Автор Тема: Хочу купить Эскплорер, 1 или 2 кузов. Посоветуйте.  (Прочитано 8648 раз)

Leonid3000

  • Гость
Первый вариант с мёртвым кузовом
Второй и третий, скорее всего тоже самое, только все наружные косяки закрашены, а вот что под краской... Цена подозрительно низкая.

Ну по кузовне то мне пофигу, я сам варю все что можно сварить в каком угодно виде, хоть автоматом хоть дуговой, хоть точечной все имеется дома (на Хонде когда то варил ..всю машину переварил полностью, почти все швы проварил, усилил). Главное для меня двигло. Остальное эт не проблема. Какие движки лучше всего брать? И еще раз спрошу, акпп лучше мкпп? Или же тут разницы нет? Что в ремонте проще акпп или мкпп? (нашел акпп после ремонта продают за 50 тыров с гарантией, на вид вообще нулевая.) Подскажите.

...и добавил:
Вот еще одна появилась, что то на счет сальника, тока какого не понимаю, надо позвонить будет.
https://www.avito.ru/scheglovo/avtomobili_s_probegom/ford_explorer_1994_518280548

Кто что думает? Буду просить прислать фотки, хотел седня заехать не получилось на следующей неделе заеду. Если двигло нормуль, то поменяю с доплатой на свою, под восстановление.
« Последнее редактирование: 19 Март 2015, 19:53 от Leonid3000 »

Оффлайн ivan-efremov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4L OHV 1997
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Lubercy
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1997
Leonid3000, я когда выбирал остановил свой выбор на двигателе OHV ( как то так само получилось ), АКПП все лучше тем что нет нужды мешалкой крутить да и более распрастраненная чем МКПП, машин с АКПП больше.
баранов в стойло холодильник в дом!

Оффлайн ManSon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: +361/-1
  • Пол: Мужской
  • RX-4 2003г. 2L
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0017
  • Откуда: Санкт-Петербург (Юг)
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Ну по кузовне то мне пофигу, я сам варю все что можно сварить в каком угодно виде, хоть автоматом хоть дуговой, хоть точечной все имеется дома (на Хонде когда то варил ..всю машину переварил полностью, почти все швы проварил, усилил). Главное для меня двигло. Остальное эт не проблема. Какие движки лучше всего брать? И еще раз спрошу, акпп лучше мкпп? Или же тут разницы нет? Что в ремонте проще акпп или мкпп? (нашел акпп после ремонта продают за 50 тыров с гарантией, на вид вообще нулевая.) Подскажите.
Я тоже работаю любой сваркой, и так же считал что сделать кузов не проблема. Но всё оказалось гораздо сложнее! Своего первого я утилизировал, т.к. кронштейны подушек кузова сгнили до такой степени, что кузов лёг на раму. Переваривать всё днище, трудоёмкое и не благодарное дело. Проще вместо этого потерянного времени и сил, заработать денег и купить не гнилую машину! Что я собственно и сделал.
Если коробка автомат, то она не даёт убить двигатель. И вообще движки ОНV надёжные как утюг. Надо только его обслуживать своевременно.
На экспе с механикой не ездил, но на автомате однозначно проще и комфортней. Боятся АКПП не стоит! Она простая как автомат Калашникова. Лично я эти коробки (А4LD) перебираю с закрытыми глазами. А всего три года назад, был полным "фантиком" в автоматических трансмиссиях. И никто меня не учил, самоучка, методом проб и ошибок, расплата за ошибки, лишний съем и постановка на машину АКПП. Информацию собирал по крупицам, в основном на форумах, до чего то сам додумывался. Leonid3000 Если есть желание и руки, то могу научить...

Leonid3000

  • Гость
Я тоже работаю любой сваркой, и так же считал что сделать кузов не проблема. Но всё оказалось гораздо сложнее! Своего первого я утилизировал, т.к. кронштейны подушек кузова сгнили до такой степени, что кузов лёг на раму. Переваривать всё днище, трудоёмкое и не благодарное дело. Проще вместо этого потерянного времени и сил, заработать денег и купить не гнилую машину! Что я собственно и сделал.
Если коробка автомат, то она не даёт убить двигатель. И вообще движки ОНV надёжные как утюг. Надо только его обслуживать своевременно.
На экспе с механикой не ездил, но на автомате однозначно проще и комфортней. Боятся АКПП не стоит! Она простая как автомат Калашникова. Лично я эти коробки (А4LD) перебираю с закрытыми глазами. А всего три года назад, был полным "фантиком" в автоматических трансмиссиях. И никто меня не учил, самоучка, методом проб и ошибок, расплата за ошибки, лишний съем и постановка на машину АКПП. Информацию собирал по крупицам, в основном на форумах, до чего то сам додумывался. Leonid3000 Если есть желание и руки, то могу научить...
Отлично, как прикуплю обращусь обязательно.
По поводу акпп, не очень люблю..но иногда по городу так нашеркаешься ручкой, что аж дурно к вечеру.
Про движку OHV читал, есть свои ньюансы как и у каждого другого движка. Терпимо вполне.
Благодарю, друзья-форумчане, буду все иметь ввиду при покупке.

Оффлайн Maverick

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer U2 SOHC 4.0L 5R55E 4WD 1998 год
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0196
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1998
Мне за 8 лет, уже надоел красный цвет
Ну так перекрасить да салон перекинуть проще будет, чем продавать, покупать и лечить купленную)

Оффлайн ManSon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: +361/-1
  • Пол: Мужской
  • RX-4 2003г. 2L
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0017
  • Откуда: Санкт-Петербург (Юг)
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Ну так перекрасить да салон перекинуть проще будет, чем продавать, покупать и лечить купленную)
Больного спасёт только морг :D Красный салон выбрасывать не стал, сохранил конечно же.
А ту машину что купил и сейчас езжу, её лечить не надо, она в идеальном состоянии *2up*

Leonid3000

  • Гость
Ребят, подскажите по этой кто что знает.
Созвонился, в общем выдавило сальник гидротрансформатора акпп. Машинка в нормальном (для этих лет) состоянии и коррозия только по кузову немного. Рама не гнилая (осмотр покажет конечно когда поеду). В общем если чувак заинтересуется, обменяю на свою малышку. Вот только понять скока на ремонт сальника потрачу время да и денег тоже ж.
машинка
https://www.avito.ru/scheglovo/avtomobili_s_probegom/ford_explorer_1994_518280548

Кто что думает?

Оффлайн Македонский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3677
  • Репутация: +208/-2
  • Пол: Мужской
  • Э-1 93г. Yamaha RoyalStar 1300-был. Ударные-ФОРЕВА
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0119
  • Откуда: Москва ,Марьино.
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1993
Владелец этой машины здесь  отписывался.
Там еще с печкой траблы были...

А х.з. замена сальника...может и акпп уже приговорена. тут кот в мешке.
-Мам, я больше никогда не буду есть грибы! -Почему сынок? -Я им вчера пообещал!

Leonid3000

  • Гость
Владелец этой машины здесь  отписывался.
Там еще с печкой траблы были...

А х.з. замена сальника...может и акпп уже приговорена. тут кот в мешке.

Ну в принципе коробку я уже нашел (50 тыров), эту оставлю на з/ч...за те деньги что он просит я лучше взял бы, но все после осмотра в любом случае. Колеса уже нужны к началу апреля, а еще нужно 50 тыров чтобы были налом..вот и ищу потому обмен ... мне главное рама и двигло по идее ..остальное заменимо. :D

Оффлайн Македонский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3677
  • Репутация: +208/-2
  • Пол: Мужской
  • Э-1 93г. Yamaha RoyalStar 1300-был. Ударные-ФОРЕВА
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0119
  • Откуда: Москва ,Марьино.
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1993
Коробку надо у партнеров клуба перебранную брать.
-Мам, я больше никогда не буду есть грибы! -Почему сынок? -Я им вчера пообещал!

Leonid3000

  • Гость
Коробку надо у партнеров клуба перебранную брать.

Спасибо ценная информация.. записал)

Оффлайн ManSon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: +361/-1
  • Пол: Мужской
  • RX-4 2003г. 2L
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0017
  • Откуда: Санкт-Петербург (Юг)
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Коробку надо у партнеров клуба перебранную брать.

Если у Автолика брать, то они там стоят как пол машины  :-X http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,17996.msg631450.html#msg631450

Leonid3000

  • Гость
Если у Автолика брать, то они там стоят как пол машины  :-X http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,17996.msg631450.html#msg631450


Посмотрел, мда уж, если я возьму Того которого хочу Экспа)) то и больше его стоимости всего получается  :D

Оффлайн Македонский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3677
  • Репутация: +208/-2
  • Пол: Мужской
  • Э-1 93г. Yamaha RoyalStar 1300-был. Ударные-ФОРЕВА
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0119
  • Откуда: Москва ,Марьино.
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1993
Если у Автолика брать, то они там стоят как пол машины  :-X http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,17996.msg631450.html#msg631450

У Тимура например гуманные цены.
-Мам, я больше никогда не буду есть грибы! -Почему сынок? -Я им вчера пообещал!

Оффлайн vd66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +63/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1998
 Если руки растут откуда должны расти, то неплохой вариант. Может не все так уж и плохо. Только я бы посоветовал машину смотреть с человеком который знает болячки ФЭ1. Может кто из форумчан поможет? А так то неплохой вариант для автомазохизма ;)
« Последнее редактирование: 21 Март 2015, 19:18 от vd66 »

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
4 Ответов
3206 Просмотров
Последний ответ 10 Ноябрь 2010, 20:54
от Сиржант
44 Ответов
19647 Просмотров
Последний ответ 07 Февраль 2011, 12:34
от undm26
66 Ответов
22678 Просмотров
Последний ответ 07 Январь 2012, 14:46
от КириллЛ
114 Ответов
44366 Просмотров
Последний ответ 14 Июль 2016, 23:09
от Mekan
1 Ответов
3730 Просмотров
Последний ответ 26 Май 2020, 08:36
от saturn-m