Автор Тема: Потек радиатор. Есть смысл лить чачу-доктора?  (Прочитано 12060 раз)

uar3000

  • Гость
Вот. Течет, как и водится, по пластиковому бачку. Литр в неделю. Есть смысл залить хрень, и какую?

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Вот. Течет, как и водится, по пластиковому бачку. Литр в неделю. Есть смысл залить хрень, и какую?
так может бачок всё же течёт , а не радиатор ? заливать туда жижу лучше не надо , вообще радиаторы ремонтируют тысяч в 2-3 уложишься , а лучше поменять , если течёт , лето впереди .
всё пройдёт ...

uar3000

  • Гость
У радиатора боковины пластиковые, бачки называются. По стыку и течет.
Радиатор мой оригинал под косарь стоит >:D

Оффлайн ivan-efremov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4L OHV 1997
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Lubercy
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1997
uar4000, мне вот что кажется, в свое время у меня тоже потек, а текут они не от хорошей жизни, видать был перегрев и часть швов разошлись, а перегрев был тоже не просто так видать где то что то забилось, так что б.у. радиатор надо сначало промывать а потом уже поять, я заморачиваться не стал а купил новый у амиака.
баранов в стойло холодильник в дом!

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
радиатора боковины пластиковые, бачки называются. По стыку и течет.
Радиатор мой оригинал под косарь стоит
пардон , не понял тебя , это ремонтируется . А чего сразу оригинал то ? SAT можно или TERMAL подобрать ценник божеский , тыс в 6-7 с установкой уложишься .
всё пройдёт ...

- Илюха -

  • Гость
Есть смысл залить хрень, и какую?
Нет,если надумал ездить сам,то никакой хрени категорически.  >:D Ремонт или замена  *par*

uar3000

  • Гость
Т е она и не отремонтирует и забъет там все нафиг? Я так и думал.

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5757
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
>:D Ремонт или замена  *par*
Не стоит так категорично.  Не сохранил емкость, может Бродяга подскажет название, залил год назад, все течи прекратились, ни что ни где не забилось.  В расходниках  FORD тоже есть жижа для ремонта радиатора. Не спроста, наверное. 
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
В расходниках  FORD тоже есть жижа для ремонта радиатора. Не спроста, наверное. 
конечно неспроста , ну нет возможности устранить поломку , а доехать надо , на это все жидкости и рассчитаны , если совсем туго , то горчицу сухую с собой возите , на её основе все эти ремкомплекты. ))))
всё пройдёт ...

- Илюха -

  • Гость
Не стоит так категорично.
Почему?  ;)
Не сохранил емкость, может Бродяга подскажет название, залил год назад, все течи прекратились, ни что ни где не забилось.
Вот при всем уважении и к Вам и к Бродяге,отвечу что все это "мудовые рыдания"... Можно доехать,но ездить лучше не надо,кстати там разные есть добавки,есть для ремонта,а есть для устранения протечек в соединениях,это две разные вещи. ИМХО
конечно неспроста , ну нет возможности устранить поломку , а доехать надо , на это все жидкости и рассчитаны , если совсем туго , то горчицу сухую с собой возите , на её основе все эти ремкомплекты. ))))
Согласен +100
Добавлю что двигатели и так не первой свежести,я имею в виду каналы там в рубашке охлаждения и так заржавлены и закоксованы от времени,помпа,радиатор печки уже не чист,а тут еще и чудо порошок насыпать.  *pozor*
Кстати если не ошибаюсь,на этих составах есть этикетки с рекомендациями,ну вот вкратце там как раз про доехать,а не ездить.  ;)

Оффлайн seryi354

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 548
  • Репутация: +35/-0
  • 4 L. 2007, форд-тахо
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тула
  • Модель: Другой автомобиль
Хай гир герметик радиатора заливал, помогло на недели две. Но , как мне показалось, печка стала похуже греть, может радиатор отопителя забивается от герметика ?
Вообщем , промыл систему и поставил в итоге новый радиатор

Оффлайн Толстый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Репутация: +38/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Ребята, от куда вы цены под косарь взял???
В прошлом году у Амиака на своего бегимота брал орегинал за 10 тыров, с у четом скачка курса доллора сейчас он должен стоить в райне 20 тыров.
Сейчас в Академии посмотрел, орегинал 16 тыров, доставка 8 дней.

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Сейчас в Академии посмотрел, орегинал 16 тыров, доставка 8 дней.
ну дай человеку покошмариться то )) понятное дело что не стоит радиатор штуку вечнозеленых и даже рядом , но расстроился человек .
всё пройдёт ...

uar3000

  • Гость
ну дай человеку покошмариться то )) понятное дело что не стоит радиатор штуку вечнозеленых и даже рядом , но расстроился человек .
Да на 7 год и моложе они дешевле гораздо. На 6 вот такие цены на оригинал. По поводу неоригинала писали, что есть риск разрыва трубок между контуром ДВС и АКПП. ну на тройке все не так, конечно, можно и поржать

Оффлайн Толстый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Репутация: +38/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Юра, не пугай народ ценами ;), чем отличается 6 год от 7? По каталогу номер радиатора    на оба года       8L2Z8005A   

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5757
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Повторяю:
залил год назад, все течи прекратились, ни что ни где не забилось.
Печки, особенно задняя, без климата, вообще жарит невыносимо, включаю регулятор температуры на середину и вентилятор на единицу, в любой мороз (в разумных пределах, конечно) можно в рубашке кататься.
У меня подтекал антифриз в соединении нижнего бачка, после каждой поездки видел упавшую на пол гаража каплю. "Капель" прекратилась на второй день после заливки.
 Если камень размером с куриное яйцо пробил насквозь три радиатора и запутался в ремнях, конечно ни что не поможет.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

- Илюха -

  • Гость
Если камень размером с куриное яйцо пробил насквозь три радиатора и запутался в ремнях, конечно ни что не поможет.
это самоуспокоение что ли?  :D Это год всего прошел.посмотрим что через два будет.  ;)

uar3000

  • Гость
Юра, не пугай народ ценами ;), чем отличается 6 год от 7? По каталогу номер радиатора    на оба года       8L2Z8005A   
У меня 6L2Z. Отличаются чем то, ну и ценой.

...и добавил:
У меня подтекал антифриз в соединении нижнего бачка, после каждой поездки видел упавшую на пол гаража каплю. "Капель" прекратилась на второй день после заливки.
У меня там же. Снизу видно, на пластмассине мокро. Залить HiGear попробовать?
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2015, 08:37 от uar4000 »

Оффлайн Толстый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Репутация: +38/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
У меня 6L2Z. Отличаются чем то, ну и ценой.

...и добавил:
У меня там же. Снизу видно, на пластмассине мокро. Залить HiGear попробовать?
Такой радиатор с доставкой в районе 30-31 тыщ :(

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5757
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
uar4000, Бродяга отзовется, вспомнит название. Не HG, это точно. Был алюминиевый баллончик 250 см3 с жидкостью, яповский.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Да на 7 год и моложе они дешевле гораздо. На 6 вот такие цены на оригинал. По поводу неоригинала писали, что есть риск разрыва трубок между контуром ДВС и АКПП. ну на тройке все не так, конечно, можно и поржать
да не ржёт никто , просто краски то что сгущать ? Хочешь жижу заливать , пожалуйста , только вот поможет или нет , гарантий никто не даст и когда рванёт и что забьёт при этом совершенно непонятно . Дорого оригинал ? Так возьми неоригинал , вариантов масса , обратись в контору , которая занимается радиаторами там же тебе и поменяют и гарантию дадут или почини свой , есть конторы , которые занимаются ремонтом . Хочешь ездить на авто с неисправностью , уповая на волшебную жижу ? Да вперёд и с песней , дело-то хозяйское . Ты просил совет? Так получил его , только один человек тебе сказал , что можно и жижу попробовать , а выводы сам сделаешь .
всё пройдёт ...

- Илюха -

  • Гость
Тест герметиков  *pozor*
Цитировать
Но не забывайте: эти составы имеют чисто аварийное предназначение. Использовать их для профилактики не стоит – толку никакого, кроме лишних отложений. И при первом удобном случае советуем поменять дефектные детали на новые

http://q99.it/AGDbzap

http://www.zr.ru/content/articles/334888-germetiki_borba_s_tekuchkoj/

...и добавил:
Был алюминиевый баллончик 250 см3 с жидкостью, яповский.

Вот эта шняга http://toko.ru/product/germetik-radiatora-kyk-radiator-stop-leak/
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2015, 10:21 от - Илюха - »

uar3000

  • Гость
да не ржёт никто , просто краски то что сгущать ? Хочешь жижу заливать , пожалуйста , только вот поможет или нет , гарантий никто не даст и когда рванёт и что забьёт при этом совершенно непонятно . Дорого оригинал ? Так возьми неоригинал , вариантов масса , обратись в контору , которая занимается радиаторами там же тебе и поменяют и гарантию дадут или почини свой , есть конторы , которые занимаются ремонтом . Хочешь ездить на авто с неисправностью , уповая на волшебную жижу ? Да вперёд и с песней , дело-то хозяйское . Ты просил совет? Так получил его , только один человек тебе сказал , что можно и жижу попробовать , а выводы сам сделаешь .
Не клюёт?

- Илюха -

  • Гость
У меня 6L2Z. Отличаются чем то, ну и ценой.

А отремонтировать Юр не думал? Вот здесь например выйдет в разы дешевле.  *par*

uar3000

  • Гость
А отремонтировать Юр не думал? Вот здесь например выйдет в разы дешевле.  *par*

Думал. Даже есть контора, где вместо пластмассовых алюминиевые изготавливают. Но пока рукиноги дойдут, хотел залить чего, на время.

Оффлайн ivan-efremov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4L OHV 1997
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Lubercy
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1997
uar4000, не надо забьет эта дрань все каналы, качественных нет, дешевле купить новый радиатор, возьми хоть китайский за 8 т руб
баранов в стойло холодильник в дом!

uar3000

  • Гость
uar4000, не надо забьет эта дрань все каналы, качественных нет, дешевле купить новый радиатор, возьми хоть китайский за 8 т руб
Иван, я писал выше, на 4-х в радиатор ДВС встроен контур АКПП. И с китайскими тут есть, как я понял, известная проблема: если прорвет между контурами, антифриз пойдет в коробку. Поэтому китай не вариант. Буду делать алюминь бачки. Просто думал пока налить чего. Пока дойдут руки.

Оффлайн ivan-efremov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4L OHV 1997
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Lubercy
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1997
uar4000, это не лучший способ решения проблему, все же какой никакой а новый радиатор лучше, я как сменил радиатор так проблем с ним незнаю, а ремонтировать то что уже отжило бесполезно, да и нет гарантии что после ремонта хотябы год отходит
баранов в стойло холодильник в дом!

Оффлайн mkll

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 883
  • Репутация: +9/-1
  • Пол: Мужской
  • Э4 V8
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
6l2z и 8l2z ничем не отличаются, кроме ценой. У меня на машине 6г.в стоит 8l2z. Так что купите оригинал и забудуте про проблему

uar3000

  • Гость
6l2z и 8l2z ничем не отличаются, кроме ценой. У меня на машине 6г.в стоит 8l2z. Так что купите оригинал и забудуте про проблему
mkll, я правильно понял, по вину у Вас 6l2z, а поставили 8?

Оффлайн mkll

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 883
  • Репутация: +9/-1
  • Пол: Мужской
  • Э4 V8
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
Да все, верно. Если не ошибаюсь, то нужно только штуцеры со старого переставить

uar3000

  • Гость
Да все, верно. Если не ошибаюсь, то нужно только штуцеры со старого переставить
Штуцеры контура АКПП?

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
это самоуспокоение что ли?  :D Это год всего прошел.посмотрим что через два будет.  ;)
Что-то эту тему как-то пропустил, есть жижи очень достойные и ту про которую говорил Александр я ему посоветовал, а мне в свою очередь посоветовали ребята больные на голову по тюнингу зажигалок.
Она японского производства абсолютно прозрачная, вроде голубоватого цвета, заливается в холодный двигатель. У меня держало герметичность долго, печки работают без проблем. Не надо все грести под одну гребенку, но и требовать невозможного нельзя, дырку из под жакана она не заделает.
С уважением Бродяга.

- Илюха -

  • Гость
Бродяга,вы же в другой ветке рассуждали как опасно добавлять другую марку антифриза,а тут...  *pozor*
Вы же вроде не глупый человек,что значит "под одну гребенку",Вы же понимаете принцип работы этих "жиж",японская она или американская или наша дедовская горчица,принцип один и результат один. Ее назначение - чтобы доехать,а не ездить! Забивают эти составы каналы. Далее флудить не буду,у всех все по разному,но если эту шнягу не слить во время и не промыть систему,то результат будет плачевный потом.И зачем нужны такие эксперименты на своей,личной,любимой машине?  *par*

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5757
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
- Илюха -, а я продолжаю ездить с работающими печками и нетекущим радиатором :P
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

- Илюха -

  • Гость
- Илюха -, а я продолжаю ездить с работающими печками и нетекущим радиатором :P
*par* молодчага!
Но впереди лето,жара..."цыплят по осени считают"  (с)  :D 
Просто попадете потом как минимум на два радиатора и будете потом выковыривать(промывать) всю эту тряхомудию из двигателя и то хорошо что если не перегреете  *pozor* ,но это Ваш выбор. Вы не первый "мудрец" по этому делу. ;)

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5757
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
хорошо что если не перегреете
Спасибо, друг!
Но прошлое лето и зима - без замечаний :D
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
- Илюха -, попробуй просто допустить, что есть ещё какие-то варианты кроме жижи на основе горчицы.
Я не сливал и не промывал, была частичная замена, связанная с установкой тройника, а так у меня эта жижа в системе охлаждения почти на год дольше чем у Александра и что удивительно печки работают и радиатор охлаждает.
Ещё раз скажу не гребите все под одну гребенку и допустите возможность некоторого технического прогресса.
С уважением Бродяга.

- Илюха -

  • Гость
- Илюха -, попробуй просто допустить, что есть ещё какие-то варианты кроме жижи на основе горчицы.
Я не сливал и не промывал, была частичная замена, связанная с установкой тройника, а так у меня эта жижа в системе охлаждения почти на год дольше чем у Александра и что удивительно печки работают и радиатор охлаждает.
Ещё раз скажу не гребите все под одну гребенку и допустите возможность некоторого технического прогресса.
Владимир,это ОНана технология!  :D

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Владимир,это ОНана технология!  :D

И не говори. :)
С уважением Бродяга.

uar3000

  • Гость
Володя, по итогу, найдешь название жижи?
Левый бачок внизу подтекает в момент нагрева и остывания. Сейчас тепло, почти не течет. Учитывая продолжающуюся эпопею с коробкой мне сейчас не до радиатора, ни до какого: ни китайского, ни 6L, ни 8L, ни ремонтов бачков.

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Володя, по итогу, найдешь название жижи?
Левый бачок внизу подтекает в момент нагрева и остывания. Сейчас тепло, почти не течет. Учитывая продолжающуюся эпопею с коробкой мне сейчас не до радиатора, ни до какого: ни китайского, ни 6L, ни 8L, ни ремонтов бачков.
Юра, по памяти точно не вспомню, но попробую узнать через своих знакомых. Если вдруг мне принесут в натуральном виде, ты случайно в Питер не будешь заезжать?
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2015, 22:03 от Бродяга »
С уважением Бродяга.

uar3000

  • Гость
Юра, по памяти точно не вспомню, но попробую узнать через своих знакомых.
Спасибо)

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
uar3000, Юра, жижа вот такая.

Вообще такой флакончик на 10л антифриза, т.е. Нам надо лить два, но я наливал один и его хватало.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2015, 17:59 от Бродяга »
С уважением Бродяга.

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
uar3000, Юра, жижа вот такая.
А СМСку мне отправил  ;)

P.S. Подтверждаю, эта жижа работает, но лить нужно 2, мне одного не хватило.
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
А СМСку мне отправил  ;)

P.S. Подтверждаю, эта жижа работает, но лить нужно 2, мне одного не хватило.
Юра, извини, без очков смотрел, был сосредоточен на наборе текста
С уважением Бродяга.

Оффлайн loko89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
У меня после подобной жижи потекла помпа и задолбался систему промывать. Так что не советовал бы лить чачу. Тем более есть дешевый радиатор SAT за 3300р брал у нас в Иркутске.

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
У меня после подобной жижи потекла помпа и задолбался систему промывать. Так что не советовал бы лить чачу. Тем более есть дешевый радиатор SAT за 3300р брал у нас в Иркутске.
Любезный друг, уточните пожалуйста, именно после этой или какой-то жижи для герметизации системы охлаждения?
 И так на всякий случай, помпа течет от того, что она просто кончилась от времени эксплуатации или от большого количества моточасов, а не от применения любого герметика. Прежде чем писать, внимательно читайте, что написано выше. С уважением Бродяга.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2015, 09:45 от Бродяга »
С уважением Бродяга.

Оффлайн loko89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Любезный друг, уточните пожалуйста, именно после этой или какой-то жижи для герметизации системы охлаждения?
 И так на всякий случай, помпа течет от того, что она просто кончилась от времени эксплуатации или от большого количества моточасов, а не от применения любого герметика. Прежде чем писать, внимательно читайте, что написано выше. С уважением Бродяга.
Заливал герметик радиатора mannol. На следующий день течь радиатора ушла. Через 2 дня потекла помпа. Да потекла так, что за пол часа езды примерно 1л антифриза вытекал. Имхо наименование чачи особо роли не играет т.к. по составу они все примерно одинаковы. Принцип действия соответственно тоже одинаков. Ну и повторюсь, что промыть систему охлаждения потом тяжело.

...и добавил:
по мне так если нет средств либо возможности заменить радиатор, то поездить пока на воде периодически её доливая, дабы не разориться на антифризе.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2015, 11:00 от loko89 »

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Заливал герметик радиатора mannol. На следующий день течь радиатора ушла. Через 2 дня потекла помпа. Да потекла так, что за пол часа езды примерно 1л антифриза вытекал. Имхо наименование чачи особо роли не играет т.к. по составу они все примерно одинаковы. Принцип действия соответственно тоже одинаков. Ну и повторюсь, что промыть систему охлаждения потом тяжело.

...и добавил:
по мне так если нет средств либо возможности заменить радиатор, то поездить пока на воде периодически её доливая, дабы не разориться на антифризе.
По составу большая часть данных препаратов готовятся на основе горчицы, так они засерают систему охлаждения,  но есть и иные, поэтому название имеет значение, помпа сдохла у вас не от применения данного средства это,  извиняюсь, только глупый человек не понимает. Судя по всему у Вас 4-ех литровый Эксп, так это известная проблема.
А что касается данной жижи, если есть, что именно по ней сказать, то не держите в себе, если же не пользовали именно её, то не надо ни чего говорить, потому как все уже и так сказано.
Как-то так однако.
С уважением Бродяга.

Оффлайн loko89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
По составу большая часть данных препаратов готовятся на основе горчицы, так они засерают систему охлаждения,  но есть и иные, поэтому название имеет значение, помпа сдохла у вас не от применения данного средства это,  извиняюсь, только глупый человек не понимает. Судя по всему у Вас 4-ех литровый Эксп, так это известная проблема.
А что касается данной жижи, если есть, что именно по ней сказать, то не держите в себе, если же не пользовали именно её, то не надо ни чего говорить, потому как все уже и так сказано.
Как-то так однако.
   То есть вы считаете, что если помпа потекла через 2 дня после использования это просто совпадение? Извините, но я в такие совпадения не верю.
   Перед покупкой сравнивал составы примерно 5ти разных марок. Все они сделаны на основе целлюлозы. На основе горчицы не одной не видел.
   Состав KYK Radiator Stop Leak:  Водорастворимые смолы, этанолы (10 wt%), антикоррозийные добавки, сгущающий агент. Состав конечно отличается от других средств, но к сожалению не бывает подобных средств, действующих избирательно только на места течи. А значит закупоривание каналов и налипание на стенки вполне возможно. А отсюда в будущем возможны проблемы с охлаждением.

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5757
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
 То есть вы считаете, что если помпа потекла через 2 дня после использования это просто совпадение? Извините, но я в такие совпадения не верю.
Я считаю, что Ваша помпа сдохла по пробегу, а по поводу веры, это тонкий вопрос - верить или нет это личное дело каждого.
Так у Вас 4-ех литровый?
С уважением Бродяга.

- Илюха -

  • Гость
Упрямый Вы Владимир(Бродяга)...  *pozor*  :D :D :D

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Упрямый Вы Владимир(Бродяга)...  *pozor*  :D :D :D
Я не упрямый, а настойчивый, это две большие разницы,  в отличии от Вас делающих предположения, я пишу с позиции фактического опыта, согласитесь это кардинально разные подходы. Да к тому же если вы возьмете и внимательно почитаете, что Форд рекомендует делать в случае протечки радиатора, то сильно удивитесь и кстати та присадка, которую рекомендует Форд точно горчичная.
С уважением Бродяга.

- Илюха -

  • Гость
 *par*
Мне нечего Вам добавить,все свое отношение к "онаночудоприсадке" высказал в ответах №33 и №35.ИМХО  :)

Оффлайн loko89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
7 Ответов
5813 Просмотров
Последний ответ 03 Февраль 2011, 18:14
от Vovussia
36 Ответов
17104 Просмотров
Последний ответ 04 Июль 2014, 06:07
от ххалександрхх
13 Ответов
7490 Просмотров
Последний ответ 07 Декабрь 2012, 17:50
от nikopel
23 Ответов
12285 Просмотров
Последний ответ 04 Февраль 2013, 14:58
от Shaman19
13 Ответов
6275 Просмотров
Последний ответ 06 Февраль 2014, 14:03
от no Dm_NSK