Автор Тема: Установка блокировки дифференциала в задний мост Эксп2 1996  (Прочитано 45434 раз)

Оффлайн Лёха62

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • мой бог меня рабом не называл.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Рязань
ivan-efremov,  т.е. и все, больше ни для чего она не нужна?
«И спросил Андрей Ионин, ученик Его:Равви! Каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? И ответил ему Иисус: Идите к народам восточным,к народам западным и  народам южным,где живут сыны дома Израилева.К язычникам Севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома израилева

Оффлайн ivan-efremovАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4L OHV 1997
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Lubercy
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1997
Лёха62 вот и получается, что только для этого случая, когда два колеса по диагонали в воздухе а остальные два на земле стоят.
Или в канаву неудачно заехал, что привело к такойже ситуации. получается не бюджетно, лифтовать тоже не бюджетно. после лифтинга на машине комфортно только в говны лазить, а по трассе думаю будет не удобно ездить. неудобно будет пассижирам залазить в такую ковнолазку.
В общем от лифтинга больше неудобств чем плюсов. Хотя я в душе тоже мечтаю, лифтинг + 35 лапти. на дисках с - вылетом.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2012, 15:04 от ivan-efremov »
баранов в стойло холодильник в дом!

Оффлайн Лёха62

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • мой бог меня рабом не называл.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Рязань
я имею ввиду что и для говен ее тож хорошо будет иметь...
«И спросил Андрей Ионин, ученик Его:Равви! Каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? И ответил ему Иисус: Идите к народам восточным,к народам западным и  народам южным,где живут сыны дома Израилева.К язычникам Севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома израилева

Оффлайн ТамерЛан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Челябинская область
не горизонтальное вывешивание,а диагональное...то есть когда каоето колесо висит или не плотно касается земли может крутится не только 2-3 колеса находящихся в свободном полете,а только одно...остальные 3 будут тупо молчать...блокировка не поможет выехать из колеи...откуда вы это вообще взяли???машина с блокировками даже при вывернутом руле будет ехать прямо по снежной или грязевой колее...в большем случае блокировки применяются для преодоления реальных грязевых ванн...а не как у вас у многих на фото и видео сосисочные покатушке по твердому снегу...ну или для затяжительных и серьезных подьемов...


вот гляньте...Танкоград и грязевые ваны на наших соревнованиях:
"Демидов-трофи". 5 этап, Уральский регион

Оффлайн Paralon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1262
  • Репутация: +49/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва/Киржач
Уверен, блокировка хотя-бы одного моста поможет вылезти при сползании одной стороной в сугроб например. Вторая сторона стоит на дороге, но дифф на нее момент с буксующей стороны не передает  :(

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
не горизонтальное вывешивание,а диагональное...то есть когда каоето колесо висит или не плотно касается земли может крутится не только 2-3 колеса находящихся в свободном полете,а только одно...остальные 3 будут тупо молчать...блокировка не поможет выехать из колеи...откуда вы это вообще взяли???машина с блокировками даже при вывернутом руле будет ехать прямо по снежной или грязевой колее...в большем случае блокировки применяются для преодоления реальных грязевых ванн...а не как у вас у многих на фото и видео сосисочные покатушке по твердому снегу...ну или для затяжительных и серьезных подьемов...


вот гляньте...Танкоград и грязевые ваны на наших соревнованиях:
"Демидов-трофи". 5 этап, Уральский регион

Не поверите, но взяли именно из опыта, а вот откуда Ваши умозаключения не представляю, кроме того местами они вообще мало имеют отношение к реальности. Одно колесо может крутиться только в одном случае, отсутствии блокировки межосевого дифференциала и вообще блокировок.
Прежде чем писать, Вы хотя бы немного изучите вопрос, а постоять или поездить с кем-то в автомобиле даже по танкодрому недостаточно, кроме этого попробуйте допустить хотя бы, что и соревнования и танкодромы, да и просто люди которые умеют пользоваться полным приводом есть и в других частях нашей ОГРОМНОЙ РОДИНЫ.
Судя по Вашим высказываниям Вы в перечень людей которые умеют пользоваться и понимают как это работает не входите, так не надо парить голову другим, еще к тому же столь безаппеляционно.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2012, 08:44 от Бродяга »
С уважением Бродяга.

Оффлайн ТамерЛан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Челябинская область
в диагоналке работает блокировка только с большим преднатягом...скажите что не так???стандартная блокировка в заднем мосту эксплорера не работает в диагоналке и не надо мне доказывать что работает...сам вчера специально поехал и проверил...при включении любого положения раздатки в диагональном вывешивании машина крутит одно или два колеса...и не говорите что у меня она не работает...работает на прямой и голом льду когда все 4 колеса на твердой опоре,и оба задних колеса шлифуют...но в диагоналке не работает...и даже если ставить какие то другие блокировки они вряд ли будут помогать в диагоналке с малым преднатягом...и не танкодром а Танкоград!!!!Челябинск...

до этого 4 года эксплуатировал ВАЗ 21214 НИВА ...так если на нее поставить блокировки типо ДАК (дифференциал автоматически блокирующий Красикова) вот он реально работает в диагоналке,но его рессурс максимум год,это если эксплуатировать машину 2-3 раза в серьезных соревнованиях...у него преднатяг 100% вперед и 90% назад...и не надо говорить что я не разбираюсь в блокировках и бездорожье...в кубке урала 4 года учавствую и постоянно  на любых соревнованиях...

Оффлайн ТамерЛан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Челябинская область
а для того чтоб ездить нормально во внедорожных условиях эксплуатации ставьте соответствующую резину...правильный выбор колес это 50% проходимости...



PS: С наступающим праздником!!!!

Оффлайн ivan-efremovАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4L OHV 1997
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Lubercy
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1997
а для того чтоб ездить нормально во внедорожных условиях эксплуатации ставьте соответствующую резину...правильный выбор колес это 50% проходимости...
PS: С наступающим праздником!!!!
Откуда взялось 50 %, пример выше привели, пусть на Вашем автомобиле стоит злая MT-шка, и вы заехали правой стороной в сугроб, а левая сторона авто стоит на твердом покрытии, например, асфальте. И фигу вы выйдите из такой ситуации безблокировки в мосту. получится что крутящий момент передается на мене загруженную полуось, т.е. на правую полуось, колеса на правой стороне будут легко крутиться в снежном сугробе, а левые стоять.  Это  реальный случий из жизни, зимой в сугробы одной стороной не залазию.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2012, 11:47 от ivan-efremov »
баранов в стойло холодильник в дом!

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
ТамерЛан, Не путайте себя и других, на Экспе нет межосевого диффа, поэтому меньше двух колес даже теоретически не может вращаться, конечно если у Вас не чистый америкос с раздаткой AWD(довольно редкая машина), блокировок межколесных диффов на Экспах тоже нет, а речь в этой теме ведется об  установке блокировок при чем именно  принудительных , ни какие самоблоки  не канают, и более того не интересны ни разу.
 А принудительная блокировка как раз дает возможность не замечать диагоналки, выезжать из колеи, двигаться по говнам пока не лег на брюхо.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2012, 12:04 от Бродяга »
С уважением Бродяга.

Оффлайн Paralon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1262
  • Репутация: +49/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва/Киржач
Парни, Вы походу про разные блокировки гутарите ... ТамерЛан, вы про принудительный блок или про самоблок ?

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Комментарий модератора Тема разделена. Всё несоответствующее данному вопросу отправлено http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,7955.0.html *pir*
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн Leon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 109
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • XLTplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирская обл.
Фууу... Кажется с фоткой получилось. Это мой бывший Мистраль. А на Форде я не знаю, как определить? Но если ЛСД то не работает.
определить как везде зад подвесил одно колесо крутишь второе за ним крутиться значить LSD

Оффлайн Romann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=32eed81024c554b4e2cd7c74f62c0d91&
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль
Фууу... Кажется с фоткой получилось. Это мой бывший Мистраль. А на Форде я не знаю, как определить? Но если ЛСД то не работает.

Если с ЛСД ,то Мост менять придется .Lock Right ставится в обычный диф .  Вот почитай ,мож здесь найдешь где взять  http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=2294.
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Оффлайн Cactus26

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 478
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
  • Lexus GX470 Константин
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кисловодск
  • Модель: Другой автомобиль
Просто наездник плохой на рунере попался . Я сам владел Сурфом с 2.7 правда 96г.Так его коробас переживет в говнах штук пять фордовсих .Случаи поломок единичны ,ито большенство из-за потерь жижи .О раздатке и говорить нечего .достаточно взглянуть на них изнутри .На сурфы кстати тоже ЛСД ставятся .А уж сколько выбору блокировок ,так деду форду и не снилось .Двигатель кстати по памяти тоже цепной . И его даже лифтовать не надо .просвет поболее будет чем фордовский . Ну и еще много чего есть в отличиях не в пользу деда Генри .Продал только по причине неудобной посадки .Уж очень легковая .И в богажник трудно попасть .Салон тоже вызывал воспоминания о дремучих короллах . Форд-он ,так ,Город,трасса,трасса и немного бездорожия .Сурф -он полностью наоборот . 
Ну ездок, которых еще поискать. Насчет блокировок - а зачем их иметь огромный выбор, который в основном сводится к пневме АРБ. На форд есть Eaton с электроблоком. Что касаемо двигателя, то самый распространенный 3-х литровик 3VZ ни разу не цепной и слабый до ж... Просвет где? Задний мост на абсолютно одинаковой высоте. А по-поводу бездорожья приведу еще один аргумент. При равной длине машин 4раннер имеет немного короче базу, немного короче передний свес и гораздо более длинный задний свес. Что очень негативно сказывается на его углах въезда-съезда. Плюс невентилируемая коробчатая рама, которая да, чуть крепче в плане кручений, но гниет только в путь. А уж про посадку я вообще молчу. Сесть или выйти из машины не подняв руль просто не реально. А уж в плане лифта наши машины гораздо более привлекательны. Во всяком случае это обходится дешевле.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
21 Ответов
36288 Просмотров
Последний ответ 25 Сентябрь 2017, 13:04
от Шутник
12 Ответов
7913 Просмотров
Последний ответ 24 Январь 2015, 20:07
от жеже
3 Ответов
2014 Просмотров
Последний ответ 08 Декабрь 2011, 06:35
от Alekc34
38 Ответов
77939 Просмотров
Последний ответ 19 Июль 2022, 15:36
от дмитрий 62
10 Ответов
2681 Просмотров
Последний ответ 31 Май 2016, 17:22
от GB