Автор Тема: Какие акпп подходят  (Прочитано 21967 раз)

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Какие акпп подходят
« Ответ #45 : 14 Июнь 2015, 09:20 »
Дурик,  Если полистаешь форум, то найдешь и ту такие отчеты. ;)
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн Дурик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: пермь
Re: Какие акпп подходят
« Ответ #46 : 14 Июнь 2015, 19:19 »
А вкратце- кто-то ответит? Так то 40 тыс. деньги приемливые,если все включено! А выдержит? Может развод для лохов?

Оффлайн Maverick

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer U2 SOHC 4.0L 5R55E 4WD 1998 год
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0196
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1998
Re: Какие акпп подходят
« Ответ #47 : 14 Июнь 2015, 19:44 »
Вкратце: переделок потребуется немало, но ходит и ходит довольно долго. Такой вариант имеет право на жизнь.
Подробный отчет о вживлении коробки от газели есть тут и есть на ford tracks .
Но: требуются или прямые руки плюс наличие инструмента или знакомые с таковыми. Работы на сервисе сожрут всю выгоду напрочь.
Ну и если рассматривать переход на механику в принципе-есть варианты интереснее волговской не шибко надежной коробки.
Скажем бэу от японок или американцев же.
Если на авито выполнят за 40 штук работу с запчастями под ключ-цена хорошая. Но чего-то мне кажется, что 40 штук это только работа, без ничего)

Оффлайн Дурик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: пермь
Re: Какие акпп подходят
« Ответ #48 : 18 Июнь 2015, 15:43 »
Написано,что это с запчастями.Правда в г.Азове Ростовской области ,а я живу в Перми! :D

Оффлайн Македонский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3677
  • Репутация: +208/-2
  • Пол: Мужской
  • Э-1 93г. Yamaha RoyalStar 1300-был. Ударные-ФОРЕВА
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0119
  • Откуда: Москва ,Марьино.
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1993
Re: Какие акпп подходят
« Ответ #49 : 18 Июнь 2015, 17:49 »
Написано,что это с запчастями.Правда в г.Азове Ростовской области ,а я живу в Перми! :D
Не Шпунтик ли наш клубень промышляет,он из Азова. :D
-Мам, я больше никогда не буду есть грибы! -Почему сынок? -Я им вчера пообещал!

Оффлайн Maverick

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer U2 SOHC 4.0L 5R55E 4WD 1998 год
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0196
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1998
Re: Какие акпп подходят
« Ответ #50 : 18 Июнь 2015, 18:43 »
Написано,что это с запчастями.
Посмотрел в интернете: только коробка волговская стоит 19 тысяч.
А там еще мелочей надо, плюс работы по токарке, плюс сборка-разборка.
Не верится мне в такие подарки.
Но дело ваше.

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Какие акпп подходят
« Ответ #51 : 18 Июнь 2015, 19:34 »
Не Шпунтик ли наш клубень промышляет,он из Азова. :D
Правда сейчас он перебрался обратно в нижегородскую обл.
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн hpyrs

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 226
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • эксплорер1, 8-909-400-00-19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Азов Ростовская область.
Re: Какие акпп подходят
« Ответ #52 : 18 Июль 2015, 11:31 »
Не Шпунтик ли наш клубень промышляет,он из Азова. :D

Причем тут шпунтик,это я промышляю, ::) и никакого лохотрона, все отчеты на траке, цена реальная с запчастями, можно было бы и дешевле ,но токарка дорого стоит.могу цену загнуть, 100тр устроит? Просто я сам намучился с акпп,пока не поставил себе механику, и все проблемы исчезли! Люблю я экспа потому и стараюсь помочь людям что бы ездили на машинке. А сколько было недоделок и переделок пока все нормально заработало,и поиски нормальных токарей которые соображают,а не гнут пальцы как обычно,подгонка, придумывал как сцепление сделать, итд. Сейчас уже несколько машинок сделал, народ катается и спасибо говорят. В пример, последний эксп, которого делал, пришлось заказывать детали в другой токарке, токарь с коьорым я работаю уехал куда то и не предупредил,а я машинку принял в ремонт. В итоге на третий день у экспа порвало вторвал, человек сам его заварил и пока катается аккуратно не напрягая. На днях как попаду домой поеду делать другой вторвал и буду менять по гарантии.
Не реклама.  :D
Дима шпунтик в миллерово живет,если что. Кстати он отзыв по моей установке давал положительный . См на трак клуб.


...и добавил:
Посмотрел в интернете: только коробка волговская стоит 19 тысяч.
А там еще мелочей надо, плюс работы по токарке, плюс сборка-разборка.
Не верится мне в такие подарки.
Но дело ваше.


А я и не говорю что новую коробку ставлю, беру на разборке, делаю ревизию с заменой всех подшипников.

...и добавил:
Ну и если рассматривать переход на механику в принципе-есть варианты интереснее волговской не шибко надежной коробки.
Скажем бэу от японок или американцев же.



В чем заключается не надежность вллгогазелиной мкпп? Запчасти в любом магазине и стоят копейки и ремонтируется в любых условиях за пол дня. И еще, сколько катал волгиных коробок, именно 5ст, никогда с ней проблем небыло. И на моем бывшем экспе она уже полтора года стоит, проблем с потрахами небыло и нет и не предвидится.
Иномарочную ставить совсем не бюджетно получается. Сама стоимосьь коробок сьедает весь бюджет! Плюс по ремонтопригодности , долго и дорого.
Такова моя позиция по стоимости и надежности установки. ;D
.

...и добавил:
Если есть вопросы, задавайте на траке, что бы тут не флудить, расскажу все подробно. :-X

...и добавил:
http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?goto=newpost&t=23419
« Последнее редактирование: 18 Июль 2015, 12:44 от hpyrs »
Не хочу зарабатывать деньги,хочу их получать!

Оффлайн Maverick

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer U2 SOHC 4.0L 5R55E 4WD 1998 год
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0196
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1998
Re: Какие акпп подходят
« Ответ #53 : 18 Июль 2015, 14:16 »

В чем заключается не надежность вллгогазелиной мкпп? Запчасти в любом магазине и стоят копейки и ремонтируется в любых условиях за пол дня.


Вы не наблюдаете в этих двух предложениях противоречие?) Если коробка надежна, то вопрос наличия запчастей и время ремонта мало интересны. И наоборот-наличие интересно, если коробка ломается часто, это значит, что ее можно быстро и дешево отремонтировать.

Оффлайн Македонский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3677
  • Репутация: +208/-2
  • Пол: Мужской
  • Э-1 93г. Yamaha RoyalStar 1300-был. Ударные-ФОРЕВА
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0119
  • Откуда: Москва ,Марьино.
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1993
Re: Какие акпп подходят
« Ответ #54 : 18 Июль 2015, 14:45 »
Причем тут шпунтик,это я промышляю, ::) и никакого лохотрона, все отчеты на траке, цена реальная с запчастями, можно было бы и дешевле ,но токарка дорого стоит.могу цену загнуть, 100тр устроит? Просто я сам намучился с акпп,пока не поставил себе механику, и все проблемы исчезли! Люблю я экспа потому и стараюсь помочь людям что бы ездили на машинке. А сколько было недоделок и переделок пока все нормально заработало,и поиски нормальных токарей которые соображают,а не гнут пальцы как обычно,подгонка, придумывал как сцепление сделать, итд. Сейчас уже несколько машинок сделал, народ катается и спасибо говорят. В пример, последний эксп, которого делал, пришлось заказывать детали в другой токарке, токарь с коьорым я работаю уехал куда то и не предупредил,а я машинку принял в ремонт. В итоге на третий день у экспа порвало вторвал, человек сам его заварил и пока катается аккуратно не напрягая. На днях как попаду домой поеду делать другой вторвал и буду менять по гарантии.
Не реклама.  :D
Дима шпунтик в миллерово живет,если что. Кстати он отзыв по моей установке давал положительный . См на трак клуб.
]
в начале сентября,еду в Геленджик.Могу к тебе по дороге заехать,покажешь работоспособность кпп?

Интересует, какие передаточные по отношению к маздовской родной коробке и шумная ли волговская кпп?
-Мам, я больше никогда не буду есть грибы! -Почему сынок? -Я им вчера пообещал!

Оффлайн hpyrs

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 226
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • эксплорер1, 8-909-400-00-19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Азов Ростовская область.
Re: Какие акпп подходят
« Ответ #55 : 18 Июль 2015, 16:03 »
Вы не наблюдаете в этих двух предложениях противоречие?) Если коробка надежна, то вопрос наличия запчастей и время ремонта мало интересны. И наоборот-наличие интересно, если коробка ломается часто, это значит, что ее можно быстро и дешево отремонтировать.

Вот и я задал вопрос, в чем заключается ненадежность? Если человек на собственном опыте испытал эту ненадежность, пусть приведет факты! меня эти мкпп ни разу  не подводили и это факт! Про запчасти это просто дополнение о том что если случиться порвать мкпп где нить , допустим в деревне ,городе , каке , итд, то отремонтируется за пол дня. Запчастей полно в любрм магазине.

"в начале сентября,еду в Геленджик.Могу к тебе по дороге заехать,покажешь работоспособность кпп"

Македонский
Будеш ехать на море заежай, на рыбалку сгоняем!
По передаточным ,http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?goto=newpost&t=23419  все описано,с родной механикой не сравнивал, но себе я сейчас ставлю от газели причем 5-я передача будет волгина.
По шумности- прокатитесь на волге, различий никаких, я у себя коробку не слышал. Только задняя чуток подвыавла, но это на всех авто присуьствует.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2015, 19:23 от hpyrs »
Не хочу зарабатывать деньги,хочу их получать!

Оффлайн Maverick

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer U2 SOHC 4.0L 5R55E 4WD 1998 год
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0196
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1998
Re: Какие акпп подходят
« Ответ #56 : 18 Июль 2015, 16:16 »
Вот и я задал вопрос, в чем заключается ненадежность?
Трещит при переключении, например. Сколько не ковыряли синхронизаторы-бестолку.
Передачи вылетали регулярно на ходу, ковыряли примерно каждые 30 тыков.
Это два соболя на работе, я их регулярно наблюдал.
Когда я говорил про другие варианты коробок-имел в виду, что за те же 20 тысяч, что стоит новая коробка газели, можно найти в неплохом состоянии коробки иномарочные от более тяжелых машин.
Это будет надежнее.
Но если вы ставите бэу-то за такие деньги конечно вариантов с импортом практически нет.



Оффлайн hpyrs

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 226
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • эксплорер1, 8-909-400-00-19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Азов Ростовская область.
Re: Какие акпп подходят
« Ответ #57 : 18 Июль 2015, 16:25 »
А передачи вылетают в двух случаях- либо недовключение, лечится заменой вилок или бобышек на вилке,либо слабая фиксация,замена шариков пружинок, или штоков толкателей .
У меня товарищь на газеле тоже мучается с коробкой, но он посьоянно не менее 3.5 тонн возит на большое расстояние по плохим дорогам. И машине уже 10 лет. Постоянно меняет подшипники. А по остальным потрохам притензий нет.
Трещит при переключении, надо подвести сцепление, недовыжим идет,за этого и хрустит.
Попробуй выключить не до конца сцепление ,да на любой машинке, тоже будет треск, либо тугое включение передач. :)

...и добавил:

Когда я говорил про другие варианты коробок-имел в виду, что за те же 20 тысяч, что стоит новая коробка газели, можно найти в неплохом состоянии коробки иномарочные от более тяжелых машин.
Это будет надежнее.
Но если вы ставите бэу-то за такие деньги конечно вариантов с импортом практически нет.




При установке волгиной мкпп ,а вообще я изначально ставил скорповую на недопривод кстати уже два года ходит без проблем,на первом месте было бюджетность и ремонтопригодность  данного мероприятия. И к  стати первым такую коробку поставил не я, я просто подсмотрел и кое что доработал под себя. В частности решил проблему замены при случае шестерен и подшипника вторвала, на изначальном образце они не могли сняться с вала.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2015, 16:39 от hpyrs »
Не хочу зарабатывать деньги,хочу их получать!

Оффлайн Maverick

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer U2 SOHC 4.0L 5R55E 4WD 1998 год
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0196
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1998
Re: Какие акпп подходят
« Ответ #58 : 18 Июль 2015, 16:53 »
Да я же без претензий, я сомневался-вы уточнили и объяснили.
Вариант имеет право на жизнь. Тем более за такие небольшие, относительно, деньги.

Насчет сцепления-один из водителей, дядя Вова, работает уже 45 лет. Он эти коробки знает со времен 21 волги. Победить не смог)
Перегруза на соболях нет, они радиодетали возят со станции. Там максимум 500 кг.
Но хрустят коробки и все тут. Может такие неудачные попались, они из одной партии машины.

Оффлайн hpyrs

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 226
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • эксплорер1, 8-909-400-00-19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Азов Ростовская область.
Re: Какие акпп подходят
« Ответ #59 : 18 Июль 2015, 17:04 »
Ни в коем случае, никаких притензий, просто диалог вопрос - ответ. :D
И к стати ребятки ставят акпп от делики, и очень даже удачно ставят, я в дальнейшем тоже хочу попробовпть по их стопам пойти, когда коротыша для супруги возьму . ;)
« Последнее редактирование: 18 Июль 2015, 17:08 от hpyrs »
Не хочу зарабатывать деньги,хочу их получать!

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
6 Ответов
2993 Просмотров
Последний ответ 13 Август 2013, 20:21
от Шпоня
8 Ответов
4595 Просмотров
Последний ответ 16 Октябрь 2013, 22:57
от дмитрий 62
3 Ответов
2900 Просмотров
Последний ответ 31 Январь 2015, 17:14
от Chicha66
5 Ответов
4598 Просмотров
Последний ответ 22 Апрель 2019, 11:22
от Carlsson910
10 Ответов
2247 Просмотров
Последний ответ 21 Февраль 2018, 20:57
от dimitri