магазина с коробочными запчастями в москве не воспринимайте как рекламу я там не работаю и никого там не знаю  скидку пробить не могу и пересылкой от них не занимаюсь просто много кто спрашивает а я не знаю других магазинов с запчастями в наличии,вот вам пожалуйста
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2015, 11:44 от PRODAVEC_VW »
Так  то оно так , не без этого,а случись что вот вам и пожалуйста.

Оффлайн Nivan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 272
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Был V8 Limited
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #1 : 15 Май 2015, 15:50 »
однако, полезный опыт =)

контакты, где прокладку брал в личку можешь кинуть?
Кризис добрался и до меня...
Сыр ем с плесенью, машина двухпедальная с дырой в крыше и телефон без кнопок...

Оффлайн PRODAVEC_VWАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 109
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Спасибо Генри. Надёга. Удобно.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0195
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #2 : 16 Май 2015, 15:45 »
Добавлю свои 5 КОПЕЕК   первая ссылка  с картинками АКПП  http://akpp-inform.ru/pereborka/110-5r55ws.html   там хорошо видно места регулировки лент   вторая ссылка  http://www.transakpp.ru/232/main/ford/5r55w-s-n.html     есть картинки и номера деталей по АКПП    и   последняя сноска  это  описание гидроблока с местами износа и соответствующими симптомами http://www.sonnax.ru/shemas/5R55W-S.pdf

не совсем к этой теме  но в теме каробок по 4 экспу http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,11056.0.html  обсуждалось мож и здесь кому пригодиться    так для информации коробки то как я понимаю ставились одинаковые  (кроме 6R)
Так  то оно так , не без этого,а случись что вот вам и пожалуйста.

Оффлайн lexa71

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 272
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0324
  • Откуда: Жигулёвск
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1996
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #3 : 16 Май 2015, 20:46 »
Полезная информация ! :)

Оффлайн PRODAVEC_VWАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 109
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Спасибо Генри. Надёга. Удобно.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0195
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #4 : 17 Май 2015, 12:13 »
ЕЩЁ  ресурс на котором можно посмотреть детали коробки (коробок)   есть номера - и некоторые аналоги - даже фото есть для некоторых позиций можно представлять себе что и как выглядит.  и примерно так   :  1 берём  здесь  номер    http://www.akppbu.ru/akppsvscat_show_parts.php?box_ID=75  и забиваем его  СЮДА    http://www.transkit.ru/?m=detail&d=04488   и вуаля видим на картинке чё за деталь- здесь почти все картинки есть.(правда купить там нельзя они только с оптовиками и сервисами работают.
Так  то оно так , не без этого,а случись что вот вам и пожалуйста.

Оффлайн forddriver

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • FE3 4.0L XLS 04 4x4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: РБ
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #5 : 29 Июнь 2015, 20:10 »
https://www.youtube.com/watch?v=37wlNIkAo3w


Доброго дня всем!
Вот, что делать надо с блоком соленоидов. Долго думал, как дурят нашего брата на реманафактуред, за такие деньги.  Все понятно и без перевода. Одна трудность микрометр. Уже купил но руки так и не доходят. Но скоро соберу волю в кулак и сниму поддон и проведу зачистку втулок. Пока не пинается но видимо это нужно сделать. Масло дает отложения и шток клапана подтормаживает. Коробку уже перебирал сам в гараже(втулил направляющие сервоприводов с заменой всего по кругу) Единственное не менял блок соленоидов. Прошел год, полет нормальный.     

Оффлайн PRODAVEC_VWАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 109
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Спасибо Генри. Надёга. Удобно.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0195
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #6 : 20 Июль 2015, 11:16 »
оч может быть ,,,, карабас я конечно в гараже не рискну разбирать,,,,по видео понятно сто он снял блок электро клапанов клапанов (я его уже снимал ничего трудного доступен при снятом поддоне) снял заглушку с торца клапана вывернул направляющую прочистил отверстие и на фиксаторе резьбы закрутил обратно по микрометру выставив глубину .... вот хорошо-бы узнать  нужную глубину что бы не про..бать случайно....
Так  то оно так , не без этого,а случись что вот вам и пожалуйста.

Оффлайн forddriver

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • FE3 4.0L XLS 04 4x4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: РБ
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #7 : 01 Август 2015, 22:44 »
Глубина замеряется перед разбором. После прочистки выставляется та которая было до разборки. Усилие пружинки остается то же.

Оффлайн PRODAVEC_VWАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 109
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Спасибо Генри. Надёга. Удобно.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0195
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #8 : 14 Октябрь 2015, 04:08 »
таки я её победил!!!! и толчки при сбросе и толчёк реверс - драйв пропал  скорости включаются просто неслышно и нечувствительно!!! тема из ютуба в принципе, верная хотя там есть ошибка, которая со временем может вылезти даже худшим результатом чем до ремонта, но направление правильное .но перед данным действом надо почитать компом данные работы коробки и только потом приступать к ремонту  у меня например полохо работали только два соленоида от чего и толчки не по всем передачам а только при понижении с 2 на 1 и реверс-драйв.
Так  то оно так , не без этого,а случись что вот вам и пожалуйста.

Оффлайн loko89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #9 : 14 Октябрь 2015, 09:03 »
таки я её победил!!!! и толчки при сбросе и толчёк реверс - драйв пропал  скорости включаются просто неслышно и нечувствительно!!! тема из ютуба в принципе, верная хотя там есть ошибка, которая со временем может вылезти даже худшим результатом чем до ремонта, но направление правильное .но перед данным действом надо почитать компом данные работы коробки и только потом приступать к ремонту  у меня например полохо работали только два соленоида от чего и толчки не по всем передачам а только при понижении с 2 на 1 и реверс-драйв.
т.е. тебе помогла по сути простая чистка гаечек как в видео?

Оффлайн Sawa77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #10 : 14 Октябрь 2015, 21:49 »
Добавлю свои 5 КОПЕЕК   первая ссылка  с картинками АКПП  http://akpp-inform.ru/pereborka/110-5r55ws.html   там хорошо видно места регулировки лент

Можете, пожалуйста, указать на места регулировки лент?
Или к к ому можно с этим обратиться?  Спасибо

Оффлайн loko89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #11 : 15 Октябрь 2015, 04:06 »
Можете, пожалуйста, указать на места регулировки лент?
Или к к ому можно с этим обратиться?  Спасибо

Скрин из мануала в этой теме я вчера выкладывал. На нем все видно.
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,11056.msg666639.html#msg666639

Оффлайн Sawa77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #12 : 15 Октябрь 2015, 09:30 »
Скрин из мануала в этой теме я вчера выкладывал. На нем все видно.
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php

Понял.  Сем боюсь лезть с регулировкой, к кому лучше за этим лбратьиться?

Оффлайн loko89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #13 : 15 Октябрь 2015, 11:22 »
Там ничего сложного нет. Главное болт не выкручивать сильно, дабы упор тормозной ленты не выпал. Если самому желания лезть под машину нет, то я думаю в любом сервисе справятся если объяснить, что хочешь.

Оффлайн Sawa77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #14 : 15 Октябрь 2015, 11:28 »
Там ничего сложного нет. Главное болт не выкручивать сильно, дабы упор тормозной ленты не выпал. Если самому желания лезть под машину нет, то я думаю в любом сервисе справятся если объяснить, что хочешь.
ослабление болта дает затядекжку ленты?

Оффлайн Nivan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 272
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Был V8 Limited
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #15 : 15 Октябрь 2015, 12:54 »
Sawa77,
Можете, пожалуйста, указать на места регулировки лент?

http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=6256
болты находятся на левой стороне коробки, доступ к ним отличный.
Кризис добрался и до меня...
Сыр ем с плесенью, машина двухпедальная с дырой в крыше и телефон без кнопок...

Оффлайн Sawa77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #16 : 15 Октябрь 2015, 14:20 »
Sawa77, http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=6256
болты находятся на левой стороне коробки, доступ к ним отличный.

Спасибо за информацию. Попробую. Только непонятен порядок действий после затяжки регулировочных гаек. Я так понял нужно ослабить контры, подтянуть регул гайки, потом затянуть контры?
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2015, 14:24 от Sawa77 »

Оффлайн Nivan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 272
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Был V8 Limited
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #17 : 15 Октябрь 2015, 16:45 »
1. ослабить контргайки.
2. затянуть регулировочные болты, отпустить их на 2-2,5 оборота.
3. затянуть контргайки, придерживая регулировочные болты.
Кризис добрался и до меня...
Сыр ем с плесенью, машина двухпедальная с дырой в крыше и телефон без кнопок...

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4176
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #18 : 15 Октябрь 2015, 17:06 »
2. затянуть регулировочные болты, отпустить их на 2-2,5 оборота.
На этом этапе потребуется динамометрический ключ. Не надо самодеятельности. Если человек не представляет, как это сделать, даже после ссылки на мануал, то не стоит рекомендовать делать эту процедуру самостоятельно.

Оффлайн Sawa77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #19 : 15 Октябрь 2015, 18:35 »
На этом этапе потребуется динамометрический ключ. Не надо самодеятельности. Если человек не представляет, как это сделать, даже после ссылки на мануал, то не стоит рекомендовать делать эту процедуру самостоятельно.
Посоветуйте к кому обратиться?

Оффлайн Nivan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 272
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Был V8 Limited
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #20 : 15 Октябрь 2015, 18:49 »
На этом этапе потребуется динамометрический ключ.
это по умолчанию подразумевается =)
причем, даже не один, а скорее два, так как наиболее распространены 5-25 и 19-110.

картинки в той теме абстракты и для многих вообще непонятен смысл этой процедуры, так как не имеется представления зачем все это.
кстати, в ATSG советуют строго 2 оборота назад делать для обоих регулировочных винтов (в случае коробок W/S на траках), а контргайки тянуть 54 Нм.
Кризис добрался и до меня...
Сыр ем с плесенью, машина двухпедальная с дырой в крыше и телефон без кнопок...

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4176
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #21 : 16 Октябрь 2015, 00:50 »
Посоветуйте к кому обратиться?
В Москве достаточно автосервисов, где это могут сделать.
это по умолчанию подразумевается =)
Это кому как. Кто-то может все сделать и без динамометрического ключа, а другому двух мало будет. Если даете описание тех процесса,  то давайте его без "умолчаний".

Оффлайн PRODAVEC_VWАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 109
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Спасибо Генри. Надёга. Удобно.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0195
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #22 : 16 Октябрь 2015, 20:04 »
В Москве достаточно автосервисов, где это могут сделать. Это кому как. Кто-то может все сделать и без динамометрического ключа, а другому двух мало будет. Если даете описание тех процесса,  то давайте его без "умолчаний".
кстати не так проблемно динамку как башка на динамку с внутренним квадратом на 8 мм  я работаю в сервисе и то ПОВОЗИЛСЯ  составляя переходник подошла следующая композиция : динамо ключ 3/8 - головка на 10 - в неё шестигранник 10/10 на него башка10(с другой стороны получается квадрат как на динамо помоему 3/8 дюйма

...и добавил:
т.е. тебе помогла по сути простая чистка гаечек как в видео?
по сути да но в процессе поиска и ремонта поменял 2 раза масло,подтянул ленты и только в конце почистил соленоиды .... так что изначально еслиб знал то всё проще,,,хотя теперь масло чистое да и в корабасе меньше грязи а чистить я думаю надо раз в 50-60 тыс там клапана магнитные стружку примагничивают а протока масла через клапан нет вот он и не промывается как осело так и лежит  вот кстати почему замена масла там ничего не даст хоть 10 раз меняй

предупреждение,  за мат. Как бы Вы его не изображали…  *par*
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2015, 11:49 от PRODAVEC_VW »
Так  то оно так , не без этого,а случись что вот вам и пожалуйста.

Оффлайн loko89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #23 : 17 Октябрь 2015, 05:54 »

...и добавил:
по сути да но в процессе поиска и ремонта поменял 2 раза масло,подтянул ленты и только в конце почистил соленоиды .... так что изначально еслиб знал то всё проще,,,хотя теперь масло чистое да и в корабасе меньше грязи а чистить я думаю надо раз в 50-60 тыс там клапана магнитные стружку примагничивают а протока масла через клапан нет вот он и не промывается как осело так и лежит  вот кстати почему замена масла там ничего не даст хоть 10 раз мой
А крышечки обратно как приделал? У меня они не держатся теперь.

Оффлайн PRODAVEC_VWАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 109
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Спасибо Генри. Надёга. Удобно.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0195
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #24 : 17 Октябрь 2015, 10:37 »
приделал на тот же резьбовой клей
Так  то оно так , не без этого,а случись что вот вам и пожалуйста.

Оффлайн loko89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #25 : 18 Октябрь 2015, 08:00 »
приделал на тот же резьбовой клей
ясно. А я на поксипол уже посадил :D

Оффлайн PRODAVEC_VWАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 109
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Спасибо Генри. Надёга. Удобно.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0195
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #26 : 18 Октябрь 2015, 11:18 »
Скиньте ответ и мне тоже, спасибо.
так секретов для лички нет никаких всё в теме!!! читайте и обрящите!!! :Dссылка на ютубу есть как тянуть ленты тоже благодаря ASV  (поклон и уважуха ) есть  так что инструмент в зубы и смелее....и аккуратнее  ;)   а где чё покупал не буду писать (не покупал ---сам себе продал) а то меня с моим ником забанят   :D :D :D скажут БаРыГа  хотя кроме прокладки под блок соленоидов и масла с фильтром  пробкой и прокладкой поддона в кпп те ничего и не надо
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2015, 11:24 от PRODAVEC_VW »
Так  то оно так , не без этого,а случись что вот вам и пожалуйста.

Оффлайн forddriver

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • FE3 4.0L XLS 04 4x4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: РБ
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #27 : 29 Октябрь 2015, 13:02 »
Почитал форум и решил тоже залезть почистить втулки на регулируемых клапанах блока соленоидов. Смысл есть. Наибольший засор был на крайнем клапане, он видимо реже всех работает.
Отложения образуются из застойной зоны. Магнит тут не при чем, Отложения смолянистые. На них магнит не действует. Да и забивается не шток клапана а втулка. А она из немагнитного материала. Обратить внимание, поверхность торца втулки не идеальна. Нужно делать несколько замеров в разных точках по окружности по глубине установки. Прочистил обыкновенным сверлом и продул воздухом. Использовал фиксатор резьбы. При сборке несколько раз делал промежуточные замеры. Использовал дешевый китайский глубиномер для высоты протектора шин. Точность у него до 0.01мм. Посажены втулки в среднем на 7.94мм 2 клапана один на 7.88мм  разбег не очень большой. Пружинки довольно жесткие. Коробка стала работать более быстрее при переключении передач. Пока нет полной подстройки но результат виден сразу. Не ленитесь делайте чистку и экономте сотни баксов на замену блока соленоидов. Да,  коробка перебрана недавно и ленты регулировал 2 раза, после сборки и после притирки по пробегу в 2-3 т.км, использовал динамометрический ключ. Все делал по мануалу. Коробка из алюминия так, что соблюдаем моменты затяжки всех болтов по схеме усилий. Удачи!           

Оффлайн Карась Денис

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 11278
  • Репутация: +1102/-0
  • Пол: Мужской
  • Знаменосец Клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0099
  • Откуда: Солнцево
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #28 : 29 Октябрь 2015, 17:12 »
PRODAVEC_VW
Вот кто/кто а ты просто умничка! Вова! Так держать!
Пацаны до сих пор в шоке - сколько ты снял ошибок в разных авто за полчаса  ;D ;D ;D

Плюсанул!
Опыт очень полезный!  :)

Оффлайн loko89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #29 : 30 Октябрь 2015, 03:30 »
Тоже недавно проделал такую процедуру. К сожалению глубиномера не было. Так что использовал штангенциркуль и дополнительно делал насечки чтобы уж совсем все точно было при сборке. Отъездил пока неделю всего. Пропали толчки при переключениях и включении передач на месте. А также удар при нажатии на педаль газа после движения накатом. Правда я кроме этого бублик и раздатку отремонтировал.

Оффлайн forddriver

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • FE3 4.0L XLS 04 4x4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: РБ
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #30 : 30 Октябрь 2015, 17:51 »
Я использовал такой приборчик. Единственное юстировать на ноль надо чаще. Все же пластмасса. А так замеры все в пределах +- 0.01мм. Большей погрешности не было.  Бублик тоже восстанавливал. Но от него только старт(начало движения)  на холостых появился. Как купил такого не было, стоял до добавки оборотов двигателя.
  Да про фиксацию втулок клеем для резьбы на видео этого не скрывали. Капельку ихний специалист добавлял при сборке. Так, что ничего страшного нет. Вероятность, что сдвигаюший момент вокруг оси возникаюший при сжатии пружинки провернет втулку ничтожна мала. Слой фиксируюший мастики надеюсь никто удалять не будет. Она присутсвует на резьбовой части втулок. Удачи!   

Оффлайн PRODAVEC_VWАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 109
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Спасибо Генри. Надёга. Удобно.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0195
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #31 : 31 Октябрь 2015, 20:00 »
К сожалению глубиномера не было. Так что использовал штангенциркуль и дополнительно делал насечки
   Тоже делал так !!! насечка делается даже обычным шилом -металл мягкий к тому же  шаг резьбы 1 мм так что даже ошибка на 5-10 градусов наврядли сильно повлияет но всё-же лучше попасть точно по засечкам (а пиндосы то и не знают......)
Так  то оно так , не без этого,а случись что вот вам и пожалуйста.

Оффлайн vinida

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 288
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосиб
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #32 : 02 Ноябрь 2015, 15:33 »
Вопрос к loko89 и forddiver - где вы брали прокладку под блок соленоидов.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2015, 15:38 от vinida »

Оффлайн forddriver

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • FE3 4.0L XLS 04 4x4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: РБ
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #33 : 03 Ноябрь 2015, 00:10 »
Я в ремкомплекте. Когда перебирал коробку. Но при чистке не менял. Также как и прокладку поддона тем более бутерброт из прокладок и пластины между гидроблоком и корпусом коробки. У амеров хорошая резина не дубеет как европейская наполовину из пластика. Все на старое место прикрутил, нигде не мокреет по поддону. А то, что внутри не видно. :) Все будет при правильной затяжке в норме.  Коробку не узнать. раньше была задержка при включении задней. Теперь нет. На холодную подкидывает вообще мгновенно. Такого не было с момента покупки и после переборки. Нужно заносить чистку в перечень текущего обслуживания без вливаний сотен баксов в карманы ремануфактуристов. Да и смысла покупать новый тоже нет. Немного старания и мы не кормим тех,кто считает нас баранами. А это практически любой сервис. Насмотрелся. Даже официалы тоже гробят как и ваш автомобиль так и высасывают деньги. Ну это не секрет. Спасибо амерам за инфу которую они выложили в качестве рекламы.     

Оффлайн vinida

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 288
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосиб
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #34 : 03 Ноябрь 2015, 06:27 »
Так получается, у Вас эта прокладка лежит новая?

Оффлайн forddriver

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • FE3 4.0L XLS 04 4x4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: РБ
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #35 : 03 Ноябрь 2015, 20:03 »
Как перебирал все новые ставил. Но блок соленоидов чистил через год после переборки. Прокладки не менял. Открутил блок соленоидов и отдельный удерживающий проствку болт снял,  провел чистку и поставил назад. Никаких дополнительных действий не делал. Не  отсоеденял проставку от блока соленоидов. Новых деталей не ставиться, значит плоскости уже продавлены друг под друга. Смело ставим назад, протягиваем от середины к краям ну и все.   

А какую прокладку вы хочите заменить напишите номер.   http://www.atpshop.ru/images/F_5R55_1.jpg   
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2015, 20:12 от forddriver »

Оффлайн vinida

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 288
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосиб
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #36 : 03 Ноябрь 2015, 20:34 »
А теперь я и сам не знаю.
В первом посте в этой теме ТС дает ссылку из которой я понял, что нужно менять эту прокладку. (красным обведена)

А из Вашей ссылки получается, что прокладка там не одна.

Я сам только масло поменял и фильтр, дальше не разбирал. Вот наткнулся на эту тему и тоже захотелось почистить блок соленоидов. Но нужно подготовиться, чтобы все необходимое было. Может Вы внесете ясность с прокладкой?
Спасибо.

Оффлайн forddriver

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • FE3 4.0L XLS 04 4x4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: РБ
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #37 : 03 Ноябрь 2015, 20:49 »
Все понял. Эта прокладка шла в ремкомплекте. Я ее менял. Но эффекта не дало. Помогло лишь прочистка втулок на блоке соленоидов. Завтра посмотрю на состоянии старой прокладки, но вроде криминала не видел, резина как резина. Тем более, что бы она рассыпалась в руках. Ее меняют, отщелкнув по краям пластмассовые полоски котрые держут алюминевую проставку. Рекомндую снять блок и посмотреть на состояние этой прокладки промыть ее  и ставить назад если она упругая. Если нет, то искать. Отдельно я так понял ее не продают. Ее нет даже на схеме внутренностей АКПП.   

Оффлайн vinida

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 288
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосиб
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #38 : 03 Ноябрь 2015, 21:03 »
Рекомндую снять блок и посмотреть на состояние этой прокладки промыть ее  и ставить назад если она упругая. Если нет, то искать.
Искать, когда коробка уже вскрыта плохой вариант. Хочется заранее подготовиться.
Еще вопрос. У меня коробка 5R55S. Комплект прокладок такой же как на 5R55W?

Оффлайн forddriver

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • FE3 4.0L XLS 04 4x4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: РБ
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #39 : 03 Ноябрь 2015, 22:35 »
На ремкомплекте написано: Трансмиссия: 5R55S, 5R55W,  должно подойти. Да и страха в открытии поддона нет. Так возня со сливом и обратной заливкой масла. А на работоспособность не повлияет. Я купил "Опрыскиватель компрессионный 5л STARTUL GARDEN (ST6021-50)". Он отлично подходит для нашей коробки. Есть клапан подачи, да и конус один в один вкручивается в резьбу для подачи масла. Очень удобно. Длинную трубку убрал. Масло слитое через фильтр туда залил и оно там и хранится и если надо долить то никаких проблемм. Будешь проезжать по карла маркса возле бывщего НЭТИ бибикни  :).       

Оффлайн vinida

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 288
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосиб
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #40 : 04 Ноябрь 2015, 08:45 »
Будешь проезжать по карла маркса возле бывщего НЭТИ бибикни
Хорошо, бибикну. *cap*
А чем втулки чистил, если сверлом, то какой диаметр нужен? И где покупал прокладки.
Спасибо.

Оффлайн forddriver

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • FE3 4.0L XLS 04 4x4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: РБ
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #41 : 04 Ноябрь 2015, 14:13 »
Минск и телефон у кого брал не поможет в Новосибирске. Видимо искать по месту этот ремкомплект. Или по почте из Московии. Сверло даже не мерял на сколько, просто взял из имеющего в кучи подходящее и прочистил. Сильно не заморачиваеся по классу чистоты поверхности. там нет посадки. Работает на скольжении с зазором. Просто убираем смолу и ваткой в растворителе спичкой или еще чем вымываем до металла. Можно потом хвостиком сверла(оно заполировано) прогладить по всей плоскости окружности втулки. Но это уже от лукавого. Если смотрели снимки, шток заполирован и покрыт хромом. Тормозить по маслу даже по небольшой царапине не будет. Сейчас еду в гараж если старая прокладка в норме могу выслать, что бы не тратиться на ремкомплект. Она прошла 30-40 т.миль коробка стояла восстановленная в штатах. Единственное, что они забыли завтулить направляющие сервопоршней на ленты. Ну и пришлось перебирать самому. С заменой всех сталей, фрикционов, лент, поршней, сальников, прокладок и втулить. Бублик тоже восстановил. Приеду с гаража пришлю снимок прокладки ее состояние.       

Оффлайн vinida

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 288
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосиб
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #42 : 04 Ноябрь 2015, 14:29 »
Приеду с гаража пришлю снимок прокладки ее состояние.       
Спасибо, буду ждать. Моя почта vinida2013@yandex.ru

Оффлайн forddriver

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • FE3 4.0L XLS 04 4x4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: РБ
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #43 : 04 Ноябрь 2015, 19:14 »
На мыло отправил, кину и сюда, кому любопытно посмотреть на получившую так незаслуженную популярность прокладку из пластмассы с резиновыми полосками. :)

Оффлайн vinida

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 288
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосиб
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #44 : 04 Ноябрь 2015, 19:24 »
Эта прокладка б/у?

Оффлайн forddriver

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • FE3 4.0L XLS 04 4x4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: РБ
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #45 : 04 Ноябрь 2015, 19:27 »
Да. Отправлю бесплатно. 

Оффлайн vinida

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 288
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосиб
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #46 : 04 Ноябрь 2015, 19:49 »
Совсем бесплатно не возьму, но за разумную плату или взаимную услугу буду рад получить.

Оффлайн forddriver

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • FE3 4.0L XLS 04 4x4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: РБ
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #47 : 04 Ноябрь 2015, 20:06 »
Бибикнуть возле НЭТИ выше крыши. Покроет все даже будущее. :) Адрес в личку, завтра отправлю, там в формат стандартного письма входит. Мы же фордоводы. У меня третий форд. 

Оффлайн vinida

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 288
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосиб
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #48 : 05 Ноябрь 2015, 05:50 »
Договорились  *hs* У меня второй Форд. Ты учился в НЭТИ?

Оффлайн forddriver

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • FE3 4.0L XLS 04 4x4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: РБ
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #49 : 05 Ноябрь 2015, 10:53 »
Да в бытность Лыщинского Г.П. сына бедного сапожника еврея из Одессы. Метро при мне пустили. Славные времена.

Оффлайн vinida

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 288
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосиб
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #50 : 05 Ноябрь 2015, 11:08 »
В этом году празднуем 30 лет Новосибирскому метро. Летит время.

Оффлайн Nivan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 272
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Был V8 Limited
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #51 : 12 Ноябрь 2015, 00:03 »
вот еще полезное видео по демонтажу/монтажу блока соленоидов
https://www.youtube.com/watch?v=U5D6m4h7fW4
Кризис добрался и до меня...
Сыр ем с плесенью, машина двухпедальная с дырой в крыше и телефон без кнопок...

Оффлайн vinida

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 288
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосиб
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #52 : 12 Ноябрь 2015, 07:51 »
Самый конец не понятен. Я думал, что он прокатится и вернется еще раз проверить и долить масло. Как-то резко оборвался ролик. Если кто-нибудь понял о чем он говорил во время движения, расскажите.

Оффлайн Nivan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 272
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Был V8 Limited
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #53 : 12 Ноябрь 2015, 11:11 »
грит, "поехал я за новой коробкой на разборку..." =)

сначала "перещелкивает" передачи на стоящей машине с интервалом между включениями в 7-10 сек для адаптации.
движение для проверки начинает медленно и плавно на минимально нажатой педали газа. типа опять же происходит адаптация трансмиссии. ну и далее рассуждения, что нужно немного покататься в разных режим для того чтобы коробка обучилась под водителя.

и еще одно видео по ребилду с тестированием
https://www.youtube.com/watch?v=3trapVvjJMM
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2015, 11:19 от Nivan »
Кризис добрался и до меня...
Сыр ем с плесенью, машина двухпедальная с дырой в крыше и телефон без кнопок...

Оффлайн PRODAVEC_VWАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 109
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Спасибо Генри. Надёга. Удобно.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0195
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #54 : 07 Март 2016, 10:36 »
И для подведения итогов проделанной работы..... 20 000  км   всё ок карабас живёт и радует , пинки не проявляются  а сэкономленные деньги потрачены с толком на жену и ребёнка.Удачи Всем со-клубникам и совет не торопиться и внимательно читать форум----полезная штука. :)
Так  то оно так , не без этого,а случись что вот вам и пожалуйста.

Оффлайн ustas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #55 : 12 Август 2016, 15:25 »
После чистки блока соленоидов моя машина проехала 2 километра и встала.Передачи включаются но едет только на 1 и 2.При включении остальных машина пытается ехать но как будто что то не дает.Ошибки отсутствуют,уровень масла в норме.После переборки коробки проехал 12 тысяч.Вот и думаю толи я где то накосячил толи совпадение. :(

Оффлайн nsk777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #56 : 18 Август 2016, 17:36 »
ustas, как дела с коробасом, разобрались? А то, пока машина стоит, есть мысли почистить блок соленойдов... но что-то очкую теперь  :-[

Оффлайн ustas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #57 : 18 Август 2016, 18:53 »
Машина стоит.Менял блок соленоидов  на заведомо исправный,результат тот же.Походу опять придется перебирать. :)

Оффлайн nsk777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #58 : 19 Август 2016, 06:53 »
То есть, дело не в чистке соленоидов? Переборкой сами занимаетесь?

Оффлайн ustas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #59 : 19 Август 2016, 07:11 »
До чистки коробка особых проблем не доставляла.Были только ощутимые толчки при переключении на D и R,из за чего и решил почистить.Хотя может при ремонте в коробку поставили китайские детали.К примеру фильтр за который денег взяли как за оригинал оказался китайским.Делал в Новоматике,сам к сожалению в АКПП не разбираюсь.

Оффлайн ustas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #60 : 30 Август 2016, 17:15 »
Сделали мой коробас,виной была обгонка овердрайв. :D

Оффлайн vinida

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 288
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосиб
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #61 : 30 Август 2016, 17:54 »
Где делали?

Оффлайн ustas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #62 : 30 Август 2016, 18:08 »
Пришлось везти в Новоматик.Обошлось в 5 тысяч,снимал и ставил коробку сам.

Оффлайн vinida

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 288
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосиб
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #63 : 31 Август 2016, 03:15 »
Так у Вас коробка 6-ти ступка?

Оффлайн ustas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #64 : 31 Август 2016, 05:37 »
5R55W

Оффлайн vinida

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 288
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосиб
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #65 : 31 Август 2016, 08:25 »
А двигатель 4.6 л?

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #66 : 31 Август 2016, 09:09 »
vinida,  у него трёшка , а на них шестиступки не ставили.
всё пройдёт ...

Оффлайн CEMEHbI4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #67 : 07 Октябрь 2016, 21:56 »
Сегодня прочистил соленоиды как описанно в видео с частичной заменой масла и фильтра. Появилась проблема: при включении передачи D или  R нет ни пинков ни дерганий тоесть стоит как на нейтрали, при добавлении оборотов до 2000 плавно трогается и едет без пинков и догонов до следующей остановки. Есть какие мысли куда копать ?

Оффлайн CEMEHbI4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #68 : 11 Октябрь 2016, 20:48 »
Проблема решилась заменой фильтра на оригинал. Всем спасибо.

Оффлайн vinida

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 288
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосиб
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #69 : 12 Октябрь 2016, 17:25 »
Проблема решилась заменой фильтра на оригинал. Всем спасибо.
А нельзя ли подробнее. Почему решили чистить соленоиды и есть ли результат после чистки.

Оффлайн CEMEHbI4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #70 : 13 Октябрь 2016, 08:53 »
А нельзя ли подробнее. Почему решили чистить соленоиды и есть ли результат после чистки.

были пинки при включении драйв и реверс, догон при сбросе газа на 2й передаче, сейчас пинки пропали стало мягче переключатся на ходу единственно что остался догон. Пробег конечно ещ маленький после чистки коробка еще не адаптировалась но результат определенно есть.

Оффлайн vfqrk75

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • РФ
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ЭЛЕКТРОСТАЛЬ
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #71 : 17 Май 2019, 12:15 »
привет всем
подскажите BORG WARNER фирма норм ? хочу купить новый блок соленоидов на  5r55s ... не будет проблем или лучше бош сразу брать ?
ЗЛО БУДЕТ НАКАЗАНО

Оффлайн vopros123

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 706
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Irkutsk
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #72 : 20 Май 2019, 16:44 »
Они (BW) разве делают их вообще?
А по сути - без разницы.
Магазин и СТО "Вся Америка" в г. Иркутске - безрукие безответственные уроды. Не имейте с ними никаких дел, пожалейте свои машины, деньги и нервы!

Оффлайн Toptip

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 686
  • Репутация: +16/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Север Россия
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #73 : 03 Октябрь 2019, 21:45 »
Взял недавно Э4, коробка вела себя неидеально. Полез чистить блок соленоидов, как рекомендуется. В результате выяснил, что грязи в коробке нет, в блоке соленоидов совсем мало, только в третьем соленоиде было чуть, прокладка блока как новая.
Но... Обнаружил, что направляющие штоков соленоидов имеют износ, из-за которого образовалась ступенька, а пружинки стали разной упругости. Более того, после обратной сборки, есть ощущение, что один из клапанов пружинкой слабо фиксируется, и надо бы направляющую утопить сильнее, для восстановления посадки, либо пружину заменить. Если же направляющую сильнее вкрутить, то шток соленоида будет доходить до не изношенной части, и какой будет эффект - совсем не ясно. Кто-нибудь занимался настройкой после чистки, есть идеи? Понимаю что надо соленоид снимать, вроде это даже не так сложно, но направляющих не встречал, и усилие поджатия неизвестно, а блок в Корее/Америке стоит от 7000руб, от надежного поставщика... Кто что посоветует?

Оффлайн goffin

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5134
  • Репутация: +117/-5
  • Пол: Мужской
  • Серый
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЮАО
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #74 : 03 Октябрь 2019, 21:52 »
Как я понял настроить БС в кустарных условиях задача нереальная и опыт у знакомых такой есть, закончилось в итоге новым блоком, желательно оригинальным.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2019, 21:54 от goffin »

Оффлайн Toptip

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 686
  • Репутация: +16/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Север Россия
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #75 : 03 Октябрь 2019, 23:12 »
закончилось в итоге новым блоком, желательно оригинальным
Спасибо... «Оригинальные» в штатах с Китая продают, перерыл вчера англоязычный ебэй. У продавца 99,5% и несколько лет работы. Можно будет с него потом пружинки и направляющие взять. Главное определиться источником проблем.

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4176
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #76 : 03 Октябрь 2019, 23:43 »
Очень нетривиальная задачка, если только очень интересно и время девать некуда или со свободными средствами совсем худо, но есть технические возможности  *par*

Оффлайн Toptip

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 686
  • Репутация: +16/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Север Россия
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #77 : 04 Октябрь 2019, 10:40 »
Очень нетривиальная задачка
Это про что? Про переборку блока соленоидов? Он вроде бы не сложно разбирается, только "куда" его регулировать? И втулок направляющих все равно нет,а там и шток скорее всего изношен.
Получается - мы затягиваем втулку, до первоначального значения, этим создаем поджатие пружинки? Если она ослабла, то промывка ничего не даст, что я и обнаружил, как мне кажется. Или мы регулируем так ход штока? Может кто-то пробовал завернуть на пару оборотов? Хотя при износе втулки, шток соленоида тогда все равно упрется в ступеньку не изношенной части...
Не сказать что с деньгами напряг, но не хотелось бы менять все подряд, не найдя виновников косяков. Нашел в америке, с доставкой не из Китая, до 8000, может попробовать такого подоткнуть? У продавца рейтинг очень высокий, не один год работы - не должен фуфло гнать, это не алиэкспресс. В течении полгода, пэй-пал деньги вернет, если что не так, да и рейтинг он портить не захочет, полное фуфло высылая.

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4176
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #78 : 04 Октябрь 2019, 12:20 »
 Вы же регулировать собрались, об этом и речь.
только "куда" его регулировать?
Не правильный вопрос. Правильный: как правильно контролировать результат «регулировки» и сколько времени и сил понадобится для достижения приемлемого результата, если с первого раза не попадёте в регулировки и что то пойдёт не так?

Оффлайн Toptip

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 686
  • Репутация: +16/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Север Россия
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #79 : 04 Октябрь 2019, 13:38 »
как правильно контролировать результат «регулировки» и сколько времени и сил понадобится для достижения приемлемого результата, если с первого раза не попадёте в регулировки и что то пойдёт не так?
С сетью согласен, не очень хочется быть первопроходцем. Вот кабы был ремкомплект втулок и пружинок, есть смысл. Тогда заказываю азиатский, в случае чего, как раз на запчасти пойдет. Если правильно понимаю - эти три соленоида распределяют потоки по разным каналам, не каждый по одному, а по нескольким? И соленоид линейного давления приоткрывается, прикрывается периодически, давление регулируя? А если шток одного из них пружинкой плотно не фиксируется, то в момент включения чего-либо будут усиливаться перетоки?
У меня нет ощущения, что давления не хватает, хотя бы на реверсе, до манометра еще не дошёл. Есть ощущение, что давление неправильно регулируется, то есть и на холодную включается неправильно, при этом на горячую, кроме иногда удара реверса, проблем вроде как нет.

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4176
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #80 : 04 Октябрь 2019, 17:21 »
Если правильно понимаю - эти три соленоида распределяют потоки по разным каналам, не каждый по одному, а по нескольким? И соленоид линейного давления приоткрывается, прикрывается периодически, давление регулируя?
Простите, но это очень примитивное понимание, на самом деле все куда-как сложнее. Нет там соленоида линейного давления, эту функцию выполняют все три одновременно. Есть главный регулятор давления (механический клапан) и есть бустерный клапан (напрямую связан с главным регулятором) на который, в свою очередь, и приходит давление формируемое соленоидами. Т.е. соленоиды выполняют двойную задачу: 1- формируют линейное давление и 2- формируют давления в своих линиях, используемое для управления исполнительными механизмами. Удар на задней - это вообще отдельная песня, уж очень замудренно сделано гидравлическое управление клапаном включения пакета директ, но основной «косячник» там соленоид РСС.

Оффлайн Toptip

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 686
  • Репутация: +16/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Север Россия
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #81 : 04 Октябрь 2019, 22:05 »
но основной «косячник» там соленоид РСС
Его номер - 3? Пружинка у третьего не понравилась.
Со слов прежнего хозяина, проблема с задней началась после последней замены атф, до того было нормально все. Что увидел я: Уровень не выставить, в атф много растворенного воздуха, думал на фильтр. Попытки перелить успехом не увенчались. После вскрытия поддона - везде чистота, фильтр оригинальный, уплотнения в норме. Прокладка блока соленоидов как новая, грязи в соленоидах минимум, только в третьем побольше. Там же пружинка чуть короче. После сборки и заливки, стало чуть получше, не стало воздуха в жидкости, уровень выставил. Но мало что изменилось, есть ощущение, что коробка идет вразнос, либо пытается адаптироваться, но не удачно. И есть подозрения на счёт жидкости, запах (характерный) у одной жидкости был, а у другой части - не было, хотя бутылки почти одинаковые.
Мне знакома ситуация с неисправным регулятором давления, коробка начинает косячить на холодную, а потом иногда на горячую, здесь, мне кажется картинка похожая. Может быть такой вариант?
Может конечно блок соленоидов уже меняли, и прокладку за компанию, но мне об этом не известно, история авто открытая, только 2 замены атф и фильтра в профильном сервисе. Думаю если бы коробка была убитая, с диким пробегом, я бы грязи в соленоидах, гидроблоке, на магните нашёл. А там только слабый налет, без каких либо включений.
У Вас опыт и знания, что подскажете?
Надеюсь клапан перепускной не заклинило...

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4176
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #82 : 04 Октябрь 2019, 23:11 »
Его номер - 3?
Вот правда, странно слышать такие вопросы от человека, который, по-идее, должен был проштудировать всю данную тему, изучить все ссылки и видео, прежде, чем лезть в коробку за блоком соленоидов.  :-[ Они там, что подписаны 1,2,3? Как следует расположить блок, с какой стороны и в какой последовательности надо начать считать, чтобы нужный оказался третьим?  :P
Одинокий - РСА, в середине -РСВ, третий - РСС  :D
В остальном все достаточно сумбурно. Нет результатов замера и регулировок блока. Не до конца понятны все симптомы и поведение коробки.

Оффлайн Toptip

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 686
  • Репутация: +16/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Север Россия
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #83 : 05 Октябрь 2019, 07:33 »
Вот правда, странно слышать такие вопросы от человека, который, по-идее, должен был проштудировать всю данную тему, изучить все ссылки и видео, прежде, чем лезть в коробку за блоком соленоидов.  :-[ Они там, что подписаны 1,2,3? Как следует расположить блок, с какой стороны и в какой последовательности надо начать считать, чтобы нужный оказался третьим?  :P
Одинокий - РСА, в середине -РСВ, третий - РСС  :D
В остальном все достаточно сумбурно. Нет результатов замера и регулировок блока. Не до конца понятны все симптомы и поведение коробки.
Ктож знал, что столько интересного про коробку написано в третьем, а не четвертом поколении:))) Читаю.
Да, соленоиды подписаны, на крышках с внутренней стороны. Тоже подумал их обратно не ставить, и налет красный совсем не понравился.
Пока притираемся с машиной, не хочется что-то критичное пропустить, возможно стратегии постепенно адаптируются, после прежнего водителя, но пинок назад есть, только чуть меньше стал.
Раздражает меркон 5, по виду и запаху, как самый дешёвый декстрон 3, может заменить на что проверенное? Синтетика менее подвержена перепадам, хоть Лукойл взять для пробы, его не подделывают.

Оффлайн maksicom

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 370
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Exp LTD 2008 4.0L
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Бийск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #84 : 27 Октябрь 2019, 15:03 »
Синтетика менее подвержена перепадам, хоть Лукойл взять для пробы, его не подделывают.
Я на Лукойловском уже тысяч 30 проехал, проблем нет. Запах кстати один в один мерконовский.
Эту страну не победить!

Оффлайн Toptip

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 686
  • Репутация: +16/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Север Россия
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #85 : 19 Ноябрь 2019, 22:02 »
Запах кстати один в один мерконовский
У купленного мной меркона был запах полусинтетическое Зика атф-3, рыбой тухлой он попахивал, товарищ ещё один рядом на мерконе угробил рейку и насос гидроусилителя, Лукойл пахнет куда приятней.

Вопрос у меня - раскрутил я узкоглазого продавца, на блок соленоидов, тот в день продажи лот закрыл, описание сменил, доставку в Россию прекратил, но мне выслал. Так и подозревал, что подвох будет - блок похоже не тот. Кто знает - в чем разница между блоками 1l  и 9l? У продавца стояла полная взаимозаменяемость, в наших краях, как я понимаю - считается по другому.


Оффлайн goffin

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5134
  • Репутация: +117/-5
  • Пол: Мужской
  • Серый
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЮАО
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #86 : 19 Ноябрь 2019, 22:06 »
Toptip, по памяти, не точно, эти шли до 2003
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2019, 22:21 от goffin »

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4176
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #87 : 19 Ноябрь 2019, 22:24 »
до 2002
Все верно, точнее до 2003г.

Оффлайн goffin

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5134
  • Репутация: +117/-5
  • Пол: Мужской
  • Серый
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЮАО
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #88 : 19 Ноябрь 2019, 22:40 »
ASV, чуть опоздали ^-^, исправилси ранее. Топику - нужен который начинается на 4, что вряд ли осуществимо или на 9, этот же блок лучше вернуть.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2019, 22:43 от goffin »

Оффлайн Toptip

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 686
  • Репутация: +16/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Север Россия
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #89 : 19 Ноябрь 2019, 22:44 »
А разница в чем? По каналам и внешнему виду - идентичны, только крышки соленоидов поменьше. Возвращать его не выгодно, но и в запчасти использовать боязно, может чем-то не сойтись. Почитал по нашим сайтам, вроде бы пишут, что они использовались с 2002(?), по 2004(?), И не взаимозаменяемы, а у америкоса стояло - по 2010, только там спорт-трак был. Жалко с той стороны не сфоткал свой номер, придется поддон снимать, чтоб посмотреть. Хотя и менять уже не очень хочется.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2019, 22:46 от Toptip »

Оффлайн goffin

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5134
  • Репутация: +117/-5
  • Пол: Мужской
  • Серый
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЮАО
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #90 : 19 Ноябрь 2019, 22:48 »
только крышки соленоидов поменьше.
Хотя бы это различие, не аргумент?

Оффлайн Toptip

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 686
  • Репутация: +16/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Север Россия
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #91 : 19 Ноябрь 2019, 23:03 »
Хотя бы это различие, не аргумент?
Не совсем. Иногда (а бывает и чаще:)) , различные по виду элементы, вполне успешно заменяют друг-друга по функционалу. Хотелось бы узнать, какие-все же произошли изменения, и к какому поколению относится это чудо.

Оффлайн goffin

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5134
  • Репутация: +117/-5
  • Пол: Мужской
  • Серый
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЮАО
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #92 : 19 Ноябрь 2019, 23:09 »
На клеточном уровне различия в БС вряд ли кто то знает точно, про поколения написали же выше.

Оффлайн Toptip

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 686
  • Репутация: +16/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Север Россия
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #93 : 19 Ноябрь 2019, 23:30 »
, про поколения написали же выше
И я выше написал, что по данным продавцов, это поколение 2002-2004, а и 9l ему заменой быть не может, то есть якобы до 2002 шла другая версия, ту можно на 9l менять.
Возвращать его, учитывая купоны, бонусы, скидки и кэшбэки с доставкой - бессмысленно. Пусть остаётся, может пригодится кому, или сам разберу для опытов, имхо, если различия серьёзней чем размер крыжечки, и всерьез могут повлиять на работу коробки, то это будут размеры каналов и отверстий. И тут у меня есть подозрение, что при минимальных различиях, коробки на Э3, ходят лучше чем на Э4.

Оффлайн goffin

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5134
  • Репутация: +117/-5
  • Пол: Мужской
  • Серый
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЮАО
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #94 : 19 Ноябрь 2019, 23:41 »
И я выше написал, что по данным продавцов
Та пляяаа >:D, однако эти продавцы великие эксперты выходит? Тогда я лично пас раз такое дело *7*

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4176
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #95 : 20 Ноябрь 2019, 00:16 »
Пусть остаётся, может пригодится кому, или сам разберу для опытов, имхо, если различия серьёзней чем размер крыжечки, и всерьез могут повлиять на работу коробки, то это будут размеры каналов и отверстий.
Ну, если уж шаловливые ручки не удержатся, то измерьте регулировки (глубину регулировочных винтов), может пригодиться тем, кто крутил их и не запомнил/сбил их положение. По 9L такие данные есть, по 1L - достоверных нет, только приблизительные. У них есть различие в верхней части корпуса соленоида и измеренная глубина регулировки из-за этого получается разной, у 1L - почти 3мм, а у 9L - без малого 8мм, усредненно.
У меня очень стойкое убеждение, что у них разные настройки по давлению, т.е. зависимость регулируемого давления от силы тока управления. Думаю, у Вас здесь этот блок с удовольствием купят, а себе купите 9L.

Оффлайн Toptip

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 686
  • Репутация: +16/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Север Россия
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #96 : 20 Ноябрь 2019, 07:47 »
У меня очень стойкое убеждение, что у них разные настройки по давлению

По идее так и должно быть, какие-то калибровочные отверстия должны быть другого размера, вот человек писал: http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,31732.msg863489.html#msg863489
Регулировать по правильному придется на разобранном блоке, вынимать соленоиды и выставлять усилие поджатия штока. Либо косвенно - по стуку, по герметичности, по интуиции. Кроме отличий в крышках - все полностью идентично, фотки своего внимательно просмотрел.
У меня желание блок менять уменьшилось, после замены меркона на дексрон 3, но блок уже был заказан.

Оффлайн Toptip

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 686
  • Репутация: +16/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Север Россия
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #97 : 02 Декабрь 2019, 23:13 »
Снял поддон, убедился что у меня стоит 9l, жидкость чистая как слеза, на магните за пару тысяч км еле заметный налет, когда тряпочкой протираешь. Менять блок не решился, азиатский американоторгаш предлагает срочно выслать  мне новый блок, соответствующий, этого обратно не просит, пока, в принципе логично - обратная пересылка за его счёт, выйдет почти столько, сколько он его по ошибке продал.

Оффлайн goffin

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5134
  • Репутация: +117/-5
  • Пол: Мужской
  • Серый
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЮАО
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #98 : 02 Декабрь 2019, 23:23 »
Снял поддон, убедился что у меня стоит 9l,
Однакоо :D, а то тут вспотели мы маненько объяснять, бери у него соответствующий БС и ждём результатов.

Оффлайн EvgeniyTV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казахстан
  • Модель: FE3 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #99 : 19 Октябрь 2020, 12:22 »
Доброго дня всем!
Пинки на реверсе не постоянны, если после остановки переключить без паузы на R переключение без пинков. На холодную тоже нормально.

Оффлайн jaxxx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • на Explorer 3 с 2007=)
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #100 : 22 Январь 2021, 03:04 »
а может есть кто то, кто взялся бы за чистку блока соленоидов?
у меня 2004год, 4.0, пробег 137.000км, хочу поменять масло путем снятия поддона и слива того, что выльется, плюс фильтр оригинальный.
может и блок почистить отдать кому нибудь, тк периодически присутствуют толчки-ударчики при переключении с D на R.причем на холодную их нет никогда.

Оффлайн Toptip

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 686
  • Репутация: +16/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Север Россия
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #101 : 22 Январь 2021, 08:53 »
а может есть кто то, кто взялся бы за чистку блока соленоидов?
у меня 2004год, 4.0, пробег 137.000км, хочу поменять масло путем снятия поддона и слива того, что выльется, плюс фильтр оригинальный.
может и блок почистить отдать кому нибудь, тк периодически присутствуют толчки-ударчики при переключении с D на R.причем на холодную их нет никогда.
Чистка блока дело не сложное, из инструментов только чем глубину примерно замерять. Но и толку особо может не быть, если есть износ и просели пружинки. Ремкомплект поменять, полезней будет. Но опять же - если грязи полно, то чистка нужна.

Оффлайн jaxxx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • на Explorer 3 с 2007=)
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #102 : 23 Январь 2021, 15:18 »
Ремкомплект поменять, полезней будет. Но опять же - если грязи полно, то чистка нужна.
ну вот чтобы понять, сколько там грязи, хочется открыть и посмотреть может. хотя пока склоняюсь к просто замене жидкости.а там видно будет

Оффлайн Savage_KZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +2/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Алматы
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #103 : 23 Январь 2021, 21:45 »
ну вот чтобы понять, сколько там грязи, хочется открыть и посмотреть может. хотя пока склоняюсь к просто замене жидкости.а там видно будет
Если резко с D на R то пинаться всегда будет. Попробуй постоять несколько секунд и R включить  ;)
А если охота поковыряться, то слить масло, снять поддон, отсоединить фишку, блок соленоидов на 7-ми болтах сразу увидишь, легко снимается. Мыть, как на некоторых видео, со "сверлением жиклеров" и снятием крышек не советую, этим пусть долб"бы занимаются (высверливают ооочень маленькие красненькие уплотнения, думая что это грязь). Первым делом промерить сопротивление 5-ти соленоидов (схемы есть в мануалах, мануалы - на форуме), если все в лимитах - промыть сетку-фильтр и каналы в блоке соленоидов. От нефиг делать можно подать 12 В на контакты непосредственно на плате, пощёлкать, ничего не сожжешь, но при промывке какие-то продукты износа может помочь выкинуть. Более ничего делать не следует, далее только замена блока соленоидов, в идеале с полной диагностикой коробки
« Последнее редактирование: 23 Январь 2021, 21:56 от Savage_KZ »

Оффлайн Toptip

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 686
  • Репутация: +16/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Север Россия
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #104 : 24 Январь 2021, 00:35 »
Мыть, как на некоторых видео, со "сверлением жиклеров" и снятием крышек не советую, этим пусть долб"бы занимаются (высверливают ооочень маленькие красненькие уплотнения, думая что это грязь).
Что за бред? Какие «очень маленькие красненькие уплотнения»? Обычная латунная втулка, в которой ходит направляющий шток, именно там и собирается столько грязи, что штоку ходить мешает. Поэтому чистка может помочь. Но одновременно садятся пружинки, и весьма сильно, и сама втулка изнашивается, поэтому желательно ремкомплект.
А вообще изнашиваются все соленоиды, не только эти, хотя соленоид линейного самый нагруженный. Если грязи много, и есть заметный износ, то особого смысла менять ремкомплект нет.

Оффлайн Savage_KZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +2/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Алматы
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #105 : 24 Январь 2021, 09:28 »
Обычная латунная втулка, в которой ходит направляющий шток

Обычной она становится после того, как в нее сверлом залезут. При возможности поглядите на заводскую втулку с лупой. Если сетка нормальная, то никакая грязь туда в принципе не попадет

Оффлайн Toptip

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 686
  • Репутация: +16/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Север Россия
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #106 : 25 Январь 2021, 12:36 »
Обычной она становится после того, как в нее сверлом залезут. При возможности поглядите на заводскую втулку с лупой. Если сетка нормальная, то никакая грязь туда в принципе не попадет
Что за бред? Откуда такие сногсшибательные, сенсационные выводы?
Вот кому точно не надо руками туда ползать *pozor*
« Последнее редактирование: 25 Январь 2021, 12:39 от Toptip »

Оффлайн EvgeniyTV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казахстан
  • Модель: FE3 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #107 : 13 Март 2022, 22:19 »
Проблема с АКП 5R55S  толчки с при переключении с D на R только на прогретой АКП , но если переключаться без задержки на N толчков нет, также если с Р включить сначала на D а потом на R передачи включаются плавно и уже так третий год...

Заказывал блок соленоидов, пришел с номером 0 260 200 002


Снял поддон а у блока другой номер 0 260 200 003


Внешне блоки одинаковые и все остальные номера на блоках так же одинаковые










В общем раз снял поддон, заменил фильтр, поставил новый блок, залил масло свежее Меркон 5.
Первые переключения на месте были плавные, а потом все началось толчки на c D на R. При движении задняя включилось с задержкой и очень резко. Четвертая передача вообще пропала двигатель набирает обороты а машина катится как на N. Вернувшись с тест драйва вернул на место старый блок соленоидов.
Не подошел....

Оффлайн Вячеслав51

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 258
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #108 : 14 Март 2022, 13:50 »
Поторопился ты старый ставить обратно. В январе я у себя менял БС из Китая. Маслице залил и поехал проверять,плавно на трассу. Вперёд-назад хорошо.По трассе переключения почти адекватно.Потом начались толчки, ошибка по некорректному включению 5й передачи, елмкой сбрасывались.Думал го...но прислали косоглазые, придется опять все снимать. За неделю и км 300 все прошло,видать маслице по всем каналам разошлось и акпп адаптировалась. Ошибка раза 4-5 вылезала. Теперь все отлично( по крайней мере для этой коробки)

Оффлайн EvgeniyTV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казахстан
  • Модель: FE3 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #109 : 14 Март 2022, 15:51 »
Поторопился ты старый ставить обратно. В январе я у себя менял БС из Китая. Маслице залил и поехал проверять,плавно на трассу. Вперёд-назад хорошо.По трассе переключения почти адекватно.Потом начались толчки, ошибка по некорректному включению 5й передачи, елмкой сбрасывались.Думал го...но прислали косоглазые, придется опять все снимать. За неделю и км 300 все прошло,видать маслице по всем каналам разошлось и акпп адаптировалась. Ошибка раза 4-5 вылезала. Теперь все отлично( по крайней мере для этой коробки)
Снял потому что еще и номера не совпадают стоит 0 260 200 003, а купил 0 260 200 002.
Первые переключения после установки были просто идеальные. После третьего прохода по передачам началось бешенство коробки. Заднюю передачу включаю машина на месте стоит. Потом сильный удар... и по трассе 4 передачи вообще нет обороты растут машина катится накатом. Остановился и вообще заглохла. Завел покатался по улицам 4-ой передачи нет.
Посмотрю ошибки сегодня.

Оффлайн Вячеслав51

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 258
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #110 : 14 Март 2022, 17:04 »
Вообще если честно,мне кажется что на номер БС можно вообще не смотреть и не важно, большие там крышки или маленькие, коробка одна-5R55. Дело в небольших изменениях давлением,коробка все равно будет ехать, распиновка насколько мне известно одна.Даже на этом форуме,если не ошибаюсь,читал про установку БС с большой крышкой на более ранюю модель. Большие вроде с 2006 пошли?Просто моё мнение.

Оффлайн goffin

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5134
  • Репутация: +117/-5
  • Пол: Мужской
  • Серый
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЮАО
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #111 : 14 Март 2022, 18:05 »
Вообще если честно,мне кажется что на номер БС можно вообще не смотреть и не важно, большие там крышки или маленькие, коробка одна-5R55.
Не пиши ерунды, может и поедет но не хорошо и не далеко.

Оффлайн EvgeniyTV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казахстан
  • Модель: FE3 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #112 : 14 Март 2022, 20:19 »
Нашел в мануале информацию по БС и взаимозаменяемости.



В каталоге SONAX так же указаны разные номера БС для АКПП разных годов выпуска.



« Последнее редактирование: 14 Март 2022, 21:33 от EvgeniyTV »

Оффлайн Вячеслав51

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 258
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #113 : 15 Март 2022, 09:20 »
Я не настаиваю.

Оффлайн goffin

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5134
  • Репутация: +117/-5
  • Пол: Мужской
  • Серый
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЮАО
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #114 : 15 Март 2022, 09:48 »
Вячеслав51, без обид, здесь реально не тот случай, насколько помню в ранних выпусках есть небольшая разница в механической части в отличии от более поздних, соответственно и БС нужен походящий, поэтому они и отличаются.

Оффлайн Вячеслав51

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 258
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #115 : 15 Март 2022, 14:57 »
При всем уважении, в механике насколько знаю как раз все одинаково, кроме 5R55N, тут вопрос скорее в гидроблоках и соответственно в очередности задействовния каналов БС. По гидроблокам разница есть? Не знаю если честно.

Оффлайн EvgeniyTV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казахстан
  • Модель: FE3 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #116 : 16 Март 2022, 22:41 »
Цитировать
Проблема с АКП 5R55S  толчки с при переключении с D на R только на прогретой АКП , но если переключаться без задержки на N толчков нет, также если с Р включить сначала на D а потом на R передачи включаются плавно и уже так третий год...
Нашел на зарубежных сайтах много информации о причине   https://mustangforums.com/forum/4-6l-v8-technical-discussions/741700-2008-gt-automatic-transmission-issues-2.html#post8683723




Цитировать
В общем раз снял поддон, заменил фильтр, поставил новый блок, залил масло свежее Меркон 5.
Первые переключения на месте были плавные, а потом все началось толчки на c D на R. При движении задняя включилось с задержкой и очень резко. Четвертая передача вообще пропала двигатель набирает обороты а машина катится как на N. Вернувшись с тест драйва вернул на место старый блок соленоидов.
Не подошел....
Почитав форумы, такая проблема в основном из за низкого уровня масла. Залилось меньше на 1-2 литра чем слилось.
На сайте https://www.sonnax.com/tech_resources/195-figuring-out-the-5r55-alphabet
есть информация что блоки соленоидов взаимозаменяемы разница между ними только в пластине и сетке



Так же рекомендуют добавлять в атф присадку 4L2Z-19B546-AB, fluid XL-11 with bulletin FSA 04B22
« Последнее редактирование: 16 Март 2022, 22:43 от EvgeniyTV »

Оффлайн EvgeniyTV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казахстан
  • Модель: FE3 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #117 : 25 Март 2022, 07:09 »
Снова установил новый блок соленоидов, долил атф, отрегулировал тормозные ленты.
АКП стала работать лучше, переключения еле заметны.
Замена блока соленоидов не устранила удара при включении задней передачи.
Нашел тему на форуме https://mustangforums.com/forum/2005-2014-mustangs/728360-how-common-are-transmission-problems-in-2005-mustangs-2.html по установке ремонтных сервоклапанов с манжетами которые за счет манжет улучшают работу тормозных лент и устраняют проблемы с включением задней скорости.
Заказал на сайте https://www.fordservoboretransmissionfixsolution.com/store/p1/2002-2010_Servo_Kit_%28Explorer%2C_Mountaineer%2C_Aviator%2C_Not_For_Explorer_Sport_or_Sport_Trac%29.html





Оффлайн maksicom

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 370
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Exp LTD 2008 4.0L
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Бийск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #118 : 27 Март 2022, 20:09 »
Эти поршни нужны если пинок на 2, 5 -ую или 3-ю

...и добавил:
С пинками с Д на Р, только гидроблок капиталить.
Эту страну не победить!

Оффлайн EvgeniyTV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казахстан
  • Модель: FE3 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #119 : 28 Март 2022, 05:39 »
Какие клапана в гидроблоке переключают с D на R?

Оффлайн maksicom

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 370
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Exp LTD 2008 4.0L
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Бийск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Блок соленоидов 5R55W и пинки :-)
« Ответ #120 : 28 Март 2022, 08:26 »
Какие клапана в гидроблоке переключают с D на R?
По клапанам вы ничего не увидите, нужен вакуумный тестер. Как правило канал клапана изнашивается изнутри, плунжер перестает держать, отсюда скачки давления и пинки.
Эту страну не победить!

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
3 Ответов
3156 Просмотров
Последний ответ 02 Апрель 2015, 14:51
от Legioner
4 Ответов
3556 Просмотров
Последний ответ 23 Январь 2016, 19:13
от west
8 Ответов
2859 Просмотров
Последний ответ 14 Октябрь 2016, 12:12
от tomas
5 Ответов
2602 Просмотров
Последний ответ 09 Декабрь 2016, 14:22
от Andrey11
7 Ответов
2649 Просмотров
Последний ответ 27 Ноябрь 2017, 21:36
от Vlad29