Автор Тема: После зимнего отстоя не тянет машина и ошибка Р0171  (Прочитано 8323 раз)

Оффлайн AnatolyTubnikovАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Ни гвоздя ни жезла!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Да, bank 2(левая группа).
Так может быть такое, что сначала я, перепутав стороны, менял рабочий датчик на рабочий, а не рабочий все это время стоял на авто?(

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4176
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Ну, это я уж не знаю, что вы там крутили и куда лазили. Первая ошибка была по правой стороне (бедная смесь), сейчас по левой (цепь подогрева).

Оффлайн AnatolyTubnikovАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Ни гвоздя ни жезла!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Да, bank 2(левая группа).
Спасибо, все получилось! Оказывается я изначально не правильно определил стороны и менял рабочий датчик на рабочий! Ошибка пропала))
Осталась только 1 ошибка P0401. Что она означает, еще не разобрался, но в одно сервисе парень сказал что можно сделать жестяную проставку в какой-то штуке, к которой прикручивается дросельная заслонка и все будет норм.

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4176
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Осталась только 1 ошибка P0401. Что она означает, еще не разобрался, но в одно сервисе парень сказал что можно сделать жестяную проставку в какой-то штуке, к которой прикручивается дросельная заслонка и все будет норм.
Боже! Где Вы находите такие сервисы?? Этот код означает, что поток выхлопных газов через клапан EGR ниже ожидаемого. Причиной может быть утечка вакуума в шлангах системы EGR, не правильно подключенные шланги датчика DPFE или грязный шток клапана EGR. Учитывая изначальную ошибку Р0171, я бы повторно рекомендовал начать с поиска подсоса воздуха, в том числе проверить герметичность диафрагмы самого клапана EGR.

Оффлайн AnatolyTubnikovАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Ни гвоздя ни жезла!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Боже! Где Вы находите такие сервисы?? Этот код означает, что поток выхлопных газов через клапан EGR ниже ожидаемого. Причиной может быть утечка вакуума в шлангах системы EGR, не правильно подключенные шланги датчика DPFE или грязный шток клапана EGR. Учитывая изначальную ошибку Р0171, я бы повторно рекомендовал начать с поиска подсоса воздуха, в том числе проверить герметичность диафрагмы самого клапана EGR.
А не посоветуете хороший сервис какой-нибудь, чтоб мастера с руками и головой дружили и денег не вагон? А то был в Авилоне - там абзац, конечно! Они мне про каты говорят, а датчик кислорода даже не увидели! Еще проблема с переключением скоростей. Случается, при переключении на заднюю передачу толчок разной степени силы. Еще бывает при понижающей передаче такое дело.

Оффлайн SDB

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 861
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • т653тк 59 XLT
    • Просмотр профиля
  • Откуда: город Пермь, Пермский край 59
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
А не посоветуете хороший сервис какой-нибудь, чтоб мастера с руками и головой дружили и денег не вагон? А то был в Авилоне - там абзац, конечно! Они мне про каты говорят, а датчик кислорода даже не увидели! Еще проблема с переключением скоростей. Случается, при переключении на заднюю передачу толчок разной степени силы. Еще бывает при понижающей передаче такое дело.
AnatolyTubnikov, а что мешает обратиться в клубный сервис к Антону (Автолик), он и АКПП и двигатель вылечит, тем более вы в одном городе находитесь. Отзывы про его сервис можете на форуме посмотреть.

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4176
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
А не посоветуете хороший сервис какой-нибудь, чтоб мастера с руками и головой дружили и денег не вагон?
Как минимум, есть партнёры клуба, где можно получить скидку на ремонт и запчасти.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
27 Ответов
12251 Просмотров
Последний ответ 07 Апрель 2009, 06:37
от Dimitriy
14 Ответов
6261 Просмотров
Последний ответ 05 Июль 2012, 12:47
от Chicha66
10 Ответов
4011 Просмотров
Последний ответ 07 Декабрь 2015, 23:37
от TransLab
5 Ответов
2505 Просмотров
Последний ответ 21 Январь 2017, 19:36
от Донец
6 Ответов
2048 Просмотров
Последний ответ 17 Август 2020, 13:56
от Raptor