Автор Тема: Авто глохнет на ходу и становится НЕУПРАВЛЯЕМЫМ!  (Прочитано 8969 раз)

Оффлайн OlegVАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • F E 2002г, 4.0l, XLT? 208лс
    • Просмотр профиля
1995г, 156л.с., автомат, купил в апреле, проехал всего около 700км...  На трассе, на подъезде к Питеру, на небольшой скорости,- машина глохла дважды и становилась НЕУПРАВЛЯЕМОЙ.-Руль и педаль тормоза просто ЗАДЕРВЕНЕЛИ.  Адреналину нахватались все. Заводить на ходу не умею, да это и не выход. До этого один раз глохла, стоя на перекрестке. Проблемы с электрикой есть,- перебои в работе некоторых стрелочных приборов, стеклоподъемников, лампочек в салоне и некоторых значков, которые  выскакивают и пропадают. В тот же день периодически выскакивал значок снизу справа от рулевой колонки оранж., цвета с двумя черточками по бокам и одной сверху. Иногда падали обороты и авто не сильно дергалось, а потом все резко появлялось. Масло моторное сожрало, на щупе ниже всех меток. Денег ОН покушал уже не мало,- около 100тыс. Что делать?! Помогите кто знает.  >:(

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Могу посочувствовать- машина досталась, мягко говоря, проблемная.
Советую искать толкового спеца по "американцам" с нормально оснащённым техцентром и хорошим диагностом. Гаражные спецы будут только высасывать деньги. Где искать- ну надеюсь питерские коллеги подскажут...
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +196/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
толком ничего не понял, судя по тексту Вы сами не очень в матчасти соображаете.. посему ехать на диагностику к вменяемым специалистам... именно к вменяемым, которые досконально знают Ваш автомобиль и из чего он сделан. у других так и будете деньги "за спасибо" оставлять...
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн OlegVАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • F E 2002г, 4.0l, XLT? 208лс
    • Просмотр профиля
Специалисты у которых я ремонтируюсь имеют EXP 1996г только с механикой. Этих слесарей я знаю не первый год,- деньги не дерут, качество НА УРОВНЕ и лишнего делать не будут. Досконально знающего автомобиль специалиста у меня нет. В фирменном сервисе могут "Зарядить по полной" и не факт, что будет лучше... А коробку мне перебрали в DEUTCHE-СЕРВИС с гарантией 0,5 года за 70тыс + замена масла и фильтра через 1000км за 6700р. В сервисе мне не отказывают, просто причину незная,- можно искать долго. В КЛУБ я обратился- найти людей с похожими проблемами, а именно почему ОН глохнет на ходу и что обозначает этот значок с тремя черточками. :-\

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +196/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
...что обозначает этот значок с тремя черточками. :-\
что за значёк, вы хоть похожий в Инете найдите...
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн Лось

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +69/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
ну, кружочек с тремя черточками идущими к центру - мерседес, вроде  :-\  :D  :D
Если уж верить в то, чего нельзя увидеть, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.

Оффлайн ivan-efremov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4L OHV 1997
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Lubercy
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1997
1. Проверь клемы + массу на аккумуляторе, у меня было такое как-то, еду и вдруг глохнет, остановился оказывается клемы были плохо прикручены и от кочек они отходили.
2. есле 1. пукт прошел, тогда см. проводку, может где-то что-то замыкает. :(
удачи, а так авто нормальное.

а это чуда знак случайно не аварийка ?

По вопросу "Что делать ?"
Тут два пути,
1. если уже надоело вкладывать и нет желания возится с авто, то продавать.
2. всеже найти в себе силы и денег, найти хорошего электрика и исправить авто.

Как тебе поступить, выбирай сам.
PS. я тоже недавно купил и также грохнул примерно столько-же денег и результат пока не особо, но буду искать нормальных мастеров, от машинки не откажусь.
Такова суровая реальность старых авто, стоят они не дорого основные затраты потом !
« Последнее редактирование: 15 Июль 2010, 16:31 от ivan-efremov »
баранов в стойло холодильник в дом!

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +196/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Ну... Если вы в Нерезиновой, или в её окрестностях, то хороших специалистов найти- не особо сложная проблема...
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн Bookworm

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • BookWorm
    • Просмотр профиля
выскакивают и пропадают. В тот же день периодически выскакивал значок снизу справа от рулевой колонки оранж., цвета с двумя черточками по бокам и одной сверху. Иногда падали обороты и авто не сильно дергалось, а потом все резко появлялось. Масло моторное сожрало, на щупе ниже всех меток. Денег ОН покушал уже не мало,- около 100тыс. Что делать?! Помогите кто знает.  >:(
Олег, вот картинка нашей c вами приборной панели. Покажите, какой индикатор у вас загорается, сами видите, мы понять по Вашему описанию не можем.
 А неуправляемая - это относительно... И тормоза, и руль работать продолжают, просто без усилителя требуют зверских усилий. Ну уж тут, как говорится, прижмет - и повернешь, и нажмешь.

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +196/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
А Ваши знакомые специалисты, которые имеют второй Э, они что, значек опознать не могут?
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн OlegVАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • F E 2002г, 4.0l, XLT? 208лс
    • Просмотр профиля
Спасибо всем кто мне ответил, а в частности спасибо за информацию "ivan-efremov" и "Bookworm" ...     В прошлое воскресенье, когда машинка не очень хотела ехать,- в двигателе было подъедено масло( об этом я узнал позже), стояла ужасная ЖАРА. Прежде минут 20 я выезжал груженый на понижайке по глине и камням. Когда выехал на трассу, машина начала дергаться и больше 80 не разгонялась. Периодически выскакивал и исчезал оранж., значок. Обороты то прорывались, то падали. И уже после конкретных ПРОБОК начал глохнуть...   Я думаю,- на подъеденное масло и перегрев... На следующий день, я переподтянул клеммы и долил масло в двигатель, прокатился по району и ... Все в норме...   Отвечаю по сообщениям: У специалистов на их EXPе такого значка нет. Вот его фото:

Оффлайн Bookworm

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • BookWorm
    • Просмотр профиля
Хм... Какая-то нестандартная панель, видимо? У меня в этом месте лампочка Check Engine, так текстом и написано. Возможно, и у Вас так выглядит "Проверь двигатель"?
А вот загораться она может по разным причинам. Сейчас заглянул в инструкцию, там масса вариантов: глюки выхлопной системы,  неплотно закрыта крышка топливного бака и пр.

Оффлайн OlegVАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • F E 2002г, 4.0l, XLT? 208лс
    • Просмотр профиля
Лампочка Check Engine красного цвета у меня слева сверху. Быть может "оранжевый цвет" моего значка, это не столь критично для двигателя? А вот где бы еще раздобыть ИНСТРУКЦИЮ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ моей машинки,- прошерстил весь интернет ??? и купил только ( CHILTON: Устр-во, тех.обсл. и ремонт...)
« Последнее редактирование: 17 Июль 2010, 12:41 от OlegV »

Оффлайн Bookworm

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • BookWorm
    • Просмотр профиля
Лампочка Check Engine красного цвета у меня слева сверху. Быть может "оранжевый цвет" моего значка, это не столь критично для двигателя? А вот где бы еще раздобыть ИНСТРУКЦИЮ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ моей машинки,- прошерстил весь интернет ??? и купил только (Устр-во, тех.обсл. и ремонт...)
На английском у меня есть мануал на Explorer 1996 и чилтоновское руководство по ремонту. Мануал 4 Мб, Chilton - 102 Мб. Пишите на dtroitsky@tsu.tula.ru

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +196/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
...У специалистов на их EXPе такого значка нет. Вот его фото:

хорошие специалисты, видимо... ;)
ничего не напоминает?---> гы, три чёрточки...


это и есть Check Engine. Читать ошибки, и многое станет ясным.
если машина у Вас 95го года, то OBDII не про вас... специалисты, да и Вы сами можете прочитать свои ошибки... EEC-IV читается практически скрепкой. процесс можно немного усложнить... ;) как показано на картинке...
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
13 Ответов
8693 Просмотров
Последний ответ 01 Март 2010, 12:14
от IVS
91 Ответов
36179 Просмотров
Последний ответ 19 Август 2016, 13:55
от Samson_M
3 Ответов
3051 Просмотров
Последний ответ 29 Июль 2011, 23:46
от Bookworm
3 Ответов
2542 Просмотров
Последний ответ 24 Июнь 2015, 03:48
от Mirage
0 Ответов
3485 Просмотров
Последний ответ 24 Июль 2016, 13:45
от Astaroth