Автор Тема: Вместо ДХО  (Прочитано 20877 раз)

Оффлайн Zub

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +0/-2
  • Пол: Мужской
  • 4,6 Eddi
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Калининград
Re: Вместо ДХО
« Ответ #15 : 29 Июль 2016, 12:46 »
А откуда тогда спереди идет сигнал поворота? :o

Это правильный вопрос.

Сигнал поворота и ДХО LED реализованы в одной лампе. Как в современных авто. Цвет поворотника LED ярко оранжевый-желтый, а ДХО яркий LED белый. Смотрится как будто завод-изготовитель, так и сделал.
Такая лампа позволяет реализовать функции ходовых огней в плафонах поворотников. Т.е. не требуется монтажа дополнительных фар.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2016, 13:10 от Zub »

Оффлайн филипп

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1994
  • Репутация: +94/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4. 4,0
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
Re: Вместо ДХО
« Ответ #16 : 29 Июль 2016, 13:53 »
А откуда тогда спереди идет сигнал поворота? :o

Это правильный вопрос.

Сигнал поворота и ДХО LED реализованы в одной лампе. Как в современных авто. Цвет поворотника LED ярко оранжевый-желтый, а ДХО яркий LED белый. Смотрится как будто завод-изготовитель, так и сделал.
Такая лампа позволяет реализовать функции ходовых огней в плафонах поворотников. Т.е. не требуется монтажа дополнительных фар.
В общем то не плохо, "но зачем такой тюнинг в зоопарке", если ДХО включается через мозги? При включении передачи, они автоматически включаются (без всяких выключателей). А у Вас как включается эта приблуда?
Ну и на американках это не актуально. Этот поворотник и так 2-х контактный (габарит и поворотник)
« Последнее редактирование: 29 Июль 2016, 13:54 от филипп »

Оффлайн Zub

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +0/-2
  • Пол: Мужской
  • 4,6 Eddi
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Калининград
Re: Вместо ДХО
« Ответ #17 : 29 Июль 2016, 14:19 »
Включается поворотом ключа зажигания. Это не лампа W21 или двух нитевая лампа. Это LED свет диоды белые и желтые. Светит ярче чем W21. Вставляется в цоколь W21 (родной лампы).
Алгоритм работы:
Когда включаешь подворотник,  то та лампа 50 % светит ДХО, а 100% мигает желтый. С другой стороны яркость 100% светит LED. Когда включаешь ближний или дальний то яркость двух ДХО 50% и алгоритм включения подворотников такой же.


...и добавил:
Это реализуется в тех авто у которых стекло у поворотника прозрачное, а лампа желтая.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2016, 14:25 от Zub »

Оффлайн driver19-69Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1013
  • Репутация: +4/-4
  • Пол: Мужской
  • Смоленск
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Смоленск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Вместо ДХО
« Ответ #18 : 29 Июль 2016, 16:38 »
А что за диоды? как реализовать?
В женщине не сомневайся -сомневайся до или после!

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5755
  • Репутация: +327/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Re: Вместо ДХО
« Ответ #19 : 01 Август 2016, 06:53 »
Для ДХО - дохловато, имхо. Активированный штатный - лучше.
А если уж хочется что-то заколхозить - на мой взгляд, лучший вариант, это последовательное включение нитей дальнего света. Во-первых дальше видно. Во-вторых -  для ДХО используется нити дальнего света в очень щадящем режиме, а нить ближнего света остаётся выключенной, т.о. ресурс лампы в целом увеличивается. Есть тема с реализацией такого для более ранних Экспов от Николая anics. Всего три реле, а счастье есть :D Сам не стал делать подобного из-за включённых штатных ДХО и однонитевых линзованых ламп.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн Zub

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +0/-2
  • Пол: Мужской
  • 4,6 Eddi
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Калининград
Re: Вместо ДХО
« Ответ #20 : 01 Август 2016, 10:29 »
Здесь внизу страницы пишут.
http://drl39.ru

Оффлайн филипп

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1994
  • Репутация: +94/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4. 4,0
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
Re: Вместо ДХО
« Ответ #21 : 01 Август 2016, 15:28 »
Цена впечатлила. А ведь их две надо *pozor*

Оффлайн Zub

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +0/-2
  • Пол: Мужской
  • 4,6 Eddi
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Калининград
Re: Вместо ДХО
« Ответ #22 : 01 Август 2016, 16:11 »
ЦЕНА за комплект для установки состоит из 2-х ламп и 2-х реле, 2-х дополнительных сопротивлений.

Оффлайн driver19-69Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1013
  • Репутация: +4/-4
  • Пол: Мужской
  • Смоленск
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Смоленск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Вместо ДХО
« Ответ #23 : 01 Август 2016, 16:42 »
И как 6х 0.6 Вт направленные в разные стороны будут светить? Да никак! Поэтому и фотки в темноте, днем и не разглядишь.
В женщине не сомневайся -сомневайся до или после!

Оффлайн Zub

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +0/-2
  • Пол: Мужской
  • 4,6 Eddi
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Калининград
Re: Вместо ДХО
« Ответ #24 : 03 Август 2016, 09:30 »
Мощность потребления тока и световой поток излучаемый светодиодом разные характеристики. Нельзя судить по одному о другом. Лампа W21 тоже светит в разные стороны, но собирает свет в пучок рефлектор.

Оффлайн driver19-69Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1013
  • Репутация: +4/-4
  • Пол: Мужской
  • Смоленск
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Смоленск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Вместо ДХО
« Ответ #25 : 03 Август 2016, 11:46 »
Мощность потребления тока и световой поток излучаемый светодиодом разные характеристики. Нельзя судить по одному о другом. Лампа W21 тоже светит в разные стороны, но собирает свет в пучок рефлектор.

О мощности потребляемого тока я впервые слышу  :-[ Есть мошность потребляемая, обозначения светового потока в люменах появились на лампах только совсем недавно. До этого вполне обходились ваттами, а еще раньше так же спокойно считали световой поток лампочек в свечах. Табличка для сравнения:
 Лампа накаливания мощностью Вт          Люминесцентная лампа мощностью Вт    Светодиодная лампа мощностью Вт      Световой поток Лм
20 Вт                                                                      5-7 Вт                                                       2-3 Вт                                Около 250 Лм
40 Вт                                                                      10-13 Вт                                                   4-5 Вт                                Около 400 Лм
60 Вт                                                                      15-16 Вт                                                   8-10 Вт                                 Около 700 Лм
75 Вт                                                                        18-20 Вт                                                          10-12 Вт                                Около 950 Лм
100 Вт                                                                    25-30 Вт                                                          12-15 Вт                                 Около 1300 Лм
150 Вт                                                                   40-50 Вт                                                          18-20 Вт                                 Около 1800 Лм
200 Вт                                                                   60-80 Вт                                                          25-30 Вт                                 Около 2500 Лм
Если не учитывать, что рефлектор рассчитан на дргую лампу и потерь светового пучка не будет, можно предположить что светить будет как 30 Вт лампа накаливания. Для ходовых огней должно хватить в принципе. Вопрос остается в надежности, за год третий комплект ходовых поменял, горят заразы, причем по 2-3 лампочки из 5 на светильнике. И второй вопрос как дружит всё это с мозгами? не выскакивают Джеки?

...и добавил:
А ещё есть http://xn--39-6kcias5dyahe.xn--p1ai/products/svetodiodnye-lampy/product-bau15s-410wy там на 700 руб. дешевле.
Странно что в Калининграде только продвигают их. Стоит полгодика подождать, как себя покажут.   8)
« Последнее редактирование: 03 Август 2016, 12:02 от driver19-69 »
В женщине не сомневайся -сомневайся до или после!

Оффлайн Zub

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +0/-2
  • Пол: Мужской
  • 4,6 Eddi
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Калининград
Re: Вместо ДХО
« Ответ #26 : 03 Август 2016, 14:43 »
Вы наверно первый раз слышите о Законе Ома. И как мощность можно выразить через ток. Букварь ФИЗИКИ 9-11 класс. Я ничего не продвигаю, это не мой бизнес. Этот сайт я указал для примера. Я пишу, про то что у меня стоит уже больше года и работает без проблем. Если Вам нормально светит W21 от данная диодная лампа светит в фаре FE4 ярче. ДХО светит для обозначения авто, а не для освещения дороги. Таблица которую вы привели для примера создана опытным путем. И зависимости потребляемой мощности от яркости здесь нет. Будут новые технологии будут и другие показатели.

...и добавил:
Днем.

...и добавил:
С ближним. ДХО в пол накала.

...и добавил:
Трудно поймать момент фото - чисто оранжевый. Это момент его переключения на белый. В жизни все светит четко и красиво.
« Последнее редактирование: 03 Август 2016, 17:27 от Zub »

Оффлайн driver19-69Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1013
  • Репутация: +4/-4
  • Пол: Мужской
  • Смоленск
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Смоленск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Вместо ДХО
« Ответ #27 : 04 Август 2016, 08:28 »
Zub, если Вы мне в законе укажите на мощность потребляемого тока - я вышлю Вам бутылку Hennessy  ;) И перечитайте букварь физики, чтобы не позориться больше!
А за фото днем огромное спасибо, смысл ставить есть. Вот только почему за год, данная лампа не вышла на рынок всей РФ и интернет выдает 2 сайта и оба Калининградских?
Думаю дальше спорить не стоит. Реальность использования Вы доказали, а надежность пусть покажет время. Кому 3900-4600 семечки - очень даже можно ставить.
В женщине не сомневайся -сомневайся до или после!

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5755
  • Репутация: +327/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Re: Вместо ДХО
« Ответ #28 : 04 Август 2016, 09:13 »
Ещё и цоколь никудышний. Гемор все это, имхо.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн Zub

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +0/-2
  • Пол: Мужской
  • 4,6 Eddi
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Калининград
Re: Вместо ДХО
« Ответ #29 : 04 Август 2016, 10:58 »
Лампа на сайте не такая.

...и добавил:
Провожу ликбез по физике.
Коротко. P=U*I.
Закон Ома I=U/R.
Выражаем через напряжение U=I*R.
Подставляем в первую формулу вместо напряжения P=I*I*R.
Мощность на участке цепи прямо пропорцианально квадрату тока и сопротивлению этой цепи.
Это мощность выраженая через ток.
Это и есть мощность потребляемого тока.
Это вытекает из ЗАКОНА ОМА.

...и добавил:
Цоколь у этой лампы как у w21.
Она вставляется в родное гнездо.
Почему он никудышний???

« Последнее редактирование: 04 Август 2016, 13:10 от Zub »

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
13 Ответов
25825 Просмотров
Последний ответ 16 Март 2020, 22:00
от БЕЗЯ
9 Ответов
8644 Просмотров
Последний ответ 12 Январь 2021, 17:38
от AL98RUS
8 Ответов
2374 Просмотров
Последний ответ 18 Июнь 2017, 03:20
от Amadeychik
2 Ответов
1039 Просмотров
Последний ответ 27 Октябрь 2018, 18:27
от Sergei76
1 Ответов
1207 Просмотров
Последний ответ 14 Август 2019, 15:18
от Raptor