Автор Тема: датчики давления  (Прочитано 18648 раз)

Оффлайн iskymАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
датчики давления
« : 30 Март 2015, 21:41 »
Вопрос такой купил зимние и летние колеса на дисках с датчиками , оказалось что каждую смену датчики надо перепрописывать ( Мол нельзя сразу прописать 8 датчиков )

Можно ли самому как то это сделать ? а то по 1400 платить жаба душит

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: датчики давления
« Ответ #1 : 31 Март 2015, 07:56 »
Можно ли самому как то это сделать ?
Во-первых, на машинках, произведенных после 2013 года (или после середины 2013 года) можно не прописывать вовсе, они прописываются сами. Об этом неоднократно говорилось в соответствующей теме, да я и сам подтверждаю - заменил колеса, датчики не прописывал, однако новые датчики прописались сами и работают - при стравливании давления до 1.5 отобразилось предупреждение на приборке.
Во-вторых, если даже датчики не прописались сами, то их можно прописать вручную. Надо погуглить, процедура эта неоднократно описывается на американских сайтах - сначала идет определенная последовательность действий то ли с аварийкрй, то ли с зажиганием, то ли со всем вместе, после этого прилетает сообщение про "обучение колес", далее идёте по часовой стрелке, начиная с левого переднего (вроде, точнее в первоисточнике) колеса и либо специальным приборчиком водите около датчика, либо травите давление до гудка, далее переходите к следующему колесу по часовой стрелке

Ну а дилеры, конечно же, с радостью возьмут с Вас деньги за прописывание датчиков. Мой дилер вот был более гуманным, он сказал, что можно один раз прописать все 8 датчиков. Но я даже этого делать не стал - так получилось, что на шиномонтаж записаться не было возможности в тот день, когда диски забирал, поэтому решил после переобувки поездить как есть, а если датчики сами не пропишутся, тогда уже ехать к дилеру. Но проблем не возникло, всё прописалось само.

Оффлайн sergey.cha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Московская обл.
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: датчики давления
« Ответ #2 : 31 Март 2015, 08:28 »
Привет коллеги! Приходит весна и пора переобуваться. Если я понял правильно, то датчики которые стояли на машине из салона перепрописывать не нужно? Т.е. осенью я снял летнюю резину, она всю зиму пролежала в гараже, теперь просто ставлю её назад и езжу, всё пропишется и никаких сообщений не будет??? ;D

Оффлайн _Юрий _

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ленинградская обл.
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: датчики давления
« Ответ #3 : 31 Март 2015, 14:01 »
Так точно!

Оффлайн hevlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer Sport
    • Просмотр профиля
Re: датчики давления
« Ответ #4 : 21 Апрель 2015, 18:33 »
  Расскажу, как было у меня. В октябре менял резину в --------(Москве). Сразу предупредили , что будут прописывать датчики. Мол это обязательная процедура. Взяли 4300.Буквально за дня три до замены резины пробил одно колесо и пользовался монтажом в Подмосковье. Лампочка постоянно горела пока не поменял колеса у дилера.То есть колеса всё-таки надо прописать.
   Сегодня опять менял зиму на лето у них. Разговор был другой. За монтаж 3000 плюс может быть 2000за прописку датчиков. Спросил, все ли прописывают. Ответ, когда как. Некоторые уезжают с горящей лампой , обещая вернуться через неделю, но не возвращаются и пообещали устанавливать снятое колесо на его же место.Я согласился поездить и посмотреть, хотя предыдущий опыт говорит об обратном)) В итоге выдали машину с потухшей лампочкой. Так сам ничего и не понял. То ли развод был в октябре , то ли дилер сам ни хрена не понимает про машину.В октябре штопали одно колесо прямо при мне........Колесо удалили от машины на два метра и лампа постоянно горела. Теперь нет..........

Оффлайн психиатр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
Re: датчики давления
« Ответ #5 : 23 Апрель 2015, 11:50 »
Должны сами прописаться. Отъездил зиму на репликах, датчики туда не ставил, постоянно горела ошибка, меня не напрягало, со временем привык. В входные поменял на родные - лето, причем абсолютно не заморачивался какое колесо где стояло, прикрутили из расчета балансировки (хотя есть мизерный шанс, что угадали))))) Метров 500 в движении ошибка выскакивала, затем после глушения ДВС и снова заводки ошибка пропала и на сегодняшний день все гуд!

Оффлайн Babay666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: датчики давления
« Ответ #6 : 11 Май 2015, 09:45 »
Добрый день! ;D У меня датчики давления либо не работают :-[,либо не читаются компом :-[.Подскажите как проверить.или их можно вообще снять.

Оффлайн PIUN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Евгений
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: датчики давления
« Ответ #7 : 12 Май 2015, 12:13 »
ошибку выдает?

Оффлайн Дмитрий86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: датчики давления
« Ответ #8 : 15 Май 2015, 16:22 »
всем доброго дня, подскажите пожалуйста может у кого нибудь было такое, купил 4 датчика. поставил их на новые диски   R-18  машина не как не с реагировала я только что не делал и с определенной скоростью ездил больше 10 км. и сдувал, ,надувал и все бесполезно только вот это выскочило и все" наблюдение за давлением в шинах : сбой ".манипуляции с магнитом результатов не принесло. помогите пожалуйста *7* *7* *7* 

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: датчики давления
« Ответ #9 : 15 Май 2015, 16:47 »
купил 4 датчика
а датчики-то точно "правильные"?
и какого года выпуска автомобиль? Насколько я понял, в авто до середины 13 года датчики прописываются у дилера (с помощью спецоборудования).

Оффлайн Дмитрий86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: датчики давления
« Ответ #10 : 16 Май 2015, 06:18 »
Здравствуйте датчики то правильные BB5T-1A-180 -AA машина апрель 13 года к официалам ехать  рассматриваю в последнею очередь, может у кого еще какие нибудь мысли есть? .спасибо.

Оффлайн Hawk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 411
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplorer V 2013 г.в.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва СВАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: датчики давления
« Ответ #11 : 16 Май 2015, 11:01 »
Датчики нужно прописывать, просто найти контору которая этим занимается
Ford Explorer V

Оффлайн Montagnik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Калуга
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Re: датчики давления
« Ответ #12 : 19 Май 2015, 05:03 »
Здравствуйте датчики то правильные BB5T-1A-180 -AA машина апрель 13 года к официалам ехать  рассматриваю в последнею очередь, может у кого еще какие нибудь мысли есть? .спасибо.
Радио частота работы датчиков должна быть 433Мгц, может у тебя стоят на 315Мгц... На корпусе датчика написана его рабочая частота.
« Последнее редактирование: 19 Май 2015, 05:06 от Montagnik »

Оффлайн Дмитрий86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: датчики давления
« Ответ #13 : 19 Май 2015, 06:10 »
С этим все в порядке  как положено 433

Оффлайн AlekseyAnisimov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: датчики давления
« Ответ #14 : 19 Май 2015, 07:49 »
Долго с новыми датчиками уже? Не давно менял один. Тоже танцы с бубнами (магнитами и изменением давления в шине) были. Ничего не помогало. Итог - собрался к официалам. Но времени все не было и через какое-то время он сам прописался. Дня 4 в итоге или 5 по-моему висела ошибка. Но у меня дневной пробег не большой. Может датчику зарядится и прописаться какое-то время надо и поэтому так долго заняло - не знаю. Но в итоге - реально сами прописываются. Машина тоже 13-го.

Оффлайн koolbik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ЯМАЛ
Re: датчики давления
« Ответ #15 : 02 Июнь 2015, 20:38 »
У меня два комплекта колёс на дисках с датчиками, переобулся на лето, через некоторое время выскочила ошибка. Сгонял с этой ошибкой в отпуск. В итоге перепрописал у дилера. Как мне объяснили они, что у каждого датчика свой код а прописать можно только четыре датчика. Машина кстати декабрь 2013г.

Оффлайн Евгений

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 442
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ЯНАО Надым
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: датчики давления
« Ответ #16 : 02 Июнь 2015, 20:52 »
У меня 2013 года на ходу выскочил значек - остановился проверил все колеса , все в норме, заглушил - завел , все пропало :-[

   

Оффлайн uko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +1/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: мацква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: датчики давления
« Ответ #17 : 03 Июнь 2015, 15:12 »
Машина 2013 года и куплена тогда же, купил дополнительные датчики и новые диски у дилера полгода назад, монтаж датчиков на диски и резины на диски делал в обыкновенной шиномонтажке, ничего не прописывал, ошибка горела 1 минуту в движении, потом потухла и не загорается уже 3 месяца. Почему - то у всех по разному приживаются новые датчики. Шайтанама  :-\

Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: датчики давления
« Ответ #18 : 03 Июнь 2015, 17:28 »
Машина 2013 года и куплена тогда же, купил дополнительные датчики и новые диски у дилера полгода назад, монтаж датчиков на диски и резины на диски делал в обыкновенной шиномонтажке, ничего не прописывал, ошибка горела 1 минуту в движении, потом потухла и не загорается уже 3 месяца. Почему - то у всех по разному приживаются новые датчики. Шайтанама  :-\
Я может неправильно заметил, но проблема с датчиками не встречается в авто выпуска с осени 2013. Не встречалось мне, чтобы кто-то маялся с датчиками на экспах 2014

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: датчики давления
« Ответ #19 : 04 Июнь 2015, 13:35 »
проблема с датчиками не встречается в авто выпуска с осени 2013.
именно так, у меня схожие ощущения. Причем ОД мне хотел новые датчики прописать за символические 2к с копейками, но я отказался (не денег было жаль, а на шиномонтаж к ним запись неудобная была). Думал, что если после шиномонтажа будет ошибка гореть, тогда и поеду к ОД. А вот не пришлось. Недавно переобул обратно зиму на лето - тоже никаких проблем.

Оффлайн VitalyExplorer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ростов-Дон
Re: датчики давления
« Ответ #20 : 21 Август 2015, 14:37 »
Добрый день, вчера на ходу загорелась лампочка давления, проверил все в норме. От чего могло это случиться? Знаю что задние колодки на исходе, не могла из-за этого загореться?

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: датчики давления
« Ответ #21 : 21 Август 2015, 15:40 »
из-за этого

не, ещё раз проверить давление ;)
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн bashnisvet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Russia
Re: датчики давления
« Ответ #22 : 29 Сентябрь 2021, 12:45 »
Езжу на Ford Explorer XLT 3.5 294 л/с, с момента покупки в автосалоне с сентября 2013 года по сей день. На даче меняю на зиму, ставлю полный комплект без датчиков, проехав примерно минут 20-30 вылетает ошибка. Весной возвращаю родные с датчиками ошибка уходит, прописывать ни чего не нужно. Да есть еще важный нюанс, когда приезжаю зимой на дачу и машина тарахтит у гаража, где лежат родные колеса с датчиками, ошибка опять гаснет, даже их не устанавливая, но отъехав опять появляется. Один раз было, что ошибка исчезла на какое то время после поездки в магазин (видимо радом с моим оказался такой же, только с датчиками).
Сейчас купил на aliexpress Стоимостью 2153,82 руб. за комплект, "4 шт давления воздуха в шинах BB5T1A180AA BB5T-1A180-AA 433 МГц DV6T1A180AA шин Давление монитор Системы Сенсор для Ford Explorer Lincoln навигатор", как установлю поделюсь.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
3 Ответов
2060 Просмотров
Последний ответ 24 Май 2014, 09:29
от AleBorS
2 Ответов
2810 Просмотров
Последний ответ 28 Май 2015, 12:41
от roman.z.2014
6 Ответов
1737 Просмотров
Последний ответ 25 Март 2015, 20:23
от louter
1 Ответов
1388 Просмотров
Последний ответ 21 Апрель 2015, 14:18
от Джонни
0 Ответов
745 Просмотров
Последний ответ 21 Апрель 2015, 14:15
от roman.z.2014