Автор Тема: Что будет если поставить литье с бОльшим центральным отверстием ?  (Прочитано 88053 раз)

Оффлайн Goleaf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 525
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Lincoln Aviator 4.6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Калуга
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2005
Серафим, большинство народу такого же мнения,езжу на дисках с 73 диаметром центра вибрации "0",езжу со скоростью разной бывает и 200км/ч.(диски правда у меня Япония).Главное при балансировке не забыть проконтролировать оную путем проворачивания колеса на станке в произвольном порядке и чтоб при повторной прокрутки вышли нули либо допуск 3 грамма.Проверенно многолетним опытом.

Оффлайн Фокусник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 683
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2008
А я вот думаю, от Э-5 на Э-3 реально диски поставить, если ЦО рассверлить до 70,6?
Никто не пробовал?
Когда Бог хочет свести человека с ума, он начинает исполнять все его желания. (П. Коэльо)

Оффлайн goffin

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +117/-5
  • Пол: Мужской
  • Серый
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЮАО
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Думается такое возможно но где гарантия, что не лопнет металл в месте сверловки при хорошей яме?

Оффлайн Wlad0730

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Меньше 4х литров уже не хочется)))
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ставрополь
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
В результате ДТП имеем проблему в виде погнутого восьмеркой штампованного колеса . Прокатать это колесо не получилось . Решил купить литье . Заказал , оплатил заказ , но смущает одно - размер центрального отверстия у нас 70,6 мм , а у литья которое я купил - 73 мм.
Никогда не сталкивался с таким , кто что говорит , одни что ничего страшного , другие что будет бить колесо,так как этим цо диск центруется . Слышал что есть специальные центровочные кольца , даже нашел инет магазин по их продаже  ( http://prostavki-spacers.ru/index.php/tsentrovochnye-koltsa ) . Вот только думаю нужны они или нет ? Кто-нибудь устанавливал себе диски с бОльшим отверстием ЦО ? Как себя поведет машина ?


У меня установлены диски не родные, размер DIA 73,1 (при родном размере ступицы 70,6), вылет 45, размер диска 7,5 х 17", сверловка 114,3 х 5... считаю и так делаю всегда - проставки ставить обязательно!!! себе заказывал у токаря пластиковые капролон или что-то в этом роде... цена вопроса 200 рублей за 4 шт... если есть денег больше то можно заказать и алюминиевые;)... Удачи!

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
10 Ответов
6398 Просмотров
Последний ответ 17 Октябрь 2010, 20:09
от makro
2 Ответов
2919 Просмотров
Последний ответ 24 Январь 2012, 23:21
от ereminds
2 Ответов
2562 Просмотров
Последний ответ 28 Ноябрь 2012, 08:05
от Shaman19
1 Ответов
2186 Просмотров
Последний ответ 30 Декабрь 2014, 20:44
от Bambino
1 Ответов
1065 Просмотров
Последний ответ 01 Сентябрь 2021, 03:22
от Letchikov