Автор Тема: С бюджетом в 450 т.р. стоит ли рассматривать Эксрлорер 4.0  (Прочитано 9672 раз)

Оффлайн FedorNsk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Федор
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003

Федор,при всем уважении, не надо пи ахинею писать..  *pozor* Далее без комментариев,дабы не впадать в очередной флудняк про расход топлива.  *pozor*


Зачем мне пихать ахинею? Могу пойти сфотографировать бортовой компьютер, если не верите.
Могу уточнить, что когда были морозы за -30, и постоянные прогревы - жрал около 30 литров на сотку.

Сейчас ночует в теплом гараже, зима теплая, свечи новые, отсюда и расход.

По теме: за 450 тыс. не стал бы рассматривать авто.

- Илюха -

  • Гость
Могу пойти сфотографировать бортовой компьютер,
*pozor* :D :D :D
Федор,Вы что по бортовому расход измеряете? Если да,то измеряйте дальше,флаг как говорится в руки.  :D
что когда были морозы за -30, и постоянные прогревы - жрал около 30 литров
Вот это уже ближе к телу,и скажем что жрать он так начнет где то при -15ти,я говорю про Москву.

...и добавил:
Федор,попробуйте вот так замерить,результаты Вас удивят.даю 100%  :D

На АЗС заправляете полный бак, не до момента когда пистолет отщёлкнется, а именно ПОЛНЫЙ, до самого края горловины. Можете это сделать самому, либо попросить работника заправочной станции, но проследить, как он это делает.

Засекаете на одометре пробег и далее ездите в своем привычном режиме пока не израсходуете почти весь бак.

Снова заправляетесь НА ТОЙ ЖЕ САМОЙ ЗАПРАВКЕ и снова ПОД ГОРЛЫШКО.

На чеке можно записать показания одометра, на котором вы засечен пробег с момента предыдущей заправки под горлышко.

У вас есть две цифры – количество израсходованных литров бензина (пробито на чеке), количество пройденных километров (прописано от руки). Делим литры на километры, умножаем на 100 и вы узнаете какой расход топлива в литрах на 100 километров у вашего автомобиля.
« Последнее редактирование: 20 Март 2015, 13:37 от - Илюха - »

omen*

  • Гость
У вас есть две цифры – количество израсходованных литров бензина (пробито на чеке), количество пройденных километров (прописано от руки). Делим литры на километры, умножаем на 100 и вы узнаете какой расход топлива в литрах на 100 километров у вашего автомобиля.
пробег по ГПС уж тогда.

- Илюха -

  • Гость
пробег по ГПС уж тогда.
да пусть так попробует хотя бы  :D

Оффлайн Al1Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Мне тут знакомый, работающий на сервисе Форд, сказал, что V8 4.6 намного лучше и ремонтопригодность лучше чем V6 4.0.
А по расходу разницы почти не будет.
Пойду гляну объявы по Эксплорерам 3-м с 4.6

- Илюха -

  • Гость
По расходу разница будет.
По налогу тоже будет.
Цитировать
что V8 4.6 намного лучше и ремонтопригодность лучше чем V6 4.0
Это да,разница только в том что 4х литровый нужно вынимать для замены цепей,а 4.6 литра нет,но и на 4.6л. есть свои нюансы.  *par*

Оффлайн FedorNsk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Федор
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
*pozor* :D :D :D

Федор,попробуйте вот так замерить,результаты Вас удивят.даю 100%  :D



Ох, какое же это неблагодарное дело - споры о расходе топлива  *pozor*
Ну ладно, раз нажал ответить - отвечу.

На каждой своей машине измеряю расход указанным Вами способом. А тут еще и комп показывает расход - ну как ту не измерить, и не сравнить показания?
Поэтому я, конечно же, замерял расход методом пропорции, как купил машину, и позже - когда заменил свечи.
Заправляюсь я всегда раз в неделю, из канистры, пока не потечет из бака. Поэтому вероятность обмана исключена (хотя в канистру можно налить немного больше, отсюда погрешность измерений около 5 %).

Так вот, заливая таким образом, я получил цифру, примерно равную показаниям борткомпа.

Да и не могу понять я, почему 4,6 л V8 должен жрать ведрами?
Никогда не поверю в расход в 13 литров, но и в 30-40 тоже никак не верится! Это же не ГАЗ66 и не Фрейтлайнер...

На этом наш спор предлагаю завершить, т.к. "Переубедить меня Вам не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям" (шутка, конечно же  *hs*)


PS: Хотел бы добавить, что это расход в достаточно "тепличных" условиях - сейчас у нас тепло, пробок стало меньше, машина в гараже, ночных прогревов нет.
50 литров мне хватает на неделю поездок на работу + по магазинам на выходных, и еще литров 5-10 остается.

Прошлой зимой было достаточно холодно, около месяца держалась температура -35 -40, тогда мне полного бака (85 л) впритык хватало только на пять рабочих дней. Машина тогда ночевала на улице, прогревалась по ночам.
Кстати, вот тогда комп показывал 25 л / 100 км, а по факту брал ощутимо больше.

Могу для сравнения привести расход топлива в морозы:
- Mazda Tribute 2 литра, полный привод - 20 л/100 км (обычно 12-15)
- Toyota Vitz 1 литр, передний привод - 11 л / 100 км (обычно 5-6)
« Последнее редактирование: 23 Март 2015, 10:04 от FedorNsk »

Оффлайн Al1Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Все таки и от стиля езды расход сильно зависит.
Была у меня лачетти с 1.6 на ручке. Все чеки с заправок сохранял, а потом, раз в год, по ним средний расход считал. Получалось около 15 литров, город трасса 50/50.
Но ездил я на ней достаточно агрессивно , стрелка тахометра в городе жила в районе 3000-5000 оборотов.

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5756
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Если в горку на моем 4.6 нажать на педальку, то БК Престиж показывает  мгновенный расход 00л/100км. Сразу после того, как было 99л/100км. Не хватает у него мозгов понять, что бывают моторчики с таким аппетитом. Реально, на 4.6 расход больше, потому что манера езды меняется. Другие обгоны, другие трогания со светофоров, другие перестроения.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн Nivan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 272
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Был V8 Limited
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Мне тут знакомый, работающий на сервисе Форд, сказал, что V8 4.6 намного лучше и ремонтопригодность лучше чем V6 4.0.
А по расходу разницы почти не будет.
Пойду гляну объявы по Эксплорерам 3-м с 4.6
у вэ8 тоже есть свои приколы и болячки ))) 4.0 и 4.6 - разные по поведению на дороге машины.
расход у восьмерки будет на 1-3 литра больше. налог тоже больше, но все еще терпимый, так как в птс 238-242 лс.

ну, и за 450 кр до кризиса хлам продавался, а уж сейчас...
Кризис добрался и до меня...
Сыр ем с плесенью, машина двухпедальная с дырой в крыше и телефон без кнопок...

Оффлайн FedorNsk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Федор
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Замерил весенний расход по городу.

Залил 55 литров, проехал 270 км. Получается 20,4 л / 100 км. Борткомп показывает 19,4 л, т.е. врет всего на литр.

- Илюха -

  • Гость
т.е. врет всего на литр.
это нормально.нужно еще скидку на АЗС делать  ;)

Оффлайн Letchikov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1541
  • Репутация: +83/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0056
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: Другой автомобиль

расход у восьмерки будет на 1-3 литра больше. налог тоже больше, но все еще терпимый, так как в птс 238-242 лс.

разница в налоге всего 5 тыс руб в год.13 т.р для 4 л и 18 для 4.6 л. ( хорошо в Москве)  в Пскове разница всего 2 т.руб.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
7 Ответов
3939 Просмотров
Последний ответ 11 Апрель 2011, 16:40
от Комментатор
25 Ответов
8628 Просмотров
Последний ответ 29 Декабрь 2012, 09:47
от cober
16 Ответов
9439 Просмотров
Последний ответ 06 Октябрь 2013, 17:13
от kim190887
36 Ответов
10209 Просмотров
Последний ответ 11 Январь 2015, 15:23
от Mikka Hakkanen
3 Ответов
1986 Просмотров
Последний ответ 30 Ноябрь 2014, 14:02
от Тоша