Автор Тема: Помогите советом, возникла проблема.  (Прочитано 12450 раз)

uar3000

  • Гость
Re: Помогите советом, возникла проблема.
« Ответ #15 : 13 Январь 2015, 10:14 »
То что пишут в интернет-помойках не значит, что это правда.
P0731 gear 1 incorrect ratio или неправильно отрегулирована 1 передача - разницу чувствуете? Или перевести?
Или вот еще по Вашей ссылке:
P0741 torque converter clutch system performance or stuck off или неправильно отрегулирована муфта сцепления - вообще пипец трактовка.

Кроме того, уважаемый экстрасенс, коды неисправности не указывают напрямую на причину поломки. Они говорят диагносту о том, что вот там то такие то параметры не соответствуют заданным. А причину ищите сами. Также код неисправности может быть следствием какой либо поломки. И задача диагноста сопоставить все данные и факты, а также знать, куда лезть и что смотреть.
Причин у ошибки P0731 может быть несколько: электрическая, гидравлическая и механическая.
Судя по описанию в 1 посте очень возможно, что провернуло какую нибудь муфту, хотя 2-я ошибка связана с электрической цепью подключения 4х4.
Можно, следуя  "полезным" советам данным здесь тупо поменять блок соленоидов, потому что это дешево, потом поменять еще что нибудь, а результата не будет.
Sadovod - проверяли, все передачи есть при ручном переключении? Попробуйте с 1 трогаться, потом перейти на 2-ю и т д.

Оффлайн sadovodАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Делаем как положено, а положено у нас на всё
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
Re: Помогите советом, возникла проблема.
« Ответ #16 : 13 Январь 2015, 10:34 »
Посмотрите хотя бы сюда: http://avtoelektrika.tomsk.ru/index.php/kompyuternaya-diagnostika/21-diagnostika/12-kody-oshibok-avtomobilej-ford
Код Р 0731- это то что я написал. А ремонт - это последнее дело и не самое дешёвое!!

Спасибо за расшифровку. Но там нет ошибки Р1812.

То что пишут в интернет-помойках не значит, что это правда.
P0731 gear 1 incorrect ratio или неправильно отрегулирована 1 передача - разницу чувствуете? Или перевести?
Или вот еще по Вашей ссылке:
P0741 torque converter clutch system performance or stuck off или неправильно отрегулирована муфта сцепления - вообще пипец трактовка.

коды неисправности не указывают напрямую на причину поломки. Они говорят диагносту о том, что вот там то такие то параметры не соответствуют заданным. А причину ищите сами. Также код неисправности может быть следствием какой либо поломки. И задача диагноста сопоставить все данные и факты, а также знать, куда лезть и что смотреть.
Причин у ошибки P0731 может быть несколько: электрическая, гидравлическая и механическая.
Судя по описанию в 1 посте очень возможно, что провернуло какую нибудь муфту, хотя 2-я ошибка связана с электрической цепью подключения 4х4.
Можно, следуя  "полезным" советам данным здесь тупо поменять блок соленоидов, потому что это дешево, потом поменять еще что нибудь, а результата не будет.
Sadovod - проверяли, все передачи есть при ручном переключении? Попробуйте с 1 трогаться, потом перейти на 2-ю и т д.

Именно тоже самое мне сказали на сервисе где я обычно ремонтируюсь. Что за мои бабки они могут и разобрать и собрать и поменять что угодно, только проблему не решат, а я буду вливать и вливать. Нужно знать куда точно лезть и устранять проблему. Поэтому и ищу нормального диагноста. Нашел один сервис, там сразу: "О это надо коробку снимать, дефектовать у вас пропала первая передача совсем!"  *pozor* *7* В общем в тот сервис я не поехал.
Трогается со всех передач: 1,2,3,R и даже D подхватывает, но на скорости  :-[ И при ручном переключении всё в порядке, все передачи работают.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2015, 10:39 от sadovod »
я мальчик тихий, скромный. Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную

uar3000

  • Гость
Re: Помогите советом, возникла проблема.
« Ответ #17 : 13 Январь 2015, 10:43 »
Sadovod, ищите нормальный коробочный сервис. У них есть и восстановленные блоки соленоидов и гидроблоки на замену. Могут подкинуть одно, второе, и посмотреть оно или нет. Если не оно, денег возьмут только за диагностику/снятие поддона и тп, короче малой кровью.
p1812 ошибка цепи подключения режима 4х4

Оффлайн sadovodАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Делаем как положено, а положено у нас на всё
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
Re: Помогите советом, возникла проблема.
« Ответ #18 : 13 Январь 2015, 11:24 »
Sadovod, ищите нормальный коробочный сервис. У них есть и восстановленные блоки соленоидов и гидроблоки на замену. Могут подкинуть одно, второе, и посмотреть оно или нет. Если не оно, денег возьмут только за диагностику/снятие поддона и тп, короче малой кровью.
p1812 ошибка цепи подключения режима 4х4
Этим и занимаюсь  *par*
По ошибке именно это мне написал компутер.
Как здесь фотку вставить? я бы выложил что сканер показал
я мальчик тихий, скромный. Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную

uar3000

  • Гость
Re: Помогите советом, возникла проблема.
« Ответ #19 : 13 Январь 2015, 11:33 »
Создайте тему с просьбой подсказать спецов именно в Питере. Так местные быстрее увидят. Может кто подскажет

Оффлайн sadovodАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Делаем как положено, а положено у нас на всё
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
Re: Помогите советом, возникла проблема.
« Ответ #20 : 13 Январь 2015, 11:54 »
Совет дельный  *ty* *resp*


Звонил в www.transcom-at.ru. Сказали, что скорее всего обгонная муфта процентов 90, но диагностику могут сделать. Что за зверь такой эта муфта?
« Последнее редактирование: 13 Январь 2015, 15:04 от sadovod »
я мальчик тихий, скромный. Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную

uar3000

  • Гость
Re: Помогите советом, возникла проблема.
« Ответ #21 : 14 Январь 2015, 00:36 »
Вот и у меня перед новым годом она как раз и накрылась. Но у меня задней и 3-й не было. Ну и в D соответственно не ехала. Муфта свободного хода (обгонная). В одну сторону свободно вращается, в другую должна стопориться. А когда ее проворачивает, она в обе стороны крутится. Если она, то все равно коробас снимать и дефектовать. А раз уж разобрали, то есть смысл подизношенные детали заменить. Ибо снять/поставить и разобрать/собрать коробас по цене как 3 муфты. Их там 2 кстати. Кроме того, если менять только поломанную деталь, то гарантию Вам дадут только "до ворот". Если делать всё, в нормальном сервисе должны дать более-менее существенную гарантию.

Онлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Помогите советом, возникла проблема.
« Ответ #22 : 14 Январь 2015, 01:42 »
На обгонную муфту это не похоже.
Вот и у меня перед новым годом она как раз и накрылась. Но у меня задней и 3-й не было. Ну и в D соответственно не ехала.
Совершенно верно, этих передач не будет при неисправной обгонке.

Не плохо было бы измерить давление в линиях. Найти СТОА, с дилерским сканером и поуправлять давлением соленоидов, сравнить фактическое с командуемым. Проверить исполнительные воздухом. Все же, больше похоже на механическую неисправность соленоидов, если будут проблемы с давлением, а воздухом исполнительные будут держать ( особенно проверить муфту передних передач - forward и тормоз повышающей передачи - OD ), то виновен блок соленоидов. В принципе, на специализированных станциях бывает даже стенд для очистки/промывки блоков соленоидов, иногда помогает их механическая очистка.

Оффлайн sadovodАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Делаем как положено, а положено у нас на всё
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
Re: Помогите советом, возникла проблема.
« Ответ #23 : 15 Январь 2015, 15:29 »
Вот и у меня перед новым годом она как раз и накрылась. Но у меня задней и 3-й не было. Ну и в D соответственно не ехала. Муфта свободного хода (обгонная). В одну сторону свободно вращается, в другую должна стопориться. А когда ее проворачивает, она в обе стороны крутится. 
Трогаться она все равно с первой начинает (я так понимаю) О. муфта отвечает за все передачи или только за первую на D?  :-[
я мальчик тихий, скромный. Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную

Онлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Помогите советом, возникла проблема.
« Ответ #24 : 15 Январь 2015, 16:12 »
Если задняя передача работает нормально, то передняя обгонная муфта работает. Есть еще задняя обгонная муфта, но ее проверить сложнее. Нужно провести тест в движении и по сканеру посмотреть работает вторая передача в режиме D или OD off или нет. Она работает на первой и второй передачах, с первой явно проблема, но это может быть проблема с гидравликой. В режиме "1" и "2" она блокируется тормозом L/R, поэтому эти передачи работают и на них ее не проверить. Если нет первой и второй передач при нормальном линейном давлении, то с большой долей вероятности сорвало заднюю обгонную муфту.

Оффлайн друг эдика

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Чехов Моск.области
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Помогите советом, возникла проблема.
« Ответ #25 : 15 Февраль 2015, 12:12 »
Все признаки указывают на кончину обгонной муфты, скорее всего лопнула пружинка в сепораторе. Диагностировать эту поломку сканер не сможет. Только дефектовка при вскрытии. Оытный диагност-коробочник опираясь на практику может указать на проблемное место, но вскрытие покажет точный диагноз.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2015, 15:25 от друг эдика »

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5758
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Re: Помогите советом, возникла проблема.
« Ответ #26 : 15 Февраль 2015, 13:27 »
По первому посту - авто катилось задним ходом при включенной передней передаче. Очевидно, не самый удачный режим для трансмиссии.  Может от этого плясать?
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн sadovodАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Делаем как положено, а положено у нас на всё
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
Re: Помогите советом, возникла проблема.
« Ответ #27 : 11 Февраль 2016, 11:26 »
Друзья клубни  :) Всем привет.
Для тех кто отзывался в этой теме спасибо за советы  *ty*.
Эпопея закончилась в прошлом году  *balala*.
Итог: замена обгонной муфты, прокладки, замена нескольких фрикционов. В общем ремонт *kluch* обошелся в 120 тыров вместе с запчастями  *tap*
Однако коробас теперь работает как часы.  *2up*
Ремонтировался в евроАвто на Салова (по рекомендации). Сначала написали мне запчастей под замену туеву хучу, приехал встретился с мастером, он сказал что половины не надо так как у меня все в рабочем состоянии.
Еще раз всем спасибо!
я мальчик тихий, скромный. Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
5 Ответов
3453 Просмотров
Последний ответ 13 Сентябрь 2009, 21:16
от Rommel
49 Ответов
20472 Просмотров
Последний ответ 22 Февраль 2011, 16:34
от dobik
8 Ответов
3098 Просмотров
Последний ответ 03 Июнь 2011, 14:41
от либо юрий
40 Ответов
10629 Просмотров
Последний ответ 01 Февраль 2013, 23:22
от Донец
16 Ответов
5847 Просмотров
Последний ответ 21 Ноябрь 2014, 17:29
от goffin