Автор Тема: Подскажите клубному новичку из Химок ближайший сервис по ходовой и хор.мастера  (Прочитано 8679 раз)

- Илюха -

  • Гость
Автоклондайк, начальника Андрей зовут. Не дорого
Автоклондайк и "не дорого" - просто несовместимо.  :D Хотя и Автолик не дешевый сервис,скажем прямо *pozor*

Оффлайн Карась Денис

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 11279
  • Репутация: +1104/-0
  • Пол: Мужской
  • Знаменосец Клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0099
  • Откуда: Солнцево
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
 :-\
почему ни кто не спросил, ЧТО нужно ремонтировать? 

- Илюха -

  • Гость
ЧТО нужно ремонтировать?
Рискну предположить,что автор сам не очень в курсе.  :D

Оффлайн boris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1517
  • Репутация: +139/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Автоклондайк и "не дорого" - просто несовместимо.  :D Хотя и Автолик не дешевый сервис,скажем прямо *pozor*
Тема про АВТОСЕРВИС, а не про Магазин :o

Оффлайн МашаняАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: США-Россия Москва-Химки
К тому, что я сама не знаю, что нужно делать:
это действительно так.
нужна была достоверная диагностика ходовой. это для начала.
вот список работ на которые сначала ориентировалась и по нему приценивалась
в результате диагностики вышло вот что:

некоторые говорят что завышено все ооочень и можно б подешевле.
это уже со скидкой.
хотя 10%и 5%как ни считай- не выходит.  есть распечатка без скидки .
вообщем сервисом довольна. подробно объяснили. все показали-рассказали (хотя для таких чайников как я это как сказки!еще бы понимать все это!)
правда напрягли сроки гарантии. маловато вроде.

 кто разбирается подскажите и успокойте. что не развели.

Интересно что народ думает о таких ценах. С учетом того  что все и везде подорожало -это адекватно?

Оффлайн МашаняАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: США-Россия Москва-Химки
через неделю после ремонта(сдала во вторник. получила в воскресенье. пару раз съездила по городу.в среду утром загремело. съездила на дачу 50км и обратно. в субботу после поездки в гараж- 15мин от дома по возвращении через 30-40мин после загрузки машины началооось.
не сразу завелась (после этих нескольких коротких поездок). запустилась сначала раза с 5го. вся тряслась. и стучало под капотом как по дереву(слышно из салона). потом после 10минутной поездки опять еле завелась. на светофоре стала глохнуть. я подгазовала. немного проехали. опять стала глохнуть. моргал od/off. на газ не реагирует-педаль в пол и никак. отпускаешь газ-катится. так немного проползла чуть в горочку из под моста. и на прямой совсем заглохла. потом уже и вовсе не завелась. стук из под капота при попытке завести повторялся. как будто не схватывает двигатель. такое впечатление. (прошла неделя получается)
и эвакуатором в автолик-суббота.
там александр завел. типа все норм. и вдруг она опять стала глохнуть. залезли под капот. он начал дергать справа какой то шланг вроде. проснулась. встал слева и она заглохла. оставила там.
приговорили бензонасос. вроде ошибка 2передачи и какой то клапан вродк. не помню уже. в результате заменили турбину. по коробке все норм. комп.диагностика-норм.
когда приехала забирать (вчера во вторник) алекмандр ее сам завел на улице. я и не включилась сразу то. а потом уж выключила сама и вновь завела. вспомнила про стук. позвала его вновь. сказал про цепи(см.ниже) и что т.к. б/у стоит теперь нужно заводить раза с 3-го после включения зажигания. гремит только когда заводится а потом уже нет. поэтому цепи живые.
на том и уехала. с собой ничего не взяла.
пока до дома добралась заехала в 3 места. итог:
заводится не сразу. раза со 2-3го. даже теплая. гремит при заводе так же (как по деревяшке стук в дверь типа).
что это может греметь?
при движении этого стука нет.

написали что масло моторное п/сMotorcraft 5w30 4.73л -1 шт и масло синтетическое 75w140motorcraft -2шт

...и добавил:
в среду никуда не ездила и не пробовала заводить. а вчера нахолодный как и сказали после 2х раз вкл зажигания завела. схватилась не мгновенно но не гремела сильно. чет меня дернуло под капот залезть-показывало что нет масла. выключила. проверила. посерединке. и вот теперь уже завелась с грохотом и не сразу. пришлось ключ подольше подержать. впечатление такое что не схватывает. прям как на жигулях помню крутит крутит чихает а уж потом заводится. на гретую датчик  масла тоже посередике показывает.
когла стоишь на светофоре или просто заведеная то периодически подергивается машина(я чувствую то педалью то рулем то дверью) . когда маленькая была у нас была волга 21 с автоматом и дед с отцом о таком явлении говорили что троит. я не знаю что это значит.
может и здесь троит?
сказали что свечи вроде смотрели сейчас.
а это документ с последнего ремонта


...и добавил:
чет не грузится. инет тормозит. попробую позже.

...и добавил:
Сегодня как и советовали:пару раз зажигание и только потом завела. Вроде не гремело но прявился прерывистый металлический звук больше слева где то снизу под капотом. Раза 3-4звякнет потом вроде норм работает. потом опять звякнет и опять. При езде не глохнет. Деревянного стука при езде нет. Но второй раз и далее и на теплый и на холодный движок заводится при соблюдении рекомендаций сервиса(пару раз сначала просто зажигание) заводится ну прям как старые жигули: тыр тыр тыр тыр тыр тыр чихаети заводится.
Завтра хочу им позвонить. Какая то фигня прм!
Уже сажусь и молюсь чтоб завелась!
Когда после ходовой забрала и поехала-было впечатление что машина ну прям новая! Вроде и тихо работала и в колею не тащила и на дороге тоже все норм-вообщем были довольны!
Но не долго музыка играла. И со среды вот уже почти 2 недели включая очередной ремонт этот геморрой продолжается. Уж извините за грубость.
Конечно завтра или лапши навешают или скажут приезжать.
Блин. Надоело. Ковыряюсь сама тут. И ни бельмеса не понимаю. Чет и особо доверия им нет. А так все хорошо начиналось.
Вот и документ о последнем ремонте. Наконец то пллучилось:
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2015, 00:31 от Машаня »

Оффлайн Автонев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
а автолик разве не переехал?

Оффлайн МашаняАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: США-Россия Москва-Химки
да.напротив. 1ул. ямского поля 30

Оффлайн Автонев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
А я думал он на волгоградке(все переживал,как ездить с войковской)

Оффлайн amyulet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
машаня, не забывайте тут отписываться о процессе и чем все закончится. просите заказ наряды и выкладывайте общественности. в заказ нарядах пусть внизу пишут рекомендации и результат диагностик, а не только цены на работы и з/ч. Приведенный Вами список большой, наверно есть что и лишнее, но деватся некуда надо платить и делать. Попробуйте к частнику/клубному профессионалу, пусть далеко от дома зато по цене и квалификации часто лучше контор.

Оффлайн Костик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва новопеределкино
странный ремонт. известный сервис и не может справиться с грохотом под капотом?
и какую турбину у вас заменили?

...и добавил:
мне понравился сервис на лосиноостровской
« Последнее редактирование: 06 Март 2015, 10:12 от Костик »

Оффлайн МашаняАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: США-Россия Москва-Химки
оооо. вот я опять тут. история та еще. с продолжением.
короче поставили насос без обратного клапана. поэтому и дергалась и тряслась когда заводила. т. к.заводила по инструкции как всегда. ключ в замок. а потом уж как все лампочки погаснут так и ключ до упора. а теперь еадо быстро раза 3 туда сюда крутануть ключ не до упора чтоб насос бензин нагнал и не спустил и потом уж ключ до конца и сразу лтпустить. тогда заводится. никто не спрашивал какой мне лучше поставить и не рассказывао обо всех сложностях последующей эксплуатации. речь шла только о цене запчасти ,ее наличии и времени ожидания. в результате сэкономили порядочно но и удобством пожертвовали сами того не зная.
а потом появился при запуске машины на холодную  прям свист или звяк из под капота перезодящий в звук трактора типа дизельная тарахтелка. при комп диагностике выяснилось что вся правая сторона не работает. свечи вообще жесть! поменяли свечи . ничего не изменилось по большому счету.и вскоре по тарахтящему звуку все таки определили что это цепи грм. машину сдали на 4 дня. но болты пришли одинаковые с правой резьбой. и еще неделю ждали левый болт. вообщем машину пооучили чистую и теплую. но на второй буквально день свист из под капота опять появился. и причем услышала я его из салона с закрытым окном во время езды без музыки при нажатии на педаль газа. а как отпустишь-тишина. причем звук такой в закрытой машине как летом ночью сверчки трещат. только очень тихо. а потом этот же звук я услышала как на холодную машину завела. и при этом он уже в дороге все время свистел. а при нажатии на газ сильнее звучал. кто то на улице сказал не то ролик свистит не то ремень. звук то при наборе оборотов учащался и потом опять замедлялся. а тут в пятницу перед пасхой завелась тихо. без этого свиста . тепло ж на улице было. думаю это имеет значение. зато появился типа стук или треск такой же то нарастающий то затихающий с переменной частотой в зависимости от изменения оборотов.
по тел объясняю все так же. предположения сама вношу. и что опасения есть вдруг что то  при замене цепей накосячили случайно. или это и правда что то снаружи .типа ролик. ремень.
мне ж ответа даже примерного о диагнозе не дают. приглашают приехать. значит опять без колес сидеть.
скоро поеду. надеюсь на уже окончательный положительный исход диагностики и ремонта .
уж итак столько отдали! хотелось бы тему машины прикрыть и отдохнуть от этих проблем и трат.
может у кого что есть похожее с этим свистом? связано ли это с заменой цепей?


...и добавил:
да. вот еще забыла. после ремонта ходовой ТО прошли первый раз сами без денег и замечаний!!!
 а вот при переоформлении магины номер на раме не смогли прочитать и в гаи завернули. так вот ребята доолго мучались чтоб хоть как то реанимировать номер. и что вышло посоветовали быстрей в гаи предъявить. ну я сразу по горячим следам как то не смогла заехать. а тут в чистый четверг вместо того чтоб кулич  печь и яйца красить в Химки поперлась. ну и по пути типа на эстакаду заехать чтоб окончательно про номер все выяснить. так вот прям все против меня было.
то из дома выйти никак не могли-чет все задерживало. потом языком зацепились. никак не разойтись. я все подгоняла мол быстрей надо. и на повороте у гаи фура долго разворачивалась-не объедешь. и оттуда с площадки машины выезжать начали-опять стой жди пропускай! и вот на радостях от того что путь свободен стала на территорию площадки заезжать. а тут видать ветер поднялся. я и не заметила. и вдпуг краем гоаща виду слева на меня что то несется! в доли секуеды понимаю что это створка въездных ворот закрывается ветром и прям на машину на меня летит. я ничего толком ее сообразила как вдруг услышала стук и хруст !
 я по тормозам! и в это время вижу что зеркала моего на месте нет. открываю дверь и выгдядываю. а оно сзади меня ваояется выломанное и разбитое. и проводки из машины торчат. а в это время пока стояла и другая створка пару а то и больше раз летела на машину с другой стороны. но ее сначала не донесло ветром а потом уж люди придерживали. с площадки инспектор в гаи отправил звонить. но там 2 минуты. сама дошла. вызвала. скащали с места не двигаться и ничего не трогать.
 конечно пробка туда-сюда на стоянке. народ прессингует меня чтоб машину убрала но понимают что это бардак как и во всем. воротина была привязана лентой которой огораживают когда скользко или  лед с крыш падает .такая бело-красная стаааарая(а на тот момент может и не привязана). и все это (хоть каски и нет) гаишники зафиксировали и отправили в гаи на оформление. а там сказали да и вездк тоже что это борьба с ветряными мельницами потому как это территория не гаи . чья -неизвестно. чьи ворота  кто их ставил кто за них отвечает -никто ничего в гаи не знает. посылают в администрацию города. а время то 3 часа дня. нужео успеть все оформить чтоб потом разбираться на кого в суд за халатность подавать. ну и понятно что концов толком не найдешь а нервов и времени убьешь кучу.
и дите из садика забрать надо  а по прбка  вечером фиг доедешь. и подать про дтп только день в день нужно. но тогда сразу все скидки сгорают по страховке. вроде. если щафиксируют то српзц передают инфу. а как страховая рассмотрит и сохранят ли скидку тоже никто не знает. вот и решила эту борьбу не начинать даже. зотя осадок от этого страшно неприятный .
только починила машину и вот тебе!прям на территории осмотра ТС!
вывод конечно сделала-что запланировала-делай и не дергайся. сидела б дома и к пасхе готовилась. а то и время и деньги и настроение и планы и дела-ну все наизнанку!!!!
 а может так господь от чего другого плохого уберег?
вообщем зеркало купила. поставим.
но теперь от ворот шарахаться от всех буду.
и ко всем обращаюсь -лучше в таких случаях наверное сначала убедиться что створки открытых ворот надежно закреплены а уж потом ехать.  :o :o :o
ну наваяла то. прям роман ::) ::) ::)

...и добавил:
в заказ нарядах пусть внизу пишут рекомендации и результат диагностик, а не только цены на работы и з/ч
внизу пишут только  о сроках гарантии на что сколько паспространяется.
хотя раньше в других сервисаз а у официалов особенно точто помню всегда об это  писали. хорошо что напомнили. жаль поздно. теперь попробую попросить  все полностью. и ещк. говорят что скидка клубная есть но в выданных бумагах нигде не указано где и какая и на что. хоть бы еще одну колонку ввели.типа было-стало в руб.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2015, 23:27 от Машаня »

Оффлайн Карась Денис

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 11279
  • Репутация: +1104/-0
  • Пол: Мужской
  • Знаменосец Клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0099
  • Откуда: Солнцево
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
говорят что скидка клубная есть но в выданных бумагах нигде не указано
*par* карты у Вас нету  *par*

Оффлайн Никита89

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Собянинск, Солнечногорск
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2007
скидка включена в нормочас

Оффлайн АВТОЛИК

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Специализированная станция по ремонту FORD USA
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, м. Белорусская
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Добрый день всем!
Действительно скидка заложена в стоимость н/ч (1530 против 1700). Программа, в которой мы работаем,  не позволяет выделить это отдельной строкой. Тоже самое и со стоимостью з/ч. Кстати цены на них, благодаря снижению курса, стали меньше.
Отдельно хочу пригласить Марию к нам на станцию в любое удобное для нее время для абсолютно бесплатной диагностики посторонних звуков в моторном отсеке. Если есть недочеты или явные недоделки, они будут устранены в максимально сжатые сроки в рамках гарантийных обязательств.
Диагностика, обслуживание, ремонт и запчасти для американских ФОРД. Москва, м. Белорусская, +7(495)99-867-99 +7(985)99-867-99
Скидки для Ford Explorer Club -10% на услуги, -5% на запчасти и материалы

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
6 Ответов
3032 Просмотров
Последний ответ 21 Ноябрь 2011, 13:14
от sokol
7 Ответов
4441 Просмотров
Последний ответ 10 Февраль 2016, 08:59
от KOSMONABT
32 Ответов
12415 Просмотров
Последний ответ 16 Апрель 2012, 18:37
от dimitri
2 Ответов
3370 Просмотров
Последний ответ 24 Декабрь 2013, 08:14
от Ale Xan
1 Ответов
2181 Просмотров
Последний ответ 18 Март 2021, 17:29
от Змий Горыныч