Автор Тема: Японская Волга Ниссан "Татьяна" (Хочу большую пузотерку)  (Прочитано 66160 раз)

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Илья Раевский, а можно поинтересоваться где вы её брали, случайно не из под пресса вытащили? Что значит движки вялые, какие конкретно и с чем сравнивали? Бред написали. У Камри  3,5л рвёт коробки только в путь, по  Теанам  может и было у кого, но я лично не слышал, 2,3л  V6 значительно бодрее 2,4л Камри . По коррозии все япохи не сильны, но сказать, что  особенно выдающаяся, так это ложь. И по ломкости чушь полная, я менял на ней кроме расходников, стойки стабилизатора передние и рулевой наконечник (по гарантии дилер преложил поменять все рулевое, я согласился), а вспомнил ещё шланг гидроусилителя потек и аккумулятор, это за шесть лет эксплуатации. Сейчас жена ездит на второй Теане в 32 кузове.
С уважением Бродяга.

Оффлайн Илья Раевский

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 143
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Внедорожный клуб 61-я Параллель
  • Откуда: Нижневартовск
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2015
С салона они все хорошие, у меня 2003г. 2,3 173л.с. - крылья ржавые, пороги ржавые, менял маф, передние ступицы, все сайлентблоки, шаровые, а вот крышка багажника ржавая. (ржавая,я имею ввиду что есть местами ржавчина.) И я говорил про то, что тойота надежнее. а не бодрее/круче/ и т.д.

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
движки вялые,


...и добавил:
С салона они все хорошие, у меня 2003г. 2,3 173л.с. - крылья ржавые, пороги ржавые, менял маф, передние ступицы, все сайлентблоки, шаровые, а вот крышка багажника ржавая. (ржавая,я имею ввиду что есть местами ржавчина.)
Так добрый человек, надо писать по другому, а не делать глубокомысленные обобщающие выводы, - Я взял машину в херовом состоянии и она доставила мне много неприятностей.
 И по цене вы слукавили -
а не кто не задумывался почему они стоят в 2!!! раза меньше камрюхи?
Разница на один год рождения соствляет до 100т.р. и это при заявленном пробеге на Тойоте от 50т.км. до двух раз меньше.
Не люблю когда человек сначала пишет, что попало, а потом как уж на сковородке.
Есть такая народная мудрость, - мужчина не должен сетовать на жену и на машину, сам выбирал.
Это я собственно к чему, надо просто писать как есть, т.е. мне не повезло, ошибся в выборе, решил скроить и т.д.
« Последнее редактирование: 29 Май 2016, 10:40 от Бродяга »
С уважением Бродяга.

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
вот интересно , когда -нить светлая мысль , о том что писать мужчине или не писать , в какой форме и где , про авто и про жену (если таковые есть ), это личное дело каждого ,посетит предыдущего оратора ?Ведь это форум и каждый пишет своё отношение о том или ином событии .
« Последнее редактирование: 29 Май 2016, 11:19 от dimitri »
всё пройдёт ...

Оффлайн Илья Раевский

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 143
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Внедорожный клуб 61-я Параллель
  • Откуда: Нижневартовск
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2015
В принципе мне без разницы на чем вы "экономить" будите.....

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
В принципе мне без разницы на чем вы "экономить" будите.....
Судя по вашей фразе, по поводу написанного вами желание отнекиваться от своих слов исчезло, факты оказались сильнее.
Теперь по сути последней фразы, а что я спрашивал здесь или в ином каком месте о том, на чем и как мне экономить?
Лично я обсуждал здесь характеристики авто, удивляюсь, что вы покрутившись ужом, так этого и не поняли.
« Последнее редактирование: 29 Май 2016, 22:55 от Бродяга »
С уважением Бродяга.

Оффлайн Илья Раевский

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 143
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Внедорожный клуб 61-я Параллель
  • Откуда: Нижневартовск
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2015
Я отвечал на первый пост
Цитировать
Внедорожник сейчас не тяну содержать,а хочется чтобы и налог был нормальный и жрала потребно. В ремонте сейчас они все примерно одинаковы.ИМХО
Цитировать
Лично я обсуждал здесь характеристики авто, удивляюсь, что вы покрутившись ужом, так этого и не поняли.
Причем тут Вы?
Из написанного мной следует что содержание Ниссана дороже чем Тойоты и все......
По конкретно тианам - у меня на СТО было полностью перекрашено 3 машины, в одной даже передние стаканы  отгнили......
Я не против машины (внешне она мне нравится) - я написал о её содержании.
Я вот наэкономился на ГАЗУ  :'( был дураком, не послушал людей - попал на капиталку (не на форде) мнение должно присутствовать как положительное так и отрицательное - чтоб человек мог сделать выбор.
О у меня ступица передняя есть китайская новая на тиану/мурано - могу задарить....   :D

Оффлайн БМВ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 454
  • Репутация: +58/-2
  • Пол: Мужской
  • Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Собянинск, ВАО, Метрогородок
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2004
Я бы поставил по дороговизне обслуживания вот так линейку: Мерседес, Вольво, БМВ, Ауди и дальше по нисходящей. Цена на обслуживание Тойоты чуть дешевле чем Ниссана. Но меня тут поразила одна вещь. Есть у меня два друга, которые в 2009 году оба не сговариваясь купили Камри. У одной пробег 297 000, у другой 280 000. Они только в этом году поменяли тормозные диски!!!! По АКПП ни у кого проблем и вопросов нет!!! ну просто нет и все!!!! Я не могу сказать что они ездят по пенсионерски!!!! С ДВС ничего серьезного не было!!! А вот Теана таким похвастаться не может!!! И сДВС и с АКПП(вариатор) есть свои траблы!!! Конечно не на всех стоит вариатор!!! Но где стоит, там геморой!!!

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
БМВ, В той которую взял Ильюха в 31 кузове, стоит простой автомат, если масло менять вовремя равно как и в двигателе, то проблем не будет.
У меня у жены в 32 кузове, не знаю как будет дальше, пока вариатор работает нормально, по поводу двигателей даже не знаю, что сказать, а какие с ними проблемы?
С уважением Бродяга.

Оффлайн БМВ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 454
  • Репутация: +58/-2
  • Пол: Мужской
  • Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Собянинск, ВАО, Метрогородок
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2004
Там проблема с электрикой ДВС. Какой то жгут выходит из строя. Точнее не скажу. Не знаю.

Оффлайн Илья Раевский

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 143
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Внедорожный клуб 61-я Параллель
  • Откуда: Нижневартовск
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2015
Цитировать
Они только в этом году поменяли тормозные диски!!!! По АКПП ни у кого проблем и вопросов нет!!! ну просто нет и все!!!! Я не могу сказать что они ездят по пенсионерски!!!! С ДВС ничего серьезного не было!!!
+1

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
2 Ответов
7458 Просмотров
Последний ответ 05 Апрель 2010, 12:39
от AxoN мл.
129 Ответов
30144 Просмотров
Последний ответ 10 Октябрь 2011, 12:29
от Ramon
159 Ответов
63785 Просмотров
Последний ответ 11 Ноябрь 2023, 22:33
от Mvv-79
45 Ответов
29126 Просмотров
Последний ответ 28 Ноябрь 2013, 08:51
от WalkMan
21 Ответов
22087 Просмотров
Последний ответ 06 Июнь 2013, 19:15
от ххалександрхх