Автор Тема: ТДВ-авто Санкт-Петербург банкрот !  (Прочитано 21049 раз)

Оффлайн FILARETАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт- Петербург
Re: ТДВ-авто Санкт-Петербург банкрот !
« Ответ #30 : 10 Февраль 2016, 19:12 »
Ну вот и пришло время юридического банкротства ТДВ-авто, то что было ясно уже год назад, случилось на этой неделе. Юрлицо ТДВ-авто объявил себя банкротом и запустил процедуру банкротства компании, долгов больше чем активов в несколько раз. Приставы начинают дербанить имущество ТДВ, а все что не принадлежит компании на следеющей неделе будет вывозиться с территории автосалона на склады ответственного хранения. Так что если у кого то там стоят автомобили на ремонте, то езжайте и забирайте на этой неделе, чтобы потом не бегать, не искать свою машину по всему городу. Ну а если кто заказал автомобиль или запчасти и внес предоплату, тому наверное будет грустно и бабкам хана.

Оффлайн фокуснег

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 180
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • черный лим+
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0136
  • Откуда: нововоронеж
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 15
Re: ТДВ-авто Санкт-Петербург банкрот !
« Ответ #31 : 10 Февраль 2016, 19:47 »
Вам удалось выдернуть с них баппки? ::)
У меня был подобный случай бодания с ОД *pozor*
Правда я до суда не доводил-вернул им бегемота в обмен на нового 8)

Оффлайн FILARETАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт- Петербург
Re: ТДВ-авто Санкт-Петербург банкрот !
« Ответ #32 : 10 Февраль 2016, 19:56 »
Так а мне до них по барабану, я сразу судился с Форд Соллерс и бабки отсудил у самого Форда, так как сразу было понятно, что с ТДВ брать нечего и они в скором времени сдуются. "Умер максим, да и х.й с ним !"  :D

Оффлайн FILARETАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт- Петербург
Re: ТДВ-авто Санкт-Петербург банкрот !
« Ответ #33 : 17 Март 2016, 23:56 »
Рано пока.....

Уже не рано  ;)

Только теперь новая беда, Форд не забирает свою машину, не смотря на то, что я уже 2 месяца заваливаю их письмами, чтобы они приехали и забрали машину. Ситуация смешная, новую машину я не покупаю, так как может они вообще не соберутся свой Форд забирать и она им нафик уже не нужна, тогда надо продливаь ОСАГО и КАСКО и кататься на ней дальше. Или всё таки купить новую машину, Форд снять с учета и бросить её в грядках на даче, чтобы они продолжала догнивать пока за ней кто нибудь не приедет. А сейчас получается я продолжаю ездить на машине жены, при этом Форд стоит на стоянке и я плачу за него 4.000 в месяц транспортного налога и 4.000 за платную стоянку. Может заехать к какому то официалу Форд под предлогом замены лампочки и потом отказаться ее забирать.  *par*
« Последнее редактирование: 18 Март 2016, 00:00 от FILARET »

Оффлайн ivan-efremov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4L OHV 1997
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Lubercy
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1997
Re: ТДВ-авто Санкт-Петербург банкрот !
« Ответ #34 : 18 Март 2016, 00:40 »
FILARET, не совсем понятна ваша ситуация, что с машиной что с деньгами , вернули ?
баранов в стойло холодильник в дом!

Оффлайн FILARETАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт- Петербург
Re: ТДВ-авто Санкт-Петербург банкрот !
« Ответ #35 : 18 Март 2016, 07:44 »
Бапки вернул, машину нет.

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: ТДВ-авто Санкт-Петербург банкрот !
« Ответ #36 : 18 Март 2016, 11:59 »
Бапки вернул, машину нет.
а что мешает продать машину кому-нибудь хоть за полцены (она не совсем в исправном состоянии, насколько я помню) и жить спокойно дальше (ведь бабки в полном объеме + издержки форд уже вернул)?
или Вас суд обязал им машину отдать? Если не обязал, то можно и не отдавать же. Раз сами не хотят забирать. Вот не понимаю, чесслово...  :-\
заехать к какому то официалу Форд под предлогом замены лампочки и потом отказаться ее забирать.
это поможет Вам сэкономить только 4000 за стоянку. И то вряд ли, наверняка в договоре с Дилером, который Вы как бы невзначай подписываете, отдавая машину (там же бумажки какие-то надо подписать, наверняка среди них есть и подстраховочная) указано, что бесплатно они вашу машину будут хранить сколько-то дней (45, например), а потом начнут требовать бабло  *pozor*
Но и это не самое главное, машина ведь все еще на Вас будет зарегистрирована, а значит транспортный налог придется платить. Ведь чтобы снять с учета машину, её надо явить в мрэо, или не обязательно?

Оффлайн ivan-efremov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4L OHV 1997
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Lubercy
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1997
Re: ТДВ-авто Санкт-Петербург банкрот !
« Ответ #37 : 18 Март 2016, 18:11 »
alxs, сейчас нет процедуры снятия с учета так таковой, можно в утиль списать и продать по запчастям. но лучше просто продать машину как есть.
баранов в стойло холодильник в дом!

Оффлайн FILARETАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт- Петербург
Re: ТДВ-авто Санкт-Петербург банкрот !
« Ответ #38 : 18 Март 2016, 18:56 »
Продать нельзя, так как по решению суда после получения денег, я должен передать машину в Форд Соллерс Холдинг в любом удобном для меня месте и с учета её должны снимать тоже они за свой счет и своими силами, так как машина не на ходу и её надо везти в МРЭО на эвакуаторе. В общем сегодня с юристом отправили им письмо в последний раз, если ответа не последует, снимаю машину с учета, отвожу её на дачу, загоняю в грядки и снимаю колёса, чтобы не угнали. И подаем на Форд в суд на возмещение расходов: транспортный налог, услуги хранения, услуги эвакуатора, юридические услуги, моральные издержки + штраф за недобровольное исполнение решение суда (сами они мне деньги не перевели, пришлось задействовать приставов). Ну и пусть потом забирают с моей дачи свой сгнивший Форд когда им захочется.

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: ТДВ-авто Санкт-Петербург банкрот !
« Ответ #39 : 18 Март 2016, 23:20 »
можно в утиль списать
я именно это и имел ввиду. Все равно деньги за авто уже получены, а платить транспортный налог ни к чему.

Оффлайн ivan-efremov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4L OHV 1997
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Lubercy
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1997
Re: ТДВ-авто Санкт-Петербург банкрот !
« Ответ #40 : 19 Март 2016, 01:18 »
FILARET, тогда надо читать внимательно решение суда, есть ли сроки в течении которого они заберут авто, а может там вообще ни строчки про это.
потом они через какой - то время выползут и потребуют машину.
Если деньги получили то вы уже и не собственник  :D
баранов в стойло холодильник в дом!

Оффлайн FILARETАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт- Петербург
Re: ТДВ-авто Санкт-Петербург банкрот !
« Ответ #41 : 19 Март 2016, 09:42 »
Про сроки передачи автомобиля в решение суда ничего не указано, могут и через год приехать, поэтому машина будет дожидаться представителей Форд на даче сколько угодно долго. Факт получения денег по решению суда не лишает меня собственности на автомобиль до того момента пока мы не подпишем с Форд Соллерс акта приемки-передачи автомобиля.

Оффлайн FILARETАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт- Петербург
Re: ТДВ-авто Санкт-Петербург банкрот !
« Ответ #42 : 12 Август 2016, 17:26 »
Продолжение истории ...

В общем машину забирать Форд Соллерс всё никак не ехал и я загрустил. Надоела она, занимала место в гараже и капал транспортный налог. Раз на мои требования забрать свой автомобиль Форд не реагировал, было решено применить к ним следующие карательные меры. С юристами перелопатили судебную практику и выяснили, что не смотря на то, что деньги мне полностью за машину возвращены по решению суда и выплачена компенсация в размере 50% от стоимости автомобиля, мои права потребителя всё равно нарушены. А именно в части размера выплаченной компенсации за расторжение договора купли-продажи. Дело в том, что пока я судился целый год с Форд Соллерс, аналогичный моему автомобиль подорожал на 840.000 рублей из за девальвации рубля, то есть возвращенных мне денег за автомобиль, оказалось недостаточно, чтобы я мог приобрести аналогичный товар. На данную сумму мною был составлен новый судебный иск и направлен в суд. Первая реакция Форда - сразу прилетели на эвакуаторе за 300 км от Питера ко мне на дачу и забрали свой Форд. Вторая - предложили заключить мировое соглашение и выплатить мне 500.000 рублей за мой отказ от всех дальнейших судебных разбирательств. В данный момент в процессе переговоров.  :D

Оффлайн FILARETАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт- Петербург
Re: ТДВ-авто Санкт-Петербург банкрот !
« Ответ #43 : 02 Сентябрь 2016, 11:28 »
Ну что ж, полуторогодовалая история борьбы с Форд Соллерс Холдинг все таки закончилась. Мы подписали мировое соглашение и я взял бапки в обмен на прекращение всех дальнейших судебных разбирательств. По условиям мирового соглашения я не могу раскрывать сумму, которую мне Форд выплатил, конечно не столько сколько я с них требовал (800.000 + 400.000 штраф по закону о защите прав потребителей), но и не 500.000 как они предлагали изначально  :D. За сим откланиваюсь на данном форуме, на этом мое первое и последнее знакомство с маркой Форд закончилось. 

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
24 Ответов
40699 Просмотров
Последний ответ 25 Сентябрь 2013, 13:15
от Комментатор
0 Ответов
3226 Просмотров
Последний ответ 09 Октябрь 2013, 12:27
от edji
46 Ответов
25837 Просмотров
Последний ответ 28 Ноябрь 2014, 11:47
от Февраль
6 Ответов
6987 Просмотров
Последний ответ 08 Декабрь 2015, 13:56
от artur222
1 Ответов
6266 Просмотров
Последний ответ 13 Январь 2018, 16:28
от sanek502008