Автор Тема: Стук в районе правой стойки при легком ускорении или торможении  (Прочитано 9433 раз)

Оффлайн JOIАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 244
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Эксплорер 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Помогите плиз, кто сталкивался! На небольшой скорости или с места на ровном асфальте без вращения руля слышен стук в правой стойке (предполагаю) при начале движения или торможении, в общем при смене нагрузки на стойку, связанную с ускорением или торможением. Стук похож на щелчки по металлу. *pozor*

Оффлайн FILARET

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт- Петербург
У меня с самого начала так было и сразу с двух сторон. Этот хруст в районе стоек слышно на последних секундах торможения если тормозить очень плавно накатом и на первой секунде после отпускания тормоза при плавном начале движения.ОД два года ничего не находит и говорит, что это нормально. *par*

Оффлайн JOIАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 244
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Эксплорер 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Дак изначально такого не было, появился недавно. Пробег 27000 км.

Оффлайн ulover

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Волгоград
А точно в стойках. У меня было я и сам облазил и ОДнапрягал=итог после прочтения форума нашел. Оказались вообще замки в передних дверях так себя вели. Я думал стойки.

Оффлайн JOIАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 244
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Эксплорер 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Сегодня был у диллера в Авилоне, проходил ТО, попросил особо тщательно проверить подвеску (передние стойки) и заказал на замену опорники. Мастер проверил подвеску, говорит всё "ОК", и опорники говорит в норме. Всё равно заменил, с учетом форума о том, что это слабое звено. Однако проехав опять порядка 10 км, стука вроде не слышал, НО скрип при повороте руля остался!!!! Что дальше менять?
Поясняю еще раз. Машина стоит на месте, врашаю руль от крайнего положения до крайнего положения и СЛЫШУ ЯВНЫЙ СКРИП НА ВЕСЬ САЛОН! Спасает только МУЗЫКА!
Подскажите ПЛИЗ - знатоки нашего шарабана! :) :) :)

Оффлайн Marat_vv

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1716
  • Репутация: +123/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: Другой автомобиль
СЛЫШУ ЯВНЫЙ СКРИП
точно скрип? или звук трения о резину?

Оффлайн JOIАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 244
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Эксплорер 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва

Оффлайн Marat_vv

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1716
  • Репутация: +123/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: Другой автомобиль

Оффлайн JOIАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 244
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Эксплорер 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
В общем скрип нашёл и устранил, порывшись в форуме! Оказывается его издавала гофра на выходе рулевой колонки из салона в моторный отсек!!!! Один брызг ВД-шки и я опять на коне! Никогда бы в жизни не подумал что гофра может издавать такие СКРИПЫ в районе подвески! А стуки при торможении и ускорении устранились заменой опорников! ВОТ ТАКОЙ ВОТ ОТЧЁТ! СЛЕДИТЕ ЗА РЕЗИНОТЕХНИЧЕСКИМИ ИЗДЕЛИЯМИ, ТОВАРИЩИ! ^-^

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
знать бы еще как вылечить скрип при проезде лежачих полицейских

Оффлайн Marat_vv

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1716
  • Репутация: +123/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: Другой автомобиль
В общем скрип нашёл и устранил, порывшись в форуме! Оказывается его издавала гофра на выходе рулевой колонки из салона в моторный отсек!!!! Один брызг ВД-шки и я опять на коне! Никогда бы в жизни не подумал что гофра может издавать такие СКРИПЫ в районе подвески! А стуки при торможении и ускорении устранились заменой опорников! ВОТ ТАКОЙ ВОТ ОТЧЁТ! СЛЕДИТЕ ЗА РЕЗИНОТЕХНИЧЕСКИМИ ИЗДЕЛИЯМИ, ТОВАРИЩИ! ^-^
Во-во, я это имел ввиду, когда спрашивал про "характер звучания". У меня тоже эта штука была, только с другой стороны (в салон) но звук был именно "трение по резине".
Хотя с моим слухом мог и перепутать  ;)

Оффлайн vladyka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Moscow
Блин ребята.....че за машина 30000 пробега и все скрипит стучит ломается....я не пойму может это из-за эксплуатации суровой? Собираюсь купить себе fe5,но что-то начал волноваться! !! Сейчас езжу на рав4 пробег 50000 из ремонта - лампочка габарита  перегарела

Оффлайн Marat_vv

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1716
  • Репутация: +123/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: Другой автомобиль
Блин ребята.....че за машина 30000 пробега и все скрипит стучит ломается....я не пойму может это из-за эксплуатации суровой? Собираюсь купить себе fe5,но что-то начал волноваться! !! Сейчас езжу на рав4 пробег 50000 из ремонта - лампочка габарита  перегарела
ну если так волнуетесь, то лучше не покупать. Не смотря на "все стучит и ломается", откатал почти сотку и только положительные эмоции. Была  бы сейчас возможность, опять бы взял такого же   ;)

Оффлайн Юрий@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
В общем скрип нашёл и устранил, порывшись в форуме! Оказывается его издавала гофра на выходе рулевой колонки из салона в моторный отсек!!!! Один брызг ВД-шки и я опять на коне! Никогда бы в жизни не подумал что гофра может издавать такие СКРИПЫ в районе подвески! А стуки при торможении и ускорении устранились заменой опорников!
А куда именно брызгал? У меня такая же проблема, ОД ни как не может найти.... Уже и рулевую рейку поменял. Еще проблема в том, что звук то есть, то его нет.

Оффлайн JOIАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 244
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Эксплорер 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
От руля идет из салона в моторный отсек вал, переход в моторный отсек закрыт резиновой гофрой. Вот она по валу и скрипит при вращении руля. Причем скрип усиливается так, что кажется что скрипит подвеска, причем, почему-то, правая. Вот эту кофру в месте стыка с валом рулевой колонки и надо смазать.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
11 Ответов
6938 Просмотров
Последний ответ 02 Ноябрь 2010, 06:48
от Dimitriy
3 Ответов
4115 Просмотров
Последний ответ 24 Ноябрь 2011, 22:32
от вованЧИК
3 Ответов
3852 Просмотров
Последний ответ 22 Январь 2012, 10:53
от magnus
6 Ответов
5426 Просмотров
Последний ответ 30 Ноябрь 2012, 09:18
от omen*
0 Ответов
2896 Просмотров
Последний ответ 14 Ноябрь 2012, 00:50
от serge039