Автор Тема: продайте честную машину  (Прочитано 16814 раз)

- Илюха -

  • Гость
Re: продайте честную машину
« Ответ #60 : 06 Апрель 2015, 19:57 »
понимаю  *par*

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4054
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: продайте честную машину
« Ответ #61 : 06 Апрель 2015, 20:48 »
ну Вы блин даете ,!
 Немецкий автомобильный клуб ADAC делал такую статистику

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: продайте честную машину
« Ответ #62 : 06 Апрель 2015, 21:55 »
ну Вы блин даете ,!
 Немецкий автомобильный клуб ADAC делал такую статистику

почитал и про эту статистику , она мало чем отличается от предоставленной мной , если я правильно понял что вы имели в виду http://carakoom.com/blog14572.html , кстати по этой же статистике и подтверждается , что в районе 150-200 тыс. цена содержания немцев значительно возрастает . Тогда уж совсем непонятен предмет спора .
всё пройдёт ...

Оффлайн vladykaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Moscow
Re: продайте честную машину
« Ответ #63 : 07 Апрель 2015, 09:20 »
Спорить нет смысла!!! Нужно объективно смотреть на вещи, вот если бы на форуме не полазил, то купил бы форда.но посмотрел объективно на плюсы и минусы и пришел к выводу что не готов к данной марке. Спорить можно бесконечно. Жигули, немцы, японцы. ...сколько машин столько и мнений

- Илюха -

  • Гость
Re: продайте честную машину
« Ответ #64 : 07 Апрель 2015, 09:50 »
vladyka, какой бы не был говенным Форд Эксплорер,он стоит своих денег,да и "не так страшен черт,как его малюют" Нужно понимать,что вы берете Форд,а не Мерседес или Тойоту.ИМХО  *par*

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: продайте честную машину
« Ответ #65 : 07 Апрель 2015, 10:24 »
Нужно понимать,что вы берете Форд,а не Мерседес или Тойоту.ИМХО 
золотые слова )
всё пройдёт ...

Оффлайн AVT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: продайте честную машину
« Ответ #66 : 07 Апрель 2015, 12:11 »
Модератор, а не пора эту тему перенести в КУРИЛКУ?
Ford Explorer 5

- Илюха -

  • Гость
Re: продайте честную машину
« Ответ #67 : 07 Апрель 2015, 12:22 »
Модератор, а не пора эту тему перенести в КУРИЛКУ?
офф
Когда пристав говорит садитесь,даже неудобно как то стоять...  :o
А не рано ли Вам милый человек,с 20 постами на этом форуме предлагать "модераторам" снести тему?  :D Нет,я просто спросил,Вы сердечный ни в коем случае не обижайтесь,просто хочется понять,Вы кто,маленький помощник администратора?  *pozor*

Оффлайн AVT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: продайте честную машину
« Ответ #68 : 07 Апрель 2015, 13:20 »
Нет. Вашу работу отбирать не буду. :D
А на форуме мы появились почти одновременно, я только не пишу во все темы для поднятия количества постов *par*, хотя и бываю здесь каждый день.
Можно написать мююльён постов не о чем, а об мат.части не знать ничего. :-[ Это я не пр ВАС (Вы не в коем случае не обижайтесь). :)
Для своих машинок (особенно IV) нашел много полезного, увы по V больше толку на ВРАЖЕСКОМ сайте.  *pozor*
Пока ездил на предыдущие версиях бегемота, я не флудил по следующим модификациям.
Не выдержал и написал в теме Re: Explorer очень внимательно присматриваюсь, пост 48.

Кажется правила ФОРУМА для всех едины, и этот раздел для продажи авто, а не для рассуждений по его характеристикам и дерьмовости и тем более поиске авто.


Ford Explorer 5

- Илюха -

  • Гость
Re: продайте честную машину
« Ответ #69 : 07 Апрель 2015, 13:33 »
я только не пишу во все темы для поднятия количества постов *par*, хотя и бываю здесь каждый день.
скрытый сотрудник наверное  :D форум - он для общения,споров,дискуссий,а не для подглядывания из под тишка,впрочем кому что  *par*

Оффлайн AVT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: продайте честную машину
« Ответ #70 : 07 Апрель 2015, 14:27 »
скрытый сотрудник наверное  :D форум - он для общения,споров,дискуссий,а не для подглядывания из под тишка,впрочем кому что  *par*
лучшие быть скрытым сотрудником, чем открытым флудистом. :D
Вы абсолютно правы, что техническая часть форума нужна для обмена информацией, обменом опытом, да просто местом, где храниться полезная инфа о наших машинах, а не место где уверенно  "из под тишка" хаить то что порой Вы не знаете или не эксплуатировали прикрываясь статусом (не оспариваю, что он у Вас заслуженный) - "впрочем кому что". :-[

Если основываясь на ваших выводах сделать правила форума, то надо сделать возможность читать форум ТОЛЬКО зарегистрировавшимся пользователям (что есть в некоторых клубах - например Форд Эскейп (у меня их было два)) и уничтожать регистрацию, если не написал 10 постов в неделю. Через некоторое (непродолжительное) время клуб превратиться в ........., а жаль - всё это время было приятно читать многие темы. Примерно такая ситуация сейчас на Форд Куга (как назло он тоже у меня есть), полезного много, но если что-то не понравилось местным ГУРУ, то хана - совместным ср......ем любую тему сведут к закрытию.  >:D

« Последнее редактирование: 07 Апрель 2015, 14:33 от AVT »
Ford Explorer 5

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4054
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: продайте честную машину
« Ответ #71 : 07 Апрель 2015, 15:13 »
увы по V больше толку на ВРАЖЕСКОМ сайте.
очень информативная реклама
а в данной теме человеку помогли не совершить ошибку при выборе машины , открыли так сказать глаз на авто 
а то что эта правда многим глаз колит - так не наша вина ,завода производителя  ;)

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: продайте честную машину
« Ответ #72 : 07 Апрель 2015, 15:22 »
а в данной теме человеку помогли не совершить ошибку при выборе машины , открыли так сказать глаз на авто 
а то что эта правда многим глаз колит - так не наша вина ,завода производителя 
да уж и завод производитель находится у нас , думаю , что большинство проблем с 5 экспом только от того , что авто собираются у нас . Очень распространённая практика производитель запчастей лучшие партии отправляет на завод производитель , остальное в филиалы либо в магазины . Вот прям даже интересно уже стало , есть у нас на форуме владельцы американцев и действительно с ними такое же количество проблем .
всё пройдёт ...

Оффлайн AVT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: продайте честную машину
« Ответ #73 : 07 Апрель 2015, 16:36 »
Во первых я сторонник - "НИКАКОЙ рекламы". В своем посте я увы констатировал факт, в выражении часто употребляемом на нашем ресурсе(что тоже для всех постояльцев не секрет).

Прошу посмотреть мое первое сообщение, я не за открытие глаз, а за неправильное расположение темы на форуме и ТОЛЬКО *par* Клон этой темы есть в покупке авто.

Во вторых ну как можно судить машину не поездив на ней. Я уже писал, что пока была III казалось, что IV хуже, про V просто молчу. Сделали предложение по покупке V от которого не смог отказаться (вышло чуть больше 1 400 000 руб). По факту оказалось, что для меня V оказалась лучшей. Прочти мой пост 48.

Теперь про качество американской сборки.
Машина № 1 - форд МАВЕРИК 2003 года двигатель 2,3 механика - чисто АМЕРИКАНСКАЯ сборка. Взял с 0 в АВТОПАССАЖЕ. За девять месяцев владения течь бензина из обратки бака (много чего меняли, пока не выяснили, что УНИКАЛЬНЫЕ ручки пиндосов уронили при сборке в бак защитную транспортировочную крышку бензонасоса и она там раскрошилась, отказ тормозов в дороге, вывалился отражатель фары, два раза по гарантии меняли задние амортизаторы и еще и ещё. Итог двухмесячных переговоров с представительством Форд: забрали Мавра по полной стоимости (9 месяцев эксплуатации и 21 000 км. пробега) и отдали III бегемота по таможенной цене.
Машина № 2 - форд Эксплорер III. В принципе нормально, но за время эксплуатации (99 500 км. - 3 года) по гарантии (продлевал) поменяли всю переднюю ходовую (некоторые детали по два раза), блок кондея, радиатор, помпу и электрическую заслонку движка + БУ (могу ошибаться с точным названием), и кое что по мелочам.
Машина № 3 - форд Эксплорер IV. Почти совершенство. Тоже чистокровный америкос из салона (Кунцево). На 10 000 км. капитальный ремонт раздатки. А потом как отрезало. Мелкие замены, которые даже забыл что делали. Пробежал у меня до 155 000 км. Когда сдавал в TI почти ВСЯ ходовая, тормозные диски и т.д. были родными и в нормальном состоянии (думаю ещё тысяч 30 пробежал без проблем).

На этом родные американцы кончились и взял РУССКИЙ форд V.

Скучно. :D На данный момент пробег почти 42 000 км. За все время по гарантии перекрасил низ водительской двери (и то начитавшись форума) и заменил подушку водительского сиденья (вот тут засада) - по этому пункту полностью согласен со ВСЕМИ - САМЫЕ ЛУЧШИЕ КРЕСЛА БЫЛИ в III, а здесь очень бюджетное г.... >:D

Когда выйдет 6, 7, 8 и т.д. Бегемот люди будут говорить - УБИЛИ ЛЕГЕНДУ, ВОТ V была ...... (УВЫ к тому моменту I и II бегемотов уже не будет (если только у Verta или Тимура), III и IV будут редкостью).

Все таки предлагаю перенести тему в другой раздел, где можно спокойно пообщаться и цивилизованно поспорить.  *beer2*
Ford Explorer 5

- Илюха -

  • Гость
Re: продайте честную машину
« Ответ #74 : 07 Апрель 2015, 16:40 »
Вижу что сейчас AVT доведет количество постов до 30 штук.  :D эх жаль что курильне счетчик неработает  *pozor*

...и добавил:
Во вторых ну как можно судить машину не поездив на ней.
*gimme5* вот тут с Вами абсолютно согласен.
Как говорится:"Смешно мне слушать Ваши пересуды,ктож судит качество вина - по красоте и качеству посуды..." :D
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2015, 16:44 от - Илюха - »

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
12 Ответов
5387 Просмотров
Последний ответ 18 Май 2013, 12:05
от Chicha66
11 Ответов
3434 Просмотров
Последний ответ 01 Ноябрь 2013, 09:34
от LoKKor
14 Ответов
3043 Просмотров
Последний ответ 25 Декабрь 2015, 10:23
от CrimsonAgony
2 Ответов
1708 Просмотров
Последний ответ 06 Июнь 2016, 00:50
от Savonov
31 Ответов
8612 Просмотров
Последний ответ 15 Сентябрь 2016, 17:01
от Пчела